地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月1日(月) 水 沢 第6競走 12:55発走



B2六組

  • ダート 1600m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラルモンド 村上忍(岩手)
全   2- 7- 4- 39
左   1- 1- 2- 9
右   1- 5- 1- 25
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
1:43.7 良1:44.6
2 14.11.15 不良 10頭
水沢 右1600 1番
3 14.11.02 良 12頭
盛岡 芝左1000 4番
7 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 8番
6 14.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 9番
3 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牡5 黒鹿毛 01.29生 56.0 1-3-3-7 B2五組 もみじ賞B2 B2四組 B2三組 いしがきミュージックFB2四組
サクラプレジデント 村上実(岩手) 522
(-1)
4人 523 村上忍 56.0 7人 520 村上忍 56.0 7人 519 高松亮 56.0 3人 520 村上忍 56.0 6人 514 村上忍 56.0
サクラブラッサム 前田敏文 1:43.7 3-3-5-2 40.0 0:59.4 5-5 35.5 1:41.5 1-1 41.5 1:42.7 3-6 40.8 1:40.7 2-2 39.6
(Seattle Slew) 新和牧場 0.7 ヒライズミナンバー 0.1 ラブチェリー 1.0 マンボプリンス 1.7 ベシュテルング 0.3 ファーストメジャー
2 2 セレクトジャパン 齋藤雄(岩手)
全   8- 6- 3- 27
左   5- 3- 2- 1
右   3- 3- 1- 26
場   2- 2- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:44.2 良1:44.5
8 14.11.15 不良 10頭
水沢 右1600 3番
除外 14.11.03 重 11頭
盛岡 左1600 1番
1 14.10.19 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
3 14.10.06 不良 10頭
盛岡 左1600 8番
3 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 6番
牡4 鹿毛 03.11生 56.0 6-5-2-3 B2五組 IBC岩手放送賞 B2三組 アダチタイヤカップ B2六組 B2五組 B2六組
アドマイヤジャパン 小西重(岩手) 520
(+4)
3人 516 齋藤雄 56.0  515 齋藤雄 56.0 3人 514 高松亮 56.0 2人 512 齋藤雄 56.0 4人 512 齋藤雄 56.0
サクラティアラ 佐藤啓子 1:44.2 2-2-3-5 40.6    1:41.3 7-6 39.2 1:40.6 3-3 38.7 1:41.6 5-3 39.1
(フェアジャッジメント) 法理牧場 1.2 ヒライズミナンバー   0.1 ピースワントゥルー 0.4 フィールドグース 0.9 ハンサムボーイ
3 3 ペガサスムーン 高松亮(岩手)
全   6- 4- 2- 17
左   3- 2- 1- 6
右   3- 2- 1- 9
場   3- 2- 1- 6
距   1- 1- 0- 3
1:43.0 良1:43.6
6 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1600 3番
9 14.11.03 重 11頭
盛岡 左1600 8番
5 14.10.19 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
5 14.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 10番
5 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 8番
牡4 鹿毛 04.26生 56.0 5-4-2-9 金沢清水レース B2六組 IBC岩手放送賞 B2三組 モバイルコミュニケーシB2五組 B2三組 いしがきミュージックFB2四組
フジキセキ 佐藤雅(岩手) 542
(-1)
5人 543 山本政 56.0 8人 537 高松亮 56.0 6人 538 山本政 56.0 2人 533 山本聡 56.0 1人 529 高松亮 56.0
バズビナ 増田兼良 1:43.0 8-8-7-7 38.6 1:39.8 6-9 37.5 1:41.1 10-8 38.5 1:42.6 7-8 39.9 1:41.2 5-5 39.7
(Highest Honor) 北島牧場 2.1 ポワドサントゥール 0.8 ヤマニンロゴス 1.4 コスモリリパット 1.6 ベシュテルング 0.8 ファーストメジャー
4 4 フィールドグース 松井伸(北海道)
全   5- 7- 7- 26
左   4- 2- 2- 11
右   1- 5- 5- 15
場   1- 4- 5- 9
距   0- 2- 5- 3
1:42.1 良1:44.1
6 14.11.15 不良 10頭
水沢 右1600 6番
8 14.11.03 重 11頭
盛岡 左1600 9番
4 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 9番
1 14.10.06 不良 10頭
盛岡 左1600 6番
2 14.09.21 良 9頭
盛岡 左1600 4番
牝4 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-1 B2五組 IBC岩手放送賞 B2三組 B2四組 B2五組 B2七組
ファスリエフ 佐藤祐(岩手) 469
(-1)
6人 470 大坪慎 54.0 3人 473 大坪慎 54.0 3人 470 大坪慎 54.0 3人 465 大坪慎 54.0 5人 462 大坪慎 54.0
ユウワンハピネス 小島祥子 1:44.1 10-10-8-10 39.7 1:39.5 4-4 37.9 1:40.9 7-4 38.9 1:40.2 5-2 38.1 1:40.6 7-4 39.2
(メジロライアン) 下河辺牧場 騎手変更 1.1 ヒライズミナンバー 0.5 ヤマニンロゴス 0.4 マンボプリンス 0.1 エンジェルブレイヴ 0.0 フジシンゲン
5 5 トウショウジオン 菅原辰(岩手)
全   13- 10- 13- 46
左   0- 0- 1- 8
右   13- 10- 12- 35
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:43.7 良1:48.5
5 14.11.15 不良 10頭
水沢 右1600 5番
9 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 10番
4 14.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 4番
9 14.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 9番
9 14.09.08 良 9頭
水沢 右1600 5番
牡8 黒鹿毛 05.21生 56.0 0-0-1-8 B2五組 B2四組 B2三組 未知の駒会JBC盛岡応B2三組 B2三組
ジェニュイン 瀬戸幸(岩手) 526
(+4)
9人 522 菅原辰 56.0 10人 509 菅原辰 56.0 9人 501 菅原辰 56.0 8人 494 菅原辰 56.0 5人 499 菅原辰 56.0
オーロラトウショウ (同)JPN技研 1:44.1 8-6-8-6 40.1 1:43.2 4-7 41.9 1:42.3 1-1 40.6 1:42.5 2-2 39.2 1:48.5 1-1-4-5 45.7
(キンググローリアス) トウショウ産業株式会 1.1 ヒライズミナンバー 2.7 マンボプリンス 1.3 ベシュテルング 1.3 スターサイクル 3.8 オーバーザレインボ
6 6 ワタリエナジー 菊地康(岩手)
全   6- 13- 6- 27
左   3- 5- 4- 17
右   3- 8- 2- 10
場   3- 8- 2- 10
距   3- 5- 2- 6
1:41.2 良1:42.7
10 14.11.15 不良 10頭
水沢 右1600 4番
8 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 4番
8 14.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 8番
3 14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 4番
8 14.08.13 重 9頭
盛岡 左1600 4番
牝5 鹿毛 03.24生 54.0 0-0-0-2 B2五組 B2四組 B2二組 B2三組 B2三組
カコイーシーズ 村上実(岩手) 479
(0)
7人 479 菊地康 54.0 8人 476 菊地康 54.0 5人 477 村上忍 54.0 4人 478 村上忍 54.0 2人 476 村上忍 54.0
クールエナジー 佐々木寛明 1:44.8 4-4-2-2 41.2 1:43.2 3-6 42.0 1:42.0 3-3 39.8 1:42.4 1-1-1-1 40.7 1:40.7 8-4 39.7
(イクエーション) ★橋本牧場 1.8 ヒライズミナンバー 2.7 マンボプリンス 1.6 トゥユアハート 0.5 サダルスード 1.5 コスモルミナス
7 7 ゲンパチスカイ 坂口裕(岩手)
全   0- 0- 2- 10
左   0- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.9 良-
4 14.11.15 不良 10頭
水沢 右1600 9番
4 14.11.03 重 11頭
盛岡 左1600 6番
7 14.08.30 良 18頭
J新潟 芝左2000 6番
16 14.06.07 不良 18頭
J東京 芝左2400 15番
4 14.05.24 良 16頭
J新潟 芝左2400 1番
牡3 栗毛 02.26生 56.0 0-0-0-2 B2五組 IBC岩手放送賞 B2三組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープスカイ 新田守(岩手) 453
(+2)
2人 451 坂口裕 56.0 2人 452 坂口裕 56.0 8人 436 杉原誠 56.0 3人 438 田中勝 56.0 7人 436 杉原誠 56.0
ピサノミライ (有)アイル 1:43.9 7-9-7-7 39.7 1:39.3 9-6 37.2 2:02.0 18-18-18-17 35.6 2:41.8 15-13-9-10 44.7 2:28.8 14-13-10-10 35.6
(オペラハウス) 杵臼牧場 0.9 ヒライズミナンバー 0.3 ヤマニンロゴス 0.8 コスモメリー 5.9 トゥインクル 0.3 プレストウィック
8 タイキシャーリー 高橋悠(岩手)
全   7- 3- 2- 22
左   2- 1- 1- 6
右   3- 2- 1- 11
場   3- 2- 1- 3
距   1- 2- 0- 0
1:42.7 良1:43.8
1 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1600 9番
4 14.11.02 良 12頭
盛岡 芝左1000 6番
10 14.10.20 良 11頭
盛岡 左1200 5番
4 14.10.06 不良 10頭
盛岡 左1600 2番
6 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牝4 栗毛 01.08生 54.0 0-0-0-0 B2八組 もみじ賞B2 盛岡愛馬の会会長杯 B2 B2五組 B2六組
タイキシャトル 佐藤浩(岩手) 456
(+3)
4人 453 山本聡 54.0 9人 451 山本聡 54.0 3人 443 山本聡 54.0 4人 441 山本聡 54.0 3人 438 山本聡 54.0
タイキプロバンス 藤村榮子 1:42.7 1-1-1-1 38.9 0:59.6 1-1 36.2 1:16.0 1-4 40.5 1:40.9 1-1 39.6 1:42.0 1-1 39.8
(トワイニング) 大樹ファーム 0.2 ヤマニンパニエ 0.3 ラブチェリー 2.8 ゴールデンスピード 0.7 フィールドグース 1.3 ハンサムボーイ
8 9 エンジンソウル 菅原俊(岩手)
全   9- 16- 10- 52
左   5- 7- 6- 18
右   4- 9- 4- 30
場   3- 4- 1- 9
距   2- 3- 0- 6
1:42.2 良1:43.5
7 14.11.15 不良 10頭
水沢 右1600 2番
7 14.11.03 重 11頭
盛岡 左1600 3番
5 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 3番
2 14.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 5番
4 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 6番
牡8 栗毛 04.16生 56.0 0-1-0-5 B2五組 IBC岩手放送賞 B2三組 B2四組 B2三組 いしがきミュージックFB2四組
バブルガムフェロー 小林義(岩手) 483
(+4)
5人 479 菅原俊 56.0 5人 478 菅原俊 56.0 6人 480 菅原俊 56.0 5人 476 菅原俊 56.0 7人 471 菅原俊 56.0
チョウカイマリーン 高橋悦彌 1:44.2 5-5-6-8 40.3 1:39.4 6-7 37.6 1:41.0 6-2 39.5 1:41.5 7-5 39.2 1:40.9 7-3 39.1
(ロドリゴデトリアーノ) 谷川牧場 1.2 ヒライズミナンバー 0.4 ヤマニンロゴス 0.5 マンボプリンス 0.5 ベシュテルング 0.5 ファーストメジャー
10 トーホクスマイル 大坪慎(岩手)
全   3- 4- 3- 15
左   2- 2- 1- 8
右   1- 2- 2- 6
場   1- 2- 2- 6
距   1- 0- 2- 3
1:41.7 良1:48.1
5 14.11.15 不良 12頭
水沢 右1400 1番
4 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1400 12番
4 14.10.19 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番
3 14.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 6番
6 14.09.20 良 12頭
盛岡 左1600 11番
牝3 鹿毛 04.14生 54.0 1-0-3-9 ノベンバーカップB2 第71回国民体育大会開催記B2 モバイルコミュニケーシB2五組 B2三組 イーハトーブマイル3歳
ウイングアロー 櫻田浩(岩手) 422
(+3)
5人 419 大坪慎 54.0 6人 419 大坪慎 54.0 7人 422 大坪慎 54.0 4人 417 大坪慎 54.0 9人 415 大坪慎 54.0
トランスパランス 畠山誠 1:28.9 6-6-9-6 38.8 1:25.0 6-4 38.0 1:40.1 6-5 38.1 1:42.1 3-4 40.2 1:41.2 9-8 39.9
(エンドスウィープ) 有限会社フォレブルー 1.4 ファーストメジャー 0.6 ヒノモトイチバン 0.4 コスモリリパット 1.1 ベシュテルング 0.8 オールドバルディー
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。