地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月13日(月) 盛 岡 第2競走 11:05発走



盛岡愛馬の会会長杯 選抜戦 C2三組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着10,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンジュニパー 菅原俊(岩手)
全   1- 0- 0- 8
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:27.8 良1:27.8
1 14.09.28 良 10頭
盛岡 左1400 4番
4 14.09.20 良 10頭
盛岡 左1200 9番
8 14.08.23 良 18頭
J新潟 芝直1000 6番
12 14.06.22 良 16頭
J東京 左1400 7番
中止 14.04.20 良 14頭
J福島 右1700 14番
牝3 鹿毛 02.21生 54.0 0-0-0-1 選抜戦 C2七組 C2十五組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
グラスワンダー 伊藤和(岩手) 475
(+5)
1人 470 ★鈴木麻 50.0 8人 473 菅原俊 54.0 15人 464 ▲石川裕 51.0 9人 472 内田博 54.0 12人 472 ▲原田和 51.0
ヤマニンスフィアー 土井睦秋 1:27.8 1-1 39.2 1:14.7 3-5 38.4 0:56.7  33.7 1:29.1 8-9 38.8  7-7-10 
(ホワイトマズル) 錦岡牧場 0.6 トマトリコピン 1.2 サンファーゴ 0.6 ヤマホトトギス 1.9 ペイシャンスゼータ  パフュームボム
2 2 トマトリコピン 陶文峰(岩手)
全   1- 1- 2- 10
左   0- 1- 1- 6
右   1- 0- 1- 2
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 0- 0
1:28.4 良1:28.4
3 14.10.04 良 8頭
盛岡 左1200 9番
2 14.09.28 良 10頭
盛岡 左1400 10番
4 14.09.21 良 9頭
盛岡 左1200 9番
3 14.09.15 良 8頭
水沢 右1400 1番
1 14.09.06 良 10頭
水沢 右1300 7番
牝3 青鹿毛 04.12生 54.0 1-1-2-1 C2九組 選抜戦 C2七組 C2十組 選抜戦 C2五組 C2十六組
スクリーンヒーロー 菅原右(岩手) 499
(+8)
5人 491 陶文峰 54.0 4人 483 陶文峰 54.0 4人 481 陶文峰 54.0 4人 486 陶文峰 54.0 4人 490 陶文峰 54.0
サーモンベリー 草野光夫 1:14.9 4-4 38.1 1:28.4 4-4 39.3 1:16.1 1-2 39.3 1:32.1 5-3-3-3 41.2 1:25.5 2-2-1-1 39.5
(フジキセキ) レイクヴィラファーム 0.2 マイネカグヤヒメ 0.6 ヤマニンジュニパー 0.6 マツリダノブ 1.0 シャイニーピューマ 0.1 ブラックグランデ
3 3 トロンバ 大坪慎(岩手)
全   1- 1- 4- 13
左   0- 1- 2- 6
右   1- 0- 2- 4
場   0- 1- 2- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.10.05 良 7頭
盛岡 左1200 6番
4 14.09.27 良 9頭
盛岡 左1200 7番
6 14.09.21 良 9頭
盛岡 左1200 7番
1 14.09.14 良 10頭
水沢 右1400 4番
4 14.09.06 良 7頭
水沢 右1300 6番
牡3 栗毛 02.18生 56.0 0-0-1-0 C2八組 一般戦 C2四組 C2八組 選抜戦 C2八組 C2十四組
グラスワンダー 佐藤祐(岩手) 451
(+4)
2人 447 菅原俊 56.0 4人 443 村上忍 56.0 6人 441 菅原俊 56.0 7人 447 菅原俊 56.0 4人 448 菅原俊 56.0
ダンスオブサロメ 木村良明 1:16.9 2-2 37.6 1:15.1 5-4 37.4 1:16.3 9-9 37.7 1:31.2 8-8-8-7 38.9 1:25.4 4-5-3-3 40.1
(ビワタケヒデ) フジワラフアーム 0.0 スウィフトシャドウ 0.8 チャンピオンパラオ 1.2 ハナウタ 0.1 デルマヨッチャン 0.2 デルマダイマオウ
4 4 デルマヨッチャン 山本政(岩手)
全   1- 2- 0- 7
左   1- 1- 0- 2
右   0- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.4 良1:30.4
1 14.10.04 良 8頭
盛岡 左1200 6番
5 14.09.29 良 7頭
盛岡 左1400 3番
2 14.09.20 良 9頭
盛岡 左1200 3番
2 14.09.14 良 10頭
水沢 右1400 7番
4 14.09.06 良 10頭
水沢 右1300 9番
牝3 栗毛 01.31生 54.0 1-2-0-1 C2十一組 選抜戦 C2四組 C2十二組 選抜戦 C2八組 C2十七組
カンパニー 佐々修(岩手) 441
(+5)
1人 436 山本政 54.0 3人 440 山本政 54.0 2人 436 山本政 54.0 1人 447 山本政 54.0 4人 453 山本聡 54.0
サニーサイドアップ 木村良明 1:14.7 1-1 37.7 1:30.4 1-1 41.0 1:15.2 1-1 38.4 1:31.3 1-1-1-1 40.7 1:24.5 2-2-2-3 39.9
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 0.2 タイセイデューク 2.1 ヤマタケカントウ 0.3 マイネカグヤヒメ 0.1 トロンバ 1.5 エントラール
5 5 ニシノオンリーユー 関本淳(岩手)
全   1- 0- 2- 8
左   0- 0- 1- 1
右   1- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.10.05 良 7頭
盛岡 左1200 1番
11 14.09.14 良 11頭
金沢 右1400 4番
9 14.09.02 良 12頭
金沢 右1500 5番
6 14.08.17 不良 11頭
金沢 右1400 9番
6 14.08.05 良 11頭
金沢 右1500 9番
牡3 鹿毛 03.24生 56.0 0-0-1-0 C2八組 3B-3 3歳B3 3歳B2 3B-2 3歳B2 3歳B3
ゼンノロブロイ 高橋純(岩手) 431
(0)
4人 431 関本淳 56.0 8人 447 松戸政 56.0 7人 447 中島龍 56.0 6人 447 葛山晃 56.0 5人 446 葛山晃 56.0
オンリーザロンリー 大黒富美子 1:17.7 6-6 37.5 1:35.1 11-11-11-11 39.7 1:40.1 12-12-11-9 39.7 1:32.2 11-11-11-10 38.0 1:39.7 11-9-9-7 39.4
(Bering) 岡田牧場 0.8 スウィフトシャドウ 2.7 ダイワベンチャー 2.3 グルモン 1.3 ショウナンバスター 1.7 オーバーテイク
6 6 シャイニーピューマ 齋藤雄(岩手)
全   1- 2- 1- 7
左   0- 1- 1- 2
右   1- 1- 0- 2
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.10.04 良 8頭
盛岡 左1200 6番
3 14.09.21 良 9頭
盛岡 左1200 4番
1 14.09.15 良 8頭
水沢 右1400 4番
2 14.09.06 良 10頭
水沢 右1300 1番
14 14.08.17 不良 15頭
J新潟 左1200 15番
牡3 鹿毛 04.20生 56.0 1-2-1-0 C2九組 C2十組 選抜戦 C2五組 C2十七組
3歳未勝利
タニノギムレット 熊谷昇(岩手) 458
(+2)
4人 456 齋藤雄 56.0 1人 452 齋藤雄 56.0 1人 452 齋藤雄 56.0 3人 452 齋藤雄 56.0 13人 448 大野拓 56.0
ブライティアナイル 小林昌志 1:14.9 5-3 38.2 1:15.8 6-5 38.5 1:31.1 2-2-2-2 40.4 1:23.8 7-5-4-4 38.8 1:14.1 15-15 38.2
(アドマイヤベガ) 雅牧場 0.2 マイネカグヤヒメ 0.3 マツリダノブ 0.1 マイネカグヤヒメ 0.8 エントラール 1.9 ソアリングホーク
7 7 マイネルエルピス 菅原辰(岩手)
全   0- 1- 1- 7
左   0- 1- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 0- 0
1:29.8 良1:29.8
3 14.10.05 良 7頭
盛岡 左1200 6番
2 14.09.28 良 10頭
盛岡 左1400 3番
4 14.09.21 良 8頭
盛岡 左1200 8番
18 14.08.23 良 18頭
J新潟 芝左2200 17番
11 14.07.27 良 16頭
J福島 芝右2000 12番
牡3 青鹿毛 02.27生 56.0 0-1-1-1 C2七組 選抜戦 C2六組 C2九組
3歳未勝利
3歳未勝利
ステイゴールド 瀬戸幸(岩手) 401
(+2)
3人 399 菅原辰 56.0 4人 398 菅原辰 56.0 4人 400 菅原辰 56.0 12人 396 ▲石川裕 53.0 5人 396 柴田大 56.0
コスモカメリア (同)JPN技研 1:15.1 2-2 37.9 1:29.8 2-2 39.7 1:15.7 3-3 38.2 2:22.0 2-2-6-14 43.2 2:04.0 3-5-5-7 39.3
(マイネルラヴ) ビッグレッドファーム 1.2 エントラール 0.5 ヒシダニエル 0.7 ムスカバード 7.9 コスモナーダム 2.3 ニシノカザブエ
8 8 ナスノケリー 木村暁(岩手)
全   0- 6- 1- 5
左   0- 5- 0- 1
右   0- 1- 1- 3
場   0- 5- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.09.27 稍重 9頭
盛岡 左1200 6番
7 14.09.20 良 10頭
盛岡 左1200 4番
5 14.09.06 良 8頭
水沢 右1300 8番
2 14.08.30 稍重 10頭
水沢 右1300 6番
2 14.08.16 不良 9頭
盛岡 左1200 9番
牝3 黒鹿毛 03.14生 54.0 0-6-1-4 一般戦 C2五組 C2十一組 C2十三組 C2十二組 3歳 C2二組3歳C2二組
ゼンノロブロイ 千博次(岩手) 490
(-7)
3人 497 木村暁 54.0 2人 492 木村暁 54.0 2人 498 木村暁 54.0 4人 498 木村暁 54.0 3人 488 木村暁 54.0
ナスノテイラー 高橋悦彌 1:15.2 1-1 38.3 1:17.4 8-8 38.4 1:27.4 4-5-5-5 41.4 1:25.1 1-1-1-1 40.7 1:13.7 1-1 36.8
(トニービン) 恵比寿興業株式会社那 0.4 テンショウライト 3.0 エントラール 2.8 カリブノキセキ 0.0 スウィフトシャドウ 0.3 ベンディシオン
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。