地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月19日(水) 浦 和 第11競走 16:00発走



円良田湖(つぶらだこ)特別B3二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着340,000円 4着260,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルヴェルディ 瀬川将(大井)
全   11- 2- 1- 14
左   1- 1- 0- 1
右   10- 1- 1- 11
場   1- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:42.4 良-
4 14.10.20 良 15頭
大井ナ 右1200 10番
2 14.10.09 稍重 9頭
浦和 左1600 4番
1 14.09.11 不良 12頭
浦和 左1500 1番
8 14.08.12 稍重 14頭
大井ナ 右1400 3番
12 14.07.27 良 15頭
大井ナ 右1200 5番
牡4 鹿毛 03.20生 △ 54.0 0-0-0-0 あうる賞B3三選抜特別 秋陽特別B3三 秋遅草特別C1二 涼風特別C1二選抜 カーネリアン特別C1四選抜
アグネスデジタル 平山真(浦和) 471
(+4)
12人 467 山崎誠 56.0 1人 473 山崎誠 56.0 4人 471 岡部誠 56.0 10人 465 岡部誠 56.0 10人 464 岡部誠 56.0
マイネマスカレード 杉浦和也 1:13.6 7-7 37.0 1:42.4 2-2-2-2 38.4 1:35.1 1-1-1-1 38.5 1:28.1 2-2-2 38.7 1:14.2 7-7 38.8
(ウォーニング) ビッグレッドファーム 0.8 ビルス 0.5 モリデンクーバー 0.8 ユキアカリノマチ 1.0 ダイワアズール 1.5 ブセナ
2 2 ダイシノキボウ 御神訓(大井)
全   7- 8- 8- 19
左   7- 8- 8- 18
右   0- 0- 0- 1
場   1- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:42.0 良1:42.0
4 14.10.10 良 11頭
浦和 左1600 8番
13 14.09.14 良 13頭
大井ナ 右1800 3番
8 14.06.20 良 14頭
船橋 左1700 9番
9 14.05.22 不良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
6 14.04.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
牡6 鹿毛 05.15生 56.0 3-2-0-7 紅葉特別B3四C1一 印西市コスモス賞B3二選抜特別 向暑特別B3二 早苗月特別B3二 花吹雪特別B3二
スマートボーイ 内田勝(川崎) 485
(0)
5人 485 御神訓 57.0 9人 481 御神訓 56.0 2人 479 御神訓 56.0 3人 482 石崎駿 56.0 1人 485 御神訓 56.0
ベルパローレ 松本朋治 1:43.9 5-6-4-1 40.3 1:57.5 12-11-13-13 39.6 1:51.2 9-9-11-13 40.7 1:42.1 6-6-4-9 40.3 1:43.4 5-5-4-5 39.5
(Groom Dancer) グランド牧場 0.7 ビッグウェーバー 1.7 エイシンホクトセイ 1.6 リビングレジェンド 0.8 リアライズバリメタ 0.4 ベストブライアン
3 3 ユキアカリノマチ 真島大(大井)
全   3- 6- 1- 4
左   3- 5- 1- 1
右   0- 0- 0- 1
場   3- 5- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:43.4 良-
3 14.11.05 良 10頭
川崎ナ 左1500 6番
2 14.10.08 稍重 10頭
浦和 左1600 5番
2 14.09.11 不良 12頭
浦和 左1500 7番
9 14.07.16 良 12頭
浦和 左1500 3番
1 14.04.30 不良 11頭
浦和 左1600 5番
牝4 黒鹿毛 04.18生 54.0 0-2-0-0 J交 トパーズスター賞B2B3 金木犀特別C1二 秋遅草特別C1二 盛夏特別B3二C1一 新緑特別C1三
キングカメハメハ 小久智(浦和) 499
(0)
6人 499 御神訓 53.0 2人 505 真島大 54.0 1人 506 真島大 54.0 1人 513 左海誠 53.0 1人 512 左海誠 54.0
フジムスメ 松村真司 1:35.1 1-1-1-1 39.3 1:43.4 2-2-2-2 39.4 1:35.9 2-2-2-2 39.3 1:37.6 1-1-1-1 40.4 1:44.0 1-1-1-1 41.0
(フジキセキ) 社台ファーム 0.4 ヘレニウム 0.3 タマモホルン 0.8 マイネルヴェルディ 1.0 ジンライムシュガー 0.2 テンエイエンドレス
4 4 トウショウブーム 石崎隆(船橋)
全   2- 0- 1- 18
左   1- 0- 1- 7
右   1- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.10.11 良 16頭
J東京 左1400 15番
11 14.09.13 不良 15頭
J新潟 左1200 8番
9 14.04.05 重 16頭
J中山 右1200 9番
12 14.03.22 良 16頭
J中京 左1400 14番
10 14.02.02 良 16頭
J東京 左1400 6番
牡5 鹿毛 05.06生 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
4歳上
メイショウボーラー 小林真(浦和) 535
(+11)
10人 524 岩部純 57.0 12人 536 横山典 57.0 8人 516 横山典 57.0 4人 506 内田博 57.0 8人 530 横山典 57.0
マタハリトウショウ 榎本富三 1:26.8 16-16 36.0 1:12.2 5-5 37.7 1:12.8 3-2 37.8 1:27.4 2-2 39.4 1:27.0 1-1 38.0
(エアジハード) トウショウ産業株式会 1.5 ワイルドコットン 1.7 シゲルオオスミ 0.8 シークレットアーム 1.6 キングズウェザー 0.6 ビットアレグロ
5 5 ポッドジョーカー 見澤譲(浦和)
全   0- 2- 2- 10
左   0- 1- 2- 3
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.08.24 稍重 15頭
J新潟 左1200 11番
4 14.08.02 良 14頭
J新潟 左1200 7番
4 14.07.13 良 15頭
J福島 右1700 12番
3 14.06.22 良 16頭
J東京 左1400 5番
2 14.06.08 不良 16頭
J東京 左1400 5番
牡3 黒鹿毛 03.01生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キングカメハメハ 八木喜(川崎) 467
(-1)
6人 468 大野拓 56.0 4人 464 大野拓 56.0 1人 466 大野拓 56.0 1人 476 ウィリ 56.0 1人 472 ウィリ 56.0
モガミヒメ 小川眞査雄 1:13.0 9-9 37.6 1:12.7 8-8 36.7 1:48.4 5-6-4-4 39.1 1:26.3 3-5 37.4 1:24.4 8-7 36.0
(カコイーシーズ) 村田牧場 1.2 ドスコイサーファー 0.5 サウスセレクト 0.7 トーホウビースト 0.1 ディアジースター 0.1 フラクシヌス
6 6 ノースリッジ 脇田創(船橋)
全   6- 5- 9- 25
左   6- 5- 9- 23
右   0- 0- 0- 2
場   1- 5- 2- 5
距   1- 1- 2- 2
1:43.4 良1:43.7
11 14.10.14 不良 11頭
門別 右1700 6番
9 14.10.01 良 12頭
門別 右1200 4番
10 14.05.22 不良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
4 14.04.29 良 12頭
浦和 左1500 6番
10 14.04.08 稍重 12頭
船橋 左1600 12番
牡6 黒鹿毛 04.29生 56.0 2-0-5-9 リンドウ特別A1A2-1 すながわスイートロード特別A2 早苗月特別B3二 昭和の日特別B3二 玄鳥特別B2三以下
スズカマンボ 山本学(船橋) 488
(-2)
11人 490 亀井洋 54.0 6人 492 佐々国 57.0 9人 472 脇田創 56.0 6人 479 脇田創 56.0 7人 486 脇田創 55.0
フェアサクセス 泉きみ子 1:49.5 11-11-11-11 39.7 1:16.2 9-11 38.7 1:42.2 10-10-10-10 40.0 1:38.2 6-7-7-7 40.1 1:46.1 5-4-5-8 42.1
(ヤマニンスキー) 城地清満 3.1 クラグオー 2.2 シセイカイカ 0.9 リアライズバリメタ 1.2 ゴールドリーダー 2.3 ヴェリイブライト
7 ファルコンクロウ 今野忠(川崎)
全   6- 3- 6- 28
左   4- 3- 2- 11
右   2- 0- 4- 16
場   3- 2- 2- 7
距   0- 1- 0- 2
1:43.4 良1:43.4
6 14.07.23 良 10頭
川崎ナ 左1500 1番
3 14.06.26 重 14頭
大井ナ 右1400 10番
12 14.06.12 不良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
8 14.05.22 不良 12頭
川崎ナ 左1600 12番
5 14.04.28 良 11頭
浦和 左1600 7番
牡5 鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-1 海風特別B3二 B3五 白百合特別B2二B3一 早苗月特別B3二 卯月特別B2三B3一
タイムパラドックス 岡田一(浦和) 471
(+8)
6人 463 藤江渉 56.0 10人 468 森泰斗 56.0 7人 470 森泰斗 55.0 5人 471 森泰斗 56.0 2人 472 藤江渉 55.0
キョウエイビリーブ 上野耕一 1:35.9 6-6-7-6 39.2 1:28.1 6-7-6 37.4 1:42.3 13-13-12-12 38.3 1:41.9 3-3-3-5 40.5 1:43.8 7-8-8-7 39.3
(トニービン) 岡田スタツド 0.6 アスニカケルハシ 0.9 ヒットザトレイル 2.7 フレッシュメイト 0.6 リアライズバリメタ 1.1 ナイトホークス
7 8 トーセンサミット 張田京(船橋)
全   5- 4- 0- 12
左   5- 3- 0- 1
右   0- 1- 0- 7
場   4- 1- 0- 1
距   2- 1- 0- 0
1:42.1 良1:42.1
2 14.10.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
取止 14.10.06 不良 0頭
浦和 左1500 7番
2 14.08.21 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
2 14.07.14 良 10頭
浦和 左1600 7番
6 14.06.23 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
牡5 青鹿毛 02.19生 56.0 5-3-0-2 源氏山特別B3三 錦秋特別B3一 くろうま賞B3下黒鹿毛青鹿毛青 文月特別B3一 サンケイスポーツ賞B3四選抜特
シンボリクリスエス 小久智(浦和) 510
(+2)
1人 508 張田京 56.0  - 張田京 56.0 1人 509 張田京 57.0 1人 511 張田京 56.0 2人 511 張田京 56.0
マイケイティーズ 島川隆哉 1:44.0 6-5-1-1 40.5    1:42.9 5-5-4-3 38.9 1:42.1 3-3-2-2 38.9 1:13.3 5-5 37.7
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.3 シンボリプロント   0.4 ベルモントレーサー 0.4 ウメニウグイス 0.7 ナムラプラトーン
9 カツゲキドラマ 本田紀(川崎)
全   6- 0- 0- 16
左   0- 0- 0- 3
右   6- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
10 14.08.18 良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
7 14.07.02 良 10頭
笠松 右1600 3番
7 14.06.18 良 10頭
笠松 右1600 1番
7 14.05.28 良 10頭
笠松 右1600 5番
牝4 鹿毛 04.07生 54.0 0-0-0-0 NPOの活動を応援しようB3一 綺羅星特別B3二 サラ系A4組特選A4a サラ系A6組 馬瀬川特別A3
クロフネ 八木仁(川崎) 448
(-3)
13人 451 藤江渉 54.0 9人 447 藤江渉 54.0 8人 450 大塚研 54.0 6人 449 大塚研 54.0 7人 453 大塚研 54.0
アジアンリゾート 野々垣正義 1:45.5 11-11-9-12 41.6 1:37.3 10-10-10-9 40.6 1:43.5 8-8-7-7 38.0 1:43.3 7-7-7-7 37.4 1:42.9 8-9-8-8 38.1
(Capote) 飛渡牧場 2.9 ジュウニントイロ 2.2 ロイヤルトリニティ 1.1 アイファーハイカラ 1.4 マルヨスバル 1.5 ケイアイアレス
8 10 マルヒロブライティ 野澤憲(船橋)
全   3- 4- 2- 46
左   3- 4- 2- 41
右   0- 0- 0- 5
場   0- 1- 2- 7
距   0- 0- 0- 3
1:44.7 良1:45.4
9 14.10.31 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
9 14.10.13 不良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
10 14.09.26 稍重 12頭
船橋 左1600 3番
11 14.08.28 不良 13頭
大井ナ 右1600 10番
8 14.08.08 良 10頭
船橋 左1700 7番
牝6 栗毛 04.02生 54.0 1-1-1-37 養老特別B3二 しずおか爽秋特別B3二 船橋最強調教師 川島正行B3一 ファンタスティックナイトB3二 鋸山特別B2二以下
トワイニング 玉井勝(船橋) 471
(+2)
14人 469 野澤憲 54.0 13人 466 野澤憲 54.0 11人 468 野澤憲 54.0 12人 465 野澤憲 54.0 10人 463 野澤憲 53.0
リブレット 廣川直 1:44.6 3-4-6-6 40.9 1:45.7 11-12-11-10 41.5 1:45.6 5-6-8-10 41.8 1:43.2 11-11-12-12 41.0 1:50.2 9-9-9-9 40.2
(マリエンバード) 木村牧場 1.8 オイダシダイコ 3.5 マルモリロイヤル 3.2 ディーエスゲイン 2.1 ラインプライド 2.9 バースフォンテン
11 ダイリングローバル 實川純(船橋)
全   6- 4- 3- 10
左   1- 2- 1- 4
右   5- 2- 2- 6
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:43.6 良1:43.6
2 14.06.30 重 7頭
川崎ナ 左1500 4番
6 14.06.20 良 14頭
船橋 左1700 12番
2 14.05.26 良 10頭
浦和 左1600 4番
9 14.05.08 良 13頭
船橋 左1800 7番
1 14.04.10 良 8頭
船橋 左1800 7番
牡4 黒鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 平塚市特別B3二 向暑特別B3二 緑風特別B2三B3一 J交 ファンシーステッB2B3 春興賞C1C2選抜馬
ホワイトマズル 佐々功(船橋) 531
(+14)
2人 517 真島大 56.0 5人 527 真島大 56.0 4人 522 真島大 55.0 10人 523 真島大 55.0 6人 523 真島大 57.0
ミラクルワンダー 廣松一義 1:34.0 7-6-6-6 38.3 1:51.0 14-14-13-11 40.4 1:43.6 7-6-5-5 39.4 1:57.5 12-12-11-11 39.3 1:56.8 6-6-6-6 39.1
(フジキセキ) 白老大須賀牧場 0.5 アースパイプ 1.4 リビングレジェンド 0.3 タマモルーキー 1.9 モズブラックアイ 0.1 ゴールドグローバル
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。