地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月15日(土) 帯 広 第11競走 20:45発走



B3-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:3.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着50,000円 2着10,000円 3着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スーパーオウショウ 大河和(ばんえい)
全   29- 41- 37- 183
  
  
場   29- 41- 37- 183
距   29- 41- 37- 183
3 14.11.09 1.5 8頭
帯広 直200 7番
9 14.11.03 3.8 10頭
帯広 直200 2番
9 14.10.27 1.7 9頭
帯広 直200 9番
6 14.10.19 2.7 10頭
帯広 直200 1番
7 14.10.11 2.3 10頭
帯広 直200 9番
牡9 栗毛 03.11生 660 2-4-2-14 CT★ファイナルカップ2014 B3-3 B3-3 B3-1 B3-3
アキバオーショウ 平田義(ばんえい) 943
(+6)
7人 937 大河和 660 7人 922 大河和 650 6人 935 大河和 650 3人 931 大河和 650 6人 941 大河和 650
イマノスプリング 浅倉功 2:00.4   1:55.9   1:54.1   1:55.7   1:54.8  
(ヒカルテンリユウ) 今野薫 9.1 アアモンドクリボー 26.1 チェイスアドリーム 10.4 テンカゴメン 12.5 キタノオーラ 5.2 キタノオーラ
2 2 ハナコデラックス 安部憲(ばんえい)
全   11- 19- 18- 67
  
  
場   11- 19- 18- 67
距   11- 19- 18- 67
6 14.11.10 3.5 8頭
帯広 直200 6番
8 14.11.03 3.8 10頭
帯広 直200 6番
6 14.10.27 1.7 9頭
帯広 直200 1番
6 14.10.12 2.0 10頭
帯広 直200 9番
6 14.10.05 2.8 10頭
帯広 直200 7番
牝5 鹿毛 04.02生 640 2-2-3-24 MASAYUKI杯B3-3 B3-3 B3-3 B3-2 B3-1・2決勝
マルニエーカン 岩本利(ばんえい) 970
(0)
7人 970 藤本匠 640 4人 967 安部憲 630 8人 965 安部憲 630 5人 964 大口泰 630 4人 959 安部憲 630
クロカミセンプー 佐藤範夫 1:44.3   1:53.1   1:49.9   1:59.0   1:52.5  
(コーネルトップ) 千葉守 11.6 リードヤマト 23.3 チェイスアドリーム 6.2 テンカゴメン 16.1 オンリーワン 15.3 エーマン
3 3 ファーストクラス 長澤幸(ばんえい)
全   11- 19- 15- 69
  
  
場   11- 19- 15- 69
距   11- 19- 15- 69
2 14.11.09 1.5 8頭
帯広 直200 1番
6 14.11.03 3.8 10頭
帯広 直200 5番
7 14.10.27 1.7 9頭
帯広 直200 5番
7 14.10.19 2.7 10頭
帯広 直200 8番
2 14.10.11 2.3 10頭
帯広 直200 6番
牡5 鹿毛 05.19生 660 7-13-11-44 CT★ファイナルカップ2014 B3-3 B3-3 B3-1 B3-3
ユウシンコマ 服部義(ばんえい) 1010
(0)
3人 1010 長澤幸 660 9人 998 長澤幸 650 9人 1000 長澤幸 650 4人 996 長澤幸 650 9人 992 長澤幸 650
第四博雪 長澤幸男 1:55.0   1:49.4   1:50.1   1:56.4   1:50.0  
(ホマレオーザ) 山沢孝 3.7 アアモンドクリボー 19.6 チェイスアドリーム 6.4 テンカゴメン 13.2 キタノオーラ 0.4 キタノオーラ
4 4 ユウトウセイ 藤本匠(ばんえい)
全   15- 11- 7- 55
  
  
場   15- 11- 7- 55
距   15- 11- 7- 55
1 14.11.10 3.5 10頭
帯広 直200 5番
7 14.11.02 3.5 10頭
帯広 直200 10番
3 14.10.26 2.0 10頭
帯広 直200 3番
7 14.10.18 3.7 8頭
帯広 直200 5番
5 14.10.12 1.9 10頭
帯広 直200 6番
牡4 栗毛 04.12生 650 8-8-5-27 B3-2 B3-1 B3-1 B3-1・2決勝 B3-1
マルニエーカン 皆川公(ばんえい) 992
(-4)
4人 996 藤本匠 650 2人 993 藤本匠 640 4人 993 藤本匠 640 4人 986 藤本匠 640 2人 983 藤本匠 640
カズトシレディー 駒井正人 1:31.0   1:41.3   1:45.7   1:41.5   1:51.2  
(シンリュウザン) 竹澤一彦 1.8 サダノワークス 15.0 フジノルビー 4.8 フジノルビー 9.4 オンリーワン 4.9 アサヒメイゲツ
5 5 フナノメジャー 尾瀬馨(ばんえい)
全   13- 15- 7- 46
  
  
場   13- 15- 7- 46
距   13- 15- 7- 46
2 14.11.10 3.5 8頭
帯広 直200 4番
3 14.11.03 3.8 10頭
帯広 直200 8番
5 14.10.27 1.7 9頭
帯広 直200 4番
8 14.10.18 3.7 8頭
帯広 直200 2番
5 14.10.12 2.0 10頭
帯広 直200 4番
牡4 青毛 04.07生 650 10-13-3-30 MASAYUKI杯B3-3 B3-3 B3-3 B3-1・2決勝 B3-2
ウンカイ 尾瀬富(ばんえい) 1036
(+17)
5人 1019 尾瀬馨 650 5人 1019 尾瀬馨 640 5人 1019 尾瀬馨 640 8人 1009 尾瀬馨 640 10人 1000 尾瀬馨 640
波 竜 久保和也 1:36.2   1:42.5   1:49.5   1:46.7   1:57.5  
(第三竜王) 坂東孝一 3.5 リードヤマト 12.7 チェイスアドリーム 5.8 テンカゴメン 14.6 オンリーワン 14.6 オンリーワン
6 6 ヒカルブライアン 工藤篤(ばんえい)
全   12- 8- 11- 24
  
  
場   12- 8- 11- 24
距   12- 8- 11- 24
3 14.11.09 1.5 10頭
帯広 直200 1番
2 14.11.02 3.5 10頭
帯広 直200 4番
7 14.10.26 2.0 10頭
帯広 直200 2番
5 14.10.19 2.6 9頭
帯広 直200 8番
3 14.10.12 1.9 10頭
帯広 直200 8番
セン4 栗毛 02.08生 650 5-6-5-9 B3-1 B3-1 B3-1 第4回疾風賞3歳以上選抜定量 B3-1
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 1045
(+15)
3人 1030 工藤篤 650 3人 1026 工藤篤 640 2人 1045 鈴木恵 640 5人 1022 工藤篤 490 3人 1025 工藤篤 640
グレートレディー 川副博 1:52.5   1:29.6   1:55.7   1:05.3   1:48.8  
(アアモンドマレー) 万藤輝男 2.9 シンザンボーイ 3.3 フジノルビー 14.8 フジノルビー 12.6 オイドン 2.5 アサヒメイゲツ
7 7 アアモンドクリボー 鈴木恵(ばんえい)
全   13- 16- 19- 40
  
  
場   13- 16- 19- 40
距   13- 16- 19- 40
1 14.11.09 1.5 8頭
帯広 直200 4番
5 14.11.03 3.8 10頭
帯広 直200 4番
3 14.10.27 1.7 9頭
帯広 直200 3番
5 14.10.19 2.7 10頭
帯広 直200 4番
1 14.10.13 1.7 10頭
帯広 直200 9番
セン4 栗毛 03.26生 650 8-6-6-14 CT★ファイナルカップ2014 B3-3 B3-3 B3-1 B3-4
ヒカルイットウセイ 鈴木邦(ばんえい) 1125
(+5)
2人 1120 鈴木恵 650 3人 1115 鈴木恵 640 2人 1111 鈴木恵 640 2人 1104 鈴木恵 640 7人 1100 鈴木恵 640
天竜桜姫 下内美繪子 1:51.3   1:48.6   1:44.7   1:54.7   1:49.6  
(ダイヤテンリユウ) 坂東孝一 3.7 ファーストクラス 18.8 チェイスアドリーム 1.0 テンカゴメン 11.5 キタノオーラ 2.4 ウンカイショウ
8 ミントヒッパルゾー 島津新(ばんえい)
全   21- 28- 20- 126
  
  
場   21- 28- 20- 126
距   21- 28- 20- 126
7 14.11.10 3.5 10頭
帯広 直200 6番
5 14.11.02 3.5 10頭
帯広 直200 3番
9 14.10.25 2.1 9頭
帯広 直200 9番
10 14.10.12 2.0 10頭
帯広 直200 7番
8 14.09.28 2.2 9頭
帯広 直200 5番
牡7 栗毛 04.30生 660 3-6-4-15 B3-2 B3-1 B3-2 B3-2 B3-1
ミントスリム 林 豊(ばんえい) 1084
(-4)
8人 1088 島津新 660 10人 1085 大河和 650 9人 1084 島津新 650 8人 1080 島津新 650 4人 1070 島津新 650
カネミサクラ 細川貞夫 1:44.3   1:35.3   2:05.6   2:28.7   2:12.3  
(ロイヤルタイトル) 細川貞夫 13.3 ユウトウセイ 9.0 フジノルビー 26.9 カゲホウトウ 45.8 オンリーワン 25.1 ライデンマックス
8 9 リードヤマト 西謙一(ばんえい)
全   31- 22- 28- 154
  
  
場   31- 22- 28- 154
距   31- 22- 28- 154
1 14.11.10 3.5 8頭
帯広 直200 7番
2 14.11.03 3.8 10頭
帯広 直200 7番
1 14.10.25 2.2 10頭
帯広 直200 9番
3 14.10.18 3.7 9頭
帯広 直200 9番
1 14.10.11 2.4 10頭
帯広 直200 3番
牡9 鹿毛 04.15生 660 17-19-18-68 MASAYUKI杯B3-3 B3-3 B3-4 ポイント還元でお得!楽天競馬賞 B3-5
サロマオーカン 西弘美(ばんえい) 1020
(-16)
1人 1036 西謙一 660 1人 1031 西謙一 650 1人 1031 西謙一 650 1人 1034 西謙一 650 1人 1036 西謙一 650
サツキジヨウ 小松功 1:32.7   1:32.1   1:51.5   1:36.7   1:48.9  
(ゴウカイ) 國田悦司 3.5 フナノメジャー 2.3 チェイスアドリーム 3.5 サカエキング 3.4 ヤマサングレイト 4.0 グレートエンペラー
10 ツガルノウンカイ 藤野俊(ばんえい)
全   17- 15- 24- 84
  
  
場   17- 15- 24- 84
距   17- 15- 24- 84
3 14.11.10 3.5 8頭
帯広 直200 1番
1 14.11.01 1.8 8頭
帯広 直200 5番
1 14.10.26 2.1 7頭
帯広 直200 3番
2 14.10.18 3.7 9頭
帯広 直200 8番
3 14.10.11 2.4 10頭
帯広 直200 1番
牡6 鹿毛 02.24生 660 4-3-4-0 MASAYUKI杯B3-3 B3-4 B3-5 ポイント還元でお得!楽天競馬賞 B3-5
ウンカイ 岡田定(ばんえい) 1030
(+6)
2人 1024 藤野俊 660 2人 1014 藤野俊 650 1人 1014 藤野俊 650 2人 1009 藤野俊 650 2人 1004 藤野俊 650
椿 姫 三浦信一 1:36.3   1:33.9   1:50.5   1:34.2   1:57.0  
(エビスキンショウ) 坪原健治 3.6 リードヤマト 4.8 サカエキング 5.6 グラディエーター 0.9 ヤマサングレイト 8.1 リードヤマト

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。