地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月19日(水) 浦 和 第4競走 12:00発走



C3四 五

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着136,000円 4着104,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キョウエイカミング 岡田大(浦和)
全   0- 0- 0- 26
左   0- 0- 0- 16
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 1
1:41.7 良-
6 14.10.31 稍重 12頭
船橋 左1000 2番
8 14.10.07 不良 10頭
浦和 左1500 8番
8 14.09.24 良 9頭
船橋 左1200 2番
8 14.09.11 重 11頭
浦和 左1400 3番
6 14.08.04 良 11頭
浦和 左1400 1番
牝4 黒鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-9 C3選抜馬 C3六 七 八 C3三 四 C3五 六 C3七 八
ハーツクライ 薮口一(浦和) 456
(-4)
7人 460 岡田大 54.0 8人 463 岡田大 54.0 9人 461 岡田大 54.0 9人 465 岡田大 54.0 8人 452 岡田大 54.0
シルクピュアハート 磯部敏夫 1:02.7 10-10 38.0 1:41.7 8-8-7-8 42.7 1:17.5 6-6-7 40.8 1:34.4 7-7-6-6 42.9 1:32.6 7-7-6-5 41.0
(マヤノトップガン) 福岡光夫 0.6 オネダリ 2.6 オーキッドキャリー 2.3 タケデンアプローズ 2.8 サクラレインボー 1.4 ファコンドー
2 2 クミチャン 笹川翼(大井)
全   4- 2- 2- 27
左   4- 2- 2- 23
右   0- 0- 0- 4
場   4- 2- 2- 18
距   0- 1- 1- 3
1:39.7 良1:43.7
2 14.10.07 不良 10頭
浦和 左1500 3番
1 14.09.11 重 10頭
浦和 左1400 3番
2 14.08.04 良 11頭
浦和 左1400 3番
4 14.06.18 良 11頭
船橋 左1500 7番
4 14.05.28 重 10頭
浦和 左1400 7番
牝5 黒鹿毛 04.07生 54.0 2-2-1-7 C3六 七 八 C3五 六 C3七 八 C3四 五 C3六 七 八
ブラックタキシード 柘榴浩(浦和) 423
(+3)
1人 420 笹川翼 54.0 3人 420 笹川翼 54.0 1人 410 笹川翼 54.0 7人 413 笹川翼 54.0 4人 417 笹川翼 54.0
スイートウィリアム 森田一俊 1:39.7 1-1-1-1 42.6 1:31.7 1-1-1-1 41.0 1:31.9 1-1-1-1 41.4 1:38.5 4-5-3-3 40.3 1:31.7 1-1-1-1 41.3
(Miswaki) 高岸順一 0.6 オーキッドキャリー 0.3 トガメ 0.3 ベアーティウス 0.9 スマイルモトヒメ 0.2 フリートイーグル
3 3 トガメ 左海誠(船橋)
全   2- 8- 3- 18
左   2- 8- 3- 18
右   0- 0- 0- 0
場   2- 6- 1- 12
距   0- 0- 0- 3
1:40.7 良1:40.7
2 14.11.05 良 11頭
川崎 左1500 7番
3 14.10.07 不良 10頭
浦和 左1400 9番
2 14.09.11 重 10頭
浦和 左1400 8番
3 14.09.02 重 12頭
船橋 左1000 1番
3 14.08.20 良 9頭
川崎 左1500 7番
牝5 鹿毛 03.31生 54.0 0-1-0-0 C3五 C3六 七 八 C3五 六 C3選抜馬 C3六 七 八
バイオマスター 薮口一(浦和) 443
(0)
3人 443 左海誠 54.0 1人 451 張田京 54.0 2人 453 張田京 54.0 4人 452 張田京 54.0 2人 449 張田京 54.0
マソオ 齋藤喜重 1:38.2 1-1-1-1 40.6 1:32.3 1-1-1-1 40.7 1:32.0 3-2-2-2 40.7 1:01.5 3-3 37.4 1:38.7 1-1-1-1 43.1
(フサイチコンコルド) ストロベリーフィール 0.4 ラヴパフューム 0.3 ベアーティウス 0.3 クミチャン 0.3 ベルモントイヴ 0.3 コスモアルファ
4 4 ウィンザーフラッグ 秋元耕(浦和)
全   1- 1- 2- 31
左   1- 0- 1- 24
右   0- 1- 1- 4
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 1- 4
1:38.2 良1:38.2
9 14.11.06 良 10頭
川崎 左1500 2番
10 14.10.08 稍重 10頭
浦和 左1400 3番
8 14.09.12 重 12頭
浦和 左1400 6番
6 14.08.21 良 10頭
川崎 左1400 1番
4 14.08.05 良 11頭
浦和 左1400 5番
牡6 栗毛 03.24生 56.0 0-0-0-2 C3三 四 C3四 五 C3三 四 C3三 四 五 C3三 四
アグネスタキオン 野口孝(浦和) 490
(-4)
9人 494 秋元耕 56.0 10人 510 秋元耕 56.0 9人 501 須藤優 56.0 6人 502 東川公 56.0 7人 503 東川公 56.0
ミスフェリチタ 小澤卓 1:41.0 10-9-9-10 42.5 1:34.5 8-9-9-9 40.2 1:33.2 9-10-10-10 39.0 1:32.6 5-5-7-7 40.5 1:31.8 3-3-4-4 40.8
(フォーティナイナー) 有限会社石川牧場 4.0 フェスティヴラン 2.9 イクオリティ 2.3 ブルーパメラ 1.5 イクノレーヴ 0.9 スマイルモトヒメ
5 5 トップウ 繁田健(浦和)
全   8- 9- 13- 30
左   0- 2- 2- 11
右   8- 7- 11- 19
場   0- 1- 2- 7
距   0- 0- 2- 4
1:38.8 良1:38.8
8 14.11.06 良 10頭
川崎 左1500 10番
3 14.10.08 稍重 10頭
浦和 左1500 5番
8 14.09.12 重 11頭
浦和 左1400 5番
7 14.08.21 良 10頭
川崎 左1400 8番
2 14.08.04 良 10頭
浦和 左1400 7番
牝7 鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 C3三 四 C3四 五 C3三 四 C3三 四 五 C3五 六
ダイタクヤマト 川村守(浦和) 480
(+2)
7人 478 橋本直 54.0 2人 476 橋本直 54.0 6人 467 橋本直 54.0 5人 462 橋本直 54.0 4人 469 橋本直 54.0
ホシノティアラ (有)宮内牧場 1:39.9 3-3-4-3 42.5 1:40.1 1-1-1-2 41.0 1:32.4 9-8-7-7 39.5 1:32.8 4-4-4-5 41.0 1:31.3 2-2-2-1 40.3
(オペラハウス) 須甲牧場 騎手変更 1.5 ハックルベリー 0.4 スプリングカフェ 1.9 トキノマンゲツ 1.7 イクノレーヴ 0.2 ブルーパメラ
6 キタノマンドコロ 瀬川将(大井)
全   5- 14- 6- 55
左   5- 14- 6- 53
右   0- 0- 0- 2
場   3- 6- 5- 28
距   0- 0- 1- 4
1:39.6 良1:40.1
4 14.11.06 良 10頭
川崎 左1500 6番
1 14.10.14 重 9頭
川崎 左1400 7番
2 14.10.07 不良 10頭
浦和 左1400 2番
3 14.09.10 重 9頭
浦和 左1400 2番
5 14.08.19 良 10頭
川崎 左1400 7番
牝7 鹿毛 04.09生 △ 52.0 1-1-0-1 C3三 四 C3五 C3六 七 八 C3七 八 C3九 十
タップダンスシチー 平山真(浦和) 431
(+9)
2人 422 ▲瀬川将 51.0 1人 428 ▲瀬川将 51.0 4人 433 ▲瀬川将 51.0 1人 434 岡部誠 54.0 1人 432 東川公 54.0
リードエンゼル 森田徹 1:39.0 7-8-6-6 41.3 1:33.6 6-6-6-5 41.2 1:32.3 4-4-4-4 40.3 1:33.1 5-4-4-3 40.4 1:33.7 3-4-4-4 40.7
(リードワンダー) 澤井義一 2.0 フェスティヴラン 0.2 ローズヒル 0.3 ベアーティウス 0.8 ダイリンチャチャ 0.9 ヒカルスプレンダー
6 7 クニノユタカ 伊藤裕(川崎)
全   3- 4- 5- 44
左   3- 4- 5- 44
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:39.1 良1:39.1
11 14.11.05 良 11頭
川崎 左1500 8番
9 14.10.15 重 11頭
川崎 左1500 4番
6 14.07.24 良 11頭
川崎 左1500 4番
5 14.07.15 良 10頭
浦和 左1500 7番
7 14.07.02 良 12頭
川崎 左1400 7番
牡6 鹿毛 02.13生 56.0 0-0-0-2 C3五 C3三 四 C3三 四 C3六 七 八 C3三 四
タイムパラドックス 田邊陽(川崎) 449
(-2)
6人 451 伊藤裕 56.0 9人 445 伊藤裕 56.0 7人 453 △瀧川寿 54.0 9人 452 △瀧川寿 54.0 3人 456 △瀧川寿 54.0
オオシマソニア 上村英之 1:40.5 9-9-10-9 41.7 1:40.3 10-10-11-11 42.9 1:37.8 8-7-8-8 40.4 1:39.1 7-7-7-9 40.3 1:33.1 6-6-6-8 40.7
(デザートキング) 浜口牧場 2.7 ラヴパフューム 2.6 マキシマス 1.7 ケイアイレイ 0.7 ウェイホーム 1.4 コードナンバー
8 ワンダーマップ 加藤和(浦和)
全   10- 8- 1- 24
左   10- 8- 1- 23
右   0- 0- 0- 1
場   10- 8- 1- 23
距   0- 1- 0- 3
1:40.0 良1:40.0
5 14.10.07 不良 10頭
浦和 左1500 9番
4 14.09.11 重 11頭
浦和 左1400 4番
10 14.08.04 良 10頭
浦和 左1400 2番
1 14.05.27 不良 11頭
浦和 左1400 4番
4 14.04.29 良 12頭
浦和 左1400 9番
牡9 鹿毛 03.27生 56.0 8-6-1-13 C3六 七 八 C3五 六 C3五 六 C3九 十 十一 C3十二 十三
エアスマップ 鈴木勝(浦和)
3人 493 加藤和 56.0 4人 485 加藤和 56.0 3人 489 加藤和 56.0 3人 482 加藤和 56.0 4人 486 加藤和 56.0
タマビッグローズ 山本信行 1:40.8 4-4-3-5 42.4 1:32.5 3-3-3-4 41.5 1:32.8 3-4-4-5 41.1 1:31.6 1-1-1-1 40.1 1:31.8 3-3-3-3 39.9
(マイニング) 上野正恵 出走取消 1.7 オーキッドキャリー 0.9 サクラレインボー 1.7 ブルーパメラ 0.3 ヤマノアラシ 0.3 ハックルベリー
7 9 ブリス 見澤譲(浦和)
全   8- 0- 2- 11
左   6- 0- 2- 8
右   2- 0- 0- 1
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.10.08 稍重 10頭
浦和 左1400 6番
4 14.09.24 良 9頭
船橋 左1200 5番
5 14.09.11 重 11頭
浦和 左1400 10番
8 14.08.04 良 11頭
浦和 左1400 11番
9 14.07.15 良 11頭
浦和 左1400 5番
牝4 栗毛 03.27生 54.0 0-0-2-6 C3四 五 C3三 四 C3五 六 C3七 八 C3六 七 八
タイキシャトル 海馬司(浦和) 438
(+2)
6人 436 見澤譲 54.0 6人 433 見澤譲 54.0 5人 437 見澤譲 54.0 4人 438 見澤譲 54.0 5人 448 見澤譲 54.0
トウヨウテースト 神田成二 1:33.4 9-10-10-10 38.8 1:16.0 2-1-1 40.2 1:32.5 8-8-7-7 40.9 1:33.2 4-3-3-4 42.4 1:33.8 11-11-11-11 40.0
(ノーザンテースト) 吉田又治 1.8 イクオリティ 0.8 タケデンアプローズ 0.9 サクラレインボー 2.0 ファコンドー 2.7 ピエールフィンガー
10 ファコンドー 半澤慶(浦和)
全   8- 6- 3- 45
左   2- 4- 3- 34
右   6- 2- 0- 4
場   2- 3- 3- 21
距   0- 3- 2- 5
1:38.0 良1:38.0
取消 14.11.06 良 10頭
川崎 左1500 2番
4 14.10.15 重 11頭
川崎 左1500 2番
7 14.10.08 稍重 10頭
浦和 左1400 10番
5 14.09.12 重 11頭
浦和 左1400 10番
2 14.08.20 良 8頭
川崎 左1500 1番
牡7 栗毛 03.03生 56.0 0-0-0-4 C3三 四 C3三 四 C3四 五 C3三 四 C3六 七 八
キングヘイロー 宇野数(浦和) 467
(-1)
 - 半澤慶 56.0 4人 468 橋本直 56.0 1人 473 酒井忍 56.0 3人 462 酒井忍 56.0 1人 458 酒井忍 56.0
クインウッド 岡本育枝    1:38.6 5-5-4-3 42.8 1:33.2 2-3-3-5 41.8 1:31.7 3-4-3-5 40.3 1:37.9 2-2-2-2 40.6
(Woodman) カミイスタット   0.9 マキシマス 1.6 イクオリティ 1.2 トキノマンゲツ 0.1 シャイニングアリス
8 11 イケマドンナ 須藤優(浦和)
全   1- 0- 0- 58
左   0- 0- 0- 50
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 28
距   0- 0- 0- 9
1:39.1 良1:39.1
11 14.11.05 良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
11 14.10.15 重 11頭
川崎 左900 11番
取止 14.10.06 不良 0頭
浦和 左800 5番
8 14.09.10 重 10頭
浦和 左800 6番
9 14.09.02 重 12頭
船橋 左1000 9番
牝6 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-5 百日草賞C3選定牝馬 疾風賞C3選定馬 C3選抜馬 C3選抜馬 C3選抜馬
スキャターザゴールド 川村守(浦和) 454
(+1)
6人 453 須藤優 54.0 10人 448 須藤優 54.0  - 須藤優 54.0 10人 440 △見越彬 52.0 12人 445 △見越彬 52.0
イケソシアル 木村重和 1:39.9 8-9-10-10 41.8 0:57.9 8-9-10 38.8    0:50.2 8-8 36.7 1:03.5 10-10 37.9
(メジロライアン) マークリ牧場 2.5 ラシーネ 2.9 ヒカルスプレンダー   1.0 イヴェールダイヤ 2.3 ベルモントイヴ
12 アリューアレーヌ 澤田龍(船橋)
全   6- 4- 1- 19
左   6- 4- 1- 19
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 14.10.29 稍重 12頭
船橋 左1500 6番
10 14.03.19 稍重 10頭
船橋 左1500 10番
10 14.01.10 不良 12頭
船橋 左1500 10番
7 13.12.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
13 13.12.04 良 14頭
船橋 左1600 3番
牝6 芦毛 03.01生 54.0 0-0-0-1 C3三 四 C3一 二イ5歳以上 C3一 二イ うまレター賞C2六 七 八 C2五 六
ゴールドアリュール 佐藤賢(船橋) 526
(-6)
5人 532 澤田龍 54.0 10人 519 繁田健 54.0 2人 525 繁田健 54.0 12人 522 繁田健 54.0 10人 527 繁田健 54.0
ラハンヌ 清水斉 1:39.3 3-4-4-4 41.0 1:41.8 8-8-8-10 42.8 1:39.0 3-3-2-3 42.7 1:45.7 9-8-8-6 41.4 1:46.4 5-5-6-12 42.8
(Danehill) 清水ファーム 0.7 パンタナール 3.0 パーシモンアロー 2.3 デジタルデータ 1.7 カーヴィシャス 2.5 クライフォザムーン
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。