地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月8日(土) 帯 広 第8競走 18:55発走



島田真夢杯・レッドライオン賞

B2-5

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プロンガー 大口泰(ばんえい)
全   28- 32- 28- 173
  
  
場   28- 32- 28- 173
距   28- 32- 28- 173
9 14.11.01 2.7 9頭
帯広 直200 9番
3 14.10.26 2.1 8頭
帯広 直200 7番
10 14.10.20 2.4 10頭
帯広 直200 8番
2 14.10.11 2.4 6頭
帯広 直200 7番
7 14.10.05 2.8 10頭
帯広 直200 10番
牡8 芦毛 03.01生 670 10-12-15-82 B2-2 B2-4 B2-3・4決勝 B2-4 B2-2
エビスタイシヨウ 西邑春(ばんえい) 1068
(+6)
5人 1062 大口泰 660 4人 1060 大口泰 660 5人 1058 大口泰 660 3人 1068 大口泰 660 7人 1057 大口泰 660
サリー 石橋強 1:44.6   1:55.8   2:04.2   1:55.1   2:04.4  
(TERRーAーWAY JERRY DU) 佐々木啓文 20.9 タイソンショウ 8.0 ベニコマ 30.4 バトルドラゴン 1.3 タイソンショウ 18.8 サカノゴウケン
2 2 スピードフジ 長澤幸(ばんえい)
全   16- 14- 14- 65
  
  
場   16- 14- 14- 65
距   16- 14- 14- 65
8 14.10.25 2.1 8頭
帯広 直200 3番
6 14.10.13 1.7 7頭
帯広 直200 4番
5 14.10.05 2.8 10頭
帯広 直200 8番
7 14.09.29 1.7 8頭
帯広 直200 5番
8 14.09.22 1.4 9頭
帯広 直200 8番
牡5 栗毛 04.21生 670 0-0-0-6 B2-5 B2-5 B2-2 B2-3 B2-1
クリフジ 西弘美(ばんえい) 1052
(+2)
8人 1050 長澤幸 660 6人 1033 長澤幸 660 10人 1020 長澤幸 660 8人 1015 長澤幸 660 7人 1020 西謙一 650
鈴 姫 小松功 3:06.7   2:17.6   2:00.4   2:07.6   2:09.3  
(タケタカラ) 和田智志 77.3 エイエンノココロ 31.2 ホクショウメジャー 14.8 サカノゴウケン 24.7 マツリダワッショイ 31.4 キサラキク
3 3 カイウン 尾瀬馨(ばんえい)
全   14- 12- 6- 94
  
  
場   14- 12- 6- 94
距   14- 12- 6- 94
6 14.11.03 3.8 8頭
帯広 直200 6番
7 14.10.25 2.1 8頭
帯広 直200 6番
除外 14.10.11 2.4 6頭
帯広 直200 6番
10 14.10.05 2.8 10頭
帯広 直200 3番
5 14.09.28 2.1 10頭
帯広 直200 10番
牡5 鹿毛 04.01生 670 11-12-5-76 B2-3 B2-5 B2-4 B2-2 B2-5
キタノコウテイ 尾瀬富(ばんえい) 986
(+12)
7人 974 尾瀬馨 660 6人 979 尾瀬馨 660  計不 尾瀬馨 660 9人 961 尾瀬馨 660 10人 962 尾瀬馨 660
ヒカルウィン 久保和也 2:00.9   2:14.3      2:14.7   2:06.3  
(ヒカルテンリユウ) 萩原敏夫 26.6 オオノトップ 24.9 エイエンノココロ   29.1 サカノゴウケン 17.6 ヤマトジャイナー
4 4 ベニインパクト 西謙一(ばんえい)
全   31- 33- 35- 166
  
  
場   31- 33- 35- 166
距   31- 33- 35- 166
8 14.11.03 3.8 8頭
帯広 直200 1番
6 14.10.25 2.1 8頭
帯広 直200 2番
7 14.10.13 1.7 7頭
帯広 直200 8番
9 14.10.05 2.8 10頭
帯広 直200 1番
7 14.09.28 2.1 10頭
帯広 直200 8番
牡9 鹿毛 03.26生 670 2-3-6-25 B2-3 B2-5 B2-5 B2-2 B2-5
ペイトンズ 岡田定(ばんえい) 996
(0)
6人 996 西謙一 660 7人 987 西謙一 660 5人 975 西謙一 660 6人 968 西謙一 660 3人 960 西謙一 660
イユヒメ 広瀬豪 2:01.8   2:06.5   2:29.2   2:13.6   2:15.0  
(ヒカルタイシヨオ) 奥山英助 27.5 オオノトップ 17.1 エイエンノココロ 42.8 ホクショウメジャー 28.0 サカノゴウケン 26.3 ヤマトジャイナー
5 5 ドオーダッシュ 鈴木恵(ばんえい)
全   25- 31- 42- 160
  
  
場   25- 31- 42- 160
距   25- 31- 42- 160
4 14.11.01 2.7 9頭
帯広 直200 6番
4 14.10.25 2.1 8頭
帯広 直200 7番
2 14.10.19 2.6 9頭
帯広 直200 7番
3 14.10.13 1.7 7頭
帯広 直200 6番
6 14.10.06 4.7 9頭
帯広 直200 9番
牡8 青毛 03.31生 670 4-2-4-17 B2-2 B2-5 B2-5・6決勝 B2-5 B2-3
ウンカイ 鈴木邦(ばんえい) 1106
(+10)
3人 1096 村上章 660 1人 1100 鈴木恵 660 3人 1095 村上章 660 2人 1088 鈴木恵 660 2人 1088 船山蔵 660
レジェンドクイン 鈴木公伸 1:31.2   1:59.2   1:42.7   1:50.1   1:42.6  
(ヤマサスチール) 佐々木啓文 7.5 タイソンショウ 9.8 エイエンノココロ 5.1 ベニコマ 3.7 ホクショウメジャー 13.9 ヤマトジャイナー
6 6 ミノルユウセン 藤本匠(ばんえい)
全   35- 38- 37- 182
  
  
場   35- 38- 37- 182
距   35- 38- 37- 182
2 14.11.03 3.8 6頭
帯広 直200 1番
取消 14.10.13 1.7 7頭
帯広 直200 1番
5 14.09.27 2.7 10頭
帯広 直200 7番
3 14.09.22 1.4 9頭
帯広 直200 9番
4 14.09.13 3.3 10頭
帯広 直200 8番
牡9 青鹿毛 04.28生 670 7-10-7-52 B2-1 B2-5 B2-2 B2-1 別海町産業祭協賛馬事競技大会B
タケタカラ 谷あゆ(ばんえい) 957
(-3)
4人 960 大口泰 660  - 藤本匠 660 6人 955 藤本匠 660 2人 944 藤本匠 650 2人 945 藤本匠 650
ユウセントップ 長澤廣茂 1:39.6      1:49.3   1:49.1   1:42.5  
(カズミノル) 高山範久 0.5 ニシキヒカル   11.4 キタノサムライ 11.2 キサラキク 6.7 キサラキク
7 7 ダイホウサク 島津新(ばんえい)
全   15- 18- 13- 57
  
  
場   15- 18- 13- 57
距   15- 18- 13- 57
8 14.11.01 2.7 9頭
帯広 直200 1番
6 14.10.26 2.1 8頭
帯広 直200 8番
除外 14.10.11 2.4 6頭
帯広 直200 5番
2 14.10.05 2.8 10頭
帯広 直200 7番
8 14.09.28 2.1 9頭
帯広 直200 1番
牡5 栗毛 04.10生 670 2-3-1-16 B2-2 B2-4 B2-4 B2-2 B2-4
カイセイアーチ 林 豊(ばんえい) 1002
(+4)
7人 998 長澤幸 660 6人 1008 島津新 660  計不 島津新 660 5人 1000 阿部武 660 6人 1000 島津新 660
スーパーミントベル 細川貞夫 1:39.1   2:07.7      1:52.6   2:10.9  
(マサライデン) 細川貞夫 15.4 タイソンショウ 19.9 ベニコマ   7.0 サカノゴウケン 21.2 ニシノキング
8 8 タカラリュウ 西将太(ばんえい)
全   14- 11- 13- 76
  
  
場   14- 11- 13- 76
距   14- 11- 13- 76
4 14.11.03 3.8 8頭
帯広 直200 3番
3 14.10.25 2.1 8頭
帯広 直200 1番
7 14.10.20 2.4 10頭
帯広 直200 3番
4 14.10.11 2.4 6頭
帯広 直200 1番
4 14.10.05 2.8 10頭
帯広 直200 9番
牡5 鹿毛 03.29生 670 1-1-3-13 B2-3 B2-5 B2-3・4決勝 B2-4 B2-2
タケタカラ 西康幸(ばんえい) 1036
(-4)
5人 1040 西将太 660 5人 1040 西将太 660 9人 1040 西将太 660 6人 1044 西将太 660 8人 1040 西将太 660
チカラトップガール 中村哲雄 1:44.7   1:57.2   1:57.7   1:59.4   1:59.8  
(チカラスピード) 高橋富雄 10.4 オオノトップ 7.8 エイエンノココロ 23.9 バトルドラゴン 5.6 タイソンショウ 14.2 サカノゴウケン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。