地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年9月29日(月) 帯 広 第10競走 20:10発走



千樹橋特別B2-1混合

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.7  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着110,000円 2着22,000円 3着11,000円 4着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシキトモエ 藤野俊(ばんえい)
全   17- 15- 15- 58
  
  
場   17- 15- 15- 58
距   17- 15- 15- 58
10 14.09.14 2.9 10頭
帯広 直200 7番
7 14.09.06 2.7 10頭
帯広 直200 2番
4 14.09.01 1.0 8頭
帯広 直200 7番
9 14.08.16 1.5 9頭
帯広 直200 8番
8 14.08.03 1.2 10頭
帯広 直200 8番
牡5 栗毛 03.08生 700 6-6-8-27 B1-2 B1・B2決勝混合 B1-2混合 とかち牧場賞B1-1 B1-1
マルニエーカン 村上慎(ばんえい) 1050
(+5)
4人 1045 藤野俊 660 4人 1044 工藤篤 660 6人 1044 工藤篤 660 8人 1035 藤野俊 660 5人 1032 藤野俊 650
ニシキスピード 管野富夫 2:21.1   1:58.9   1:48.0   2:12.3   2:03.6  
(センシヨウリ) 西律子 37.4 キタノストロング 11.5 ヒロノヤマト 3.0 キタノストロング 31.3 キュートエンジェル 28.1 アアモンドヤマト
2 2 タカノテンリュウ 松田道(ばんえい)
全   16- 13- 8- 53
  
  
場   16- 13- 8- 53
距   16- 13- 8- 53
6 14.09.15 2.4 7頭
帯広 直200 7番
失格 14.09.08 2.5 8頭
帯広 直200 2番
6 14.08.23 3.3 7頭
帯広 直200 6番
7 14.08.04 0.8 8頭
帯広 直200 5番
9 14.07.20 1.7 10頭
帯広 直200 3番
牡6 栗毛 03.01生 700 14-9-3-33 A2-2混合 B2-7混合 B2-6混合 B1-2混合 B1-2混合
エビスカチドキ 松井浩(ばんえい) 982
(-4)
7人 986 尾瀬馨 660 8人 990 松田道 660 5人 1000 松田道 660 8人 990 松田道 650 10人 992 西将太 650
宝 栄 高山支征 2:32.6   5:22.9   2:05.9   2:05.4   2:19.6  
(ヒカルタイコー) 西村正順 47.6 タケノビジン  オメガグレート 22.1 ダイホウサク 24.6 サカノテツワン 39.7 マゴコロ
3 3 スーパーオーサン 澁谷益(ばんえい)
全   34- 40- 32- 165
  
  
場   34- 40- 32- 165
距   34- 40- 32- 165
2 14.09.20 2.2 10頭
帯広 直200 8番
3 14.09.08 2.5 9頭
帯広 直200 1番
3 14.08.23 3.3 7頭
帯広 直200 8番
2 14.08.10 2.9 8頭
帯広 直200 1番
3 14.08.04 0.8 9頭
帯広 直200 7番
牡9 鹿毛 05.01生 690 2-10-8-34 B2-6 B2-6 B2-6混合 B2-4・5決勝 B2-5
タケタカラ 長部幸(ばんえい) 1060
(-8)
1人 1068 澁谷益 650 2人 1070 澁谷益 650 1人 1080 澁谷益 650 3人 1086 澁谷益 640 2人 1080 澁谷益 640
ロングメガミ 澁佐一夫 1:48.2   1:53.6   1:46.9   1:36.3   1:49.5  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 1.3 ダイホウサク 5.7 キサラキク 3.1 ダイホウサク 3.0 ニシキヒカル 3.4 ミヤビクィーン
4 4 レットフジ 大河和(ばんえい)
全   19- 14- 16- 71
  
  
場   19- 14- 16- 71
距   19- 14- 16- 71
除外 14.09.13 3.3 7頭
帯広 直200 7番
8 14.09.01 1.0 9頭
帯広 直200 8番
7 14.08.25 3.0 7頭
帯広 直200 4番
5 14.08.16 1.5 9頭
帯広 直200 8番
8 14.08.03 1.2 10頭
帯広 直200 8番
牡6 鹿毛 02.18生 690 2-4-3-27 B2-3 B2-3 全公営競技に対応!楽天銀行賞B B2-3 B2-2
カミカゼマン 西弘美(ばんえい) 980
(-15)
 計不 西謙一 650 9人 995 西謙一 650 6人 985 西謙一 650 9人 1000 西謙一 650 9人 1008 大河和 640
ホウセキヒメ 大石正和    2:02.4   2:08.0   2:06.5   2:00.7  
(ペイトンズ) 片山義正   14.4 サクラリュウ 20.2 オホーツクノタカラ 16.3 フナノセンプー 19.2 ホクショウサスケ
5 5 カツオーカン 赤塚健(ばんえい)
全   19- 12- 13- 31
  
  
場   19- 12- 13- 31
距   19- 12- 13- 31
5 14.09.20 2.2 10頭
帯広 直200 10番
4 14.09.14 2.9 9頭
帯広 直200 2番
1 14.09.07 2.5 8頭
帯広 直200 7番
3 14.08.30 1.8 10頭
帯広 直200 9番
2 14.08.18 1.3 7頭
帯広 直200 7番
牡4 鹿毛 05.27生 680 19-12-13-30 B1・B2決勝混合 B2-1 B2-1・2決勝 不知火特別B2-1 とかち渓流賞B2-1
カツラユウカツ 久田守(ばんえい) 1030
(-13)
6人 1043 赤塚健 640 1人 1040 赤塚健 640 3人 1034 赤塚健 640 3人 1029 赤塚健 670 1人 1030 赤塚健 640
アサヒスズハナ 岩瀬秀雄 1:40.4   1:43.8   1:39.8   1:52.2   1:50.0  
(エビスオーカン) 岩瀬秀雄 6.3 キュートエンジェル 2.6 カネサエクセル 2.1 キタノサムライ 7.7 ホクショウサスケ 9.8 イッキフジ
6 6 メンコイワタシ 山本正(ばんえい)
全   24- 17- 21- 111
  
  
場   24- 17- 21- 111
距   24- 17- 21- 111
2 14.09.20 2.2 9頭
帯広 直200 5番
4 14.09.15 2.5 9頭
帯広 直200 2番
8 14.08.30 1.8 10頭
帯広 直200 5番
取消 14.08.18 1.3 7頭
帯広 直200 3番
2 14.08.04 0.8 10頭
帯広 直200 10番
牝7 鹿毛 03.20生 670 5-6-4-48 秋陽特別B2-2・3決勝 HISイオン北見店OPEN記念 不知火特別B2-1 とかち渓流賞B2-1 北海道競馬記者クラブ特別B2-
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 1066
(+6)
6人 1060 山本正 660 2人 1068 菊池一 630 6人 1065 菊池一 660  - 菊池一 630 4人 1064 菊池一 650
サンダーバード 泉義範 1:58.5   1:54.3   2:08.2      1:53.0  
(アイアンサンダー) 久常行雄 5.4 オホーツクノタカラ 8.5 オホーツクノタカラ 23.7 ホクショウサスケ   1.5 ジャングルソング
7 7 フレグランス 工藤篤(ばんえい)
全   17- 11- 10- 56
  
  
場   17- 11- 10- 56
距   17- 11- 10- 56
7 14.09.13 3.3 9頭
帯広 直200 4番
9 14.08.31 1.4 9頭
帯広 直200 2番
6 14.08.17 1.4 8頭
帯広 直200 3番
6 14.08.03 1.2 10頭
帯広 直200 7番
4 14.07.27 4.6 8頭
帯広 直200 3番
牝5 鹿毛 04.30生 680 12-8-9-43 銀河の森特別B1-1 B1-1 コカ・コーラ杯第4回稲妻賞3歳 B1-1 B1-1・2決勝混合
マルニエーカン 村上慎(ばんえい) 1109
(+9)
8人 1100 工藤篤 670 8人 1100 工藤篤 640 3人 1110 工藤篤 480 7人 1096 工藤篤 630 7人 1095 藤野俊 630
カイセイクイン 大阪武 2:01.9   1:59.9   1:15.7   1:51.1   1:34.8  
(センシヨウリ) 岩本国造 20.0 ハクタイホウ 23.9 ハクタイホウ 16.6 ホクショウバトル 15.6 アアモンドヤマト 8.3 アアモンドヤマト
8 ハイカラサン 船山蔵(ばんえい)
全   10- 8- 8- 68
  
  
場   10- 8- 8- 68
距   10- 8- 8- 68
8 14.09.22 1.4 9頭
帯広 直200 1番
5 14.09.15 2.4 7頭
帯広 直200 3番
4 14.09.08 2.5 8頭
帯広 直200 8番
5 14.08.17 1.4 8頭
帯広 直200 7番
7 14.08.09 3.4 10頭
帯広 直200 1番
牝5 栗毛 02.16生 680 1-0-2-22 極東警備保障杯野分特別A2・B A2-2混合 B2-7混合 コカ・コーラ杯第4回稲妻賞3歳 B2-6混合
ユミタロウ 鈴木邦(ばんえい) 945
(-2)
8人 947 船山蔵 670 5人 947 船山蔵 640 5人 944 船山蔵 640 7人 944 鈴木恵 480 9人 935 船山蔵 630
アサギリクイン 佐々木啓文 2:05.8   1:57.1   2:07.0   1:13.7   2:11.1  
(アサギリ) (有)帯広ファーム 24.1 マゴコロ 12.1 タケノビジン 16.1 オメガグレート 14.6 ホクショウバトル 26.5 フジカチドキ
8 9 リキエイ 尾瀬馨(ばんえい)
全   22- 19- 30- 96
  
  
場   22- 19- 30- 96
距   22- 19- 30- 96
3 14.09.20 2.2 10頭
帯広 直200 4番
6 14.09.08 2.5 8頭
帯広 直200 4番
取消 14.08.23 3.3 7頭
帯広 直200 2番
3 14.08.09 3.4 10頭
帯広 直200 4番
7 14.07.26 4.5 9頭
帯広 直200 7番
牡7 鹿毛 05.05生 690 19-17-24-73 B2-6 B2-7混合 B2-6混合 B2-6混合 B2-1
カネミリュウ 森芳浩(ばんえい) 1080
(+6)
10人 1074 尾瀬馨 650 6人 1070 村上章 650  - 尾瀬馨 650 4人 1060 尾瀬馨 640 8人 1054 村上章 640
スターダムモカ 森秀夫 1:59.8   2:20.1      2:00.7   1:40.7  
(ダイヤテンリユウ) 亀田英二 12.9 ダイホウサク 29.2 オメガグレート   16.1 フジカチドキ 14.0 カツオーカン
10 ジャングルソング 西謙一(ばんえい)
全   34- 19- 27- 111
  
  
場   34- 19- 27- 111
距   34- 19- 27- 111
8 14.09.13 3.3 9頭
帯広 直200 2番
6 14.08.31 1.4 9頭
帯広 直200 5番
7 14.08.16 1.5 9頭
帯広 直200 9番
1 14.08.04 0.8 10頭
帯広 直200 3番
4 14.07.28 3.7 8頭
帯広 直200 5番
牡8 栗毛 05.03生 705 14-9-10-41 銀河の森特別B1-1 B1-1 とかち牧場賞B1-1 北海道競馬記者クラブ特別B2- 極東警備保障杯しし座特別B2-
コーネルトップ 西弘美(ばんえい) 1035
(-5)
6人 1040 大河和 695 7人 1037 大河和 665 4人 1040 西謙一 665 3人 1030 大河和 675 2人 1032 大河和 675
カイセイクイン 米澤保祐樹 2:03.6   1:50.2   1:55.8   1:51.5   1:53.5  
(センシヨウリ) 岩本国造 21.7 ハクタイホウ 14.2 ハクタイホウ 14.8 キュートエンジェル 1.5 メンコイワタシ 7.4 キタノサムライ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。