地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月28日(金) 笠 松 第3競走 12:00発走



サラ系C21組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミリオンビッド 島崎和(笠松)
全   4- 7- 6- 78
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 6- 78
場   0- 5- 5- 36
距   0- 3- 4- 32
1:31.0 良1:31.8
7 14.11.13 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 14.10.29 良 8頭
笠松 右800 1番
3 14.10.17 良 10頭
笠松 右1400 7番
3 14.09.24 良 10頭
笠松 右800 3番
4 14.09.12 良 9頭
笠松 右1400 2番
牡6 黒鹿毛 04.18生 56.0 0-1-1-13 サラ系C24組 サラ系C15組 新潟県小国町商工会青年部C15 サラ系C16組 夕月夜賞C15特選(ロ)
グランデラ 青木達(笠松) 447
(0)
8人 447 島崎和 56.0 3人 448 島崎和 56.0 7人 450 島崎和 56.0 4人 447 尾島徹 56.0 3人 441 島崎和 56.0
シューペルブ (株)ファーストビ 1:33.0 3-5-6-6 40.6 0:50.6 2-3 37.1 1:32.7 2-2-2-1 41.9 0:50.5 2-2 37.1 1:33.1 3-3-2-2 41.3
(ミスターシービー) 松本信行 3.1 グローバルシップ 0.6 マコトランプロン 0.6 オグリサンキュー 2.0 コンヘラシオン 1.4 バライロノジンセイ
2 2 スピンタリス 湯前良(笠松)
全   1- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 10
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
1:30.6 良1:31.8
6 14.11.13 良 9頭
笠松 右1400 6番
5 14.10.30 良 10頭
笠松 右1400 1番
8 14.10.15 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 14.09.25 不良 9頭
笠松 右1400 9番
4 14.09.12 良 7頭
笠松 右1400 7番
牡3 鹿毛 03.07生 56.0 0-1-0-4 サラ系C24組 かさオク・サンクス賞3歳11 サラ系3歳11組 サラ系3歳10組 サラ系3歳8組
チチカステナンゴ 山中輝(笠松) 507
(+3)
7人 504 湯前良 56.0 6人 501 湯前良 56.0 4人 500 湯前良 56.0 4人 497 湯前良 56.0 3人 497 湯前良 56.0
ランプランサス (同)JPN技研 1:32.0 8-7-3-5 39.8 1:31.8 5-5-5-5 39.9 1:32.6 4-5-5-6 41.4 1:30.6 3-3-3-2 40.2 1:31.9 3-3-2-2 40.3
(フジキセキ) サンシャイン牧場 2.1 グローバルシップ 2.0 カメレオンアミ 3.5 ジャズコンボ 1.5 フルラージュ 1.0 プレジャーリーフ
3 3 フタリノエニシ 尾島徹(笠松)
全   0- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 9
場   0- 1- 1- 7
距   0- 1- 1- 7
1:29.4 良1:29.4
6 14.11.12 良 8頭
笠松 右1400 4番
6 14.10.30 良 9頭
笠松 右1400 8番
7 14.10.15 良 9頭
笠松 右1400 1番
6 14.09.25 不良 9頭
笠松 右1400 3番
3 14.09.12 良 7頭
笠松 右1400 2番
牝3 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-1-7 サラ系C26組 サラ系3歳13組 サラ系3歳12組 サラ系3歳10組 とこちゃんの夏旅行大詰め3歳9
メイショウボーラー 青木達(笠松) 442
(+1)
7人 441 尾島徹 54.0 7人 443 尾島徹 54.0 7人 442 尾島徹 54.0 5人 441 尾島徹 54.0 4人 433 尾島徹 54.0
ハナヨメノレン (株)ファーストビ 1:31.3 6-8-7-7 38.0 1:31.1 7-7-7-6 38.3 1:31.2 8-8-8-9 37.5 1:31.4 5-6-7-8 38.8 1:32.0 4-4-5-5 39.4
(フジキセキ) 木村牧場 2.4 ヤマニンシュワイエ 1.5 バトルスパート 2.5 ベストクオリティー 2.3 フルラージュ 2.5 キョウワマロン
4 4 トーセンベイビー 筒井勇(笠松)
全   2- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 5
場   2- 0- 0- 4
距   2- 0- 0- 4
1:29.6 良1:29.6
8 14.11.13 良 9頭
笠松 右1400 5番
4 14.10.17 良 10頭
笠松 右1400 8番
4 13.06.26 不良 10頭
笠松 右1400 7番
6 13.06.13 良 10頭
笠松 右1400 10番
1 13.05.27 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝4 青毛 04.13生 54.0 2-0-0-3 サラ系C24組 新潟県小国町商工会青年部C15 サラ系3歳4組 サラ系3歳3組 サラ系3歳6組
ロージズインメイ 後藤正(笠松) 447
(-14)
4人 461 池田敏 54.0 1人 464 筒井勇 54.0 3人 450 筒井勇 54.0 1人 450 筒井勇 54.0 1人 450 筒井勇 54.0
トーセンオマージュ 島川隆哉 1:33.1 6-6-7-8 40.5 1:32.8 8-7-7-5 40.4 1:30.0 3-3-4-4 39.9 1:29.6 4-5-4-3 39.0 1:29.9 2-2-2-1 38.8
(ダンスインザダーク) 有限会社エスティファ 3.2 グローバルシップ 0.7 オグリサンキュー 0.9 マルヨコマキ 0.9 メストリサラ 0.1 トーセンレインボー
5 5 ウインブレット 山下雅(笠松)
全   2- 1- 4- 30
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 4- 28
場   1- 0- 3- 15
距   1- 0- 3- 15
1:30.2 良1:30.2
4 14.11.13 良 9頭
笠松 右1400 8番
10 14.10.27 良 10頭
笠松 右1400 2番
7 14.10.23 不良 9頭
名古屋 右1400 3番
8 14.10.14 重 9頭
笠松 右1400 9番
9 14.10.02 良 11頭
名古屋 右1400 6番
牡3 芦毛 03.01生 △ 54.0 0-0-1-17 サラ系C24組 サラ系3歳7組 徳島県馬事畜産振興協議会3歳8 サラ系3歳7組 サラ3歳6組
プリサイスエンド 笹野博(笠松) 459
(-2)
6人 461 △山下雅 54.0 8人 460 横川怜 56.0 5人 465 △山下雅 54.0 8人 465 △山下雅 54.0 9人 462 △山下雅 54.0
エーシンブランディ (同)JPN技研 1:31.5 5-4-5-4 39.4 1:31.2 10-10-10-10 39.1 1:30.2 7-7-7-6 39.6 1:31.7 8-9-9-8 40.5 1:33.2 9-10-7-6 40.8
(ダンスインザダーク) 松本牧場 1.6 グローバルシップ 1.8 インパルスガール 1.3 サヴィルロウ 3.1 キョウワマロン 2.8 メイケイハリケーン
6 6 ハートアンドソウル 大原浩(笠松)
全   0- 5- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 5- 2- 17
場   0- 5- 2- 16
距   0- 2- 1- 14
1:33.0 良1:33.6
9 14.11.13 良 9頭
笠松 右1400 7番
3 14.10.29 良 8頭
笠松 右800 8番
6 14.10.14 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
2 14.09.24 良 10頭
笠松 右800 6番
3 14.09.11 良 8頭
笠松 右1400 5番
牡5 鹿毛 01.18生 56.0 0-0-0-0 サラ系C24組 サラ系C15組 サラ系C16組 サラ系C16組 サラ系C16組
アポインテッドデイ 小森勝(笠松) 511
(+3)
5人 508 向山牧 56.0 1人 504 △山下雅 54.0 4人 502 △山下雅 54.0 2人 504 向山牧 56.0 4人 503 向山牧 56.0
スターオブアディラ 木村良明 1:34.1 7-9-9-9 40.5 0:50.8 1-2 37.5 1:33.5 2-3-2-3 41.7 0:50.3 3-3 37.0 1:33.9 3-3-2-2 41.9
(スターオブコジーン) 天羽禮治 4.2 グローバルシップ 0.8 マコトランプロン 1.2 アイファーパローマ 1.8 コンヘラシオン 0.7 カフェスペシャル
7 7 リネンプルーフ 佐藤友(笠松)
全   0- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 14.11.05 良 12頭
川崎 左1500 2番
6 14.10.09 稍重 8頭
浦和 左1400 8番
10 14.09.12 不良 10頭
浦和 左1300 4番
16 14.07.19 良 16頭
J函館 芝右2000 16番
12 14.06.29 良 16頭
J函館 芝右1200 9番
セン3 栗毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 3歳6ロ 3歳 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
スパイキュール 井上孝(笠松) 482
(+3)
10人 479 見澤譲 56.0 7人 488 見澤譲 56.0 6人 497 見澤譲 56.0 16人 482 ▲長岡禎 53.0 14人 482 ▲井上敏 53.0
リネンエンプティ 戸山光男 1:41.0 3-3-12-12 44.1 1:33.5 7-5-4-5 42.3 1:27.4 9-10-10-10 41.6 2:10.1 15-15-16-16 41.2 1:11.4 16-16 35.8
(Native Prospector) 嶋田牧場 3.4 ドナカンパニュラ 1.0 ベルモントベガス 4.5 ジョーリブラン 7.8 レインオーバー 0.8 エアルーヴル
8 8 カネトシモナカ 藤田玄(笠松)
全   0- 0- 3- 17
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 3- 14
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:31.5 良1:31.5
5 14.11.13 良 9頭
笠松 右1400 1番
6 14.10.30 良 10頭
笠松 右1400 7番
8 14.10.15 良 9頭
笠松 右1400 2番
8 14.09.18 良 9頭
名古屋 右1400 7番
6 14.09.05 不良 8頭
名古屋 右1400 2番
牡3 黒鹿毛 04.07生 ▲ 53.0 0-0-0-0 サラ系C24組 かさオク・サンクス賞3歳11 サラ系3歳10組 サラ3歳9組 サラ3歳10組
ゼンノロブロイ 青木達(笠松) 462
(0)
9人 462 筒井勇 56.0 8人 457 島崎和 56.0 7人 472 島崎和 56.0 5人 458 岡部誠 56.0 6人 455 持原大 56.0
キッズフェイヴァー (株)ファーストビ 1:31.5 9-8-7-6 38.7 1:32.1 9-9-8-8 39.3 1:32.7 7-7-8-7 39.3 1:33.0 9-8-8-8 40.9 1:32.4 7-7-7-7 41.2
(End Sweep) 梅田牧場 1.6 グローバルシップ 2.3 カメレオンアミ 2.5 インパルスガール 2.8 マイカイ 3.4 サクラナモラーダ
9 ハヤトダマシイ 花本正(笠松)
全   2- 5- 5- 17
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 5- 17
場   2- 5- 5- 12
距   2- 5- 5- 12
1:29.2 良1:29.5
4 14.11.13 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 14.10.29 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 14.10.14 重 9頭
笠松 右1400 3番
4 14.09.24 良 8頭
笠松 右1400 7番
5 14.07.28 良 9頭
笠松 右1400 8番
牡3 鹿毛 05.12生 56.0 1-3-3-12 サラ系C25組 サラ系3歳5組 サラ系3歳5組 サラ系3歳4組 サラ系3歳4組
スターリングローズ 山際孝(笠松) 475
(+2)
4人 473 花本正 56.0 4人 472 花本正 56.0 5人 472 花本正 56.0 3人 467 花本正 56.0 4人 472 花本正 56.0
キスザスカイ 稲川專造 1:32.4 9-8-8-7 38.6 1:30.9 8-8-7-7 37.8 1:30.1 9-9-7-6 38.9 1:30.1 7-6-4-5 38.4 1:30.4 6-6-5-4 38.9
(グラスワンダー) 山際セントラルスタッ 2.0 チュウワアピール 3.2 スリーアロー 1.6 キングラナキラ 1.3 ドリームアチーブ 1.0 サンジョ
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。