地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月13日(木) 門 別 第9競走 18:55発走



Aiba静内祭(まつり)特別B1~B3-1

  • ダート 1200m(右)  天候:雪  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンソルシェ 高松亮(岩手)
全   0- 1- 2- 29
左   0- 1- 0- 15
右   0- 0- 1- 13
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 8
1:14.6 良1:15.6
9 14.10.30 良 11頭
門別 右1200 7番
8 14.10.16 稍重 11頭
門別 右1200 8番
11 14.09.18 稍重 12頭
門別 右1200 3番
9 14.09.04 稍重 12頭
門別 右1200 9番
11 14.08.21 稍重 12頭
門別 右1200 7番
牝4 芦毛 04.21生 53.0 0-0-0-0 むかわ町長杯鵡川ししゃも特A4 3歳以上 B1-2~B3 根室さんま祭り特別B1~B3- しんとく新そば祭り特別B1-2 競馬ほのぼの観戦ツアー特別B1
フサイチコンコルド 安田武(北海道) 450
(0)
10人 450 小林靖 53.0 9人 448 小林靖 54.0 11人 444 林 幻 54.0 11人 446 林 幻 54.0 11人 448 林 幻 54.0
ヤマニントゥドロワ 土井睦秋 1:15.6 3-4 39.9 1:14.6 4-6 39.3 1:15.1 6-7 39.1 1:15.4 1-1 40.6 1:15.3 1-2 40.9
(ゴールデンフェザント) 廣田伉助 2.1 グランヴァン 1.7 グランヴァン 1.6 プロティアン 1.5 ルーチェ 1.9 エーシンラピッド
2 2 サラセルバ 小林靖(北海道)
全   10- 10- 10- 27
左   0- 0- 0- 0
右   10- 10- 10- 27
場   10- 10- 10- 27
距   4- 3- 2- 12
1:12.9 良1:14.1
10 14.11.05 稍重 10頭
門別 右1800 1番
5 14.10.23 稍重 12頭
門別 右1200 4番
10 14.10.09 良 11頭
門別 右1200 3番
3 14.09.25 良 12頭
門別 右1200 6番
7 14.09.11 不良 12頭
門別 右1200 8番
牡7 栗毛 05.17生 55.0 0-0-0-1 大樹町長杯大樹歴舟川特別B3- つぼ八特別2B4-1 北海道米「ゆめぴりか」特別B4 鵡川カネダイ大野シシャモ特B4 新冠町軽種馬生産振興会特別B3
タップダンスシチー 佐久雅(北海道) 578
(+6)
6人 572 小林靖 56.0 10人 570 石川倭 56.0 6人 576 桑村真 56.0 10人 572 桑村真 57.0 9人 570 桑村真 57.0
ベンテンサクラ 村上正幸 1:58.4 10-10-6-8 40.9 1:14.6 11-10 37.8 1:16.9 7-6 40.6 1:14.9 12-9 37.9 1:12.9 11-10 37.0
(サクラチトセオー) 三宅牧場 2.5 ナデシコスピリッツ 0.6 スズカランクス 2.5 スズカランクス 0.2 グランヴァン 1.0 メイショウアヅチ
3 3 サンデーコア 井上俊(北海道)
全   2- 2- 3- 12
左   0- 1- 1- 4
右   2- 1- 2- 8
場   1- 0- 2- 3
距   0- 0- 0- 1
1:15.3 良-
8 14.10.30 良 11頭
門別 右1800 4番
9 14.10.02 良 12頭
門別 右2000 3番
3 14.09.18 稍重 12頭
門別 右1800 12番
3 14.09.04 稍重 12頭
門別 右1800 8番
1 14.08.07 稍重 6頭
門別 右2000 2番
セン5 黒鹿毛 03.18生 57.0 0-0-0-1 JAむかわほほえみ特別A4~B 日高町商工会特別B1~B3 サイアーライン特別B1~B3- 日高軽種馬青年部連合会特別B1 優駿の里安平町畑の恵み特別B2
マーベラスサンデー 桑原義(北海道) 540
(-2)
7人 542 井上俊 57.0 3人 542 松井伸 57.0 4人 540 松井伸 57.0 1人 550 松井伸 57.0 3人 550 松井伸 57.0
プリンセスエイブル 坂本肇 1:58.3 1-1-1-1 40.5 2:11.8 1-1-1-5 40.9 1:55.3 1-1-1-1 38.9 1:58.1 2-2-1-1 41.1 2:12.2 2-2-2-1 39.8
(ジェイドロバリー) 川上牧場 0.8 デルマコテツ 2.1 キタノイットウセイ 0.7 キタノイットウセイ 1.5 ハリマヤヨサコイ 1.1 トミケンオウドウ
4 4 バンブーバッジョ 岩橋勇(北海道)
全   4- 3- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 2- 17
場   2- 2- 1- 5
距   2- 2- 1- 5
1:12.8 良1:14.3
4 14.11.06 稍重 12頭
門別 右1200 3番
2 14.10.23 稍重 12頭
門別 右1200 2番
5 14.10.09 良 11頭
門別 右1200 1番
4 14.09.25 良 12頭
門別 右1200 9番
5 14.09.11 不良 12頭
門別 右1200 3番
牡4 栗毛 03.17生 55.0 0-0-0-0 北海道新聞日高販売所会特別B3 つぼ八特別2B4-1 北海道米「ゆめぴりか」特別B4 鵡川カネダイ大野シシャモ特B4 新冠町軽種馬生産振興会特別B3
デュランダル 林和弘(北海道) 564
(+10)
3人 554 井上俊 56.0 6人 564 井上俊 56.0 4人 562 井上俊 56.0 3人 560 佐々国 57.0 1人 560 井上俊 57.0
ブリトン (有)バンブー牧場 1:14.1 5-3 38.3 1:14.4 4-4 38.2 1:15.1 3-2 39.4 1:15.0 3-3 39.2 1:12.8 5-5 37.6
(サクラローレル) バンブー牧場 0.6 サオトメ 0.4 スズカランクス 0.7 スズカランクス 0.3 グランヴァン 0.9 メイショウアヅチ
5 5 ナカヤマパシュート 坂下秀(北海道)
全   0- 4- 5- 42
左   0- 0- 1- 1
右   0- 4- 4- 41
場   0- 1- 2- 8
距   0- 1- 2- 5
1:14.8 良1:15.6
2 14.10.23 稍重 11頭
門別 右1200 12番
7 14.10.09 良 12頭
門別 右1700 9番
9 14.09.25 良 12頭
門別 右1700 9番
4 14.09.11 不良 11頭
門別 右1700 1番
7 14.08.27 稍重 12頭
門別 右1200 12番
牡5 黒鹿毛 03.24生 55.0 0-0-1-4 みついし花だより特別C1-2C サルビア特別C1-2C2-1 北海道えぞ松特別C2C3-1 北海道日高管内商工会連合会C2 日商プロパン石油特別C2-2C
パラダイスクリーク 原孝明(北海道) 462
(+10)
10人 452 安藤洋 56.0 12人 452 安藤洋 56.0 7人 452 安藤洋 56.0 8人 446 安藤洋 56.0 8人 452 安藤洋 56.0
マルダイロマン 和泉憲一 1:15.1 5-5 38.0 1:52.9 9-9-5-5 40.2 1:53.4 3-3-2-2 42.1 1:48.5 5-5-3-2 39.4 1:14.8 9-6 37.2
(タバスコキャット) 北洋牧場 0.0 フジノピューマ 1.4 ルタドール 2.4 ドランケンマスター 1.1 モノクローム 1.6 ヤマニンクレマ
6 ルーチェ 桑村真(北海道)
全   10- 8- 9- 14
左   0- 0- 0- 0
右   10- 8- 9- 14
場   10- 8- 9- 14
距   8- 7- 9- 11
1:12.6 良1:13.1
5 14.10.30 良 11頭
門別 右1200 2番
2 14.10.16 稍重 10頭
門別 右1200 5番
3 14.09.18 稍重 12頭
門別 右1200 10番
1 14.09.04 稍重 12頭
門別 右1200 4番
3 14.08.21 稍重 12頭
門別 右1200 3番
牡5 芦毛 03.31生 57.0 1-1-1-0 むかわ町長杯鵡川ししゃも特A4 山茶花特別B1-2~B3 根室さんま祭り特別B1~B3- しんとく新そば祭り特別B1-2 競馬ほのぼの観戦ツアー特別B1
マヤノトップガン 小野望(北海道) 484
(+8)
2人 476 阿部龍 57.0 1人 474 桑村真 57.0 1人 470 桑村真 57.0 2人 470 桑村真 56.0 3人 470 阿部龍 56.0
アラブランカ 小野正宏 1:14.5 5-4 38.5 1:13.1 3-3 37.8 1:13.8 3-3 38.0 1:13.9 5-5 38.4 1:13.6 3-3 39.0
(ディアブロ) 長田ファーム 1.0 グランヴァン 0.2 メイショウアヅチ 0.3 プロティアン 0.3 プリサイスガール 0.2 エーシンラピッド
6 7 デルマボサツ 松井伸(北海道)
全   3- 7- 4- 16
左   0- 0- 0- 3
右   3- 7- 4- 13
場   2- 3- 3- 6
距   2- 2- 2- 4
1:12.7 良1:14.6
2 14.11.06 稍重 12頭
門別 右1200 5番
6 14.10.23 稍重 12頭
門別 右1200 3番
2 14.10.09 良 11頭
門別 右1200 10番
8 14.09.25 良 12頭
門別 右1200 2番
6 14.06.19 稍重 9頭
門別 右1200 3番
牝5 鹿毛 02.19生 53.0 0-2-0-1 北海道新聞日高販売所会特別B3 つぼ八特別2B4-1 北海道米「ゆめぴりか」特別B4 鵡川カネダイ大野シシャモ特B4 夏椿特別B4-2C1-1
アサクサデンエン 堂山芳(北海道) 466
(0)
8人 466 松井伸 54.0 7人 466 松井伸 54.0 5人 470 松井伸 54.0 5人 470 宮崎光 55.0 1人 458 宮崎光 55.0
オープンアップ 浅沼廣幸 1:14.0 7-6 37.8 1:14.6 9-8 38.1 1:14.6 6-6 38.4 1:15.2 7-7 38.5 1:15.3 6-6 38.5
(タヤスツヨシ) 社台ファーム 0.5 サオトメ 0.6 スズカランクス 0.2 スズカランクス 0.5 グランヴァン 1.8 プロティアン
8 ヒダカタイザン 永島太(兵庫)
全   1- 1- 0- 26
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:16.4 良1:16.9
12 14.11.06 稍重 12頭
門別 右1200 11番
11 14.10.09 良 11頭
門別 右1200 2番
9 14.09.24 良 11頭
門別 右1800 3番
9 14.09.10 良 11頭
門別 右1700 6番
7 14.08.27 稍重 8頭
門別 右1800 2番
牡7 鹿毛 03.10生 55.0 0-0-0-0 北海道新聞日高販売所会特別B3 北海道米「ゆめぴりか」特別B4 日高報知新聞特別B4 門別ライオンズクラブ特別B3- 十勝軽種馬農業協同組合特別B4
メイショウオウドウ 佐久雅(北海道) 446
(-8)
12人 454 石川倭 56.0 10人 454 石川倭 56.0 8人 452 阿部龍 57.0 9人 458 服部茂 57.0 7人 456 桑村真 57.0
ビューエリー (有)日東牧場 1:16.4 10-12 40.0 1:17.4 9-9 40.9 1:59.3 10-10-8-8 40.5 1:53.0 6-7-8-8 40.7 1:57.1 4-4-3-2 39.9
(ストームオンザルース) 日東牧場 2.9 サオトメ 3.0 スズカランクス 2.2 サクラカルナバル 2.2 クレバーアレース 1.4 プロプエスタ
7 9 タイセイアドミラル 服部茂(北海道)
全   7- 7- 7- 45
左   0- 0- 0- 2
右   7- 7- 7- 43
場   6- 4- 5- 22
距   6- 4- 5- 20
1:11.7 良1:13.7
7 14.10.30 良 11頭
門別 右1200 6番
7 14.10.16 稍重 11頭
門別 右1200 12番
8 14.10.02 良 12頭
門別 右1200 1番
6 14.09.18 稍重 12頭
門別 右1200 1番
6 14.09.04 稍重 12頭
門別 右1200 7番
牡7 鹿毛 04.15生 56.0 1-1-1-14 むかわ町長杯鵡川ししゃも特A4 3歳以上 B1-2~B3 道営スプリント一般オープン 根室さんま祭り特別B1~B3- しんとく新そば祭り特別B1-2
ミラクルアドマイヤ 川島洋(北海道) 478
(-6)
8人 484 服部茂 56.0 2人 484 服部茂 57.0 10人 476 服部茂 57.0 8人 478 服部茂 57.0 4人 480 服部茂 57.0
ルナルナ 定蛇邦宏 1:14.8 10-10 37.1 1:14.0 11-11 37.2 1:15.0 11-11 38.1 1:14.1 12-12 37.5 1:14.5 12-12 37.7
(アフリート) 沖田牧場 1.3 グランヴァン 1.1 グランヴァン 1.7 アウヤンテプイ 0.6 プロティアン 0.6 ルーチェ
10 デルマジュロウジン 阪野学(北海道)
全   2- 3- 5- 36
左   0- 0- 0- 8
右   2- 2- 3- 18
場   2- 2- 3- 11
距   0- 0- 1- 3
1:13.9 良1:14.5
8 14.10.29 良 12頭
門別 右1200 10番
6 14.10.16 稍重 11頭
門別 右1200 5番
8 14.10.02 良 12頭
門別 右2000 6番
8 14.09.03 良 10頭
門別 右2000 6番
9 14.08.20 重 10頭
門別 右1800 7番
セン5 鹿毛 04.07生 57.0 0-0-0-2 3歳以上 A4~B3 3歳以上 B1-2~B3 日高町商工会特別B1~B3 日高生産連特別A2~B1-1 北海道野菜王国にったん特別A2
サムライハート 堂山芳(北海道) 462
(-2)
8人 464 阪野学 57.0 7人 466 松井伸 57.0 8人 462 井上幹 57.0 5人 458 井上幹 54.0 4人 450 宮崎光 54.0
デルマステファニー (株)マステック 1:15.3 5-5 38.8 1:13.9 8-8 37.6 2:11.5 2-2-1-4 40.6 2:11.1 1-1-1-3 42.5 1:55.5 7-8-9-9 40.1
(フサイチソニック) ファニーヒルファーム 0.9 エーシンラピッド 1.0 グランヴァン 1.8 キタノイットウセイ 1.7 コスモアジル 2.3 グッドグラッド
8 11 ケイアイエイト 石川倭(北海道)
全   3- 0- 2- 16
左   0- 0- 0- 7
右   3- 0- 2- 7
場   2- 0- 2- 4
距   2- 0- 2- 4
1:13.9 良1:13.9
3 14.10.30 良 11頭
門別 右1200 8番
7 14.10.07 良 12頭
門別 右1200 7番
1 14.09.25 良 11頭
門別 右1200 4番
6 14.09.09 良 12頭
門別 右1200 10番
3 14.08.28 良 11頭
門別 右1200 11番
牡4 鹿毛 03.09生 55.0 0-0-0-0 むかわ町長杯鵡川ししゃも特A4 北海道競馬記者クラブ特別B4- そらちワイン特別C2C3-1 日高町水道協会特別C1-2C2 一般社団法人東京馬主協会特C2
Big Brown 安田武(北海道) 522
(+2)
9人 520 松井伸 55.0 8人 514 林 幻 56.0 2人 516 林 幻 56.0 2人 518 岩橋勇 56.0 1人 518 黒澤愛 56.0
アンドモアアゲイン 亀田和弘 1:13.9 8-6 37.5 1:16.0 1-1 40.8 1:15.6 3-2 38.9 1:15.1 3-3 39.6 1:14.4 1-1 39.1
(Distorted Humor) 松田牧場 0.4 グランヴァン 0.9 アギャント 0.1 ルタドール 1.7 ミヤリサンラビリー 0.3 プラティーヌ
12 エクレアローズ 秋田大(北海道)
全   4- 1- 2- 33
左   4- 1- 2- 20
右   0- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 12
1:13.4 良1:15.1
8 14.11.04 重 9頭
門別 右1200 1番
12 14.10.23 稍重 12頭
門別 右1200 1番
8 14.10.16 稍重 10頭
門別 右1200 2番
9 14.10.09 良 11頭
門別 右1200 11番
10 14.09.24 良 11頭
門別 右1800 10番
牝6 黒鹿毛 05.14生 53.0 0-0-0-13 馬産地応援中京特別B4-2C1 つぼ八特別2B4-1 山茶花特別B1-2~B3 北海道米「ゆめぴりか」特別B4 日高報知新聞特別B4
グリーンアプローズ 佐藤英(北海道) 518
(-6)
9人 524 秋田大 54.0 12人 510 秋田大 54.0 10人 518 秋田大 53.0 11人 514 秋田大 54.0 9人 508 秋田大 55.0
ローズミナ 田村義徳 1:14.1 9-9 37.0 1:16.1 11-12 39.3 1:14.7 4-5 39.1 1:16.1 7-10 39.8 1:59.6 7-8-11-11 40.0
(サマーサスピション) 吉田光政 1.2 ヤマニンクレマ 2.1 スズカランクス 1.8 メイショウアヅチ 1.7 スズカランクス 2.5 サクラカルナバル
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。