地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月18日(土) 帯 広 第9競走 19:00発走



EXさんの地方けいばですょ記念

B3-1・2決勝

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:3.7  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サダノワークス 西謙一(ばんえい)
全   11- 13- 14- 30
  
  
場   11- 13- 14- 30
距   11- 13- 14- 30
6 14.10.12 1.9 10頭
帯広 直200 5番
3 14.10.04 3.5 7頭
帯広 直200 8番
2 14.09.29 1.7 9頭
帯広 直200 6番
4 14.09.20 2.2 7頭
帯広 直200 6番
7 14.09.06 2.7 7頭
帯広 直200 2番
牡4 鹿毛 04.02生 640 6-7-10-18 B3-1 B3-1 秋の味覚とばんえいを楽しむ会B B3-2 B3-2
コブラキング 西弘美(ばんえい) 966
(+20)
4人 946 西謙一 640 2人 964 西謙一 640 3人 951 西謙一 640 4人 945 長澤幸 630 3人 945 西謙一 630
春 海 加茂善定 1:52.1   1:41.6   1:44.2   1:48.4   2:07.8  
(ニュートリノ) 加茂善定 5.8 アサヒメイゲツ 4.1 フジノルビー 0.8 フジノルビー 12.9 エーマン 24.6 カンシャノココロ
2 2 フナノメジャー 尾瀬馨(ばんえい)
全   13- 14- 6- 44
  
  
場   13- 14- 6- 44
距   13- 14- 6- 44
5 14.10.12 2.0 10頭
帯広 直200 4番
6 14.09.27 2.7 10頭
帯広 直200 1番
9 14.09.21 2.2 9頭
帯広 直200 6番
10 14.09.15 2.5 10頭
帯広 直200 1番
1 14.09.07 2.5 10頭
帯広 直200 7番
牡4 青毛 04.07生 640 10-12-2-28 B3-2 B3-2 B3-1 B3-2 B3-3・4決勝
ウンカイ 尾瀬富(ばんえい) 1009
(+9)
10人 1000 尾瀬馨 640 5人 995 尾瀬馨 640 8人 995 尾瀬馨 630 5人 996 尾瀬馨 630 2人 990 尾瀬馨 630
波 竜 久保和也 1:57.5   2:04.7   2:03.0   2:31.1   1:52.4  
(第三竜王) 坂東孝一 14.6 オンリーワン 21.1 エーマン 25.3 カンシャノココロ 45.4 フジノルビー 1.0 シンドラー
3 3 ゴールデンフジ 安部憲(ばんえい)
全   8- 7- 5- 18
  
  
場   8- 7- 5- 18
距   8- 7- 5- 18
2 14.10.12 2.0 10頭
帯広 直200 1番
2 14.10.06 4.7 10頭
帯広 直200 2番
4 14.09.15 2.5 10頭
帯広 直200 8番
2 14.09.07 2.5 8頭
帯広 直200 1番
2 14.08.31 1.4 7頭
帯広 直200 1番
牡3 鹿毛 03.20生 640 3-5-3-10 B3-2 B3-6 B3-2 B4-2・3決勝 B4-2
チヨノキング 岩本利(ばんえい) 1019
(-10)
1人 1029 安部憲 640 1人 1029 安部憲 640 2人 1020 安部憲 630 1人 1020 安部憲 620 3人 1015 安部憲 620
琴 姫 岩本英二 1:45.0   1:24.0   1:51.8   1:31.5   1:43.9  
(サカノタイソン) 江口勇 2.1 オンリーワン 0.8 アアモンドセブン 6.1 フジノルビー 2.1 アアモンドセブン 2.1 サカノチサト
4 4 シンザンボーイ 阿部武(ばんえい)
全   11- 6- 12- 18
  
  
場   11- 6- 12- 18
距   11- 6- 12- 18
1 14.10.12 1.9 10頭
帯広 直200 9番
3 14.10.05 2.8 9頭
帯広 直200 6番
4 14.09.22 1.4 8頭
帯広 直200 7番
5 14.09.14 2.9 9頭
帯広 直200 5番
4 14.09.06 2.7 7頭
帯広 直200 5番
牡3 栗毛 05.10生 645 7-4-7-6 B3-1 オッズパーク杯第8回秋桜賞3歳 B3-3 B3-1 B3-2
ツルマキシンザン 坂本東(ばんえい) 952
(+2)
5人 950 大河和 645 8人 940 大河和 660 3人 935 阿部武 635 4人 935 ☆竹ケ茉 625 4人 935 ☆竹ケ茉 625
竹小町 竹澤一彦 1:46.3   1:43.5   1:47.7   1:48.0   1:49.8  
(タケタカラ) 門志美 0.0 アサヒメイゲツ 4.9 アサヒメイゲツ 9.9 アサヒメイゲツ 5.8 カンシャノココロ 6.6 カンシャノココロ
5 5 ユウトウセイ 藤本匠(ばんえい)
全   14- 11- 6- 53
  
  
場   14- 11- 6- 53
距   14- 11- 6- 53
5 14.10.12 1.9 10頭
帯広 直200 6番
2 14.10.05 2.8 10頭
帯広 直200 6番
2 14.09.28 2.2 9頭
帯広 直200 6番
2 14.09.21 2.2 9頭
帯広 直200 4番
6 14.09.14 2.9 9頭
帯広 直200 4番
牡4 栗毛 04.12生 640 7-8-4-25 B3-1 B3-1・2決勝 B3-1 B3-1 B3-1
マルニエーカン 皆川公(ばんえい) 986
(+3)
2人 983 藤本匠 640 3人 980 藤本匠 640 2人 975 藤本匠 640 5人 975 藤野俊 630 6人 980 藤野俊 630
カズトシレディー 駒井正人 1:51.2   1:43.3   1:48.3   1:41.8   1:53.6  
(シンリュウザン) 竹澤一彦 4.9 アサヒメイゲツ 6.1 エーマン 1.1 ライデンマックス 4.1 カンシャノココロ 11.4 カンシャノココロ
6 6 アアモンドセブン 舘澤直(ばんえい)
全   9- 7- 4- 24
  
  
場   9- 7- 4- 24
距   9- 7- 4- 24
4 14.10.12 1.9 10頭
帯広 直200 10番
1 14.10.06 4.7 10頭
帯広 直200 7番
6 14.09.22 1.4 8頭
帯広 直200 8番
7 14.09.14 2.9 9頭
帯広 直200 2番
1 14.09.07 2.5 8頭
帯広 直200 6番
牝3 青毛 05.17生 ☆ 610 1-0-1-6 B3-1 B3-6 B3-3 B3-1 B4-2・3決勝
ウンカイ 小林長(ばんえい) 1049
(+3)
7人 1046 ☆舘澤直 610 3人 1050 ☆舘澤直 610 4人 1045 鈴木恵 610 2人 1036 鈴木恵 610 5人 1038 鈴木恵 600
波 竜 下内美繪子 1:50.8   1:23.2   1:59.9   1:56.1   1:29.4  
(第三竜王) 坂東孝一 4.5 アサヒメイゲツ 0.8 ゴールデンフジ 22.1 アサヒメイゲツ 13.9 カンシャノココロ 2.1 ゴールデンフジ
7 7 チェイスアドリーム 菊池一(ばんえい)
全   12- 29- 35- 96
  
  
場   12- 29- 35- 96
距   12- 29- 35- 96
3 14.10.12 2.0 10頭
帯広 直200 5番
4 14.10.05 2.8 10頭
帯広 直200 10番
3 14.09.28 2.2 9頭
帯広 直200 4番
4 14.09.21 2.2 9頭
帯広 直200 1番
2 14.09.15 2.5 10頭
帯広 直200 5番
牡6 鹿毛 04.30生 650 0-0-1-3 B3-2 B3-1・2決勝 B3-1 B3-1 B3-2
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 1089
(+9)
2人 1080 藤本匠 650 5人 1082 菊池一 650 3人 1074 菊池一 650 2人 1072 藤本匠 640 6人 1075 藤本匠 640
皐 月 長澤廣茂 1:48.9   1:50.0   1:55.4   1:47.2   1:46.4  
(ダイヤテンリユウ) 野坂清太郎 6.0 オンリーワン 12.8 エーマン 8.2 ライデンマックス 9.5 カンシャノココロ 0.7 フジノルビー
8 8 オンリーワン 長澤幸(ばんえい)
全   14- 9- 17- 47
  
  
場   14- 9- 17- 47
距   14- 9- 17- 47
1 14.10.12 2.0 10頭
帯広 直200 8番
3 14.10.05 2.8 10頭
帯広 直200 3番
5 14.09.28 2.2 9頭
帯広 直200 10番
3 14.09.21 2.2 9頭
帯広 直200 7番
5 14.09.15 2.5 10頭
帯広 直200 9番
牡4 栗毛 04.24生 640 11-8-17-41 B3-2 B3-1・2決勝 B3-1 B3-1 B3-2
シンテンリュウ 服部義(ばんえい) 1054
(+14)
3人 1040 長澤幸 640 6人 1049 長澤幸 640 5人 1038 長澤幸 640 4人 1036 長澤幸 630 8人 1031 長澤幸 630
龍 姫 横井均 1:42.9   1:45.9   2:01.2   1:43.8   1:52.2  
(スーパージヤンデイ) 林豊嗣 2.1 ゴールデンフジ 8.7 エーマン 14.0 ライデンマックス 6.1 カンシャノココロ 6.5 フジノルビー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。