地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月29日(水) 門 別 第11競走 20:40発走



一般社団法人JBC協会協賛

ワークフォース・プレミアムA2A3

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラティアモ 沼澤英(北海道)
全   1- 5- 3- 21
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 2- 12
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 6
1:15.8 良1:17.3
12 14.10.01 良 12頭
門別 右1200 8番
12 14.09.17 重 12頭
門別 右1200 12番
11 14.09.03 良 11頭
門別 右1200 11番
11 14.08.20 重 11頭
門別 右1200 8番
取止 14.08.06 稍重 0頭
門別 右1200 9番
牝7 青毛 04.24生 55.0 0-0-0-0 すながわスイートロード特別A2 Aiba静内祭特別A2-2~A 平取町長杯平取義経特別A2~B JA平取町びらとり和牛特別A2 ロードカナロア・プレミアムA1
サクラプレジデント 高橋司(北海道) 484
(+10)
12人 474 小林靖 54.0 12人 470 小林靖 54.0 10人 468 小林靖 54.0 8人 474 小林靖 54.0  460 小林靖 53.0
サクラベリッシモ 吉田光政 1:17.3 3-6 40.6 1:16.9 7-11 41.2 1:17.3 11-11 40.5 1:15.8 7-6 39.3   
(サクラバクシンオー) 山田牧場 3.3 シセイカイカ 4.3 レッドハピネス 3.4 レッドハピネス 2.7 レッドハピネス  
2 2 ゲンキ 石川倭(北海道)
全   9- 4- 4- 14
左   5- 2- 2- 5
右   4- 2- 2- 8
場   4- 2- 2- 7
距   4- 2- 1- 2
1:13.1 良1:13.5
7 14.08.07 良 12頭
船橋 左1200 10番
8 14.07.18 良 12頭
船橋 左1200 9番
2 14.06.17 良 12頭
船橋 左1200 7番
15 14.06.05 重 15頭
大井ナ 右1200 3番
8 14.05.07 稍重 9頭
船橋 左1200 10番
牡5 鹿毛 03.11生 57.0 0-0-0-0 新涼スプリントB2B3選抜馬 水葵スプリントB3C1選抜馬 八犬伝スプリントB3選抜馬 アレキサンドライト賞B3四選抜 立夏賞B3選抜馬
ムーンバラッド 米川昇(北海道) 488
(+8)
7人 480 今野忠 55.0 2人 480 今野忠 57.0 4人 477 御神訓 56.0 4人 481 今野忠 56.0 1人 477 今野忠 56.0
ドレミファバンブー 小林亨 1:14.0 4-6-6 38.7 1:15.4 9-7-7 39.2 1:13.3 3-3-2 37.9 1:14.6 15-15 38.1 1:15.4 4-4-4 39.4
(Easy Goer) 西野春樹 2.0 カベルネフラン 2.0 パイライトパワー 0.8 カベルネフラン 3.9 ドリームタイム 1.4 パイライトパワー
3 3 ヤマノミラクル 井上俊(北海道)
全   4- 3- 4- 12
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 4- 11
場   4- 3- 4- 9
距   1- 3- 2- 7
1:13.2 良1:14.1
5 14.10.15 重 10頭
門別 右1200 1番
5 14.10.01 良 12頭
門別 右1200 12番
5 14.09.17 重 12頭
門別 右1200 6番
4 14.09.03 良 11頭
門別 右1200 7番
6 14.08.21 稍重 9頭
門別 右2600 10番
牡3 栗毛 01.29生 56.0 2-0-0-7 ロードカナロア・プレミアムA1 すながわスイートロード特別A2 Aiba静内祭特別A2-2~A 平取町長杯平取義経特別A2~B 王冠賞 JR3歳オープン
カンパニー 松本隆(北海道) 452
(-4)
9人 456 井上俊 54.0 3人 452 井上俊 56.0 5人 456 井上俊 56.0 4人 446 井上俊 55.0 1人 450 井上俊 56.0
ケイアイリード 山口明彦 1:13.3 8-7 38.4 1:14.8 3-4 38.1 1:14.1 8-7 38.3 1:14.4 6-6 38.4 3:01.9 5-5-3-6 39.5
(フォーティナイナー) 石郷岡雅樹 1.3 シセイカイカ 0.8 シセイカイカ 1.5 レッドハピネス 0.5 レッドハピネス 1.8 スタンドアウト
4 4 アプローズヒーロー 阪野学(北海道)
全   4- 5- 5- 70
左   2- 2- 1- 19
右   2- 3- 4- 43
場   0- 0- 1- 20
距   0- 0- 1- 8
1:13.7 良1:15.7
5 14.10.15 重 11頭
門別 右1200 12番
8 14.10.01 良 12頭
門別 右1200 1番
7 14.09.17 重 12頭
門別 右1200 5番
10 14.09.03 良 10頭
門別 右2000 1番
10 14.08.20 重 11頭
門別 右1200 2番
セン10 鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-3 優駿の里「安平町雪だるま」A2 すながわスイートロード特別A2 Aiba静内祭特別A2-2~A 日高生産連特別A2~B1-1 JA平取町びらとり和牛特別A2
アメリカンボス 桧森邦(北海道) 482
(+6)
10人 476 阪野学 56.0 9人 474 阪野学 55.0 11人 472 石川倭 55.0 10人 472 黒澤愛 55.0 11人 480 岩橋勇 55.0
オグリビート 小野博郷 1:14.5 11-11 37.4 1:15.7 9-8 38.2 1:14.2 12-12 37.1 2:13.1 7-7-10-10 43.0 1:14.7 11-11 37.3
(フエートメーカー) 稲葉牧場 2.1 レッドハピネス 1.7 シセイカイカ 1.6 レッドハピネス 3.7 コスモアジル 1.6 レッドハピネス
5 5 ダイバクフ 馬渕繁(北海道)
全   7- 6- 7- 38
左   0- 0- 0- 6
右   7- 6- 7- 32
場   0- 0- 2- 7
距   0- 0- 0- 1
1:14.3 良1:14.3
7 14.10.15 重 9頭
門別 右1800 9番
6 14.10.02 良 12頭
門別 右1200 4番
7 14.07.31 良 8頭
門別 右1800 2番
7 14.07.09 重 10頭
門別 右2000 7番
取消 14.06.25 良 0頭
門別 右1800 1番
牡9 鹿毛 05.05生 57.0 5-3-5-15 瑞穂賞一般オープン 道営スプリント一般オープン 赤レンガ記念JRA・G一般オー ノヴェリスト・プレミアムA1A 優駿の里安平町うまかまつりA1
アサティス 佐藤英(北海道) 484
(-2)
6人 486 馬渕繁 56.0 9人 488 馬渕繁 57.0 8人 484 馬渕繁 56.0 6人 486 馬渕繁 54.0  - 馬渕繁 54.0
ジンデンハナコ 柳橋俊昭 1:54.7 9-9-9-9 38.6 1:14.3 12-12 37.0 1:58.4 8-8-8-8 39.1 2:11.0 8-8-8-10 40.2   
(カリスタグローリ) 富川牧場 2.4 ウルトラカイザー 1.0 アウヤンテプイ 4.0 トミケンヒーロー 1.6 ニシノファイター  
6 ラブミーブルー 服部茂(北海道)
全   3- 2- 2- 10
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 2- 9
場   3- 2- 1- 8
距   2- 2- 1- 6
1:12.5 良1:13.9
10 14.10.15 重 11頭
門別 右1200 1番
5 14.10.02 良 12頭
門別 右1200 2番
8 14.09.17 重 12頭
門別 右1200 4番
3 14.09.03 良 11頭
門別 右1200 1番
11 14.06.12 不良 14頭
門別 右1200 6番
牝3 栗毛 04.16生 53.0 0-0-0-0 優駿の里「安平町雪だるま」A2 道営スプリント一般オープン Aiba静内祭特別A2-2~A 平取町長杯平取義経特別A2~B 北海道スプリントカップJpnIII
サウスヴィグラス 角川秀(北海道) 452
(-10)
2人 462 阿部龍 53.0 8人 456 石川倭 54.0 3人 452 阪野学 52.0 2人 452 黒澤愛 51.0 9人 440 黒澤愛 51.0
イゾラトウショウ 小林祥晃 1:16.6 3-4 41.3 1:14.3 1-1 39.7 1:14.3 2-2 38.9 1:14.1 1-1 38.5 1:13.2 9-9 38.5
(ティンバーカントリー) サンローゼン 4.2 レッドハピネス 1.0 アウヤンテプイ 1.7 レッドハピネス 0.2 レッドハピネス 2.2 アドマイヤサガス
6 7 シャイニングアワー 阿部龍(北海道)
全   8- 6- 5- 23
左   4- 0- 2- 7
右   4- 6- 3- 16
場   2- 5- 2- 4
距   2- 4- 2- 2
1:11.9 良1:12.1
2 14.10.15 重 11頭
門別 右1200 5番
取消 14.04.24 良 10頭
門別 右1200 3番
8 14.04.03 不良 16頭
大井ナ 右1400 13番
13 14.03.04 重 14頭
川崎 左1600 2番
11 14.02.06 良 16頭
大井 右1400 8番
牡9 栗毛 04.27生 57.0 0-0-0-1 優駿の里「安平町雪だるま」A2 クロフネ・プレミアムA1~A3 北極星賞A2二B1二選抜特別 東京中日スポーツ弥生杯A2下 紅梅賞A2B1一選抜特別
ワイルドラッシュ 角川秀(北海道) 508
(+2)
4人 506 桑村真 57.0  - 服部茂 56.0 12人 491 和田譲 57.0 7人 493 坂井英 57.0 6人 494 吉原寛 57.0
グルカッシュ (有)ユートピア牧 1:12.5 1-1 37.3    1:28.1 7-13-14 38.9 1:42.2 2-2-1-10 41.6 1:28.6 8-9-12 39.6
(Machiavellian) ユートピア牧場 0.1 レッドハピネス   2.9 ダイヤモンドダンス 2.6 ロンドンアイ 2.3 サチノシェーバー
8 ピンクデージー 小林靖(北海道)
全   7- 5- 6- 32
左   1- 1- 0- 9
右   6- 4- 6- 22
場   3- 2- 1- 3
距   2- 2- 1- 1
1:11.0 良1:14.3
取消 14.10.15 重 11頭
門別 右1200 7番
3 14.03.31 重 16頭
大井ナ 右1400 14番
3 14.03.13 稍重 16頭
大井 右1200 10番
5 14.02.25 良 16頭
大井 右1200 8番
中止 14.02.07 良 16頭
大井 右1400 12番
牝7 黒鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-0 優駿の里「安平町雪だるま」A2 オメガ賞B3四選抜特別 マーチ賞B3三選抜特別 飛梅賞B3二選抜特別 アメジスト賞B2二B3一選抜特
ワイルドラッシュ 千葉津(北海道) 506
(+9)
 - 小林靖 54.0 7人 497 笹川翼 54.0 4人 498 笹川翼 54.0 3人 496 笹川翼 54.0 5人 491 笹川翼 53.0
ループスキークロス 野島泰    1:27.9 7-6-5 39.0 1:13.1 3-3 37.2 1:14.2 7-7 37.0   
(ナスルエルアラブ) 野島牧場   0.3 マイネルバルビゾン 0.3 ロマンス 0.3 ロマンス  ノースソルジャー
7 9 シンケンショウブ 伊藤千(北海道)
全   4- 10- 8- 57
左   2- 3- 3- 16
右   2- 7- 5- 38
場   1- 5- 4- 6
距   0- 0- 1- 1
1:14.2 良1:16.7
8 14.10.15 重 9頭
門別 右1800 8番
5 14.10.01 良 8頭
門別 右1800 7番
9 14.09.17 重 11頭
門別 右2600 8番
2 14.09.03 良 10頭
門別 右2000 5番
7 14.08.20 重 10頭
門別 右1800 5番
牡6 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 瑞穂賞一般オープン 北海道日高装蹄師会特別A2~A ステイヤーズカップ一般オープン 日高生産連特別A2~B1-1 北海道野菜王国にったん特別A2
スズカマンボ 田中正(北海道) 504
(+4)
9人 500 阪野学 55.0 7人 498 阪野学 55.0 9人 502 安藤洋 57.0 4人 496 阪野学 55.0 6人 496 阪野学 55.0
チアリーダー 栗本八江 1:54.8 4-5-6-7 40.2 1:56.9 3-3-3-5 39.4 2:52.7 5-5-4-5 41.6 2:09.9 5-6-4-4 41.1 1:54.9 6-6-5-5 39.7
(アサティス) グランド牧場 2.5 ウルトラカイザー 1.4 コスモスイング 2.9 クラグオー 0.5 コスモアジル 1.7 グッドグラッド
10 シルクミライ 水野翔(北海道)
全   3- 5- 5- 23
左   0- 3- 0- 8
右   3- 2- 5- 15
場   0- 1- 3- 8
距   0- 1- 3- 5
1:13.8 良1:14.6
3 14.10.15 重 11頭
門別 右1200 6番
3 14.10.01 良 12頭
門別 右1200 6番
6 14.09.17 重 12頭
門別 右1200 9番
7 14.09.03 良 11頭
門別 右1200 4番
14 14.08.14 良 14頭
門別 右2000 14番
牝7 黒鹿毛 03.13生 55.0 0-0-1-0 優駿の里「安平町雪だるま」A2 すながわスイートロード特別A2 Aiba静内祭特別A2-2~A 平取町長杯平取義経特別A2~B ブリーダーズゴールドカッJpnIII
プリサイスエンド 佐久雅(北海道) 482
(-2)
5人 484 水野翔 55.0 4人 486 桑村真 54.0 9人 486 桑村真 54.0 7人 488 桑村真 54.0 11人 492 桑村真 55.0
シルクブラウニー 松永要一 1:13.8 5-6 38.2 1:14.6 1-1 38.4 1:14.2 2-6 38.8 1:14.8 8-8 38.6 2:19.4 14-14-14-14 45.7
(スターオブコジーン) 福岡光夫 1.4 レッドハピネス 0.6 シセイカイカ 1.6 レッドハピネス 0.9 レッドハピネス 12.0 サンビスタ
8 11 レッドハピネス 松井伸(北海道)
全   13- 4- 5- 6
左   0- 1- 0- 2
右   13- 3- 5- 4
場   13- 3- 4- 0
距   13- 3- 4- 0
1:12.4 良1:13.0
1 14.10.15 重 11頭
門別 右1200 2番
2 14.10.01 良 12頭
門別 右1200 3番
1 14.09.17 重 12頭
門別 右1200 3番
1 14.09.03 良 11頭
門別 右1200 6番
1 14.08.20 重 11頭
門別 右1200 11番
牡4 栗毛 03.25生 57.0 4-1-3-0 優駿の里「安平町雪だるま」A2 すながわスイートロード特別A2 Aiba静内祭特別A2-2~A 平取町長杯平取義経特別A2~B JA平取町びらとり和牛特別A2
ムーンバラッド 原孝明(北海道) 492
(+4)
1人 488 松井伸 56.0 1人 488 松井伸 55.0 2人 482 松井伸 55.0 1人 474 松井伸 55.0 4人 474 松井伸 54.0
エクセレントビコー (有)槇本牧場 1:12.4 6-5 36.7 1:14.2 3-3 37.5 1:12.6 6-5 37.1 1:13.9 1-2 38.3 1:13.1 3-1 36.9
(フレンチデピュティ) サンローゼン 0.1 シャイニングアワー 0.2 シセイカイカ 0.5 キタサンハヤブサ 0.1 ネオリアライズ 0.1 シセイカイカ
12 ロードガバナンス 安藤洋(北海道)
全   5- 3- 5- 33
左   3- 3- 4- 19
右   2- 0- 1- 14
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 7
1:14.0 良1:15.4
4 14.10.15 重 11頭
門別 右1200 4番
11 14.10.01 良 12頭
門別 右1200 11番
10 14.09.03 良 11頭
門別 右1200 3番
9 14.08.20 重 11頭
門別 右1200 3番
6 14.07.23 稍重 6頭
門別 右1200 5番
牡6 黒鹿毛 04.25生 57.0 0-0-0-0 優駿の里「安平町雪だるま」A2 すながわスイートロード特別A2 平取町長杯平取義経特別A2~B JA平取町びらとり和牛特別A2 J交 アルファルド特別A2
ロードマップ 山口竜(北海道) 508
(+2)
9人 506 石川倭 57.0 11人 506 石川倭 56.0 11人 494 石川倭 56.0 9人 494 石川倭 56.0 6人 488 松井伸 56.0
チョウカイラヴァー 橋本富夫 1:14.0 1-1 38.8 1:17.0 3-4 40.3 1:15.4 1-2 39.8 1:14.6 3-5 38.4 1:14.8 1-1 39.2
(コマンダーインチーフ) 太陽ジョイフル牧場 1.6 レッドハピネス 3.0 シセイカイカ 1.5 レッドハピネス 1.5 レッドハピネス 0.9 エリモサプライズ
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。