地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年9月20日(土) 盛 岡 第11競走 17:10発走



ホテルメトロポリタン盛岡杯

第2回 イーハトーブマイル3歳

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着300,000円 3着150,000円 4着105,000円 5着45,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ステージアート 齋藤雄(岩手)
全   6- 1- 3- 12
左   3- 1- 2- 4
右   3- 0- 1- 7
場   3- 1- 2- 4
距   1- 0- 0- 3
1:39.1 良1:44.4
1 14.09.08 良 7頭
水沢 右1800 1番
1 14.08.13 重 10頭
盛岡 左1600 10番
6 14.07.12 稍重 12頭
盛岡 左1000 1番
1 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1600 4番
6 14.06.14 良 10頭
水沢 右1600 9番
牡3 鹿毛 04.13生 56.0 6-1-3-10 小鳥谷まつりレース B2二組 JBCイヤーOROパーク3歳A ハヤテスプリント3歳 3歳 B1 3歳B1 3歳 A3歳A
ダンシングカラー 小西重(岩手) 446
(+1)
1人 445 齋藤雄 56.0 5人 443 齋藤雄 56.0 6人 440 齋藤雄 56.0 8人 436 齋藤雄 56.0 4人 437 齋藤雄 56.0
ジュリア 組)パートナーシップ 1:57.5 2-2-1-1 40.6 1:39.1 2-2 37.9 1:00.1 7-5 36.0 1:41.4 2-2-2-2 38.4 1:44.1 4-4-6-7 40.7
(メイセイオペラ) 中神牧場 0.7 ヤマニンティグル 0.1 コウギョウセット 0.5 ジャリーヴ 0.3 サクララフェスタ 0.8 インフラレッドレイ
2 2 バイザスターン 山本政(岩手)
全   0- 4- 0- 7
左   0- 1- 0- 1
右   0- 3- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.08.24 稍重 12頭
J札幌 右1000 6番
2 14.08.10 良 12頭
J札幌 右1000 5番
10 14.06.29 良 13頭
J函館 右1700 8番
9 14.06.15 重 13頭
J函館 右1700 2番
14 14.05.18 良 15頭
J新潟 左1800 7番
牡3 鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 櫻田樹(岩手) 470
(0)
3人 470 ▲小崎綾 53.0 4人 464 ▲小崎綾 53.0 4人 472 三浦皇 56.0 2人 472 岩田康 56.0 3人 482 高倉稜 56.0
バイザスポーツ 山本武司 1:00.9 8-9 36.6 1:00.1 2-2 36.5 1:51.0 3-5-4-7 42.5 1:48.7 4-4-8-10 39.4 1:58.7 2-3-3-4 41.4
(Devil’s Bag) 社台ファーム 0.7 ネーラペルレ 0.1 マダムアグライア 2.8 シーサイドバウンド 1.8 ジェイケイニュース 2.4 エフティマルス
3 3 ユナイテッドボス 南郷家(岩手)
全   2- 4- 5- 3
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 4- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.09.06 良 11頭
水沢 右1600 7番
4 14.08.25 良 8頭
水沢 右1600 4番
3 14.07.13 重 11頭
盛岡 芝左1700 5番
2 14.06.29 不良 12頭
水沢 右1400 5番
2 14.06.14 良 10頭
水沢 右1600 8番
牡3 鹿毛 03.26生 56.0 2-4-3-2 衣の滝レース B1二組 二戸まつりレース B1 オパールカップ3歳 ウイナーカップ3歳 3歳 A3歳A
アドマイヤジャパン 晴山厚(岩手) 441
(0)
3人 441 南郷家 56.0 1人 443 南郷家 56.0 3人 445 南郷家 56.0 5人 443 南郷家 56.0 2人 445 南郷家 56.0
ブルーブロッサム 高橋長治 1:44.7 7-7-5-5 39.7 1:44.5 7-7-7-7 39.9 1:46.7 6-6-4-3 37.7 1:28.1 10-7-5-3 38.5 1:43.4 7-7-7-6 39.8
(Unbridled) 川越ファーム 0.4 コアレスランナー 1.3 レイキッシュボーイ 0.3 ライズライン 0.3 ジャイアントスター 0.1 インフラレッドレイ
4 4 コウギョウセット 陶文峰(岩手)
全   6- 1- 2- 6
左   4- 1- 0- 2
右   2- 0- 1- 3
場   4- 1- 0- 2
距   3- 1- 0- 0
1:38.9 良1:38.9
6 14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 6番
2 14.08.13 重 10頭
盛岡 左1600 3番
1 14.07.27 良 10頭
盛岡 左1600 7番
1 14.07.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
7 14.06.29 不良 12頭
水沢 右1400 4番
牡3 芦毛 03.09生 56.0 0-0-1-1 いわて銀河フェスタレーB2二組 JBCイヤーOROパーク3歳A 玉山区夏まつりレース 3 3歳 3歳 B1 3歳B1 ウイナーカップ3歳
アルカセット 菅原右(岩手) 496
(-13)
1人 509 高松亮 56.0 1人 501 高松亮 56.0 3人 505 高松亮 56.0 2人 505 尾島徹 56.0 4人 514 高松亮 56.0
シルバーベル 菊地捷士 1:43.9 7-7-7-6 39.3 1:39.2 8-7 37.3 1:38.9 2-1 39.6 1:39.6 2-2 38.4 1:29.4 5-5-4-9 40.0
(Red Ransom) 下河辺牧場 1.2 ゴウイモン 0.1 ステージアート 0.1 マイネルラヴォーロ 0.2 センターヒロイン 1.6 ジャイアントスター
5 5 リュウノファイト 菅原俊(岩手)
全   3- 1- 1- 5
左   3- 0- 0- 3
右   0- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.04.05 不良 11頭
水沢 右1600 11番
14 14.03.12 良 14頭
大井 右1700 5番
5 14.02.07 良 16頭
大井 右1800 8番
6 14.01.15 良 10頭
浦和 左1600 9番
3 13.12.30 良 16頭
大井 右1400 2番
牡3 青鹿毛 04.10生 58.0 0-0-0-0 岩手日報杯スプリングカップ3歳 京浜盃3歳オープン重賞 若獅子特別3歳選抜 ニューイヤーカップ3歳オープン たんちょう特別2歳選抜
メイショウボーラー 板垣吉(岩手) 492
(+7)
2人 485 村上忍 56.0 14人 486 和田譲 56.0 5人 483 和田譲 57.0 5人 483 森泰斗 56.0 3人 487 森泰斗 57.0
カリビアンボイス 蓑島竜一 1:42.5 4-5-2-1 39.5 1:50.5 10-10-9-11 39.3 1:57.7 11-11-8-8 39.6 1:44.9 8-8-7-6 41.6 1:29.2 7-5-5 39.2
(ジェイドロバリー) 中村雅明 0.3 シグラップロード 2.9 ハッピースプリント 1.6 ダンスパフォーマー 1.7 ファイヤープリンス 1.6 アピア
6 ヴォラータ 菅原辰(岩手)
全   1- 0- 1- 14
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:39.6 良-
4 14.09.06 良 11頭
水沢 右1600 9番
3 14.08.13 重 10頭
盛岡 左1600 7番
11 14.07.13 重 11頭
盛岡 芝左1700 2番
11 14.06.29 不良 12頭
水沢 右1400 11番
7 14.06.01 良 8頭
盛岡 左1400 6番
牝3 栗毛 04.29生 54.0 0-0-1-5 衣の滝レース B1二組 JBCイヤーOROパーク3歳A オパールカップ3歳 ウイナーカップ3歳 3歳 B2一組3歳B2一組
アグネスデジタル 瀬戸幸(岩手) 408
(-12)
7人 420 菅原辰 54.0 8人 414 菅原辰 54.0 8人 411 菅原俊 54.0 10人 421 菅原俊 54.0 2人 414 菅原辰 54.0
フェーデ 久保田定 1:44.8 1-1-1-1 41.0 1:39.6 2-4 38.5 1:50.0 3-5-9-11 40.1 1:30.7 8-12-12-11 40.1 1:31.4 1-2 43.0
(スペシャルウィーク) 株式会社ノースヒルズ 0.5 コアレスランナー 0.5 ステージアート 3.6 ライズライン 2.9 ジャイアントスター 2.6 ステージアート
6 7 コスモリリパット 木村暁(岩手)
全   3- 0- 2- 13
左   1- 0- 1- 0
右   2- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:39.6 良1:40.6
3 14.09.08 良 9頭
水沢 右1600 9番
8 14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 4番
3 14.08.13 重 10頭
盛岡 左1600 6番
9 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1600 9番
5 14.06.14 稍重 7頭
水沢 右1600 5番
牡3 栗毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 B2五組 B2四組 震災復興 子ども達に夢3歳B1 3歳 B1 3歳B1 3歳 B1 3歳B1
オンファイア 小林義(岩手) 456
(-4)
7人 460 関本淳 56.0 7人 465 菅原俊 56.0 5人 460 齋藤雄 56.0 6人 465 菅原俊 56.0 1人 460 関本淳 56.0
エリモリリパット 高橋悦彌 1:44.6 5-4-4-3 41.3 1:44.7 8-8-8-8 41.8 1:39.6 5-5 37.9 1:44.6 9-9-9-9 40.2 1:44.6 4-5-4-5 41.6
(トワイニング) 瀬戸牧場 1.1 イッチョマエ 2.6 サクララフェスタ 0.8 サクララフェスタ 3.2 ステージアート 1.5 サクララフェスタ
8 ランデックハーツ 村上忍(岩手)
全   5- 1- 0- 7
左   3- 1- 0- 1
右   2- 0- 0- 4
場   3- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.08.30 稍重 9頭
水沢 右1400 8番
1 14.08.14 良 9頭
盛岡 左1400 7番
1 14.07.26 良 9頭
盛岡 左1400 8番
1 14.07.14 重 7頭
盛岡 左1400 7番
1 14.06.22 良 10頭
水沢 右1300 8番
牝3 鹿毛 02.23生 54.0 5-1-0-0 横手焼きそば四天王決定C1九組 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 B2二組3歳B2二組 3歳 C1二組3歳C1二組 メイセイオペラメモ3歳C2二組
ハーツクライ 村上実(岩手) 500
(-5)
1人 505 村上忍 54.0 1人 492 村上忍 54.0 1人 489 村上忍 54.0 1人 491 村上忍 54.0 1人 494 村上忍 54.0
リージェンエトランジェール 簗田満 1:29.9 1-1-1-1 39.3 1:26.4 1-1 38.6 1:25.5 2-2 37.4 1:25.6 1-1 37.3 1:24.4 2-2-1-1 39.8
(Carson City) 社台ファーム 1.1 コウギョウコジーン 0.3 ドレスデンドール 0.5 オーバートゥループ 0.2 パレントゥチェリ 1.0 レーヌネサンス
7 9 ツキミチャン 高松亮(岩手)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.09.06 良 10頭
水沢 右1300 10番
8 14.08.23 不良 8頭
水沢 右1800 5番
7 14.03.22 稍重 15頭
J阪神 右1800 4番
4 14.03.01 稍重 16頭
J阪神 右1800 3番
8 14.01.26 良 16頭
J京都 右1800 6番
牝3 青鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-2 セプテンバーカップB2 湯田ダム・錦秋湖50周B2一組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
フジキセキ 佐藤雅(岩手) 460
(-11)
6人 471 高松亮 54.0 3人 476 高松亮 54.0 6人 440 武 豊 54.0 8人 440 武 豊 54.0 6人 444 川島信 54.0
ノーブルプライド 瀬谷隆雄 1:25.8 4-5-6-7 40.7 2:02.8 4-4-8-8 45.3 1:57.7 5-3-8-7 38.9 1:58.1 6-5-5-5 39.0 1:56.7 2-2-2-2 40.6
(Caerleon) ヤナガワ牧場 2.8 エスカーダ 6.6 パープルベスト 1.5 オーシャンブルグ 0.2 パンズラビリンス 1.6 スズカシルバー
10 オールドバルディー 関本淳(岩手)
全   0- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 14.08.23 重 16頭
J小倉 右1700 5番
7 14.06.15 良 14頭
J阪神 右1800 8番
5 14.05.17 良 13頭
J京都 右1900 2番
6 14.03.30 不良 15頭
J阪神 右1800 5番
2 14.03.15 重 16頭
J阪神 右1800 5番
牡3 黒鹿毛 04.13生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
Curlin 櫻田樹(岩手) 513
(+1)
4人 512 松山弘 56.0 3人 512 藤岡康 56.0 3人 520 藤岡康 56.0 1人 516 藤岡佑 56.0 2人 520 シュタ 56.0
シーカーマ 山本武司 1:48.4 9-8-10-9 39.9 1:56.1 3-3-4-3 38.3 2:03.9 2-2-2-2 39.7 1:55.7 5-5-3-2 40.4 1:54.9 5-3-3-4 38.5
(Exchange Rate) ノーザンファーム 2.6 ダンツトゥルース 1.2 オウケンゴールド 0.7 テイエムゲッタドン 0.9 タマモセナター 0.8 ローレルストーム
8 11 トーホクスマイル 大坪慎(岩手)
全   3- 4- 2- 11
左   2- 2- 0- 5
右   1- 2- 2- 5
場   2- 2- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:40.0 良1:43.3
1 14.08.24 稍重 8頭
水沢 右1600 8番
7 14.08.13 重 10頭
盛岡 左1600 5番
5 14.07.27 良 11頭
盛岡 左2000 8番
4 14.07.12 稍重 12頭
盛岡 左1000 4番
3 14.06.29 不良 9頭
水沢 右1600 2番
牝3 鹿毛 04.14生 54.0 1-0-2-5 高知の新米ファーストキB2六組 JBCイヤーOROパーク3歳A ひまわり賞3歳牝馬 ハヤテスプリント3歳 3歳 B1 3歳B1
ウイングアロー 櫻田浩(岩手) 415
(+4)
2人 411 大坪慎 54.0 3人 416 大坪慎 54.0 9人 410 大坪慎 54.0 9人 408 大坪慎 54.0 4人 409 大坪慎 54.0
トランスパランス (有)フォレブルー 1:43.6 2-2-1-2 38.2 1:40.0 8-8 38.0 2:10.2 8-9-9-8 40.5 1:00.0 11-8 35.3 1:41.7 5-5-6-5 38.1
(エンドスウィープ) 有限会社フォレブルー 0.4 タイキシャーリー 0.9 ステージアート 0.5 フラッシュモブ 0.4 ジャリーヴ 0.3 ステージアート
12 フラッシュモブ 坂口裕(岩手)
全   6- 5- 4- 21
左   1- 0- 1- 6
右   5- 5- 3- 14
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.09.13 良 9頭
水沢 右1300 4番
10 14.09.01 良 11頭
水沢 右1900 5番
13 14.08.14 良 14頭
門別 右2000 2番
1 14.07.27 良 11頭
盛岡 左2000 9番
8 14.07.12 稍重 12頭
盛岡 左1000 3番
牝3 栗毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 ヴィーナススプリントオープン牝 ビューチフル・ドリーマーカップ ブリーダーズゴールドカッJpnIII ひまわり賞3歳牝馬 ハヤテスプリント3歳
パイロ 関本浩(岩手) 401
(-4)
7人 405 山本政 56.0 10人 405 山本政 53.0 9人 392 服部茂 53.0 7人 394 山本政 54.0 8人 395 山本政 54.0
カジュアルクイーン (有)ホースケア 1:22.6 8-8-8-8 38.7 2:06.3 10-9-9-8 39.2 2:13.5 10-9-11-11 41.8 2:09.7 9-7-6-6 39.9 1:00.3 9-10 35.5
(キングカメハメハ) 船越伸也 0.3 マイネヴァイザー 2.8 アスカリーブル 6.1 サンビスタ 0.0 ダンスママ 0.7 ジャリーヴ
  • コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田    豊 2010/10/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。