地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月29日(水) 船 橋 第3競走 11:30発走



C3選抜馬

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着900,000円 2着270,000円 3着162,000円 4着108,000円 5着90,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドシャドウ 内田利(浦和)
全   0- 2- 3- 24
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 3- 24
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.10.01 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
6 14.09.17 良 13頭
大井ナ 右1200 2番
5 14.08.28 重 12頭
大井 右1200 11番
9 14.08.14 不良 12頭
大井ナ 右1200 9番
10 14.07.30 良 14頭
大井 右1200 14番
牝4 黒鹿毛 03.29生 54.0 0-1-1-13 C3四 五 C3三 四 C3三 四 C3三 四 五 C3四 五
ゴールドヘイロー 玉井昇(船橋) 461
(-11)
8人 472 坂井英 54.0 10人 471 ▲西啓太 51.0 10人 472 ▲西啓太 51.0 11人 467 ▲西啓太 51.0 13人 469 ▲西啓太 51.0
オンロード 鈴木伸哉 1:15.3 10-8 38.1 1:15.5 9-8 38.0 1:15.1 6-6 38.2 1:14.9 11-12 38.4 1:15.7 10-11 39.1
(ラストタイクーン) 猿橋義昭 0.6 サクララヴリイ 0.6 プリンセスカナ 0.4 オーサムリヴァイヴ 1.6 パーペチュアル 2.0 ゴールドマリキヤ
2 2 タケデンアプローズ 野澤憲(船橋)
全   1- 1- 2- 14
左   1- 1- 2- 10
右   0- 0- 0- 4
場   1- 0- 2- 6
距   1- 0- 1- 0
1:15.2 良1:15.2
8 14.10.09 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
1 14.09.24 良 9頭
船橋 左1200 6番
5 14.08.08 良 12頭
船橋 左1500 4番
12 14.07.18 良 12頭
船橋 左1600 2番
6 14.07.04 稍重 11頭
川崎ナ 左900 1番
牡4 鹿毛 05.06生 56.0 1-1-2-8 白秋賞C3一 C3三 四 C3二 C3二 雷神賞C3選定馬
クロフネ 佐々清(船橋) 516
(0)
6人 516 野澤憲 56.0 4人 517 野澤憲 56.0 7人 512 野澤憲 56.0 9人 517 野澤憲 56.0 3人 500 野澤憲 56.0
イブキフリッカー 武市弘 1:39.4 4-5-7-8 41.0 1:15.2 9-5-4 38.5 1:37.8 6-5-4-5 39.8 1:47.0 12-12-11-12 41.8 0:56.1 9-9-8 36.9
(サンデーサイレンス) 新冠橋本牧場 2.7 シゲルリュウザ 0.5 オレンジローズ 0.7 ビッグサワラ 2.4 クラッシュハイト 1.2 オネダリ
3 3 ソミュールロゼ 張田京(船橋)
全   3- 3- 3- 12
左   3- 3- 3- 6
右   0- 0- 0- 1
場   2- 3- 2- 5
距   1- 0- 0- 1
1:15.0 良1:15.1
11 14.10.16 重 12頭
川崎 左1500 2番
3 14.09.26 稍重 10頭
船橋 左1500 5番
4 14.09.04 稍重 7頭
船橋 左1500 1番
1 14.08.07 良 10頭
船橋 左1200 1番
2 13.10.31 稍重 14頭
船橋 左1600 10番
牝5 栗毛 02.09生 54.0 3-3-3-5 C3一 二 C3二 C3二 三ア C3四 五イ C2七 八
ゼンノロブロイ 伊藤滋(船橋) 458
(+2)
2人 456 張田京 54.0 2人 459 張田京 54.0 2人 460 張田京 54.0 2人 458 張田京 54.0 5人 448 張田京 54.0
ラソーミュロワーズ (株)レックス 1:40.0 2-2-3-3 44.3 1:38.7 1-1-1-1 41.5 1:38.6 3-3-2-2 40.9 1:15.1 1-1-1 39.2 1:43.0 1-1-1-1 40.1
(Kendor) 岡田スタツド 2.4 イクノレーヴ 0.1 ブルーラインハルト 1.8 チャーミングトーク 0.6 ランローララン 0.1 アサクサゴールド
4 4 エルザブラバント 笠野雄(船橋)
全   0- 3- 5- 38
左   0- 1- 5- 29
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 1- 15
距   0- 0- 1- 4
1:15.8 良1:15.8
取消 14.09.02 重 10頭
船橋 左1500 6番
3 14.08.19 良 10頭
川崎 左1400 10番
3 14.08.07 良 10頭
船橋 左1200 5番
6 14.07.17 良 12頭
船橋 左1000 10番
11 14.06.17 良 12頭
船橋 左1200 8番
牝5 鹿毛 01.31生 54.0 0-0-2-8 C3六 七 C3九 十 C3四 五イ C3五 六イ C3六 七
ローエングリン 宮下靖(船橋) 434
(-11)
 - 笠野雄 54.0 7人 445 笠野雄 54.0 7人 446 笠野雄 54.0 9人 441 的場文 54.0 9人 441 笠野雄 54.0
グランフェッテ 平井頼行    1:33.5 5-7-6-6 40.3 1:15.8 4-5-6 38.8 1:02.4 5-5 38.1 1:18.0 11-11-11 39.6
(ブラックホーク) ハシモトフアーム   0.7 ヒカルスプレンダー 0.7 ソミュールロゼ 0.5 ヤワタサイレンス 2.5 ブライトンイーグル
5 5 トーホウリンドウ 見越彬(浦和)
全   4- 1- 1- 21
左   1- 1- 0- 15
右   3- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:17.1 良1:17.1
取止 14.10.06 不良 0頭
浦和 左800 11番
11 14.09.26 稍重 12頭
船橋 左1600 2番
10 14.09.12 重 12頭
浦和 左1500 4番
5 14.08.05 良 9頭
浦和 左1400 1番
7 14.07.15 良 11頭
浦和 左1400 11番
牝4 黒鹿毛 03.30生 △ 52.0 0-0-0-6 C3選抜馬 C3一特選 鴻巣市観光協会賞C3一 C3一 二 C3二
ジャングルポケット 山越光(浦和) 483
(-4)
 - △見越彬 52.0 9人 487 △見越彬 52.0 7人 484 △見越彬 52.0 4人 486 岡部誠 54.0 6人 483 △見越彬 52.0
チャペルラヴァー 加藤由夫    1:47.8 4-5-6-7 43.1 1:41.9 4-4-5-5 43.3 1:31.6 4-3-3-4 40.4 1:32.0 1-1-1-2 41.6
(サンデーサイレンス) 片山牧場   4.4 ヘッズ 3.9 エドノキミツ 1.0 パールロマンス 0.9 イデアシュリュー
6 ノースオーキッド 繁田健(浦和)
全   1- 1- 6- 16
左   1- 1- 6- 16
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.10.09 稍重 11頭
浦和 左1400 10番
9 14.09.26 稍重 12頭
船橋 左1600 10番
5 14.09.10 重 10頭
浦和 左800 10番
10 14.08.05 良 11頭
浦和 左1500 9番
8 14.07.15 良 11頭
浦和 左1400 12番
牝4 鹿毛 04.10生 54.0 1-0-2-7 C3選抜牝馬 C3一特選 C3選抜馬 C3一 二 C3二
プリサイスエンド 酒井一(浦和) 480
(+5)
9人 475 真島大 54.0 8人 475 繁田健 54.0 7人 477 繁田健 54.0 5人 473 矢野貴 54.0 4人 471 繁田健 54.0
ベーシックフジ 北俣龍仁 1:32.2 3-3-3-4 41.3 1:46.6 8-8-9-10 41.3 0:49.8 5-6 36.9 1:40.4 2-2-5-9 42.7 1:32.3 3-3-3-3 41.4
(オペラハウス) 北俣牧場 1.6 トキノマンゲツ 3.2 ヘッズ 0.6 イヴェールダイヤ 2.2 ダーラヘスト 1.2 イデアシュリュー
6 7 グランノアール 横川尚(船橋)
全   0- 0- 0- 37
左   0- 0- 0- 37
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 25
距   0- 0- 0- 15
1:16.6 良1:16.8
6 14.10.07 不良 10頭
浦和 左1400 6番
6 14.09.23 良 7頭
船橋 左1200 3番
8 14.09.03 稍重 10頭
船橋 左1200 6番
9 14.08.07 良 10頭
船橋 左1200 2番
9 14.07.18 良 12頭
船橋 左1000 2番
牡4 黒鹿毛 03.28生 ☆ 55.0 0-0-0-4 C3六 七 八 10月4日船橋競馬ふC3五 六 C3四 五 C3四 五ア C3四
ブラックタイド 渋谷隆(船橋) 438
(+8)
10人 430 ☆横川尚 55.0 6人 437 ▲仲野光 53.0 9人 438 東川公 56.0 10人 436 東川公 56.0 10人 436 東川公 56.0
ユウコウエース 石井太郎 1:33.3 6-6-7-6 40.5 1:17.4 6-6-6 40.3 1:16.6 7-7-7 39.8 1:17.0 9-9-9 39.5 1:04.0 4-6 39.2
(チーフベアハート) 鮫川啓一 0.8 ミサノリュウギョク 2.9 パラボリカ 1.3 ランローララン 2.1 ベルモントイヴ 2.3 チャーミングトーク
8 ダイヤフェアリー 真島大(大井)
全   4- 4- 5- 25
左   2- 2- 4- 12
右   2- 1- 0- 9
場   0- 2- 3- 4
距   0- 1- 2- 1
1:15.5 良1:15.5
3 14.10.10 良 8頭
浦和 左1400 5番
3 14.09.23 良 11頭
船橋 左1200 6番
5 14.09.03 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
6 14.08.08 良 12頭
船橋 左1500 11番
3 14.07.18 良 12頭
船橋 左1600 5番
牝4 鹿毛 04.10生 54.0 0-2-4-6 C3二 三 あんたがたタフマン杯C3選抜馬 C3選抜馬 C3二 C3二
サイレントディール 齊藤敏(船橋) 494
(+1)
4人 493 真島大 54.0 3人 494 真島大 54.0 3人 491 真島大 54.0 5人 491 真島大 54.0 4人 493 真島大 54.0
ストロベリーフィル 伊藤裕一 1:32.3 7-7-6-6 41.1 1:15.6 11-8-7 38.3 1:16.2 9-8-8 38.5 1:37.9 12-11-7-6 39.5 1:45.0 10-9-6-5 40.8
(サクラチトセオー) 木田牧場 1.7 セガールフォンテン 0.1 エピック 0.8 ビーマイアズサ 0.8 ビッグサワラ 0.4 クラッシュハイト
7 9 グランヴァーグ 張田昂(船橋)
全   0- 2- 0- 9
左   0- 2- 0- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 2
1:15.4 良1:15.4
2 14.10.08 稍重 10頭
浦和 左1400 5番
2 14.09.23 良 7頭
船橋 左1200 2番
6 14.09.03 稍重 10頭
船橋 左1200 2番
5 14.08.08 良 14頭
船橋 左1000 13番
7 14.07.21 重 14頭
船橋 左1000 8番
牡4 鹿毛 03.06生 ☆ 55.0 0-2-0-3 C3四 五 10月4日船橋競馬ふC3五 六 C3四 五 C3選抜馬 C3選抜馬
ブラックホーク 松代眞(船橋) 483
(+6)
4人 477 ☆張田昂 55.0 4人 479 ☆張田昂 55.0 6人 477 ☆張田昂 55.0 7人 475 ☆張田昂 55.0 12人 484 ☆張田昂 55.0
アップルトウショウ 加藤光淑 1:32.1 4-4-4-3 40.3 1:15.4 3-3-4 39.1 1:16.0 4-1-1 39.7 1:02.0 9-10 38.1 1:02.6 4-5 38.2
(アンバーシヤダイ) 棚川光男 0.5 イクオリティ 0.9 パラボリカ 0.7 ランローララン 1.3 ビーマイアズサ 1.4 オールジャパンラブ
10 サカジロマリン 中野省(船橋)
全   2- 4- 4- 32
左   0- 1- 1- 16
右   2- 3- 3- 13
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 6
1:16.0 良1:17.2
4 14.10.07 不良 10頭
浦和 左1500 4番
7 14.09.24 良 9頭
船橋 左1200 8番
5 14.09.03 稍重 10頭
船橋 左1200 5番
11 14.08.07 良 11頭
船橋 左1500 11番
11 14.07.18 良 11頭
船橋 左1600 3番
牝4 鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-3 C3六 七 八 C3三 四 C3四 五 大橋 広太郎 誕生日おめC3三 C3三
トワイニング 玉井勝(船橋) 436
(+3)
5人 433 中野省 54.0 5人 435 中野省 54.0 5人 429 中野省 54.0 10人 419 田中力 54.0 11人 418 田中力 54.0
マイネカプリース 廣川直 1:40.7 5-5-4-4 42.2 1:17.2 8-4-8 40.6 1:16.0 9-7-8 39.2 1:42.3 3-3-3-6 44.5 1:47.6 3-3-5-5 42.7
(タヤスツヨシ) イワミ牧場 1.6 オーキッドキャリー 2.0 タケデンアプローズ 0.7 ランローララン 5.5 チャーミングトーク 3.7 ヴァンクルサンタ
8 11 ナンブミニョン 的場文(大井)
全   0- 2- 5- 19
左   0- 2- 5- 19
右   0- 0- 0- 0
場   0- 2- 3- 13
距   0- 1- 3- 8
1:15.8 良1:15.8
11 14.10.09 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
5 14.09.23 良 11頭
船橋 左1200 11番
10 14.09.03 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
11 14.08.08 良 12頭
船橋 左1500 1番
10 14.07.18 良 12頭
船橋 左1600 4番
牝4 栗毛 05.04生 54.0 0-0-4-2 C3選抜牝馬 あんたがたタフマン杯C3選抜馬 C3選抜馬 C3二 C3二
カリズマティック 佐々功(船橋) 463
(+3)
8人 460 内田利 54.0 10人 459 内田利 54.0 11人 455 笹川翼 54.0 11人 444 笹川翼 54.0 11人 447 笹川翼 54.0
ボヘミアンクイーン 佐々木總雄 1:33.0 8-10-9-9 41.1 1:16.1 9-4-4 39.1 1:17.1 7-6-6 39.7 1:39.3 4-7-9-10 40.7 1:46.2 9-10-10-10 41.5
(メジロライアン) 山端るり子 2.4 トキノマンゲツ 0.6 エピック 1.7 ビーマイアズサ 2.2 ビッグサワラ 1.6 クラッシュハイト
12 パラボリカ 山本紀(船橋)
全   2- 1- 1- 4
左   2- 1- 1- 4
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 1- 3
距   2- 0- 0- 2
1:14.5 良1:14.5
2 14.10.10 稍重 9頭
浦和 左1400 9番
1 14.09.23 良 7頭
船橋 左1200 1番
4 14.09.03 稍重 10頭
船橋 左1200 3番
10 14.02.13 重 12頭
船橋 左1500 5番
5 14.01.07 良 11頭
船橋 左1200 1番
牝4 栗毛 03.16生 54.0 1-1-0-1 C3二 三 10月4日船橋競馬ふC3五 六 C3四 五 C3三 四イ4歳 C3四 五4歳ア
ゴールドアリュール 佐藤賢(船橋) 558
(+6)
2人 552 山本紀 54.0 2人 543 ☆山本紀 53.0 7人 537 ☆山本紀 53.0 1人 539 繁田健 54.0 2人 552 御神訓 54.0
チャームアスリープ 山口圭子 1:30.9 5-5-2-1 40.6 1:14.5 5-4-2 38.2 1:16.0 5-5-5 39.5 1:42.3 7-5-4-4 44.9 1:16.8 10-11-10 39.1
(ティンバーカントリー) 村田牧場 0.1 ウェイホーム 0.9 グランヴァーグ 0.7 ランローララン 2.8 サルサビーン 1.2 レガリテート
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。