地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月16日(木) 門 別 第7競走 17:55発走



3歳以上 B1-2~B3

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ティーレイ 宮崎光(北海道)
全   5- 2- 3- 10
左   3- 1- 2- 4
右   2- 1- 1- 6
場   2- 1- 1- 6
距   2- 0- 1- 6
1:14.5 良1:15.0
4 14.10.02 良 12頭
門別 右1200 11番
9 14.09.18 稍重 12頭
門別 右1200 8番
10 14.09.04 稍重 12頭
門別 右1200 6番
9 14.08.21 稍重 12頭
門別 右1200 4番
取止 14.02.10  0頭
船橋 左1200 9番
牝4 鹿毛 02.26生 54.0 0-0-0-1 北のフルーツ王国よいち特別B1 根室さんま祭り特別B1~B3- しんとく新そば祭り特別B1-2 競馬ほのぼの観戦ツアー特別B1 スズガモ賞C1C2選抜牝馬
アメリカンボス 米川昇(北海道) 470
(+4)
3人 466 宮崎光 54.0 7人 470 石川倭 54.0 8人 472 石川倭 54.0 7人 478 石川倭 54.0  - 繁田健 55.0
ベルモントアダマス 栗原浩 1:15.0 2-2 39.4 1:14.5 3-5 38.7 1:15.4 1-1 40.6 1:15.2 5-6 40.5   
(アジュディケーティング) 桑嶋峰雄 0.7 プリサイスガール 1.0 プロティアン 1.5 ルーチェ 1.8 エーシンラピッド  
2 2 プリンセザ 岩橋勇(北海道)
全   2- 4- 2- 13
左   2- 3- 2- 8
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:14.1 良1:14.7
2 14.10.02 良 12頭
門別 右1200 8番
4 14.09.18 稍重 12頭
門別 右1200 9番
5 14.09.02 良 7頭
門別 右1200 1番
11 14.08.21 稍重 12頭
門別 右1800 1番
14 14.08.01 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
牝4 黒鹿毛 05.30生 54.0 0-0-0-1 北のフルーツ王国よいち特別B1 根室さんま祭り特別B1~B3- ステイゴールド・プレミアム一般 胆振軽種馬農業協同組合特別B1 へびつかい座特別C2二選抜
ブライアンズタイム 佐藤英(北海道) 462
(+2)
7人 460 服部茂 54.0 9人 460 岩橋勇 54.0 6人 462 服部茂 53.0 7人 460 阿部龍 54.0 7人 465 御神訓 54.0
イゾルデ 伊達敏明 1:14.7 3-3 38.9 1:14.1 7-7 37.9 1:15.5 1-1 40.1 2:00.6 1-1-3-5 43.9 1:46.4 1-1-1-2 45.1
(トニービン) サンシャイン牧場 0.4 プリサイスガール 0.6 プロティアン 2.0 アウヤンテプイ 3.9 パパパノチョイナ 4.3 マイソールネスト
3 3 イツモジョウキゲン 秋田大(北海道)
全   1- 2- 2- 53
左   0- 0- 0- 31
右   1- 2- 2- 21
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 13
1:15.1 良1:17.2
11 14.10.02 良 12頭
門別 右1200 12番
12 14.09.18 稍重 12頭
門別 右1200 11番
12 14.09.04 稍重 12頭
門別 右1200 2番
12 14.08.21 稍重 12頭
門別 右1200 6番
10 14.08.07 稍重 12頭
門別 右1200 7番
牝6 鹿毛 04.01生 54.0 0-0-0-12 北のフルーツ王国よいち特別B1 根室さんま祭り特別B1~B3- しんとく新そば祭り特別B1-2 競馬ほのぼの観戦ツアー特別B1 紅葉葵特別B2-2~B4-1
ファンタスティックライト 佐藤英(北海道) 450
(-4)
12人 454 秋田大 54.0 12人 448 秋田大 54.0 12人 452 秋田大 54.0 12人 454 秋田大 54.0 12人 454 秋田大 54.0
ゲッケイジュ 田村義徳 1:17.2 8-12 40.7 1:16.4 10-11 40.0 1:18.5 7-10 42.7 1:16.7 10-10 41.4 1:16.8 7-8 40.8
(エンドスウィープ) 木村牧場 2.9 プリサイスガール 2.9 プロティアン 4.6 ルーチェ 3.3 エーシンラピッド 2.7 プロティアン
4 4 エーシンラピッド 安藤洋(北海道)
全   6- 5- 2- 28
左   0- 0- 0- 1
右   6- 5- 2- 23
場   2- 0- 1- 8
距   2- 0- 1- 5
1:13.4 良1:15.4
5 14.10.02 良 12頭
門別 右1200 4番
8 14.09.18 稍重 12頭
門別 右1200 2番
4 14.09.04 稍重 12頭
門別 右1200 11番
1 14.08.21 稍重 12頭
門別 右1200 2番
8 14.08.07 稍重 12頭
門別 右1200 10番
牝4 鹿毛 03.12生 55.0 1-0-0-4 北のフルーツ王国よいち特別B1 根室さんま祭り特別B1~B3- しんとく新そば祭り特別B1-2 競馬ほのぼの観戦ツアー特別B1 紅葉葵特別B2-2~B4-1
クロフネ 小野望(北海道) 442
(+2)
4人 440 安藤洋 55.0 5人 434 安藤洋 55.0 5人 432 安藤洋 54.0 10人 430 安藤洋 53.0 7人 428 安藤洋 53.0
エイシンリーズン 門別敏朗 1:15.4 7-5 39.1 1:14.3 7-9 38.1 1:14.4 9-9 38.4 1:13.4 7-7 38.4 1:14.6 12-11 38.2
(トニービン) 栄進牧場 1.1 プリサイスガール 0.8 プロティアン 0.5 ルーチェ 0.1 ナモンミライ 0.5 プロティアン
5 5 デルマジュロウジン 松井伸(北海道)
全   2- 3- 5- 34
左   0- 0- 0- 8
右   2- 2- 3- 16
場   2- 2- 3- 9
距   0- 0- 1- 1
1:14.3 良1:14.5
8 14.10.02 良 12頭
門別 右2000 6番
8 14.09.03 良 10頭
門別 右2000 6番
9 14.08.20 重 10頭
門別 右1800 7番
6 14.07.23 稍重 8頭
門別 右1800 3番
2 14.06.26 良 10頭
門別 右1800 9番
セン5 鹿毛 04.07生 57.0 0-0-0-0 日高町商工会特別B1~B3 日高生産連特別A2~B1-1 北海道野菜王国にったん特別A2 ヴィクトワールピサ・プレミA2 JA平取町「ニシパの恋人」B1
サムライハート 堂山芳(北海道) 466
(+4)
8人 462 井上幹 57.0 5人 458 井上幹 54.0 4人 450 宮崎光 54.0 5人 464 井上幹 54.0 7人 456 井上幹 57.0
デルマステファニー (株)マステック 2:11.5 2-2-1-4 40.6 2:11.1 1-1-1-3 42.5 1:55.5 7-8-9-9 40.1 1:58.4 2-2-4-4 42.5 1:58.8 2-1-1-1 39.3
(フサイチソニック) ファニーヒルファーム 1.8 キタノイットウセイ 1.7 コスモアジル 2.3 グッドグラッド 2.8 ネオリアライズ 0.0 コスモスイング
6 カンタベリーリュウ 伊藤千(北海道)
全   3- 2- 1- 36
左   0- 0- 0- 9
右   3- 2- 1- 22
場   1- 2- 1- 3
距   1- 2- 1- 2
1:12.1 良1:14.7
3 14.10.09 良 11頭
門別 右1200 8番
5 14.09.25 良 12頭
門別 右1200 10番
10 14.09.11 不良 12頭
門別 右1200 7番
8 14.08.27 稍重 8頭
門別 右1800 3番
12 14.08.02 良 13頭
J新潟 左1800 6番
牡4 鹿毛 03.16生 55.0 0-0-1-1 北海道米「ゆめぴりか」特別B4 鵡川カネダイ大野シシャモ特B4 新冠町軽種馬生産振興会特別B3 十勝軽種馬農業協同組合特別B4
3歳上
スターリングローズ 石本孝(北海道) 506
(+6)
7人 500 伊藤千 56.0 12人 504 伊藤千 57.0 7人 500 黒澤愛 57.0 4人 504 阿部龍 57.0 13人 506 ▲石川裕 54.0
フジバラード 峰哲馬 1:14.7 3-4 39.0 1:15.0 4-4 38.9 1:13.4 9-8 37.6 1:57.2 1-2-2-4 40.2 1:55.8 2-2-5-7 40.9
(スペシャルウィーク) 佐藤信広 0.3 スズカランクス 0.3 グランヴァン 1.5 メイショウアヅチ 1.5 プロプエスタ 3.7 ユキノスライダー
6 7 ナイスキャッチ 宮平鷹(北海道)
全   1- 0- 5- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 19
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 10
1:14.6 良1:16.3
12 14.10.08 良 12頭
門別 右1200 1番
11 14.09.23 良 11頭
門別 右1200 9番
12 14.09.09 良 12頭
門別 右1200 8番
10 14.08.26 稍重 10頭
門別 右1200 5番
12 14.08.12 稍重 12頭
門別 右1200 5番
牝4 栗毛 02.13生 53.0 0-0-0-1 水引特別C1-2C2-1 ハローガス特別C1 日高町水道協会特別C1-2C2 北海道日高乳業ヨーグルッペC1 K’sガーデン特別C1-2C2
ネオユニヴァース 柳澤好(北海道) 428
(-4)
12人 432 亀井洋 54.0 11人 430 亀井洋 54.0 12人 428 水野翔 54.0 10人 428 宮平鷹 54.0 12人 426 水野翔 54.0
ヘルスウォール (同)JPN技研 1:17.5 5-7 40.6 1:16.5 8-8 39.4 1:16.3 10-11 39.9 1:14.6 4-6 38.5 1:18.2 2-5 41.9
(エリシオ) 社台ファーム 2.9 コラソンロコ 2.4 ミヤリサンラビリー 2.9 ミヤリサンラビリー 1.6 バンブーバッジョ 3.8 バンブーバッジョ
8 ヤマニンソルシェ 小林靖(北海道)
全   0- 1- 2- 27
左   0- 1- 0- 15
右   0- 0- 1- 11
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:15.0 良-
11 14.09.18 稍重 12頭
門別 右1200 3番
9 14.09.04 稍重 12頭
門別 右1200 9番
11 14.08.21 稍重 12頭
門別 右1200 7番
12 14.08.07 稍重 12頭
門別 右1200 2番
9 14.07.23 稍重 12頭
門別 右1200 3番
牝4 芦毛 04.21生 54.0 0-0-0-2 根室さんま祭り特別B1~B3- しんとく新そば祭り特別B1-2 競馬ほのぼの観戦ツアー特別B1 紅葉葵特別B2-2~B4-1 優駿の里安平町アサヒメロンB2
フサイチコンコルド 安田武(北海道) 448
(+4)
11人 444 林 幻 54.0 11人 446 林 幻 54.0 11人 448 林 幻 54.0 10人 448 林 幻 54.0 8人 448 小林靖 54.0
ヤマニントゥドロワ 土井睦秋 1:15.1 6-7 39.1 1:15.4 1-1 40.6 1:15.3 1-2 40.9 1:17.3 4-7 41.5 1:16.0 5-6 39.9
(ゴールデンフェザント) 廣田伉助 騎手変更 1.6 プロティアン 1.5 ルーチェ 1.9 エーシンラピッド 3.2 プロティアン 2.2 ルーチェ
7 9 ミットフロイデ 水野翔(北海道)
全   10- 2- 9- 12
左   0- 0- 0- 0
右   10- 2- 9- 9
場   10- 2- 9- 9
距   10- 2- 9- 9
1:11.8 良1:13.6
6 14.10.02 良 12頭
門別 右1200 6番
7 14.09.04 稍重 12頭
門別 右1200 12番
7 14.08.21 稍重 12頭
門別 右1200 12番
4 14.08.07 稍重 12頭
門別 右1200 8番
6 14.07.09 重 11頭
門別 右1200 9番
牝5 栗毛 04.26生 ☆ 53.0 0-0-0-4 北のフルーツ王国よいち特別B1 しんとく新そば祭り特別B1-2 競馬ほのぼの観戦ツアー特別B1 紅葉葵特別B2-2~B4-1 JAとまこまい広域メロン特B2
エアジハード 村上正(北海道) 458
(-30)
6人 488 水野翔 54.0 7人 478 水野翔 54.0 6人 472 水野翔 54.0 5人 474 水野翔 54.0 6人 480 井上俊 54.0
ジョーシャルマン 平岡茂樹 1:15.5 5-6 39.4 1:14.5 11-10 38.0 1:14.4 5-3 39.7 1:14.5 9-9 38.3 1:14.3 6-6 38.5
(ヘクタープロテクター) 平岡牧場 1.2 プリサイスガール 0.6 ルーチェ 1.0 エーシンラピッド 0.4 プロティアン 0.8 プリサイスガール
10 プロプエスタ 井上俊(北海道)
全   10- 16- 7- 36
左   0- 0- 0- 0
右   10- 16- 7- 35
場   10- 16- 7- 35
距   2- 0- 1- 8
1:14.1 良1:16.0
10 14.10.02 良 12頭
門別 右2000 8番
4 14.09.10 良 11頭
門別 右1700 1番
1 14.08.27 稍重 8頭
門別 右1800 7番
7 14.08.13 稍重 11頭
門別 右1800 4番
3 14.07.30 良 9頭
門別 右1800 2番
牝7 黒鹿毛 04.24生 54.0 3-2-0-5 日高町商工会特別B1~B3 門別ライオンズクラブ特別B3- 十勝軽種馬農業協同組合特別B4 コンサドーレ札幌特別B4-2C 雪印種苗スノービルダー特別B4
クリプティックラスカル 北川數(北海道)
10人 428 井上俊 54.0 6人 428 井上俊 55.0 2人 426 井上俊 55.0 3人 428 岩橋勇 55.0 3人 424 岩橋勇 55.0
ミラクルヒロイン 長野孝 2:11.8 10-10-8-7 40.2 1:51.5 4-5-4-4 39.6 1:55.7 7-7-5-2 38.3 1:58.6 7-7-8-9 40.3 1:58.3 4-4-3-4 41.3
(ジェネラス) 村下清志 出走取消 2.1 キタノイットウセイ 0.7 クレバーアレース 0.2 ルーナピエーナ 0.4 カネマサハヤブサ 0.6 キーストライプ
8 11 グランヴァン 桑村真(北海道)
全   7- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   7- 2- 0- 3
場   5- 2- 0- 1
距   4- 1- 0- 1
1:13.1 良1:13.1
1 14.09.25 良 12頭
門別 右1200 12番
6 14.08.09 稍重 12頭
J札幌 右1000 12番
1 14.07.03 良 11頭
門別 右1200 6番
14 14.06.12 不良 14頭
門別 右1200 4番
1 14.05.15 良 12頭
門別 右1200 4番
牡5 鹿毛 03.24生 56.0 2-0-0-1 鵡川カネダイ大野シシャモ特B4
3歳上
みついし蓬莱山まつり特別B4- 北海道スプリントカップJpnIII エトワール賞一般オープン
シニスターミニスター 恵多豊(北海道) 488
(+8)
1人 480 井上俊 57.0 4人 484 小林徹 57.0 1人 486 桑村真 57.0 8人 490 桑村真 56.0 6人 488 岩橋勇 54.0
レザムルーズ (有)日進牧場 1:14.7 1-1 39.1 0:59.5 2-2 35.8 1:14.1 1-1 37.6 1:14.0 1-1 40.2 1:13.1 1-1 38.1
(ヘネシー) 日進牧場 0.1 リコーレヴェントン 0.7 ナイスゴールド 0.7 スイングリーダー 3.0 アドマイヤサガス 0.1 アウヤンテプイ
12 タイセイアドミラル 服部茂(北海道)
全   7- 7- 7- 43
左   0- 0- 0- 2
右   7- 7- 7- 41
場   6- 4- 5- 20
距   6- 4- 5- 18
1:11.7 良1:13.7
8 14.10.02 良 12頭
門別 右1200 1番
6 14.09.18 稍重 12頭
門別 右1200 1番
6 14.09.04 稍重 12頭
門別 右1200 7番
5 14.08.21 稍重 12頭
門別 右1200 5番
取止 14.08.06 稍重 0頭
門別 右1200 6番
牡7 鹿毛 04.15生 57.0 1-1-1-12 道営スプリント一般オープン 根室さんま祭り特別B1~B3- しんとく新そば祭り特別B1-2 競馬ほのぼの観戦ツアー特別B1 ロードカナロア・プレミアムA1
ミラクルアドマイヤ 川島洋(北海道) 484
(+8)
10人 476 服部茂 57.0 8人 478 服部茂 57.0 4人 480 服部茂 57.0 8人 478 服部茂 57.0  480 石川倭 54.0
ルナルナ 定蛇邦宏 1:15.0 11-11 38.1 1:14.1 12-12 37.5 1:14.5 12-12 37.7 1:13.9 11-11 38.0   
(アフリート) 沖田牧場 1.7 アウヤンテプイ 0.6 プロティアン 0.6 ルーチェ 0.5 エーシンラピッド  
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。