地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月20日(土) 高 知 第5競走 17:15発走



土佐はし拳特別C3-1選抜馬

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着120,000円 2着30,000円 3着15,000円 4着10,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リワードターン 永森大(高知)
全   5- 4- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   5- 4- 0- 3
場   5- 4- 0- 0
距   5- 4- 0- 0
1:23.9 良1:27.0
1 14.12.13 重 12頭
高知 右1300 6番
2 14.12.07 不良 10頭
高知 右1300 10番
1 14.11.23 稍重 10頭
高知 右1300 10番
1 14.11.15 重 12頭
高知 右1300 8番
2 14.11.08 重 10頭
高知 右1300 9番
牡3 栗毛 03.10生 55.0 5-3-0-0 C3ハ 土佐珍味のれそれ特別C3-2選 龍馬旅券申請記念特別C3-8 C3イ 洋己・巳奈祝結婚特別C3-9選
サウスヴィグラス 雑賀正(高知) 496
(0)
1人 496 永森大 55.0 1人 499 永森大 55.0 1人 501 永森大 55.0 1人 499 永森大 55.0 2人 508 赤岡修 55.0
アサギヌ 宮崎忠比古 1:24.8 2-2-2-1 39.6 1:23.9 2-2-2-2 38.5 1:27.0 2-2-2-1 40.2 1:27.2 2-2-2-1 40.0 1:25.8 3-3-3-3 40.6
(ジェネラス) 有限会社リワード 0.5 イーグルターゲット 0.5 モントランブラン 1.3 オミキ 1.2 オミキ 0.0 イーグルターゲット
2 2 キッズラルナ 嬉勝則(高知)
全   1- 1- 2- 16
左   0- 1- 0- 6
右   1- 0- 2- 6
場   1- 0- 2- 5
距   1- 0- 2- 4
1:25.2 良1:28.5
4 14.12.07 不良 10頭
高知 右1300 9番
6 14.11.16 重 11頭
高知 右1400 7番
7 14.11.09 不良 12頭
高知 右1300 10番
4 14.11.02 不良 11頭
高知 右1300 6番
1 14.10.18 稍重 11頭
高知 右1300 2番
牡4 黒鹿毛 02.12生 56.0 0-0-1-0 C3-3 土佐勤王の志士特別C3-1選抜 C3ホ 奥物部べふ峡特別C3-1選抜馬 C3-4
アドマイヤムーン 田中伸(高知) 443
(+2)
1人 441 石本純 56.0 4人 444 石本純 56.0 2人 440 上田将 56.0 9人 440 上田将 56.0 6人 441 上田将 56.0
キッズスター 黒澤尚 1:26.4 3-4-5-6 40.2 1:35.5 6-7-7-6 40.7 1:26.3 6-6-4-7 40.3 1:25.2 7-7-5-4 40.4 1:27.6 1-1-1-1 41.4
(Saint Ballado) ノーザンファーム 0.0 ビューティゴルド 2.4 カツノセカンド 0.9 ダイゴヒリュウ 1.5 リワードクリエン 0.4 ラビットアドゥール
3 3 ヒューオンパイン 上田将(高知)
全   7- 2- 9- 52
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 9- 51
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:26.8 良-
3 14.12.07 不良 10頭
高知 右1300 9番
7 14.11.06 稍重 12頭
門別 右1200 3番
9 14.10.23 稍重 11頭
門別 右1200 8番
6 14.10.09 良 11頭
門別 右1200 2番
8 14.09.24 良 12頭
門別 右1200 2番
牡6 鹿毛 02.21生 56.0 0-0-1-0 C3-4 志特別C1-2C2-1 みついし花だより特別C1-2C にったん管内農協「よい食」C1 優駿の里「安平町チーズ」特C2
コマンダーインチーフ 國澤輝(高知) 473
(-10)
3人 483 上田将 56.0 11人 482 亀井洋 56.0 6人 480 亀井洋 56.0 8人 478 亀井洋 56.0 7人 470 亀井洋 56.0
セントグレイス 岡林憲一 1:26.8 3-3-3-6 41.5 1:14.9 8-7 38.5 1:15.9 10-9 38.2 1:15.8 7-6 39.3 1:15.9 10-9 38.6
(ゴールデンフェザント) 大北牧場 1.0 ベリービスケット 1.4 レッドペリグリン 0.8 フジノピューマ 0.7 フジノピューマ 1.6 ラピスブラオ
4 4 サラマジック 佐原秀(高知)
全   3- 5- 3- 32
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 3- 27
場   3- 5- 3- 26
距   3- 5- 3- 23
1:25.5 良1:27.2
1 14.12.06 不良 11頭
高知 右1300 10番
10 14.11.24 良 12頭
高知 右1300 6番
9 14.11.16 重 11頭
高知 右1400 10番
5 14.11.02 不良 11頭
高知 右1300 9番
4 14.10.25 重 12頭
高知 右1300 5番
牝4 栗毛 03.20生 54.0 2-3-1-15 ファイナルレースC3-7記者選 C3ホ C3-4 C3-4 EVA10周年記念特別C3ヘ
サツカーボーイ 那俄哲(高知) 444
(0)
3人 444 嬉勝則 54.0 6人 440 嬉勝則 54.0 8人 440 嬉勝則 54.0 4人 441 嬉勝則 54.0 4人 441 嬉勝則 54.0
ショウナンアクシア 藤岡義弘 1:26.2 1-1-1-1 40.5 1:30.3 1-2-2-10 44.0 1:36.8 2-2-2-6 44.1 1:25.9 2-2-4-5 41.1 1:28.4 2-2-2-3 41.9
(ヘクタープロテクター) 大林ファーム 0.4 ステラビアンカ 3.0 ペロペロ 2.3 アイファーウエスト 2.7 ドリームスカイハイ 1.3 ペロペロ
5 5 クーファアーマー 中村尚(高知)
全   4- 5- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 1- 6
場   4- 5- 1- 3
距   4- 3- 1- 3
1:25.0 良1:27.8
2 14.12.13 重 12頭
高知 右1300 10番
4 14.12.07 不良 11頭
高知 右1300 1番
1 14.11.24 良 11頭
高知 右1300 7番
2 14.11.16 重 11頭
高知 右1400 7番
1 14.11.01 不良 10頭
高知 右1300 5番
牝3 鹿毛 05.11生 53.0 0-3-1-2 C2ニC3ロ混合 土佐備長炭特別C3-1選抜馬 C3ヘ C3-5 C3-8
ファスリエフ 雑賀正(高知) 471
(-3)
1人 474 中村尚 52.0 5人 471 中村尚 53.0 2人 477 永森大 53.0 3人 484 永森大 53.0 2人 483 永森大 53.0
ウインシンシア 小菅誠 1:27.0 1-1-1-1 41.0 1:25.0 1-1-1-3 41.4 1:27.9 1-1-1-1 41.7 1:34.7 1-1-1-1 41.2 1:25.0 1-1-1-1 40.7
(ダンスインザダーク) 村上欽哉 0.1 ロックザパーティ 1.5 アイファーウエスト 0.2 リゾートラヴ 0.1 ディープランマ 0.1 フローライゼ
6 ペッパーベリー 下村瑠(高知)
全   1- 0- 6- 21
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 5- 17
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:26.2 良-
3 14.12.07 不良 10頭
高知 右1300 2番
5 14.11.16 重 12頭
高知 右1400 6番
5 14.11.02 不良 10頭
高知 右1300 7番
6 14.10.15 重 10頭
園田 右1400 4番
7 14.09.23 良 10頭
園田 右1400 4番
牝4 鹿毛 04.03生 ☆ 53.0 0-0-1-1 C3-3 C3-2 C3-2 C3一3歳以上 C2一3歳以上
タイキシャトル 松木啓(高知) 480
(+9)
5人 471 ☆下村瑠 53.0 3人 473 ☆下村瑠 53.0 1人 465 西川敏 54.0 3人 486 田中学 54.0 9人 477 松浦聡 54.0
オメガグッドラック 松木和子 1:26.4 4-3-2-2 40.5 1:36.2 7-7-7-5 41.8 1:26.2 4-4-5-5 40.2 1:32.6 8-7-7-7 39.3 1:33.6 7-7-9-9 40.7
(マンハッタンカフェ) 社台ファーム 0.0 ビューティゴルド 0.8 ヒトリューブン 1.2 ファンシーベル 1.9 アンジュドボヌール 2.9 エーシンザピーク
6 7 タケショウレーブ 赤岡修(高知)
全   4- 2- 3- 10
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 3- 6
場   4- 2- 3- 5
距   4- 2- 3- 3
1:25.8 良1:27.3
1 14.12.06 不良 11頭
高知 右1300 9番
8 14.11.24 良 11頭
高知 右1300 6番
7 14.11.16 重 11頭
高知 右1400 3番
3 14.10.26 重 11頭
高知 右1300 8番
1 14.10.19 稍重 11頭
高知 右1300 12番
牡3 栗毛 03.14生 55.0 4-2-3-4 セニョールベスト特別C3-5 C3ヘ C3-5 C3-8 あると誕生日記念特別C3イ
ルールオブロー 田中守(高知) 502
(+6)
3人 496 赤岡修 55.0 3人 495 赤岡修 55.0 1人 497 赤岡修 55.0 2人 489 赤岡修 55.0 3人 485 赤岡修 55.0
リアルアスリート 松倉淳 1:26.0 8-8-3-3 39.7 1:29.0 9-11-10-9 41.3 1:35.8 7-7-6-5 40.7 1:26.7 6-5-2-3 40.7 1:25.8 2-3-2-1 40.9
(アグネスタキオン) 富菜牧場 0.0 フジヤマテスラ 1.1 クーファアーマー 1.2 ディープランマ 0.9 ディープランマ 0.4 オミキ
8 シンゲツ 中西達(高知)
全   4- 4- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 2- 0
場   4- 4- 2- 0
距   3- 3- 2- 0
1:23.4 良1:26.6
3 14.12.07 不良 11頭
高知 右1300 9番
2 14.11.16 重 12頭
高知 右1400 1番
2 14.11.02 不良 11頭
高知 右1300 3番
3 14.10.19 稍重 10頭
高知 右1300 7番
1 14.10.05 重 10頭
高知 右1300 1番
牡3 鹿毛 05.16生 55.0 4-4-2-0 土佐備長炭特別C3-1選抜馬 C3-3 C3-4 C3-2選抜馬 第4回美和記念特別C3-7
ハーツクライ 炭田健(高知) 469
(0)
3人 469 中西達 55.0 2人 466 中西達 55.0 2人 473 中西達 55.0 1人 464 中西達 55.0 1人 466 中西達 55.0
ホワイトウォーター 西森鶴 1:24.2 9-7-7-4 38.8 1:33.4 5-3-1-2 40.9 1:23.4 4-4-4-2 38.5 1:26.3 5-5-5-3 40.5 1:26.2 1-1-1-1 40.8
(Forestry) 的場牧場 0.7 アイファーウエスト 0.8 ウォーターサムデイ 0.2 ドリームスカイハイ 1.4 ドリームスカイハイ 0.9 エーシンエフダンズ
7 9 キンノタマゴ 別府衣(高知)
全   1- 4- 5- 14
左   0- 0- 0- 2
右   1- 4- 5- 11
場   1- 4- 5- 8
距   1- 4- 3- 7
1:24.6 良1:27.2
3 14.12.13 重 12頭
高知 右1300 10番
2 14.12.07 不良 10頭
高知 右1300 1番
6 14.11.24 良 12頭
高知 右1300 8番
3 14.11.16 重 11頭
高知 右1400 6番
3 14.11.01 不良 11頭
高知 右1300 3番
牡3 鹿毛 04.25生 ☆ 54.0 0-0-1-0 C3ハ C3-4 C3ホ C3-4 C3-5
リンカーン 那俄哲(高知) 455
(-1)
5人 456 ☆別府衣 54.0 5人 454 佐原秀 55.0 2人 454 佐原秀 55.0 5人 450 佐原秀 55.0 5人 450 佐原秀 55.0
レディフェザー (有)アシスタント 1:25.8 6-6-6-5 39.9 1:26.3 5-4-4-5 40.8 1:28.7 3-5-5-7 41.9 1:34.7 5-5-6-4 41.6 1:25.5 5-5-5-5 40.3
(トワイニング) 三石橋本牧場 1.0 リワードターン 0.5 ベリービスケット 1.4 ペロペロ 0.2 アイファーウエスト 1.8 カツノセカンド
10 ロッカビアンカ 宮川実(高知)
全   1- 7- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 7- 2- 20
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:26.9 良-
4 14.12.07 不良 10頭
高知 右1300 6番
1 14.11.05 稍重 10頭
門別 右1200 3番
4 14.10.21 重 12頭
門別 右1000 7番
4 14.10.08 良 9頭
門別 右1200 3番
3 14.09.23 良 11頭
門別 右1200 6番
牡3 栗毛 04.23生 55.0 0-0-0-0 C3-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5 浦河町五色渓谷賞C4-4 くっちゃんじゃが賞C4-5
スリーロールス 打越勇(高知) 484
(-8)
1人 492 赤岡修 55.0 6人 484 服部茂 56.0 5人 484 松井伸 56.0 3人 494 松井伸 56.0 4人 486 松井伸 56.0
ユーワテイクワン 若林武雄 1:26.9 1-1-1-1 42.3 1:14.7 1-1 39.5 1:02.2 5-5 37.5 1:16.3 1-1 39.5 1:15.9 1-1 39.6
(ヒシマサル) 若林武雄 1.1 ベリービスケット 0.0 エレクトラ 1.7 ヒルノデイバロー 0.8 テンテマリ 0.7 シセイムゲン
8 11 ラビットアドゥール 宮川浩(高知)
全   3- 3- 5- 36
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 5- 36
場   3- 3- 4- 30
距   3- 3- 4- 24
1:24.8 良1:28.4
4 14.12.13 重 12頭
高知 右1300 2番
5 14.12.07 不良 10頭
高知 右1300 5番
4 14.11.24 良 12頭
高知 右1300 7番
7 14.11.16 重 11頭
高知 右1400 11番
1 14.11.09 不良 12頭
高知 右1300 12番
牝3 鹿毛 06.13生 53.0 0-0-0-9 C2ニC3ロ混合 C3-4 C3ホ 土佐勤王の志士特別C3-1選抜 野根山街道特別C3ヘ
フォーティナイナーズサン 田中守(高知) 411
(-1)
4人 412 山崎真 52.0 9人 413 宮川浩 53.0 5人 411 宮川浩 53.0 8人 414 宮川浩 53.0 6人 415 山頭信 53.0
ヒミコノウタゴエ 吉田哲 1:27.6 10-10-10-7 40.7 1:27.0 10-10-8-7 40.4 1:28.6 11-10-10-6 40.4 1:36.0 10-11-9-10 40.8 1:25.3 4-4-4-2 39.8
(ブライアンズタイム) 織田孝 0.7 ロックザパーティ 1.2 ベリービスケット 1.3 ペロペロ 2.9 カツノセカンド 0.3 オースミショウサン
12 イーグルターゲット 山崎真(高知)
全   4- 2- 4- 2
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 4- 1
場   4- 2- 4- 0
距   3- 2- 4- 0
1:24.6 良1:27.0
2 14.12.13 重 12頭
高知 右1300 4番
3 14.12.07 不良 10頭
高知 右1300 5番
1 14.11.16 重 12頭
高知 右1400 11番
1 14.11.08 重 10頭
高知 右1300 8番
3 14.10.26 重 10頭
高知 右1300 3番
牡3 栗毛 04.14生 55.0 1-0-0-0 C3ハ 土佐珍味のれそれ特別C3-2選 才谷屋跡地特別C3-6 洋己・巳奈祝結婚特別C3-9選 C3-9
ディープスカイ 別府真(高知) 512
(-5)
2人 517 上田将 55.0 3人 525 上田将 55.0 2人 522 上田将 55.0 3人 521 山崎真 55.0 3人 523 ☆別府衣 54.0
ペリウィンクル (有)オート・エー 1:25.3 8-7-4-2 39.6 1:24.6 6-7-7-5 38.7 1:34.1 2-2-2-1 41.2 1:25.8 1-2-2-1 41.0 1:25.6 7-6-6-3 39.6
(フォーティナイナー) 酒井牧場 0.5 リワードターン 1.2 モントランブラン 0.3 ディーエスマインド 0.0 ディーエスマインド 0.2 ニチドウレパード
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。