地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月2日(日) 盛 岡 第10競走 15:15発走



岩手県競馬振興協議会会長杯

もみじ賞B2

  • 芝 1000m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着30,000円 4着21,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バクソクトレイン 木村暁(岩手)
全   7- 15- 8- 52
左   1- 2- 1- 17
右   4- 7- 4- 27
場   2- 6- 3- 8
距   0- 0- 1- 1
0:58.8 良0:58.8
8 14.10.19 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 12番
4 14.09.29 良 8頭
盛岡 芝左1600 1番
7 14.09.15 良 11頭
水沢 右1400 10番
1 14.08.31 良 11頭
水沢 右1600 2番
9 14.08.15 不良 9頭
盛岡 左1600 5番
牡6 鹿毛 02.12生 56.0 6-10-6-44 オクトーバーカップB2 JBCイヤー金木犀レース C1 夏油賞C1 田瀬湖賞C1 レインボーカップB1
タップダンスシチー 千博次(岩手) 496
(0)
7人 496 木村暁 56.0 4人 489 木村暁 58.0 4人 488 南郷家 57.0 8人 489 高橋悠 56.0 6人 489 木村暁 56.0
タガノロリエット 小澤量基 1:40.0 1-1 39.3 1:40.5 2-2 37.3 1:31.2 2-2-2-5 40.6 1:44.2 1-1-1-1 41.5 1:41.2 7-9 40.3
(トニービン) 三枝牧場 0.7 マイネリッカ 0.3 ラフィナート 1.5 リトルキング 0.4 ネオシャンパーニュ 4.0 シャイニータキオン
2 2 ホアピリ 陶文峰(岩手)
全   0- 2- 3- 21
左   0- 0- 1- 6
右   0- 0- 1- 6
場   0- 1- 1- 5
距   0- 0- 1- 1
0:59.1 良0:59.1
9 14.10.19 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 10番
除外 14.10.06 不良 13頭
盛岡 左1600 4番
7 14.09.20 良 10頭
盛岡 芝左1700 9番
8 14.09.08 良 9頭
水沢 右1600 6番
9 14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 9番
牡4 鹿毛 02.03生 56.0 0-1-1-6 オクトーバーカップB2 シルバーブライドル賞B2 オクトーバーカップターフチB2 B2三組 いわて銀河フェスタレーB2二組
キングカメハメハ 菅原右(岩手) 506
(+1)
10人 505 陶文峰 56.0  506 村上忍 56.0 8人 489 陶文峰 56.0 6人 507 陶文峰 56.0 5人 515 坂口裕 56.0
ライラックレーン 杉浦和也 1:40.2 10-10 37.5    1:47.3 2-2-1-2 39.3 1:47.5 2-2-3-5 44.6 1:46.3 5-5-5-8 41.9
(Bahri) (有)社台コーポレー 0.9 マイネリッカ   0.9 ゴールデンクロス 2.8 オーバーザレインボ 3.6 ゴウイモン
3 3 スピニングゴッデス 菊地康(岩手)
全   7- 5- 2- 13
左   2- 4- 1- 5
右   5- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.10.18 稍重 8頭
盛岡 左1600 5番
7 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 1番
2 14.09.22 良 8頭
盛岡 左1600 3番
7 14.09.06 良 10頭
水沢 右1600 10番
6 14.08.24 稍重 8頭
水沢 右1600 8番
牝4 黒鹿毛 04.11生 54.0 0-1-1-1 よこての菊まつりレースB2九組 岩手・秋田県境国取り合B2七組 B2九組 YOSAKOIinみずB2九組 B2七組
フォーティナイナーズサン 三野通(岩手) 462
(+6)
6人 456 菊地康 54.0 4人 454 菊地康 54.0 7人 456 菊地康 54.0 7人 458 山本政 54.0 4人 463 関本淳 54.0
フェアリーゴッデス 男澤喜惠子 1:40.5 6-3 38.6 1:43.4 4-3 38.8 1:42.4 1-1 40.1 1:47.1 2-2-8-9 43.9 1:44.7 4-5-4-5 40.7
(スピニングワールド) マークリ牧場 0.4 スパンコール 1.3 ピースワントゥルー 0.1 ダンストゥナイト 2.1 ヤマニンモントル 1.2 モルフェリット
4 4 サクラルモンド 村上忍(岩手)
全   2- 6- 3- 39
左   1- 1- 2- 9
右   1- 4- 1- 25
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
0:58.9 良0:59.1
7 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 8番
6 14.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 9番
3 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 5番
8 14.09.08 良 9頭
水沢 右1600 8番
12 14.08.25 良 12頭
水沢 右1600 5番
牡5 黒鹿毛 01.29生 56.0 1-2-2-7 B2四組 B2三組 いしがきミュージックFB2四組 B2四組 オーガストカップB2
サクラプレジデント 村上実(岩手) 520
(+1)
7人 519 高松亮 56.0 3人 520 村上忍 56.0 6人 514 村上忍 56.0 5人 518 村上忍 56.0 9人 521 村上忍 56.0
サクラブラッサム 前田敏文 1:41.5 1-1 41.5 1:42.7 3-6 40.8 1:40.7 2-2 39.6 1:46.1 2-2-3-6 43.5 1:47.6 3-3-7-10 44.4
(Seattle Slew) 新和牧場 1.0 マンボプリンス 1.7 ベシュテルング 0.3 ファーストメジャー 3.5 トゥユアハート 4.2 ブラックタイガー
5 5 バンブートニ 山本政(岩手)
全   6- 7- 6- 42
左   0- 0- 0- 5
右   6- 7- 6- 37
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1800 10番
8 14.09.21 良 11頭
盛岡 左1800 6番
5 14.09.06 良 10頭
水沢 右1300 2番
11 14.08.24 稍重 12頭
水沢 右1400 11番
9 14.08.13 稍重 9頭
盛岡 左1800 4番
牡7 鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-3 B2一組 カシオペア映画祭レースB2一組 セプテンバーカップB2 絶景北山崎レース B2 華やぎの着物筑紫野ゆかB2一組
メイショウドトウ 平沢芳(岩手) 495
(-7)
9人 502 山本政 56.0 9人 488 山本政 56.0 10人 490 陶文峰 56.0 11人 488 千田洋 56.0 9人 494 大坪慎 56.0
チリビリビン 佐々木義元 1:59.7 6-7-4-10 39.2 1:57.7 11-10-11-11 38.2 1:24.4 8-8-6-6 39.0 1:31.8 6-6-9-10 40.7 1:58.2 9-9-9-9 38.9
(ブロッコ) バンブー牧場 3.2 ステージアート 2.0 コスモリオ 1.4 エスカーダ 3.2 レーリュッケン 3.6 ブラックタイガー
6 タイキシャーリー 山本聡(岩手)
全   6- 3- 2- 21
左   2- 1- 1- 6
右   2- 2- 1- 11
場   2- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:00.1 良-
10 14.10.20 良 11頭
盛岡 左1200 5番
4 14.10.06 不良 10頭
盛岡 左1600 2番
6 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 5番
2 14.09.07 良 10頭
水沢 右1600 8番
2 14.08.24 稍重 8頭
水沢 右1600 6番
牝4 栗毛 01.08生 54.0 0-2-0-4 盛岡愛馬の会会長杯 B2 B2五組 B2六組 B2七組 高知の新米ファーストキB2六組
タイキシャトル 佐藤浩(岩手) 451
(+8)
3人 443 山本聡 54.0 4人 441 山本聡 54.0 3人 438 山本聡 54.0 6人 443 山本聡 54.0 7人 437 山本聡 54.0
タイキプロバンス 藤村榮子 1:16.0 1-4 40.5 1:40.9 1-1 39.6 1:42.0 1-1 39.8 1:43.8 1-1-1-1 40.7 1:44.0 1-1-1-1 38.7
(トワイニング) 大樹ファーム 2.8 ゴールデンスピード 0.7 フィールドグース 1.3 ハンサムボーイ 0.2 ペガサスムーン 0.4 トーホクスマイル
6 7 スズカグランデ 齋藤雄(岩手)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.10.18 稍重 9頭
盛岡 左1600 4番
4 14.06.15 良 16頭
J函館 芝右1800 15番
6 14.05.11 良 18頭
J京都 芝右1600 4番
8 14.04.05 良 18頭
J阪神 芝右1600 1番
11 13.12.08 良 16頭
J阪神 芝右1800 4番
セン3 栗毛 04.26生 56.0 0-0-0-1 サーモンフィッシングiB2八組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
キングカメハメハ 小西重(岩手) 452
(-10)
2人 462 齋藤雄 56.0 7人 440 松田大 56.0 10人 448 ☆中井裕 55.0 5人 444 岩田康 56.0 4人 452 戸崎圭 55.0
スズカグレイス 永井啓弍 1:40.9 3-4 39.4 1:50.0 12-12-11-9 36.2 1:34.2 9-9 34.3 1:37.2 13-15 34.7 1:50.0 10-10 35.0
(サンデーサイレンス) 稲原牧場 1.4 ポワドサントゥール 0.4 クールジョーカー 0.6 ジョーウォルター 0.7 セウアズール 0.9 ミヤビジャスパー
8 ダイヤモンドパール 高松亮(岩手)
全   11- 6- 0- 14
左   1- 1- 0- 8
右   10- 5- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
0:59.6 良0:59.6
2 14.10.05 良 7頭
盛岡 左1600 1番
5 14.09.22 良 10頭
盛岡 芝左1000 8番
11 14.09.06 良 11頭
水沢 右1600 6番
8 14.08.14 良 11頭
盛岡 左1600 8番
6 14.07.23 良 11頭
川崎ナ 左1400 7番
牝5 芦毛 02.27生 54.0 0-0-0-3 洋野町三大ラーメンレーB1三組 FM岩手杯B1 衣の滝レース B1二組 盛岡舟っこ流しレース B1 C2四 五
クロフネ 佐藤雅(岩手) 490
(+8)
3人 482 村上忍 54.0 6人 479 高松亮 54.0 5人 487 高松亮 54.0 6人 476 高松亮 54.0 5人 486 △瀧川寿 52.0
トネスボウス 佐々木雄二 1:42.3 1-1 40.0 0:59.6 1-2 36.6 1:48.1 4-4-8-11 43.0 1:41.5 2-3 40.1 1:32.1 5-5-5-7 41.0
(Danzig) 的場牧場 1.5 ブラックタイガー 0.4 コスモアックス 3.8 コアレスランナー 2.2 クロワッサン 0.9 トゥービーハッピー
7 9 ヤマニンパニエ 菅原俊(岩手)
全   7- 7- 8- 30
左   5- 4- 4- 11
右   2- 2- 3- 17
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 0
0:58.7 良0:58.7
3 14.10.06 不良 13頭
盛岡 左1600 6番
10 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 2番
4 14.09.07 良 10頭
水沢 右1600 10番
5 14.08.24 稍重 8頭
水沢 右1600 3番
5 14.08.14 良 12頭
盛岡 芝左1600 8番
牝5 鹿毛 04.16生 54.0 6-7-5-13 シルバーブライドル賞B2 B2六組 盛岡手づくり村工房まつB2六組 たいゆう緑化園フェスタB2五組 葉月賞B2
ロージズインメイ 伊藤和(岩手) 477
(-5)
7人 482 真島大 54.0 8人 476 ★鈴木麻 50.0 8人 476 菅原俊 54.0 2人 478 菅原俊 54.0 4人 473 菅原俊 54.0
ヤマニンドルチェ 土井睦秋 1:39.7 1-1 39.0 1:43.3 2-3 41.0 1:44.3 7-7-6-5 39.5 1:44.7 2-2-2-3 40.3 1:39.6 1-1 38.3
(サンデーサイレンス) 廣田伉助 0.3 テンプトミーノット 2.6 ハンサムボーイ 1.4 ベシュテルング 1.7 トゥユアハート 0.8 マイネリッカ
10 テンプトミーノット 南郷家(岩手)
全   3- 3- 5- 25
左   1- 1- 0- 1
右   0- 1- 3- 16
場   2- 1- 1- 2
距   1- 1- 0- 0
0:59.1 良0:59.1
5 14.10.19 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 8番
1 14.10.06 不良 13頭
盛岡 左1600 14番
5 14.09.20 良 10頭
盛岡 芝左1700 3番
9 14.09.07 良 10頭
水沢 右1600 6番
6 14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 2番
牝4 鹿毛 03.10生 55.0 0-0-0-0 オクトーバーカップB2 シルバーブライドル賞B2 オクトーバーカップターフチB2 盛岡手づくり村工房まつB2六組 B2四組
ステイゴールド 及川良(岩手) 466
(+3)
4人 463 菅原俊 55.0 13人 460 丸野勝 54.0 6人 453 木村暁 54.0 9人 467 木村暁 54.0 8人 460 木村暁 54.0
マージナルグラマー 谷謙介 1:39.6 9-8 37.1 1:39.4 12-9 37.5 1:46.9 10-9-10-9 37.9 1:45.2 2-2-2-4 41.2 1:43.2 6-5-6-5 41.0
(Crafty Prospector) ノーザンファーム 0.3 マイネリッカ 0.2 ウイングオブハーツ 0.5 ゴールデンクロス 2.3 ベシュテルング 1.1 サクララフェスタ
8 11 ベシュテルング 関本淳(岩手)
全   8- 5- 2- 14
左   2- 3- 0- 8
右   6- 2- 2- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 1番
2 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 7番
1 14.09.07 良 10頭
水沢 右1600 4番
2 14.08.24 稍重 8頭
水沢 右1600 4番
6 14.07.28 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牝4 栗毛 04.12生 54.0 1-0-0-0 B2三組 いしがきミュージックFB2四組 盛岡手づくり村工房まつB2六組 たいゆう緑化園フェスタB2五組 奥州水沢夏まつりレースB2四組
デュランダル 小西重(岩手) 402
(0)
1人 402 齋藤雄 54.0 3人 399 齋藤雄 54.0 4人 398 関本淳 54.0 6人 397 齋藤雄 54.0 7人 398 齋藤雄 54.0
ディナータイム 佐藤啓子 1:41.0 6-3 39.0 1:40.7 3-3 39.4 1:42.9 1-1-1-1 39.1 1:43.6 3-3-2-2 39.1 1:40.8 6-6 39.0
(Bering) ノーザンファーム 0.5 エンジンソウル 0.3 ファーストメジャー 0.6 シャイニングモモ 0.6 トゥユアハート 1.1 オメガローズマリー
12 ラブチェリー 高橋悠(岩手)
全   3- 8- 5- 9
左   1- 3- 3- 5
右   2- 5- 2- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.10.19 稍重 8頭
盛岡 左1600 9番
2 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 1番
3 14.09.21 良 9頭
盛岡 左1600 5番
6 14.09.13 良 9頭
水沢 右1300 6番
1 14.08.25 良 7頭
水沢 右1600 2番
牝3 栃栗毛 04.18生 54.0 0-1-0-1 岩山パークランドカップB2七組 がんばろう大船渡派遣職B2六組 B2七組 ヴィーナススプリントオープン牝 B2九組
タイムパラドックス 関本浩(岩手) 419
(+1)
2人 418 高松亮 54.0 1人 414 村上忍 54.0 2人 411 高松亮 54.0 5人 417 齋藤雄 54.0 1人 413 高松亮 54.0
クロースハーモニー 内山一郎 1:41.0 1-1 39.9 1:41.8 1-1 41.2 1:40.7 2-2 40.1 1:23.1 2-2-3-2 40.6 1:44.1 1-1-1-1 40.9
(キャプテンスティーヴ) 岡田スタツド 1.0 アクイラ 0.3 フレイムヴェイン 0.1 フジシンゲン 0.8 マイネヴァイザー 0.1 ヤマニンモントル
  • コースレコード 0:57.8 カツヤマリュウホー 54 菅 原    勲 1996/07/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。