地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月16日(日) 佐 賀 第9競走 15:20発走



C1-4組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着150,000円 2着35,000円 3着14,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サカエダリアーナ 田中純(佐賀)
全   5- 1- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 2- 4
場   5- 1- 2- 4
距   3- 1- 1- 1
1:30.3 良1:30.9
4 14.10.25 良 8頭
佐賀 右1400 5番
3 14.10.12 良 7頭
佐賀 右1400 1番
10 14.09.21 重 11頭
佐賀 右1800 1番
11 14.08.31 良 11頭
佐賀 右1750 11番
1 14.08.03 不良 8頭
佐賀 右1400 7番
牝3 鹿毛 03.07生 54.0 4-1-2-3 霜降賞C1-5組 野路菊賞C1-4組 ロータスクラウン賞3歳オープン 佐賀城特選3歳-1組 アオサギ賞3歳-2組
ホワイトマズル 頼本盛(佐賀) 441
(-1)
3人 442 田中純 54.0 2人 448 田中純 54.0 9人 445 山下裕 54.0 4人 446 田中純 54.0 1人 445 田中純 54.0
エアリアーナ 原久美子 1:31.5 2-2-1-2 40.2 1:31.8 1-1-1-2 39.5 2:01.5 1-1-1-3 41.7 1:58.8 2-2-2-7 43.2 1:30.3 1-1-1-1 39.2
(ダンスインザダーク) 猿倉牧場 2.0 ダイワボルドー 0.4 ゴールドウインド 2.0 クロスオーバー 2.7 グランドヴィーナス 0.4 キスザブライド
2 2 ミラクルペガサス 大澤誠(佐賀)
全   0- 6- 2- 56
左   0- 0- 0- 0
右   0- 5- 2- 51
場   0- 4- 1- 49
距   0- 4- 1- 47
1:29.8 良1:29.8
6 14.10.25 良 8頭
佐賀 右1400 7番
6 14.10.12 良 7頭
佐賀 右1400 6番
9 14.09.27 良 9頭
佐賀 右1400 1番
7 14.09.14 良 7頭
佐賀 右1400 1番
8 14.08.31 良 9頭
佐賀 右1400 4番
セン6 黒鹿毛 01.29生 56.0 0-0-0-8 霜降賞C1-5組 野路菊賞C1-4組 C1-4組 C1-4組 ミズバショウ賞C1-4組
フジキセキ 頼本盛(佐賀) 494
(+3)
6人 491 大澤誠 56.0 7人 491 大澤誠 56.0 9人 489 大澤誠 56.0 7人 481 大澤誠 56.0 9人 483 竹吉徹 56.0
フライバイペガサス 平田一雄 1:33.2 8-8-8-8 39.3 1:34.8 7-7-7-7 40.2 1:34.0 9-9-9-9 39.8 1:33.9 7-7-7-7 39.9 1:34.1 9-9-9-9 39.5
(Fusaichi Pegasus) 社台ファーム 3.7 ダイワボルドー 3.4 ゴールドウインド 3.5 カネトシエスプリ 3.6 ダイメイチャーム 3.4 ダイワボルドー
3 3 リバーチケット 岩永千(佐賀)
全   12- 9- 5- 11
左   0- 0- 0- 1
右   12- 9- 5- 10
場   12- 9- 5- 4
距   10- 7- 4- 3
1:29.6 良1:29.8
1 14.10.25 良 8頭
佐賀 右1400 7番
7 14.04.13 不良 10頭
佐賀 右1400 1番
3 14.03.23 重 10頭
佐賀 右1400 7番
2 14.03.09 良 8頭
佐賀 右1400 4番
1 14.02.08 不良 9頭
佐賀 右1400 7番
牡5 栗毛 04.16生 ☆ 55.0 5-3-3-4 C1-6組 長崎街道常盤橋特選C1-2組 C1-2組 チューリップ賞C1-3組 つばき賞C1-4組
スキャン 三小幸(佐賀) 456
(+4)
3人 452 ☆岩永千 55.0 3人 453 ☆岩永千 55.0 1人 456 ☆岩永千 55.0 1人 456 ☆岩永千 55.0 5人 461 ☆岩永千 55.0
マリエンダンサー 河越武治 1:30.7 2-2-2-1 39.5 1:32.7 1-1-2-3 40.4 1:30.8 2-2-3-3 38.8 1:31.1 2-2-1-1 39.5 1:31.7 2-2-2-1 40.3
(マリエンバード) 日向牧場 0.3 チャッピー 1.3 ワンダーフロレゾン 0.5 マイネルタイクーン 0.0 クラウンビアンコ 0.3 ヨシインゾーン
4 4 シゲルエチゼン 山下裕(佐賀)
全   0- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:32.1 良1:32.1
5 14.11.02 良 7頭
佐賀 右1400 2番
6 14.10.25 良 8頭
佐賀 右1400 3番
6 14.10.11 良 9頭
佐賀 右1400 7番
11 14.09.25 稍重 11頭
船橋 左1800 10番
5 14.09.08 不良 11頭
川崎ナ 左1400 9番
牡3 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-1 C1-7組 C1-6組 十三夜賞C1-5組 ビクトリア賞3歳選抜馬 平井義治定年退職記念3歳4イ
スウェプトオーヴァーボード 九日光(佐賀) 479
(+1)
4人 478 山口勲 56.0 7人 483 山下裕 56.0 3人 483 山口勲 56.0 11人 476 佐藤博 56.0 8人 481 佐藤博 56.0
シャーペンゴールド 森中蕃 1:32.3 3-3-3-5 40.1 1:32.4 6-6-5-7 40.6 1:32.1 5-5-6-5 39.4 2:03.8 1-1-5-11 46.5 1:33.6 2-2-1-2 43.3
(Diesis) 有限会社下河辺トレー 0.8 ロアーズオブザシー 1.7 リバーチケット 0.6 マイネニンファ 6.5 テイケイマテリアル 0.6 ペプチドキングモア
5 5 アキノセイレン 鮫島克(佐賀)
全   5- 11- 7- 42
左   0- 0- 0- 1
右   5- 11- 7- 41
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 3
1:31.4 良1:31.4
3 14.11.02 良 7頭
佐賀 右1400 7番
5 14.10.25 良 8頭
佐賀 右1400 6番
9 14.10.11 良 9頭
佐賀 右1400 8番
4 14.09.28 良 7頭
佐賀 右1400 4番
9 14.09.20 不良 11頭
佐賀 右1800 9番
牡5 栗毛 05.11生 56.0 0-0-0-0 C1-7組 霜降賞C1-5組 十三夜賞C1-5組 ハマアザミ賞C1-5組 ブロンズホイップ賞C1-2組
シニスターミニスター 九日光(佐賀) 450
(+7)
3人 443 山下裕 56.0 7人 445 山下裕 56.0 4人 443 山下裕 56.0 6人 441 山下裕 56.0 11人 444 永森大 56.0
レディラック (同)JPN技研 1:31.7 6-6-6-3 39.3 1:31.7 6-6-6-5 39.4 1:33.0 7-8-7-9 40.1 1:31.4 5-5-6-5 38.1 2:02.9 10-10-10-9 41.3
(タイキシャトル) 大西ファーム 0.2 ロアーズオブザシー 2.2 ダイワボルドー 1.5 マイネニンファ 1.8 フクイル 3.8 ダイワボルドー
6 6 カシノアイリス 村松翔(佐賀)
全   13- 11- 17- 60
左   0- 0- 0- 2
右   13- 11- 17- 56
場   13- 11- 17- 54
距   11- 10- 16- 43
1:28.1 良1:30.0
6 14.10.26 良 9頭
佐賀 右1400 9番
5 14.10.12 良 7頭
佐賀 右1400 7番
5 14.09.27 良 9頭
佐賀 右1400 3番
1 14.09.21 重 9頭
佐賀 右1750 7番
5 14.09.06 不良 9頭
佐賀 右1400 1番
牝7 青鹿毛 02.23生 54.0 1-0-0-4 C1-4組 野路菊賞C1-4組 C1-4組 彼岸特選C2-1組 十五夜特選C2-1組
ステイゴールド 北村欣(佐賀) 461
(+3)
9人 458 村松翔 54.0 5人 455 村松翔 54.0 6人 454 村松翔 54.0 5人 459 村松翔 54.0 6人 454 吉田順 54.0
シンジュサンゴ 柏木務 1:31.6 3-3-3-5 38.0 1:32.9 6-6-6-5 39.0 1:31.6 7-7-8-7 38.6 1:57.5 6-3-4-2 41.1 1:32.9 6-6-7-5 39.2
(ラムタラ) 中村雅明 0.9 ゴールドウインド 1.5 ゴールドウインド 1.1 カネトシエスプリ 0.1 ウィッシュボーン 0.8 プロフェシー
7 7 ルールウイニング 山口勲(佐賀)
全   6- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   6- 0- 0- 6
場   6- 0- 0- 2
距   3- 0- 0- 0
1:30.2 良1:30.2
1 14.11.08 良 9頭
佐賀 右1400 7番
6 14.10.18 良 11頭
佐賀 右1750 11番
1 14.10.04 稍重 9頭
佐賀 右1400 3番
1 14.09.13 良 7頭
佐賀 右1400 7番
7 14.08.31 良 11頭
佐賀 右1750 10番
牡3 鹿毛 04.15生 56.0 6-0-0-2 菊の香特選C2-1組 ムーンライト特選C2-1組 C2-3組 3歳-4組 佐賀城特選3歳-1組
ルールオブロー 古賀光(佐賀) 494
(-5)
1人 499 山口勲 56.0 2人 495 山口勲 56.0 1人 491 山口勲 56.0 1人 491 山口勲 56.0 2人 498 山口勲 56.0
マルサヒロイン 杉元四男 1:30.4 2-2-2-2 39.9 1:56.7 4-3-3-4 39.7 1:30.8 1-1-1-1 38.7 1:30.2 1-1-1-1 38.0 1:57.4 4-4-3-5 41.7
(カコイーシーズ) 春木昭雄 0.2 ロイヤルキッス 0.7 テンジンハルカゼ 0.9 ディアオーブ 0.2 ローレルパシオン 1.3 グランドヴィーナス
8 8 エーティードンタク 田中直(佐賀)
全   2- 1- 3- 37
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 33
場   2- 1- 1- 33
距   2- 1- 1- 24
1:29.8 良1:29.8
8 14.10.25 良 8頭
佐賀 右1400 8番
7 14.10.12 良 7頭
佐賀 右1400 5番
6 14.08.19 不良 6頭
佐賀 右1400 6番
9 14.08.10 稍重 11頭
佐賀 右1400 1番
9 14.07.21 稍重 9頭
佐賀 右1400 2番
牡5 黒鹿毛 04.18生 56.0 2-1-1-25 霜降賞C1-5組 野路菊賞C1-4組 BAOOで馬券を買おー賞C1- 百日草賞C1-3組 コマドリ賞C1-3組
シニスターミニスター 井樋明(佐賀) 479
(+3)
8人 476 田中直 56.0 6人 476 日野太 56.0 6人 464 田中直 56.0 9人 468 田中直 56.0 8人 465 田中直 56.0
ドルフィンソナー 西隆久 1:34.2 7-7-7-7 41.5 1:35.6 4-4-5-6 42.3 1:36.2 6-6-6-6 41.9 1:33.2 8-8-9-8 40.1 1:34.9 8-9-9-9 41.3
(コマンダーインチーフ) 高昭牧場 4.7 ダイワボルドー 4.2 ゴールドウインド 5.8 ダイメイホーム 2.0 ドリームルーツ 4.5 ラステラッサ
9 ノミセパラーレ 川島拓(佐賀)
全   2- 2- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 17
場   1- 1- 3- 14
距   1- 1- 2- 10
1:31.1 良1:31.7
6 14.11.02 良 7頭
佐賀 右1400 3番
7 14.10.25 良 8頭
佐賀 右1400 2番
4 14.10.12 良 7頭
佐賀 右1400 4番
8 14.09.27 良 9頭
佐賀 右1400 2番
4 14.09.13 良 9頭
佐賀 右1750 6番
牝3 栗毛 04.30生 54.0 0-0-0-0 C1-7組 霜降賞C1-5組 野路菊賞C1-4組 C1-4組 バルーン特選3歳-1組
サウスヴィグラス 中川竜(佐賀) 428
(-1)
6人 429 兒島真 54.0 5人 431 兒島真 54.0 4人 436 兒島真 54.0 5人 440 兒島真 54.0 4人 437 兒島真 54.0
エアデュシェス 平島和也 1:32.4 1-1-1-4 40.6 1:33.8 1-1-5-6 42.0 1:32.6 2-2-3-3 40.0 1:32.9 1-1-1-4 41.3 1:58.0 1-1-1-1 40.3
(アグネスタキオン) 稲原牧場 0.9 ロアーズオブザシー 4.3 ダイワボルドー 1.2 ゴールドウインド 2.4 カネトシエスプリ 0.6 カシノリデル
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。