地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月7日(日) 帯 広 第10競走 19:05発走



師走特別オープン

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:3.3  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 4着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フクドリ 安部憲(ばんえい)
全   43- 23- 24- 100
  
  
場   43- 23- 24- 100
距   43- 23- 24- 100
1 14.11.22 2.6 7頭
帯広 直200 6番
4 14.11.16 2.9 9頭
帯広 直200 1番
1 14.10.26 2.0 10頭
帯広 直200 4番
8 14.10.20 2.4 9頭
帯広 直200 2番
4 14.10.12 1.9 10頭
帯広 直200 3番
セン8 鹿毛 04.03生 750 2-0-0-4 HBC杯知床賞オープン・A1- サッポロビール賞オータムカップ 北見記念3歳以上オープン別定 ペルセウス特別A1・A2決勝混 A1混合
タツリキ 皆川公(ばんえい) 1143
(-7)
7人 1150 安部憲 750 8人 1150 安部憲 750 6人 1132 安部憲 850 8人 1125 安部憲 730 7人 1131 安部憲 700
第二富士姫 広瀬豪 1:50.4   2:00.9   2:50.8   1:59.1   1:50.6  
(マツノコトブキ) 北村節子 0.1 スギノハリアー 6.5 ニュータカラコマ 0.8 ホクショウユウキ 15.5 ソウクンボーイ 5.0 アアモンドマツカゼ
2 2 キタノタイショウ 大河和(ばんえい)
全   38- 25- 13- 84
  
  
場   38- 25- 13- 84
距   38- 25- 13- 84
7 14.11.23 2.3 10頭
帯広 直200 3番
2 14.11.16 2.9 9頭
帯広 直200 10番
4 14.10.26 2.0 10頭
帯広 直200 10番
7 14.10.13 1.7 9頭
帯広 直200 3番
2 14.09.28 2.1 10頭
帯広 直200 5番
牡8 栗毛 05.02生 760 37-25-13-79 ドリームエイジカップ4歳以上馬 サッポロビール賞オータムカップ 北見記念3歳以上オープン別定 サッポロビール杯狩勝賞オープン 岩見沢記念3歳以上オープン別定
ダイヤキンショウ 服部義(ばんえい) 1100
(0)
1人 1100 大河和 780 6人 1107 大河和 760 4人 1094 大河和 870 4人 1080 大河和 750 2人 1095 大河和 830
優 奈 木下英三 2:09.5   1:58.6   3:00.2   2:05.7   2:28.4  
(タカラフジ) 衣原国雄 17.3 インフィニティー 4.2 ニュータカラコマ 9.4 フクドリ 14.4 オレノココロ 4.2 ホクショウユウキ
3 3 オイドン 鈴木恵(ばんえい)
全   38- 12- 5- 29
  
  
場   38- 12- 5- 29
距   38- 12- 5- 29
2 14.11.23 2.3 10頭
帯広 直200 10番
9 14.11.16 2.9 9頭
帯広 直200 3番
9 14.10.26 2.0 10頭
帯広 直200 8番
1 14.10.19 2.6 9頭
帯広 直200 6番
2 14.10.13 1.7 9頭
帯広 直200 4番
牡6 栗毛 03.17生 755 21-4-5-16 ドリームエイジカップ4歳以上馬 サッポロビール賞オータムカップ 北見記念3歳以上オープン別定 第4回疾風賞3歳以上選抜定量 サッポロビール杯狩勝賞オープン
エビスカチドキ 鈴木邦(ばんえい) 1093
(+8)
7人 1085 安部憲 770 2人 1095 鈴木恵 755 2人 1084 鈴木恵 860 1人 1086 鈴木恵 500 1人 1082 鈴木恵 740
アサギリクイン 佐々木啓文 1:54.0   2:33.9   3:27.7   0:52.7   1:54.2  
(アサギリ) 佐々木啓文 1.8 インフィニティー 39.5 ニュータカラコマ 36.9 フクドリ 1.8 コウシュハクィーン 2.9 オレノココロ
4 4 ホクショウユウキ 松田道(ばんえい)
全   25- 10- 14- 23
  
  
場   25- 10- 14- 23
距   25- 10- 14- 23
10 14.11.23 2.3 10頭
帯広 直200 4番
6 14.11.16 2.9 9頭
帯広 直200 4番
2 14.10.26 2.0 10頭
帯広 直200 6番
8 14.10.13 1.7 9頭
帯広 直200 7番
1 14.09.28 2.1 10頭
帯広 直200 1番
牡5 鹿毛 04.02生 755 20-10-12-19 ドリームエイジカップ4歳以上馬 サッポロビール賞オータムカップ 北見記念3歳以上オープン別定 サッポロビール杯狩勝賞オープン 岩見沢記念3歳以上オープン別定
ブラックジョージ 岡田定(ばんえい) 1110
(+10)
4人 1100 松田道 770 5人 1097 松田道 755 5人 1085 松田道 860 2人 1093 松田道 740 9人 1069 松田道 820
コスモカップ 井内昭夫 2:33.3   2:08.0   2:51.6   2:06.5   2:24.2  
(ダイヤテンリユウ) 井内昭夫 41.1 インフィニティー 13.6 ニュータカラコマ 0.8 フクドリ 15.2 オレノココロ 4.2 キタノタイショウ
5 5 ニシキエーカン 工藤篤(ばんえい)
全   17- 20- 7- 45
  
  
場   17- 20- 7- 45
距   17- 20- 7- 45
8 14.11.23 2.3 10頭
帯広 直200 9番
取消 14.11.16 2.9 9頭
帯広 直200 6番
5 14.10.26 2.0 10頭
帯広 直200 2番
3 14.09.28 2.1 10頭
帯広 直200 2番
5 14.09.15 2.4 9頭
帯広 直200 7番
牡5 栗毛 05.05生 750 0-5-4-8 ドリームエイジカップ4歳以上馬 サッポロビール賞オータムカップ 北見記念3歳以上オープン別定 岩見沢記念3歳以上オープン別定 ポテト特別オープン
マルニエーカン 村上慎(ばんえい) 1115
(0)
8人 1115 工藤篤 770  - 工藤篤 750 3人 1114 工藤篤 850 6人 1105 工藤篤 820 3人 1110 工藤篤 725
コーネルレディ 永井進 2:12.4      3:05.6   2:29.2   2:00.6  
(コーネルトップ) 青田誠 20.2 インフィニティー   14.8 フクドリ 5.0 ホクショウユウキ 2.4 ニュータカラコマ
6 6 ニュータカラコマ 藤野俊(ばんえい)
全   32- 10- 13- 51
  
  
場   32- 10- 13- 51
距   32- 10- 13- 51
4 14.11.23 2.3 10頭
帯広 直200 1番
1 14.11.16 2.9 9頭
帯広 直200 8番
7 14.10.26 2.0 10頭
帯広 直200 9番
5 14.10.13 1.7 9頭
帯広 直200 1番
9 14.09.28 2.1 10頭
帯広 直200 9番
牡6 鹿毛 03.26生 760 31-10-13-46 ドリームエイジカップ4歳以上馬 サッポロビール賞オータムカップ 北見記念3歳以上オープン別定 サッポロビール杯狩勝賞オープン 岩見沢記念3歳以上オープン別定
ナリタビッグマン 村上慎(ばんえい) 1070
(-4)
3人 1074 藤野俊 780 7人 1065 藤野俊 760 7人 1078 藤野俊 870 6人 1060 藤野俊 750 1人 1062 藤野俊 840
花 姫 佐藤久夫 1:58.7   1:54.4   3:12.4   2:00.0   2:56.9  
(エビスキンショウ) 北村治嘉 6.5 インフィニティー 4.2 キタノタイショウ 21.6 フクドリ 8.7 オレノココロ 32.7 ホクショウユウキ
7 7 インフィニティー 尾瀬馨(ばんえい)
全   34- 34- 45- 140
  
  
場   34- 34- 45- 140
距   34- 34- 45- 140
1 14.11.23 2.3 10頭
帯広 直200 6番
8 14.11.17 2.7 9頭
帯広 直200 8番
6 14.11.10 3.5 8頭
帯広 直200 1番
3 14.10.26 2.0 10頭
帯広 直200 7番
3 14.10.13 1.7 9頭
帯広 直200 9番
牡8 鹿毛 04.04生 755 1-2-3-3 ドリームエイジカップ4歳以上馬 A1・A2決勝混合 釧路湿原特別A1混合 北見記念3歳以上オープン別定 サッポロビール杯狩勝賞オープン
フジエーカン 金田勇(ばんえい) 1098
(+8)
9人 1090 尾瀬馨 760 8人 1100 浅田達 715 2人 1105 浅田達 745 1人 1095 浅田達 850 5人 1092 浅田達 735
クインフェアー 駒井鉄雄 1:52.2   1:52.5   1:55.3   2:54.3   1:56.8  
(ヒカルテンリユウ) 坂井健一 1.8 オイドン 14.6 サカノテツワン 15.5 アアモンドマツカゼ 3.5 フクドリ 5.5 オレノココロ
8 8 コウシュハウンカイ 藤本匠(ばんえい)
全   17- 18- 11- 21
  
  
場   17- 18- 11- 21
距   17- 18- 11- 21
5 14.11.23 2.3 10頭
帯広 直200 8番
3 14.11.16 2.9 9頭
帯広 直200 2番
2 14.11.03 3.8 10頭
帯広 直200 5番
6 14.10.13 1.7 9頭
帯広 直200 5番
1 14.10.04 3.5 9頭
帯広 直200 3番
牡4 栗毛 03.13生 745 17-17-11-21 ドリームエイジカップ4歳以上馬 サッポロビール賞オータムカップ 新得町馬事振興会杯ヒイラギ特別 サッポロビール杯狩勝賞オープン 神無月特別オープン・A1混合
ウンカイ 大友人(ばんえい) 1055
(-5)
5人 1060 藤本匠 760 3人 1075 藤本匠 745 3人 1075 藤本匠 735 7人 1090 藤本匠 735 4人 1088 藤本匠 730
タカラドーベル 広瀬豪 2:05.0   1:58.8   1:42.8   2:02.7   1:40.7  
(カゲオー) 六車實子 12.8 インフィニティー 4.4 ニュータカラコマ 1.0 ソウクンボーイ 11.4 オレノココロ 0.1 ソウクンボーイ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。