地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月15日(土) 佐 賀 第10競走 16:25発走



霜月特別B-1組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着500,000円 2着115,000円 3着45,000円 4着25,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シゲルコギツネザ 山下裕(佐賀)
全   0- 3- 2- 27
左   0- 0- 0- 4
右   0- 3- 2- 22
場   0- 0- 2- 18
距   0- 0- 2- 14
1:29.8 良1:29.8
11 14.11.01 良 11頭
佐賀 右1400 10番
4 14.09.28 良 8頭
佐賀 右1750 3番
6 14.09.13 良 9頭
佐賀 右1400 4番
10 14.08.31 良 10頭
佐賀 右1400 8番
4 14.08.16 重 9頭
佐賀 右1400 3番
牝4 栗毛 03.22生 54.0 0-0-0-8 英彦山賞オープン 紅葉特別B-1組 長月賞オープン もみじ特別B-2組 新涼賞オープン
サウスヴィグラス 九日光(佐賀) 479
(-2)
9人 481 山下裕 54.0 6人 472 山下裕 54.0 7人 466 山下裕 54.0 6人 463 渡辺博 54.0 6人 466 竹吉徹 54.0
シゲルコレデモカ 森中蕃 1:31.6 1-1-1-5 42.1 1:56.5 3-3-3-3 39.8 1:31.7 1-1-1-1 40.7 1:33.1 1-1-1-6 43.0 1:31.4 1-1-1-1 39.8
(キンググローリアス) 沖田繁 2.4 マイネルプレジャー 2.3 サエッターレ 1.1 シキセイセイ 3.2 ドントタッチミー 0.7 シキセイセイ
2 2 ウインバーディ 鮫島克(佐賀)
全   2- 2- 1- 22
左   1- 0- 0- 5
右   1- 2- 1- 13
場   1- 2- 1- 7
距   1- 2- 1- 5
1:29.6 良1:29.7
5 14.10.26 良 10頭
佐賀 右1400 7番
8 14.08.16 重 9頭
佐賀 右1400 4番
12 14.07.20 不良 12頭
佐賀 右1750 4番
6 14.07.06 不良 10頭
佐賀 右1400 4番
3 14.06.22 不良 10頭
佐賀 右1400 8番
牡4 鹿毛 02.01生 56.0 1-2-1-3 オッズパーク杯B-3組 新涼賞オープン 里帰りジョッキーズカップホーB ラベンダー特別B-2組 向暑特別B-1組
マイネルラヴ 大島静(佐賀) 532
(+3)
10人 529 日野太 56.0 8人 512 日野太 56.0 4人 518 山口勲 56.0 4人 519 鮫島克 56.0 2人 516 鮫島克 56.0
ティーボール 組)精風会 1:30.9 9-6-6-6 39.4 1:32.7 6-7-5-7 40.5 2:00.8 10-9-11-11 43.0 1:32.5 9-9-8-6 40.6 1:30.6 10-8-6-4 38.4
(ゴールデンフェザント) ビッグレッドファーム 1.8 テッド 2.0 シキセイセイ 3.6 センヒメ 2.7 コスモウィロー 0.9 ビレッジオブベスト
3 3 タカノアラエビス 真島正(佐賀)
全   12- 6- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   12- 6- 2- 7
場   12- 6- 2- 7
距   8- 3- 1- 2
1:29.2 良1:29.2
3 14.10.25 良 11頭
佐賀 右1800 1番
2 14.09.28 良 8頭
佐賀 右1750 5番
4 14.09.14 良 9頭
佐賀 右1750 7番
1 14.08.17 稍重 11頭
佐賀 右1750 7番
2 14.08.03 不良 9頭
佐賀 右1750 6番
牡4 鹿毛 04.02生 56.0 10-6-2-8 錦秋特別B-1組 紅葉特別B-1組 りんどう特別B-2組 あさがお特別B-2組 仙酔峡賞オープン
スウェプトオーヴァーボード 三小幸(佐賀) 456
(+3)
2人 453 真島正 56.0 1人 448 真島正 56.0 2人 449 真島正 57.0 1人 445 真島正 56.0 3人 447 真島正 56.0
ハシリノキョショウ 毛利高明 1:58.7 1-1-1-1 39.7 1:54.4 1-1-1-1 38.9 1:55.2 1-1-1-2 41.6 1:54.4 1-1-1-1 38.6 1:55.4 1-1-1-1 41.0
(バブルガムフェロー) 若林武雄 0.6 ヒカルプリンス 0.2 サエッターレ 0.7 ヒカルプリンス 0.2 サエッターレ 0.2 マイネルハートレー
4 4 ドントタッチミー 倉富隆(佐賀)
全   3- 4- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 2- 5
場   1- 3- 2- 0
距   1- 3- 2- 0
1:29.3 良1:29.3
2 14.11.01 良 11頭
佐賀 右1400 2番
2 14.10.11 良 9頭
佐賀 右1400 8番
3 14.09.27 良 11頭
佐賀 右1400 4番
3 14.09.13 良 9頭
佐賀 右1400 7番
1 14.08.31 良 10頭
佐賀 右1400 6番
牡4 鹿毛 04.25生 56.0 1-2-1-0 英彦山賞オープン 耶馬溪賞オープン コスモス特別B-2組 長月賞オープン もみじ特別B-2組
サクラバクシンオー 土井道(佐賀) 455
(+1)
2人 454 倉富隆 56.0 2人 454 倉富隆 56.0 2人 448 倉富隆 56.0 1人 454 川島拓 56.0 2人 454 倉富隆 56.0
モアマイガール (同)JPN技研 1:29.3 5-4-5-3 39.2 1:29.9 4-4-4-3 37.8 1:30.4 5-6-3-3 39.0 1:30.9 4-4-4-4 39.5 1:29.9 5-4-4-1 38.9
(フジキセキ) 日西牧場 0.1 マイネルプレジャー 0.0 シキセイセイ 1.0 シキセイセイ 0.3 シキセイセイ 0.5 テッド
5 5 ミッキークリスタル 兒島真(佐賀)
全   2- 6- 7- 33
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 6- 28
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.10.25 良 11頭
佐賀 右1800 10番
7 14.10.10 稍重 10頭
園田 右1400 10番
10 14.09.18 良 12頭
園田 右1400 12番
6 14.09.04 重 12頭
園田 右1400 2番
6 14.07.24 良 10頭
園田 右1400 7番
牡6 鹿毛 01.31生 56.0 0-0-0-1 錦秋特別B-1組 C2一3歳以上 C1一3歳以上 ぜらにうむ賞C1一3歳以上 C1 3歳以上
タニノギムレット 中川竜(佐賀) 476
(-1)
8人 477 兒島真 56.0 2人 474 木村健 56.0 6人 474 田中学 56.0 4人 473 大山真 56.0 6人 466 田中学 56.0
セイクリッドオース 酒井孝敏 2:00.5 9-9-6-8 40.3 1:33.7 3-4-4-3 42.7 1:33.2 3-3-3-5 41.4 1:30.1 4-4-4-5 39.4 1:32.0 6-6-6-6 41.0
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.4 ヒカルプリンス 1.2 ミスハレクラニ 1.4 モンスリー 0.9 ワンダービジュー 0.8 ミッドコサージュ
6 マイネルプレジャー 石川慎(佐賀)
全   7- 8- 6- 24
左   0- 0- 0- 1
右   7- 7- 5- 14
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:29.2 良1:29.2
1 14.11.01 良 11頭
佐賀 右1400 11番
4 14.09.07 不良 8頭
高知 右1300 6番
2 14.08.24 不良 8頭
高知 右1400 7番
3 14.07.26 良 11頭
高知 右1300 11番
2 14.07.20 良 9頭
高知 右1300 1番
牡5 鹿毛 02.23生 56.0 1-0-0-0 英彦山賞オープン A-2 足摺ジョン万次郎特別A-3 第4回孫一記念特別AイBイ混合 京都人賞満天の星特別A-3
デュランダル 西久政(佐賀) 491
(+5)
5人 486 石川慎 56.0 2人 488 嬉勝則 56.0 2人 487 嬉勝則 56.0 2人 485 嬉勝則 56.0 4人 484 嬉勝則 56.0
ヴォルピア 岡田義見 1:29.2 2-3-2-2 39.6 1:23.8 2-2-2-4 39.4 1:30.0 1-1-1-1 38.3 1:26.8 2-2-3-4 41.3 1:25.7 1-1-1-1 40.5
(Ski Champ) コスモヴューファーム 0.1 ドントタッチミー 0.6 ヒロカミヒメ 0.1 ウォーターデューク 1.2 シーセラピス 0.1 サトノロマネ
6 7 エッフェル 長田進(佐賀)
全   1- 5- 1- 23
左   0- 0- 0- 7
右   1- 5- 1- 11
場   0- 4- 1- 4
距   0- 3- 1- 2
1:29.7 良1:29.7
9 14.10.25 良 11頭
佐賀 右1800 6番
5 14.10.11 良 9頭
佐賀 右1400 3番
2 14.09.21 重 11頭
佐賀 右1400 4番
2 14.08.30 稍重 10頭
佐賀 右1750 3番
3 14.08.16 重 9頭
佐賀 右1400 9番
牡4 栗毛 05.09生 56.0 0-3-0-4 錦秋特別B-1組 耶馬溪賞オープン 11月3日JBC盛岡開催記A2 御船山賞オープン 新涼賞オープン
オレハマッテルゼ 中野博(佐賀) 520
(0)
5人 520 長田進 56.0 4人 522 長田進 56.0 1人 521 鮫島克 56.0 2人 520 長田進 56.0 4人 509 兒島真 56.0
メガクラム 小田切光 2:00.6 2-2-3-5 41.2 1:30.8 1-1-1-1 39.2 1:30.3 1-1-1-1 39.1 1:56.5 1-1-1-1 40.2 1:31.3 2-2-2-2 39.5
(ピルサドスキー) 山本通則 2.5 ヒカルプリンス 0.9 シキセイセイ 0.3 ロマンチック 0.2 サエッターレ 0.6 シキセイセイ
8 シムーン 村松翔(佐賀)
全   7- 1- 1- 22
左   0- 0- 0- 4
右   7- 1- 1- 18
場   6- 1- 1- 9
距   6- 0- 0- 9
1:29.5 良1:29.6
4 14.10.26 良 10頭
佐賀 右1400 8番
6 14.10.11 良 9頭
佐賀 右1400 9番
10 14.09.27 良 11頭
佐賀 右1400 6番
8 14.09.13 良 9頭
佐賀 右1400 3番
1 14.08.30 稍重 8頭
佐賀 右1400 3番
牡5 鹿毛 05.28生 56.0 1-0-0-5 オッズパーク杯B-3組 耶馬溪賞オープン コスモス特別B-2組 長月賞オープン ユリカモメ賞B-3組
メイショウボーラー 濱田一(佐賀) 497
(+2)
6人 495 村松翔 56.0 7人 502 村松翔 56.0 9人 497 村松翔 56.0 6人 496 村松翔 56.0 2人 496 村松翔 56.0
デルタラヴ (有)市川ファーム 1:30.3 3-3-3-4 39.5 1:31.2 5-7-6-6 38.5 1:32.1 2-2-4-6 40.8 1:31.8 7-7-7-6 39.5 1:31.7 1-1-1-1 40.7
(Mr. Prospector) 市川フアーム 1.2 テッド 1.3 シキセイセイ 2.7 シキセイセイ 1.2 シキセイセイ 0.2 セビジャーナス
7 9 シゲルオウミ 山口勲(佐賀)
全   0- 0- 6- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 5
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 1- 0
1:29.4 良1:29.4
3 14.11.01 良 11頭
佐賀 右1400 3番
3 14.10.18 良 8頭
佐賀 右1750 5番
取止 14.10.13  0頭
佐賀 右1750 5番
3 14.09.21 良 18頭
J阪神 芝右1800 1番
3 14.09.06 良 18頭
J小倉 芝右2000 4番
牝3 鹿毛 03.18生 54.0 0-0-2-0 英彦山賞オープン さざんか特別B-2組 さざんか特別B-2組
3歳未勝利
3歳未勝利
ダイワメジャー 九日光(佐賀) 494
(-1)
3人 495 山口勲 54.0 2人 500 山口勲 54.0  - 山口勲 54.0 8人 478 小牧太 54.0 8人 470 熊澤重 54.0
コンフィデント 森中蕃 1:29.4 3-2-3-1 39.8 1:54.0 2-2-2-2 39.3    1:47.3 9-9 34.1 2:00.9 6-8-10-6 36.4
(Machiavellian) 日の出牧場 0.2 マイネルプレジャー 0.4 ヒカルプリンス   0.5 エーデルグランツ 0.4 タガノエトワール
10 ワイドワンダー 日野太(佐賀)
全   1- 1- 1- 24
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:33.2 良1:33.2
11 14.10.25 良 11頭
佐賀 右1800 8番
9 14.10.11 良 9頭
佐賀 右1400 4番
10 14.09.22 良 10頭
盛岡 左1600 5番
6 14.08.23 不良 8頭
水沢 右1300 3番
9 14.08.13 稍重 9頭
盛岡 左1200 6番
牡4 鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-1 錦秋特別B-1組 耶馬溪賞オープン 秋分特別AB1一組混合 JBCイヤー芙蓉レース B1 サクセスエイジカップ B1
グラスワンダー 大垣敏(佐賀) 482
(-2)
11人 484 日野太 56.0 9人 474 兒島真 56.0 10人 482 坂口裕 55.0 8人 483 菅原辰 56.0 9人 473 菅原辰 56.0
ビビアンアロー (同)JPN技研 2:02.6 5-7-11-11 41.8 1:33.2 9-9-9-9 40.0 1:46.1 8-10 42.8 1:24.2 7-7-7-6 39.3 1:15.3 8-9 38.5
(サンデーサイレンス) 筒井征文 4.5 ヒカルプリンス 3.3 シキセイセイ 6.3 クロワッサン 2.1 ニホンピロララバイ 2.8 ニホンピロララバイ
8 11 レコパン 渡辺博(佐賀)
全   10- 5- 9- 23
左   0- 0- 0- 0
右   10- 5- 9- 22
場   8- 4- 8- 18
距   3- 4- 1- 9
1:28.8 良1:29.4
10 14.10.25 良 11頭
佐賀 右1800 5番
5 14.10.12 良 9頭
佐賀 右1400 7番
9 14.09.13 良 9頭
佐賀 右1400 8番
8 14.08.30 稍重 10頭
佐賀 右1750 2番
8 14.08.02 不良 11頭
佐賀 右1400 7番
牝5 鹿毛 04.12生 54.0 2-3-4-4 錦秋特別B-1組 寒露賞B-3組 長月賞オープン 御船山賞オープン 向日葵特別B-2組
ゴールドヘイロー 矢野久(佐賀) 447
(+5)
7人 442 石川慎 54.0 7人 446 石川慎 54.0 9人 437 石川慎 54.0 8人 435 山下裕 54.0 11人 450 石川慎 54.0
ロドリコティアラ 山下壽 2:00.7 7-8-8-7 40.1 1:31.7 4-4-5-5 40.0 1:32.3 9-9-9-9 38.8 1:59.4 10-8-8-9 41.3 1:32.9 8-8-8-8 40.2
(ロドリゴデトリアーノ) 村下清志 2.6 ヒカルプリンス 2.0 シゲルカニザ 1.7 シキセイセイ 3.1 サエッターレ 2.9 ビレッジオブベスト
12 カシノレインボー 竹吉徹(佐賀)
全   19- 9- 5- 28
左   0- 0- 0- 3
右   19- 9- 5- 16
場   19- 9- 5- 7
距   14- 5- 5- 7
1:29.1 良1:29.1
6 14.11.01 良 11頭
佐賀 右1400 1番
4 14.10.11 良 9頭
佐賀 右1400 6番
2 14.09.27 良 11頭
佐賀 右1400 2番
5 14.09.13 良 9頭
佐賀 右1400 5番
4 14.08.31 良 10頭
佐賀 右1400 3番
牝5 芦毛 02.10生 54.0 1-1-2-4 英彦山賞オープン 耶馬溪賞オープン コスモス特別B-2組 長月賞オープン もみじ特別B-2組
スウェプトオーヴァーボード 古賀光(佐賀) 454
(-1)
8人 455 吉田順 54.0 3人 457 山口勲 54.0 4人 457 山口勲 54.0 4人 454 竹吉徹 54.0 4人 450 石川慎 54.0
ガルデーニエ 柏木務 1:29.6 8-8-6-4 39.3 1:30.7 3-3-3-4 38.6 1:29.9 3-3-2-2 38.5 1:31.3 6-6-6-7 39.1 1:30.7 7-8-7-5 39.5
(タマモクロス) 門別牧場 0.4 マイネルプレジャー 0.8 シキセイセイ 0.5 シキセイセイ 0.7 シキセイセイ 0.8 ドントタッチミー
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。