地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月17日(月) 帯 広 第10競走 20:10発走



五稜郭特別B1・B2決勝混合

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.7  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着110,000円 2着22,000円 3着11,000円 4着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ライデンロック 尾瀬馨(ばんえい)
全   42- 25- 13- 71
  
  
場   42- 25- 13- 71
距   42- 25- 13- 71
2 14.11.08 1.5 9頭
帯広 直200 2番
1 14.11.02 3.5 9頭
帯広 直200 4番
2 14.10.25 2.1 10頭
帯広 直200 2番
4 14.10.19 2.6 9頭
帯広 直200 5番
5 14.10.13 1.7 9頭
帯広 直200 3番
牡9 鹿毛 05.03生 705 28-15-2-28 B2-1 B2-1・2決勝 端野峠特別B2-1 B2-1・2決勝 B2-1
エビスタイシヨウ 尾瀬富(ばんえい) 1085
(+4)
1人 1081 尾瀬馨 675 3人 1085 尾瀬馨 665 2人 1070 尾瀬馨 695 3人 1060 尾瀬馨 665 1人 1065 尾瀬馨 665
ライデンホーキョク 田中猪之助 1:42.9   1:22.7   1:51.4   1:35.0   1:50.1  
(キンカップオー) 田中猪之助 0.6 チヨノタカラ 0.5 チヨノタカラ 1.4 ピカイチ 5.4 チヨノタカラ 10.4 マツリダワッショイ
2 2 チヨノタカラ 鈴木恵(ばんえい)
全   17- 13- 13- 42
  
  
場   17- 13- 13- 42
距   17- 13- 13- 42
1 14.11.08 1.5 9頭
帯広 直200 4番
2 14.11.02 3.5 9頭
帯広 直200 1番
6 14.10.25 2.1 10頭
帯広 直200 10番
1 14.10.19 2.6 9頭
帯広 直200 7番
3 14.10.13 1.7 9頭
帯広 直200 7番
牡4 鹿毛 05.10生 695 11-8-5-17 B2-1 B2-1・2決勝 端野峠特別B2-1 B2-1・2決勝 B2-1
マコトファイヤー 林 豊(ばんえい) 1038
(+2)
2人 1036 鈴木恵 660 2人 1033 鈴木恵 650 3人 1020 鈴木恵 685 4人 1018 鈴木恵 650 7人 1016 鈴木恵 650
サクラガール 江岸利信 1:42.3   1:23.2   2:00.0   1:29.6   1:42.3  
(ダイヤテンリユウ) (有)林牧場 0.6 ライデンロック 0.5 ライデンロック 10.0 ピカイチ 2.3 ピカイチ 2.6 マツリダワッショイ
3 3 カツオーカン 赤塚健(ばんえい)
全   19- 13- 14- 36
  
  
場   19- 13- 14- 36
距   19- 13- 14- 36
5 14.11.09 1.5 10頭
帯広 直200 6番
4 14.11.02 3.5 9頭
帯広 直200 8番
3 14.10.25 2.1 10頭
帯広 直200 1番
7 14.10.19 2.6 9頭
帯広 直200 3番
4 14.10.13 1.7 9頭
帯広 直200 2番
牡4 鹿毛 05.27生 705 19-13-14-35 B1-1 B2-1・2決勝 端野峠特別B2-1 第4回疾風賞3歳以上選抜定量 B2-1
カツラユウカツ 久田守(ばんえい) 1021
(-9)
6人 1030 赤塚健 670 5人 1030 赤塚健 650 6人 1028 赤塚健 685 7人 1020 赤塚健 490 5人 1031 赤塚健 650
アサヒスズハナ 岩瀬秀雄 1:49.3   1:25.7   1:53.5   1:06.8   1:44.6  
(エビスオーカン) 岩瀬秀雄 4.8 キタノサムライ 3.0 ライデンロック 3.5 ピカイチ 14.1 オイドン 4.9 マツリダワッショイ
4 4 マツリダワッショイ 山本正(ばんえい)
全   15- 14- 15- 30
  
  
場   15- 14- 15- 30
距   15- 14- 15- 30
3 14.11.08 1.5 9頭
帯広 直200 3番
10 14.10.25 2.1 10頭
帯広 直200 3番
3 14.10.19 2.6 9頭
帯広 直200 3番
1 14.10.13 1.7 9頭
帯広 直200 9番
4 14.10.05 2.8 10頭
帯広 直200 10番
牡4 青毛 04.23生 695 7-5-7-10 B2-1 端野峠特別B2-1 B2-1・2決勝 B2-1 帯広金融懇談会杯B2-1
タカダヤジェット 田上忠(ばんえい) 1105
(0)
5人 1105 山本正 660 1人 1095 山本正 685 1人 1085 山本正 650 4人 1088 山本正 650 1人 1080 山本正 650
光 姫 泉義範 1:45.1   2:20.6   1:34.3   1:39.7   1:42.7  
(ヒカルシンザン) 村中清春 2.8 チヨノタカラ 30.6 ピカイチ 4.7 チヨノタカラ 2.1 サクラリュウ 2.9 サクラリュウ
5 5 ピカイチ 西将太(ばんえい)
全   17- 14- 12- 48
  
  
場   17- 14- 12- 48
距   17- 14- 12- 48
2 14.11.09 1.5 10頭
帯広 直200 1番
1 14.10.25 2.1 10頭
帯広 直200 7番
2 14.10.19 2.6 9頭
帯広 直200 8番
6 14.10.13 1.7 9頭
帯広 直200 5番
3 14.10.04 3.5 8頭
帯広 直200 1番
牡4 栗毛 04.12生 705 1-2-0-0 B1-1 端野峠特別B2-1 B2-1・2決勝 B2-1 B2-1・2決勝混合
スミヨシセンショー 金山明(ばんえい) 1008
(-7)
5人 1015 西将太 675 4人 995 西将太 685 6人 995 西将太 650 3人 998 菊池一 650 3人 998 山本正 650
ミサキビジン 村上貴擁俊 1:45.5   1:50.0   1:31.9   1:50.5   1:32.3  
(クロタカ) (有)帯広ファーム 1.0 キタノサムライ 1.4 ライデンロック 2.3 チヨノタカラ 10.8 マツリダワッショイ 4.3 イッキフジ
6 6 キタノサムライ 西謙一(ばんえい)
全   18- 20- 13- 36
  
  
場   18- 20- 13- 36
距   18- 20- 13- 36
1 14.11.09 1.5 10頭
帯広 直200 2番
3 14.11.02 3.5 10頭
帯広 直200 6番
3 14.10.27 1.7 10頭
帯広 直200 4番
2 14.10.18 3.7 7頭
帯広 直200 3番
3 14.10.12 1.9 9頭
帯広 直200 6番
牡4 栗毛 04.15生 705 6-6-4-4 B1-1 B1-1・2決勝 ししゃも特別B1-1 十勝川モール温泉杯B1-1・2 有限会社大畠精肉店カップB1-
アキバオーショウ 岡田定(ばんえい) 1046
(-2)
3人 1048 西謙一 675 1人 1040 西謙一 665 3人 1040 西謙一 695 1人 1038 西謙一 695 2人 1040 西謙一 665
メイケツクイン 須藤一夫 1:44.5   1:33.0   1:58.8   1:45.6   1:46.3  
(マツノコトブキ) 加納友喜 1.0 ピカイチ 6.2 マゴコロ 8.2 イッキフジ 3.7 イッキフジ 9.6 ホクショウサスケ
7 7 イッキフジ 長澤幸(ばんえい)
全   21- 11- 12- 31
  
  
場   21- 11- 12- 31
距   21- 11- 12- 31
4 14.11.09 1.5 10頭
帯広 直200 9番
1 14.10.27 1.7 10頭
帯広 直200 3番
1 14.10.18 3.7 7頭
帯広 直200 4番
2 14.10.12 1.9 9頭
帯広 直200 1番
1 14.10.04 3.5 8頭
帯広 直200 7番
牡4 栗毛 04.29生 710 2-1-0-1 B1-1 ししゃも特別B1-1 十勝川モール温泉杯B1-1・2 有限会社大畠精肉店カップB1- B2-1・2決勝混合
ウンカイ 西弘美(ばんえい) 1095
(+13)
1人 1082 長澤幸 675 1人 1075 長澤幸 695 2人 1064 長澤幸 695 4人 1071 長澤幸 665 4人 1059 大河和 650
朝霧姫 米澤保祐樹 1:48.5   1:50.6   1:41.9   1:39.4   1:28.0  
(マルゼンバージ) 和田智志 4.0 キタノサムライ 5.9 マゴコロ 3.7 キタノサムライ 2.7 ホクショウサスケ 3.2 キタノサムライ
8 8 サクラリュウ 藤野俊(ばんえい)
全   16- 9- 19- 43
  
  
場   16- 9- 19- 43
距   16- 9- 19- 43
4 14.11.08 1.5 9頭
帯広 直200 1番
9 14.10.25 2.1 10頭
帯広 直200 8番
5 14.10.19 2.6 9頭
帯広 直200 1番
2 14.10.13 1.7 9頭
帯広 直200 8番
1 14.10.05 2.8 10頭
帯広 直200 7番
牡4 鹿毛 03.29生 695 0-0-0-2 B2-1 端野峠特別B2-1 B2-1・2決勝 B2-1 帯広金融懇談会杯B2-1
チヨノキング 金山明(ばんえい) 1110
(+22)
8人 1088 藤野俊 660 5人 1090 大口泰 685 2人 1095 大口泰 650 6人 1090 大口泰 650 2人 1100 阿部武 650
奈々姫 川端幸子 1:48.4   2:20.1   1:42.0   1:41.8   1:39.8  
(イチショウザン) 川端章 6.1 チヨノタカラ 30.1 ピカイチ 12.4 チヨノタカラ 2.1 マツリダワッショイ 0.9 チヨノタカラ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。