地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月1日(月) 水 沢 第8競走 14:05発走



B2四組

  • ダート 1600m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イガノティアラ 高橋悠(岩手)
全   1- 0- 5- 34
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 5- 30
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.9 良-
5 14.11.15 不良 10頭
水沢 右1600 2番
11 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1600 2番
8 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 9番
7 14.10.05 良 10頭
盛岡 左1800 1番
6 14.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牝4 黒鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-0 杉之堂大清水レース B2四組 岩手日報社賞 B2二組 B2三組 B2一組 CITY STORY杯B2二組
メイショウボーラー 千博次(岩手) 449
(+3)
10人 446 木村暁 54.0 12人 442 千田洋 54.0 8人 443 木村暁 54.0 5人 433 木村暁 54.0 10人 431 木村暁 54.0
ケイウンクィーン 谷謙介 1:42.9 5-4-4-3 39.3 1:40.0 9-9 38.9 1:42.4 3-6 41.4 1:59.3 4-3-4-4 41.4 1:41.3 5-4 40.1
(グロウ) 秋田育成牧場 騎手変更 0.6 イッチョマエ 2.4 ヤマニンティグル 2.5 ノーティカルスター 2.4 サダルスード 0.9 コスモアンカー
2 2 ラブソング 山本政(岩手)
全   4- 4- 7- 26
左   0- 0- 0- 7
右   4- 2- 6- 15
場   1- 1- 3- 11
距   1- 0- 1- 7
1:40.9 良1:44.1
9 14.11.15 不良 10頭
水沢 右1600 9番
3 14.10.19 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 7番
10 14.10.06 不良 13頭
盛岡 左1600 11番
6 14.09.20 良 10頭
盛岡 芝左1700 10番
3 14.08.24 稍重 12頭
水沢 右1400 1番
牝4 鹿毛 04.25生 54.0 1-2-1-4 杉之堂大清水レース B2四組 オクトーバーカップB2 シルバーブライドル賞B2 オクトーバーカップターフチB2 絶景北山崎レース B2
ソングオブウインド 小西重(岩手) 422
(-11)
7人 433 齋藤雄 54.0 12人 433 関本淳 54.0 6人 431 鮫島克 54.0 5人 436 齋藤雄 54.0 5人 428 齋藤雄 54.0
トモエマーガレット 長澤茂 1:43.4 4-5-5-5 39.6 1:39.4 2-2 38.1 1:41.4 4-5 40.3 1:47.1 9-10-7-7 38.3 1:29.2 4-4-4-3 38.8
(Ajdal) 松田富士夫 1.1 イッチョマエ 0.1 マイネリッカ 2.0 テンプトミーノット 0.7 ゴールデンクロス 0.6 レーリュッケン
3 3 テンプトミーノット 菅原俊(岩手)
全   3- 4- 6- 25
左   1- 1- 0- 1
右   0- 1- 4- 16
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 2
1:43.2 良1:45.2
3 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1600 9番
2 14.11.02 良 12頭
盛岡 芝左1000 10番
5 14.10.19 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 8番
1 14.10.06 不良 13頭
盛岡 左1600 14番
5 14.09.20 良 10頭
盛岡 芝左1700 3番
牝4 鹿毛 03.10生 54.0 2-0-0-1 B2三組 もみじ賞B2 オクトーバーカップB2 シルバーブライドル賞B2 オクトーバーカップターフチB2
ステイゴールド 及川良(岩手) 473
(-1)
6人 474 南郷家 54.0 2人 466 南郷家 55.0 4人 463 菅原俊 55.0 13人 460 丸野勝 54.0 6人 453 木村暁 54.0
マージナルグラマー 谷謙介 1:44.0 10-10-9-5 37.1 0:59.4 10-10 34.9 1:39.6 9-8 37.1 1:39.4 12-9 37.5 1:46.9 10-9-10-9 37.9
(Crafty Prospector) ノーザンファーム 0.1 コスモリリパット 0.1 ラブチェリー 0.3 マイネリッカ 0.2 ウイングオブハーツ 0.5 ゴールデンクロス
4 4 ダンスママ 関本淳(岩手)
全   2- 4- 0- 6
左   0- 2- 0- 2
右   2- 2- 0- 1
場   1- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:42.5 良-
2 14.11.15 不良 10頭
水沢 右1600 5番
9 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1600 9番
4 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 5番
取消 14.09.01 良 11頭
水沢 右1900 12番
2 14.07.27 良 11頭
盛岡 左2000 11番
牝3 栗毛 03.15生 54.0 0-2-0-2 杉之堂大清水レース B2四組 岩手日報社賞 B2二組 B2三組 ビューチフル・ドリーマーカップ ひまわり賞3歳牝馬
ダンスインザダーク 三野通(岩手) 441
(+6)
2人 435 関本淳 54.0 2人 438 関本淳 54.0 1人 442 関本淳 54.0  - 関本淳 53.0 1人 433 村上忍 54.0
サンタママ 川村初美 1:42.5 1-2-2-2 39.2 1:38.7 2-2 38.5 1:40.9 4-3 39.8    2:09.7 3-3-3-1 40.6
(Lear Fan) 大典牧場 0.2 イッチョマエ 1.1 ヤマニンティグル 1.0 ノーティカルスター   0.0 フラッシュモブ
5 5 サダチカガーベラ 大坪慎(岩手)
全   16- 16- 27- 39
左   2- 6- 11- 22
右   14- 9- 15- 13
場   14- 9- 15- 13
距   7- 6- 7- 10
1:40.2 良1:43.5
6 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1600 12番
3 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 3番
4 14.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 3番
4 14.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 1番
4 14.09.08 良 7頭
水沢 右1800 4番
牝7 鹿毛 05.24生 54.0 1-2-2-13 岩手日報社賞 B2二組 B2三組 B2二組 未知の駒会JBC盛岡応B2三組 小鳥谷まつりレース B2二組
タップダンスシチー 櫻田浩(岩手) 449
(+6)
4人 443 大坪慎 54.0 6人 447 大坪慎 54.0 6人 442 大坪慎 54.0 3人 442 大坪慎 54.0 5人 439 大坪慎 54.0
ディアレストハニー 畠山誠 1:38.6 8-8 37.8 1:40.1 7-5 38.3 1:41.1 7-5 38.4 1:41.7 7-6 37.7 1:58.4 6-6-5-3 40.2
(Smart Strike) 赤石牧場 1.0 ヤマニンティグル 0.2 ノーティカルスター 0.7 トゥユアハート 0.5 スターサイクル 0.9 ステージアート
6 6 アルファジニアス 高松亮(岩手)
全   6- 7- 3- 15
左   3- 4- 1- 7
右   3- 3- 2- 8
場   3- 3- 2- 5
距   1- 0- 1- 4
1:42.2 良1:44.7
7 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1600 4番
2 14.10.20 良 10頭
盛岡 左1600 7番
2 14.10.06 不良 14頭
盛岡 左1600 5番
1 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 8番
4 14.09.08 良 9頭
水沢 右1600 3番
牡4 鹿毛 02.14生 56.0 2-2-2-4 B2三組 B2三組 シルバーサドル賞B2 B2五組 B2五組
ブラックタイド 櫻田康(岩手) 491
(-2)
2人 493 山本聡 56.0 3人 498 山本聡 56.0 10人 500 的場文 56.0 2人 497 山本聡 56.0 2人 497 高松亮 56.0
アルファローザンヌ 佐藤善夫 1:44.5 5-6-4-6 38.1 1:40.1 5-4 38.8 1:38.4 2-2 38.2 1:41.2 3-3 39.0 1:44.7 7-7-7-3 41.0
(El Gran Senor) 澤田嘉隆 0.6 コスモリリパット 0.2 ノーティカルスター 0.0 リトルキング 0.2 モルフェリット 1.2 イッチョマエ
7 7 コウギョウセット 尾島徹(笠松)
全   6- 1- 2- 9
左   4- 1- 0- 5
右   2- 0- 1- 3
場   2- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:43.9 良1:46.3
4 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1600 3番
14 14.10.06 不良 14頭
盛岡 左1600 1番
5 14.09.20 良 12頭
盛岡 左1600 4番
6 14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 6番
2 14.08.13 重 10頭
盛岡 左1600 3番
牡3 芦毛 03.09生 56.0 1-0-0-0 岩手日報社賞 B2二組 シルバーサドル賞B2 イーハトーブマイル3歳 いわて銀河フェスタレーB2二組 JBCイヤーOROパーク3歳A
アルカセット 菅原右(岩手) 515
(+11)
6人 504 村上忍 56.0 11人 503 丸野勝 56.0 4人 496 陶文峰 56.0 1人 509 高松亮 56.0 1人 501 高松亮 56.0
シルバーベル 菊地捷士 1:38.3 7-6 37.9 1:42.1 5-11 41.3 1:41.2 10-9 39.5 1:43.9 7-7-7-6 39.3 1:39.2 8-7 37.3
(Red Ransom) 下河辺牧場 0.7 ヤマニンティグル 3.7 リトルキング 0.8 オールドバルディー 1.2 ゴウイモン 0.1 ステージアート
8 ポワドサントゥール 村上忍(岩手)
全   9- 1- 0- 6
左   5- 1- 0- 2
右   4- 0- 0- 4
場   4- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:40.9 良-
1 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1600 2番
2 14.11.02 良 9頭
盛岡 左1600 9番
1 14.10.18 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番
1 14.10.12 良 12頭
盛岡 左1600 5番
1 14.09.27 良 10頭
盛岡 左1600 3番
牝4 栗毛 02.20生 54.0 5-1-0-0 金沢清水レース B2六組 B2四組 サーモンフィッシングiB2八組 グリーンチャンネルカッC1一組 葛巻まちなか紅葉まつりC1六組
フレンチデピュティ 菅原右(岩手) 517
(-1)
1人 518 村上忍 54.0 1人 502 村上忍 54.0 1人 504 高松亮 54.0 1人 502 村上忍 54.0 1人 500 村上忍 54.0
ブライダルブーケ 小野寺茂 1:40.9 1-1-1-1 38.8 1:40.3 1-1 38.1 1:39.5 1-1 38.3 1:41.1 1-1 39.4 1:40.5 1-1 39.1
(ゴールドアリュール) 下河辺牧場 0.0 アクイラ 0.2 ピースワントゥルー 0.9 レッツライド 0.4 アクイラ 0.6 タケデンエビス
8 9 ベシュテルング 齋藤雄(岩手)
全   8- 5- 2- 16
左   2- 3- 0- 8
右   6- 2- 2- 3
場   6- 2- 2- 3
距   2- 1- 1- 1
1:42.9 良1:42.9
4 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1600 3番
12 14.11.02 良 12頭
盛岡 芝左1000 11番
1 14.10.05 良 10頭
盛岡 左1600 1番
2 14.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 7番
1 14.09.07 良 10頭
水沢 右1600 4番
牝4 栗毛 04.12生 54.0 7-5-2-11 B2三組 もみじ賞B2 B2三組 いしがきミュージックFB2四組 盛岡手づくり村工房まつB2六組
デュランダル 小西重(岩手) 403
(+1)
3人 402 齋藤雄 54.0 3人 402 関本淳 54.0 1人 402 齋藤雄 54.0 3人 399 齋藤雄 54.0 4人 398 関本淳 54.0
ディナータイム 佐藤啓子 1:44.0 4-4-5-4 37.6 1:00.6 7-9 36.3 1:41.0 6-3 39.0 1:40.7 3-3 39.4 1:42.9 1-1-1-1 39.1
(Bering) ノーザンファーム 0.1 コスモリリパット 1.3 ラブチェリー 0.5 エンジンソウル 0.3 ファーストメジャー 0.6 シャイニングモモ
10 バンビアイ 菅原辰(岩手)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:46.8 良-
10 14.11.17 不良 10頭
水沢 右1600 6番
12 14.11.03 重 12頭
盛岡 左1400 7番
12 14.10.18 稍重 12頭
盛岡 左1800 7番
15 14.09.20 良 15頭
J新潟 左1200 12番
12 14.07.13 良 12頭
J函館 右1000 7番
牝4 鹿毛 05.11生 54.0 0-0-0-2 B2三組 第71回国民体育大会開催記B2 一戸町秋の産業まつりレB2二組
3歳上
3歳上
ゴールドヘイロー 関本浩(岩手) 452
(-1)
7人 453 菅原辰 54.0 9人 447 村上忍 54.0 10人 441 菅原辰 54.0 14人 436 ▲石川裕 52.0 11人 446 ▲長岡禎 52.0
ディアーブリーズ (有)ホースケア 1:46.8 1-1-1-3 40.8 1:30.9 1-12 44.5 1:59.1 2-2-2-5 42.5 1:15.7 3-3 40.9 1:00.6 8-9 36.5
(Grand Slam) 嶋田牧場 2.9 コスモリリパット 6.5 ヒノモトイチバン 3.5 コスモアンカー 4.4 プロトコル 1.5 アグネスハビット
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。