地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年11月28日(金) 笠 松 第6競走 13:30発走



サラ系B8・C3組B8C3

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケンガミネ 池田敏(笠松)
全   6- 1- 8- 54
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 8- 54
場   3- 1- 4- 34
距   3- 1- 3- 22
1:28.9 良1:28.9
3 14.11.13 良 10頭
笠松 右1600 6番
1 14.10.31 良 8頭
笠松 右1400 8番
8 14.10.16 良 10頭
笠松 右1600 2番
1 14.09.23 良 9頭
笠松 右1400 2番
1 14.09.15 良 9頭
名古屋 右1400 7番
牝4 鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-0 もみじ特別C1(イ) サラ系C6組 ポイント還元・楽天競馬C1特別 ボンバー&しょーご笠松初来C9 サラC10組
アドマイヤジャパン 藤田正(笠松) 420
(+2)
3人 418 吉井友 54.0 5人 419 ▲藤田玄 51.0 6人 435 丸山真 54.0 4人 429 丸山真 54.0 2人 432 丸山真 54.0
プリティコンシエロ (有)ホースケア 1:44.2 7-6-4-4 38.5 1:28.9 6-6-3-2 38.0 1:45.5 9-9-9-9 38.6 1:31.4 4-3-4-3 38.5 1:32.9 4-3-3-2 39.9
(Conquistador Cielo) 高澤俊雄 1.2 ベルベットメドウ 0.1 ホームイモン 2.3 カクテルフォンテン 0.3 ルッキングラヴ 0.1 エルキュール
2 2 アビオニクス 湯前良(笠松)
全   9- 18- 12- 52
左   0- 0- 0- 0
右   9- 18- 12- 52
場   9- 16- 10- 50
距   7- 11- 7- 40
1:28.7 良1:28.7
6 14.11.13 良 8頭
笠松 右1400 1番
4 14.10.16 良 10頭
笠松 右1600 4番
5 14.09.26 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
3 14.08.28 稍重 8頭
笠松 右1400 8番
2 14.08.14 不良 10頭
笠松 右1400 7番
牡7 鹿毛 04.02生 56.0 0-1-0-3 サラ系C6組 サラ系C4組 オッズパーク杯C2特選(イ) サラ系B6・C3組B6C3 郡上賞C2特選(イ)
アルカセット 山際孝(笠松) 519
(-1)
5人 520 池田敏 56.0 4人 526 湯前良 56.0 3人 532 池田敏 56.0 3人 528 池田敏 56.0 6人 535 湯前良 56.0
ガーネットビコー 山際義明 1:32.9 4-4-4-4 40.3 1:45.3 3-3-3-2 40.8 1:29.9 3-5-5-4 38.9 1:30.9 2-2-2-2 39.2 1:30.0 4-4-2-2 38.8
(フジキセキ) 山際セントラルスタッ 3.1 キングラナキラ 0.9 セイカクロノス 0.9 ノンブルドール 0.8 イナズマデーア 0.0 モエレネイション
3 3 メイショウアキヒメ 尾島徹(笠松)
全   2- 5- 4- 21
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 4- 20
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.0 良1:29.0
3 14.11.21 良 11頭
名古屋 右1600 8番
4 14.11.13 良 8頭
笠松 右1400 3番
2 14.10.22 重 10頭
園田 右1400 9番
7 14.10.02 良 9頭
園田 右1400 2番
8 14.09.18 良 10頭
園田 右1400 7番
牝4 鹿毛 03.18生 55.0 0-0-0-1 美夢ちゃん2歳おめでとう記B8 サラ系B9組 C3一3歳以上 C2三3歳以上 C2二3歳以上
メイショウオウドウ 伊藤好(笠松) 423
(+2)
8人 421 森島貴 54.0 5人 426 尾島徹 54.0 2人 441 板野央 54.0 4人 439 松本幸 54.0 9人 436 永島太 54.0
メイショウタイム (有)ホースケア 1:44.9 7-8-8-7 39.8 1:29.0 5-5-4-4 38.7 1:33.0 3-3-2-2 40.9 1:33.3 8-8-7-8 40.2 1:33.6 5-5-8-8 40.3
(メイショウドトウ) 三木田明仁 0.9 ゴッドマザー 1.2 ゴッドマザー 0.1 トモノブラック 1.5 ワイエムポーター 1.0 スウィートアゲン
4 4 オグリピンク 岡部誠(愛知)
全   7- 14- 22- 73
左   0- 0- 0- 0
右   7- 14- 22- 72
場   7- 13- 17- 55
距   7- 13- 12- 43
1:29.3 良1:29.3
3 14.11.20 良 9頭
名古屋 右1400 7番
6 14.11.13 良 8頭
笠松 右1400 6番
5 14.10.31 良 9頭
笠松 右1400 3番
8 14.10.16 良 10頭
笠松 右1400 8番
4 14.09.26 稍重 8頭
笠松 右1600 1番
牝6 鹿毛 02.20生 54.0 0-0-0-0 サラC7組 サラ系C5組 サラ系B6・C3組B6C3 サラ系B5・C3組B5C3 サラ系C4組
タップダンスシチー 山中輝(笠松) 407
(-2)
4人 409 △木之葵 52.0 5人 407 吉井友 54.0 8人 405 筒井勇 54.0 6人 405 小谷周 54.0 6人 407 大原浩 54.0
オグリピンキー 小栗孝一 1:32.6 6-6-6-6 40.2 1:30.5 7-6-6-6 38.0 1:29.9 8-8-7-7 36.7 1:30.4 9-8-9-10 38.2 1:43.3 6-6-6-5 38.0
(トニービン) 野表篤夫 2.2 サクラナモラーダ 1.4 ヒラボクファイター 0.6 メイショウジンベエ 1.6 ノンブルドール 1.6 ラナキラリオ
5 5 メイショウヒヨドリ 藤田玄(笠松)
全   4- 9- 12- 78
左   1- 3- 4- 33
右   3- 6- 8- 44
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
1:30.4 良-
7 14.11.06 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
3 14.10.31 良 9頭
笠松 右1600 7番
9 14.10.16 良 10頭
笠松 右1600 8番
6 14.09.26 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
5 14.08.28 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
牝6 鹿毛 02.19生 ▲ 51.0 0-0-0-1 サラC4組 サラ系C4組 サラ系C4組 サラ系B6・C3組B6C3 サラ系B6・C3組B6C3
メイショウオウドウ 藤田正(笠松) 418
(-8)
2人 426 池田敏 54.0 5人 424 横川怜 54.0 5人 424 ▲藤田玄 51.0 6人 422 横川怜 54.0 5人 418 △山下雅 52.0
アングウィッシュ (有)ホースケア 1:34.9 5-4-5-6 42.2 1:48.0 3-3-3-3 40.5 1:46.4 6-6-6-7 41.4 1:30.4 5-5-5-5 39.1 1:31.2 1-1-1-1 39.7
(El Gran Senor) 松栄牧場 4.3 サザンドリーム 1.9 テイエムカルチェ 2.0 セイカクロノス 2.5 カーラノーチェ 1.1 イナズマデーア
6 6 ゴールデンステッキ 東川公(笠松)
全   0- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:30.0 良1:30.1
5 14.11.13 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 14.10.31 良 9頭
笠松 右1400 1番
12 14.10.12 良 12頭
金沢 右1700 9番
5 14.09.26 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
13 14.05.04 良 14頭
J新潟 芝左2890 9番
牡4 栗毛 03.30生 56.0 0-0-0-4 サラ系C5組 サラ系B6・C3組B6C3 東海北陸交流 金沢城カップB級 サラ系B6・C3組B6C3
障害4歳未勝利
Any Given Saturday 後藤正(笠松) 484
(+6)
6人 478 東川公 56.0 5人 482 東川公 56.0 8人 478 東川公 56.0 2人 493 東川公 57.0 6人 494 西谷誠 59.0
Riviera Colleen 小川勲 1:30.1 8-8-7-5 37.6 1:30.3 4-4-5-5 38.4 1:53.9 11-11-11-12 39.8 1:30.0 8-7-7-6 37.7 3:16.2 11-12-13-13 非計測
(Dehere) Liberation 1.0 ヒラボクファイター 1.0 メイショウジンベエ 1.9 エイシンスバルボシ 2.1 カーラノーチェ 5.1 ニシノメイゲツ
7 7 ベストコレクション 向山牧(笠松)
全   0- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.7 良1:29.7
6 14.11.13 良 8頭
笠松 右1400 1番
9 14.10.15 重 12頭
門別 右1200 6番
7 14.09.24 良 12頭
門別 右1200 8番
4 14.09.11 不良 10頭
門別 右1200 10番
7 14.08.10 良 16頭
J札幌 芝右1200 6番
牝3 栗毛 03.11生 55.0 0-0-0-1 サラ系B9組 3歳以上 C2-2 C3-1 優駿の里「安平町チーズ」特C2 秋桜特別C2-2C3-1
3歳未勝利
フォーティナイナーズサン 川嶋弘(笠松) 452
(-2)
4人 454 向山牧 54.0 7人 456 井上俊 54.0 3人 450 黒澤愛 54.0 2人 454 黒澤愛 54.0 3人 452 松岡正 54.0
クインズプライド 嶋田賢 1:29.7 3-4-5-5 38.9 1:15.5 4-7 40.3 1:15.6 7-5 38.8 1:13.2 1-1 38.1 1:10.8 10-9 34.8
(グラスワンダー) 岡田猛 1.9 ゴッドマザー 2.6 シュンプウサイライ 1.3 ラピスブラオ 0.8 ステラインベレッタ 0.5 サザンライツ
8 8 ナットブルースター 島崎和(笠松)
全   1- 0- 1- 23
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 23
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 14.11.14 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
12 14.10.24 重 12頭
大井ナ 右1500 6番
14 14.10.03 良 14頭
大井 右1500 8番
10 14.09.18 良 14頭
大井 右1500 5番
11 14.08.28 重 13頭
大井 右1200 8番
牝3 鹿毛 02.08生 55.0 0-0-0-0 C2十四 十五 品川かえで賞C2十二 十三 十四 3歳285万円以下 3歳235万円以下 3歳255万円以下
サムライハート 青木達(笠松) 428
(-13)
14人 441 東原悠 54.0 12人 442 東原悠 54.0 14人 438 東原悠 54.0 11人 431 東原悠 54.0 12人 429 東原悠 54.0
イブキウンディーネ (株)ファーストビ 1:16.3 14-12 39.2 1:40.2 5-5-8-8 42.6 1:39.8 11-11-14-14 42.4 1:39.1 7-8-8-6 41.6 1:16.7 6-8 40.9
(フレンチデピュティ) 大道牧場 1.6 ヴェラクルス 4.6 トーコーキャプテン 4.1 ホッコークラウン 1.9 ダンスキュート 3.4 アジュディテイオー
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。