地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月30日(木) 門 別 第10競走 20:05発走



むかわ町協賛

むかわ町長杯鵡川ししゃも特別A4~B3

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナモンミライ 岩橋勇(北海道)
全   11- 11- 1- 27
左   0- 0- 0- 0
右   11- 10- 1- 22
場   11- 10- 1- 22
距   9- 10- 1- 16
1:11.9 良1:13.0
4 14.10.16 稍重 10頭
門別 右1200 8番
2 14.08.21 稍重 12頭
門別 右1200 10番
2 14.08.07 稍重 12頭
門別 右1200 1番
4 14.07.09 重 11頭
門別 右1200 10番
取止 14.06.25 良 0頭
門別 右1200 9番
セン7 栗毛 03.22生 56.0 0-1-0-1 山茶花特別B1-2~B3 競馬ほのぼの観戦ツアー特別B1 紅葉葵特別B2-2~B4-1 JAとまこまい広域メロン特B2 ビヤパーティAiba浦河特B1
ゴールドアリュール 千葉津(北海道) 468
(-4)
2人 472 岩橋勇 57.0 2人 468 桑村真 57.0 2人 466 桑村真 57.0 2人 466 桑村真 57.0  - 桑村真 56.0
ナモンアガシ (株)南原商事 1:13.8 1-2 39.5 1:13.5 1-1 39.1 1:14.4 1-1 39.5 1:13.7 1-1 39.0   
(マイニング) 本間牧場 0.9 メイショウアヅチ 0.1 エーシンラピッド 0.3 プロティアン 0.2 プリサイスガール  
2 2 ルーチェ 阿部龍(北海道)
全   10- 8- 9- 13
左   0- 0- 0- 0
右   10- 8- 9- 13
場   10- 8- 9- 13
距   8- 7- 9- 10
1:12.6 良1:13.1
2 14.10.16 稍重 10頭
門別 右1200 5番
3 14.09.18 稍重 12頭
門別 右1200 10番
1 14.09.04 稍重 12頭
門別 右1200 4番
3 14.08.21 稍重 12頭
門別 右1200 3番
6 14.08.07 稍重 12頭
門別 右1200 6番
牡5 芦毛 03.31生 57.0 2-0-2-1 山茶花特別B1-2~B3 根室さんま祭り特別B1~B3- しんとく新そば祭り特別B1-2 競馬ほのぼの観戦ツアー特別B1 紅葉葵特別B2-2~B4-1
マヤノトップガン 小野望(北海道) 476
(+2)
1人 474 桑村真 57.0 1人 470 桑村真 57.0 2人 470 桑村真 56.0 3人 470 阿部龍 56.0 3人 470 阿部龍 56.0
アラブランカ 小野正宏 1:13.1 3-3 37.8 1:13.8 3-3 38.0 1:13.9 5-5 38.4 1:13.6 3-3 39.0 1:14.6 3-3 39.2
(ディアブロ) 長田ファーム 0.2 メイショウアヅチ 0.3 プロティアン 0.3 プリサイスガール 0.2 エーシンラピッド 0.5 プロティアン
3 3 レインボーデイズ 石川倭(北海道)
全   2- 2- 6- 47
左   0- 0- 0- 9
右   2- 2- 6- 35
場   2- 2- 3- 17
距   0- 0- 2- 0
1:13.5 良-
3 14.10.16 稍重 10頭
門別 右1200 9番
6 14.10.02 良 12頭
門別 右2000 12番
9 14.09.18 稍重 12頭
門別 右1800 6番
8 14.09.04 稍重 12頭
門別 右1800 9番
11 14.08.14 良 14頭
門別 右2000 9番
牝6 栗毛 03.23生 54.0 0-0-1-5 山茶花特別B1-2~B3 日高町商工会特別B1~B3 サイアーライン特別B1~B3- 日高軽種馬青年部連合会特別B1 ブリーダーズゴールドカッJpnIII
ジャングルポケット 米川昇(北海道) 432
(0)
6人 432 石川倭 55.0 12人 440 石川倭 55.0 8人 438 安藤洋 55.0 11人 446 石川倭 55.0 14人 446 石川倭 55.0
クロッサンドラ 中野富夫 1:13.7 8-7 37.9 2:10.9 4-5-6-6 39.7 1:57.9 11-12-8-10 40.7 1:58.8 11-10-12-12 39.6 2:12.7 13-13-13-13 40.4
(フジキセキ) ナカノファーム 0.8 メイショウアヅチ 1.2 キタノイットウセイ 3.3 キタノイットウセイ 2.2 ハリマヤヨサコイ 5.3 サンビスタ
4 4 トモノタイガ 宮崎光(北海道)
全   4- 4- 9- 21
左   1- 3- 3- 5
右   3- 1- 6- 16
場   3- 1- 6- 16
距   1- 0- 1- 3
1:13.8 良1:14.8
5 14.10.16 稍重 10頭
門別 右1200 4番
3 14.10.02 良 12頭
門別 右1200 7番
7 14.09.18 稍重 12頭
門別 右1800 1番
7 14.09.04 稍重 12頭
門別 右1800 2番
6 14.08.21 稍重 12頭
門別 右1800 7番
牡4 鹿毛 05.08生 55.0 0-0-0-0 山茶花特別B1-2~B3 北のフルーツ王国よいち特別B1 サイアーライン特別B1~B3- 日高軽種馬青年部連合会特別B1 胆振軽種馬農業協同組合特別B1
ザール 田中正(北海道) 494
(+4)
5人 490 伊藤千 56.0 8人 496 伊藤千 56.0 10人 496 伊藤千 56.0 10人 496 伊藤千 56.0 5人 492 安藤洋 56.0
ホロトラストシーン (株)大高建設 1:13.8 4-4 38.2 1:14.8 3-3 39.0 1:57.0 1-2-2-4 40.3 1:58.7 9-8-8-6 40.4 1:57.6 2-2-1-2 41.4
(ゼンノメイジン) 大高朝幸 0.9 メイショウアヅチ 0.5 プリサイスガール 2.4 キタノイットウセイ 2.1 ハリマヤヨサコイ 0.9 パパパノチョイナ
5 5 プリサイスガール 阪野学(北海道)
全   5- 2- 1- 9
左   1- 0- 0- 3
右   4- 2- 1- 4
場   4- 2- 1- 3
距   4- 2- 1- 3
1:13.5 良1:14.3
1 14.10.02 良 12頭
門別 右1200 1番
2 14.09.18 稍重 12頭
門別 右1200 7番
2 14.09.04 稍重 12頭
門別 右1200 8番
4 14.08.21 稍重 12頭
門別 右1200 8番
3 14.07.23 稍重 6頭
門別 右1200 6番
牝4 青毛 03.20生 55.0 3-2-1-2 北のフルーツ王国よいち特別B1 根室さんま祭り特別B1~B3- しんとく新そば祭り特別B1-2 競馬ほのぼの観戦ツアー特別B1 J交 アルファルド特別A2
プリサイスエンド 齊藤正(北海道) 452
(+4)
1人 448 阪野学 55.0 3人 446 阪野学 55.0 3人 444 阪野学 55.0 1人 444 阪野学 55.0 2人 442 阪野学 52.0
ホシノユメ (有)グランド牧場 1:14.3 1-1 38.9 1:13.5 1-1 38.0 1:14.2 3-3 39.1 1:13.9 3-3 39.3 1:14.5 1-1 38.9
(Danehill) グランド牧場 0.4 プリンセザ 0.0 プロティアン 0.3 ルーチェ 0.5 エーシンラピッド 0.6 エリモサプライズ
6 6 タイセイアドミラル 服部茂(北海道)
全   7- 7- 7- 44
左   0- 0- 0- 2
右   7- 7- 7- 42
場   6- 4- 5- 21
距   6- 4- 5- 19
1:11.7 良1:13.7
7 14.10.16 稍重 11頭
門別 右1200 12番
8 14.10.02 良 12頭
門別 右1200 1番
6 14.09.18 稍重 12頭
門別 右1200 1番
6 14.09.04 稍重 12頭
門別 右1200 7番
5 14.08.21 稍重 12頭
門別 右1200 5番
牡7 鹿毛 04.15生 56.0 1-1-1-13 3歳以上 B1-2~B3 道営スプリント一般オープン 根室さんま祭り特別B1~B3- しんとく新そば祭り特別B1-2 競馬ほのぼの観戦ツアー特別B1
ミラクルアドマイヤ 川島洋(北海道) 484
(0)
2人 484 服部茂 57.0 10人 476 服部茂 57.0 8人 478 服部茂 57.0 4人 480 服部茂 57.0 8人 478 服部茂 57.0
ルナルナ 定蛇邦宏 1:14.0 11-11 37.2 1:15.0 11-11 38.1 1:14.1 12-12 37.5 1:14.5 12-12 37.7 1:13.9 11-11 38.0
(アフリート) 沖田牧場 1.1 グランヴァン 1.7 アウヤンテプイ 0.6 プロティアン 0.6 ルーチェ 0.5 エーシンラピッド
7 ヤマニンソルシェ 小林靖(北海道)
全   0- 1- 2- 28
左   0- 1- 0- 15
右   0- 0- 1- 12
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 7
1:14.6 良-
8 14.10.16 稍重 11頭
門別 右1200 8番
11 14.09.18 稍重 12頭
門別 右1200 3番
9 14.09.04 稍重 12頭
門別 右1200 9番
11 14.08.21 稍重 12頭
門別 右1200 7番
12 14.08.07 稍重 12頭
門別 右1200 2番
牝4 芦毛 04.21生 53.0 0-0-0-3 3歳以上 B1-2~B3 根室さんま祭り特別B1~B3- しんとく新そば祭り特別B1-2 競馬ほのぼの観戦ツアー特別B1 紅葉葵特別B2-2~B4-1
フサイチコンコルド 安田武(北海道) 450
(+2)
9人 448 小林靖 54.0 11人 444 林 幻 54.0 11人 446 林 幻 54.0 11人 448 林 幻 54.0 10人 448 林 幻 54.0
ヤマニントゥドロワ 土井睦秋 1:14.6 4-6 39.3 1:15.1 6-7 39.1 1:15.4 1-1 40.6 1:15.3 1-2 40.9 1:17.3 4-7 41.5
(ゴールデンフェザント) 廣田伉助 1.7 グランヴァン 1.6 プロティアン 1.5 ルーチェ 1.9 エーシンラピッド 3.2 プロティアン
7 8 ケイアイエイト 松井伸(北海道)
全   3- 0- 1- 16
左   0- 0- 0- 7
右   3- 0- 1- 7
場   2- 0- 1- 4
距   2- 0- 1- 4
1:14.4 良1:14.4
7 14.10.07 良 12頭
門別 右1200 7番
1 14.09.25 良 11頭
門別 右1200 4番
6 14.09.09 良 12頭
門別 右1200 10番
3 14.08.28 良 11頭
門別 右1200 11番
4 14.07.29 良 12頭
門別 右1200 2番
牡4 鹿毛 03.09生 55.0 0-0-0-0 北海道競馬記者クラブ特別B4- そらちワイン特別C2C3-1 日高町水道協会特別C1-2C2 一般社団法人東京馬主協会特C2 蓮特別C1-2C2-1
Big Brown 安田武(北海道) 520
(+6)
8人 514 林 幻 56.0 2人 516 林 幻 56.0 2人 518 岩橋勇 56.0 1人 518 黒澤愛 56.0 4人 510 黒澤愛 56.0
アンドモアアゲイン 亀田和弘 1:16.0 1-1 40.8 1:15.6 3-2 38.9 1:15.1 3-3 39.6 1:14.4 1-1 39.1 1:14.6 5-3 38.7
(Distorted Humor) 松田牧場 0.9 アギャント 0.1 ルタドール 1.7 ミヤリサンラビリー 0.3 プラティーヌ 0.3 ビービーキャンディ
9 グレイスフルライフ 安藤洋(北海道)
全   2- 1- 2- 22
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 2- 18
場   1- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 4
1:15.5 良1:15.5
9 14.10.21 重 10頭
門別 右1700 6番
10 14.10.16 稍重 11頭
門別 右1800 3番
10 14.10.07 良 12頭
門別 右1200 1番
11 14.09.24 良 11頭
門別 右1800 7番
11 14.09.10 良 11頭
門別 右1700 9番
牝4 栗毛 05.10生 53.0 0-0-0-6 藤袴特別B4-2C1-1 旬の味覚!門別ししゃも祭りB1 北海道競馬記者クラブ特別B4- 日高報知新聞特別B4 門別ライオンズクラブ特別B3-
スパイキュール 國信満(北海道) 514
(+6)
9人 508 安藤洋 54.0 11人 506 安藤洋 53.0 12人 506 安藤洋 54.0 10人 498 安藤洋 55.0 10人 496 安藤洋 55.0
グレースポーラ 中西功 1:52.6 10-10-10-10 39.4 1:58.9 5-6-7-6 40.1 1:16.7 12-12 38.7 2:00.1 8-7-9-10 41.2 1:53.8 9-9-10-10 41.0
(アフリート) 金宏二 4.6 ペイシャゴンジセ 3.5 ハッピーメイカー 1.6 アギャント 3.0 サクラカルナバル 3.0 クレバーアレース
8 10 グランヴァン 井上俊(北海道)
全   8- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   8- 2- 0- 3
場   6- 2- 0- 1
距   5- 1- 0- 1
1:12.9 良1:13.1
1 14.10.16 稍重 11頭
門別 右1200 11番
1 14.09.25 良 12頭
門別 右1200 12番
6 14.08.09 稍重 12頭
J札幌 右1000 12番
1 14.07.03 良 11頭
門別 右1200 6番
14 14.06.12 不良 14頭
門別 右1200 4番
牡5 鹿毛 03.24生 56.0 1-0-0-0 3歳以上 B1-2~B3 鵡川カネダイ大野シシャモ特B4
3歳上
みついし蓬莱山まつり特別B4- 北海道スプリントカップJpnIII
シニスターミニスター 恵多豊(北海道) 486
(-2)
1人 488 桑村真 56.0 1人 480 井上俊 57.0 4人 484 小林徹 57.0 1人 486 桑村真 57.0 8人 490 桑村真 56.0
レザムルーズ (有)日進牧場 1:12.9 1-1 38.0 1:14.7 1-1 39.1 0:59.5 2-2 35.8 1:14.1 1-1 37.6 1:14.0 1-1 40.2
(ヘネシー) 日進牧場 0.0 カンタベリーリュウ 0.1 リコーレヴェントン 0.7 ナイスゴールド 0.7 スイングリーダー 3.0 アドマイヤサガス
11 カンタベリーリュウ 伊藤千(北海道)
全   3- 3- 1- 36
左   0- 0- 0- 9
右   3- 3- 1- 22
場   1- 3- 1- 3
距   1- 3- 1- 2
1:12.1 良1:14.7
2 14.10.16 稍重 11頭
門別 右1200 6番
3 14.10.09 良 11頭
門別 右1200 8番
5 14.09.25 良 12頭
門別 右1200 10番
10 14.09.11 不良 12頭
門別 右1200 7番
8 14.08.27 稍重 8頭
門別 右1800 3番
牡4 鹿毛 03.16生 55.0 0-1-1-1 3歳以上 B1-2~B3 北海道米「ゆめぴりか」特別B4 鵡川カネダイ大野シシャモ特B4 新冠町軽種馬生産振興会特別B3 十勝軽種馬農業協同組合特別B4
スターリングローズ 石本孝(北海道) 504
(-2)
4人 506 伊藤千 55.0 7人 500 伊藤千 56.0 12人 504 伊藤千 57.0 7人 500 黒澤愛 57.0 4人 504 阿部龍 57.0
フジバラード 峰哲馬 1:12.9 1-1 38.0 1:14.7 3-4 39.0 1:15.0 4-4 38.9 1:13.4 9-8 37.6 1:57.2 1-2-2-4 40.2
(スペシャルウィーク) 佐藤信広 0.0 グランヴァン 0.3 スズカランクス 0.3 グランヴァン 1.5 メイショウアヅチ 1.5 プロプエスタ
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。