地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月27日(土) 帯 広 第4競走 13:45発走



2歳A-2

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.8  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着8,000円 4着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アアモンドロシア 鈴木恵(ばんえい)
全   3- 2- 2- 9
  
  
場   3- 2- 2- 9
距   3- 2- 2- 9
1 14.12.15 2.6 9頭
帯広 直200 3番
4 14.11.30 2.1 10頭
帯広 直200 3番
3 14.11.17 2.7 8頭
帯広 直200 1番
3 14.11.01 1.9 9頭
帯広 直200 5番
4 14.10.13 1.8 9頭
帯広 直200 4番
牡2 鹿毛 05.08生 555 1-0-1-2 2歳B-1 第33回十勝産駒特別2歳産地限 2歳B-1 2歳B-1 2歳A-2
スミヨシセンショー 小林長(ばんえい) 951
(+11)
1人 940 鈴木恵 540 4人 936 鈴木恵 560 2人 940 鈴木恵 530 8人 933 舘澤直 530 7人 928 ☆舘澤直 520
ハリケーンマオ 下内美繪子 1:33.6   1:36.8   1:31.3   1:36.2   1:43.5  
(タケタカラ) (有)帯広ファーム 7.1 キタノレッドルビー 4.8 メムロコマチ 1.4 キタノイチタロウ 13.1 エーチャン 9.5 サンノハヤヒメ
2 2 エーチャン 藤本匠(ばんえい)
全   3- 1- 3- 10
  
  
場   3- 1- 3- 10
距   3- 1- 3- 10
7 14.12.14 2.8 9頭
帯広 直200 2番
2 14.11.30 2.1 9頭
帯広 直200 9番
5 14.11.09 1.5 10頭
帯広 直200 1番
1 14.11.01 1.9 9頭
帯広 直200 8番
8 14.10.19 2.9 9頭
帯広 直200 5番
牡2 鹿毛 03.01生 555 2-1-2-4 大樹・淳弥来場記念 雪花咲2歳 2歳B-1 第31回釧路産駒特別2歳産地限 2歳B-1 2歳A-1
サカノリキマル 谷あゆ(ばんえい) 1080
(+10)
8人 1070 中山直 555 3人 1077 藤本匠 535 6人 1061 藤本匠 565 2人 1056 藤本匠 530 4人 1049 藤本匠 530
光 栄 野村敏文 1:54.9   1:21.2   1:53.2   1:23.1   1:48.9  
(ヒカルセイコウ) 山根勝幸 22.3 コウシュハシンザン 2.0 テンカフブ 12.1 コウリキ 11.8 ブラックテーオー 21.9 キンメダル
3 3 サンノハヤヒメ 浅田達(ばんえい)
全   3- 3- 0- 12
  
  
場   3- 3- 0- 12
距   3- 3- 0- 12
2 14.12.13 2.7 9頭
帯広 直200 4番
5 14.11.30 2.1 9頭
帯広 直200 1番
6 14.11.09 1.5 10頭
帯広 直200 10番
5 14.11.02 3.5 9頭
帯広 直200 4番
1 14.10.13 1.8 9頭
帯広 直200 6番
牝2 栗毛 03.19生 535 2-1-0-4 2歳A-3 2歳B-1 第31回釧路産駒特別2歳産地限 2歳A-2 2歳A-2
コトノカツマ 金田勇(ばんえい) 950
(+8)
2人 942 鈴木恵 535 5人 960 浅田達 515 7人 950 浅田達 545 5人 944 鈴木恵 525 6人 938 浅田達 510
サンノエイカ 三宮久蔵 1:36.9   1:31.4   1:53.2   1:33.1   1:34.0  
(ダイヤテンリユウ) 三宮久蔵 4.8 アオノヒーロー 12.2 テンカフブ 12.1 コウリキ 12.6 ホクセイボス 3.1 ギンガノホシ
4 4 ヨシノイチバンヒメ 安部憲(ばんえい)
全   3- 3- 3- 7
  
  
場   3- 3- 3- 7
距   3- 3- 3- 7
1 14.12.07 3.4 8頭
帯広 直200 2番
6 14.12.01 3.8 8頭
帯広 直200 2番
2 14.11.08 1.9 8頭
帯広 直200 4番
1 14.11.02 3.5 8頭
帯広 直200 5番
3 14.10.20 2.7 9頭
帯広 直200 2番
牝2 鹿毛 05.12生 530 3-2-1-3 2歳B-3 2歳B-2 2歳B-2 2歳C-2 2歳C-1
カツテンリュウ 中島敏(ばんえい) 1002
(+10)
2人 992 安部憲 520 5人 990 安部憲 510 7人 996 安部憲 510 2人 980 安部憲 500 6人 996 安部憲 490
銘 月 吉岡良夫 1:41.9   1:22.0   1:40.0   1:23.9   1:34.9  
(ストロングハヤテ) 山崎賢一 6.6 アアイマデショー 13.4 ヒデヨシ 6.4 アオノヒーロー 1.0 グローリーレイ 9.4 スマイルセンショー
5 5 アスリート 島津新(ばんえい)
全   2- 5- 2- 9
  
  
場   2- 5- 2- 9
距   2- 5- 2- 9
1 14.12.06 3.8 8頭
帯広 直200 4番
4 14.11.23 2.5 8頭
帯広 直200 3番
8 14.11.08 1.9 8頭
帯広 直200 1番
6 14.11.01 1.9 9頭
帯広 直200 2番
5 14.10.13 1.8 9頭
帯広 直200 2番
牝2 鹿毛 04.11生 535 0-0-0-1 修一つぁん来場記念2歳B-2 あれちく設立1周年記念2歳B- 2歳B-2 2歳B-1 2歳A-2
キタノイチオク 服部義(ばんえい) 928
(0)
7人 928 長澤幸 520 4人 925 大河和 510 1人 922 大河和 510 4人 924 大河和 510 3人 921 大河和 510
優 姫 中山一行 1:30.6   1:41.3   3:07.0   1:42.3   1:54.8  
(トウカイパルサ) 久保輝於 2.7 アバレンボー 9.0 ハイトップロード 93.4 アオノヒーロー 19.2 エーチャン 20.8 サンノハヤヒメ
6 6 ハイトップロード 尾瀬馨(ばんえい)
全   3- 2- 2- 8
  
  
場   3- 2- 2- 8
距   3- 2- 2- 8
4 14.12.13 2.7 9頭
帯広 直200 6番
1 14.11.23 2.5 8頭
帯広 直200 7番
6 14.11.08 1.9 8頭
帯広 直200 6番
7 14.11.01 1.9 9頭
帯広 直200 7番
2 14.10.11 2.6 8頭
帯広 直200 6番
牝2 鹿毛 04.26生 530 0-2-0-3 2歳A-3 あれちく設立1周年記念2歳B- 2歳B-2 2歳B-1 2歳B-1
ニシキロード 松井浩(ばんえい) 910
(+2)
7人 908 松田道 530 7人 915 松田道 510 6人 922 松田道 510 9人 912 尾瀬馨 510 6人 909 尾瀬馨 500
ハイトップニセイ 高山支征 1:38.3   1:32.3   1:57.7   1:47.6   1:36.0  
(サンデーブライアン) 高山征司 6.2 アオノヒーロー 0.1 ショーウンリキ 24.1 アオノヒーロー 24.5 エーチャン 0.5 タカラキンショウ
7 7 キタノイチタロウ 大河和(ばんえい)
全   4- 0- 0- 13
  
  
場   4- 0- 0- 13
距   4- 0- 0- 13
5 14.12.14 2.8 9頭
帯広 直200 5番
8 14.11.30 2.1 9頭
帯広 直200 3番
1 14.11.17 2.7 8頭
帯広 直200 7番
8 14.11.02 3.5 9頭
帯広 直200 2番
9 14.10.19 2.9 9頭
帯広 直200 6番
牡2 鹿毛 04.02生 555 4-0-0-11 大樹・淳弥来場記念 雪花咲2歳 2歳B-1 2歳B-1 2歳A-2 2歳A-1
キタノイチオク 服部義(ばんえい) 894
(+13)
8人 881 大河和 555 4人 880 大河和 535 7人 880 大河和 530 8人 900 大河和 540 7人 900 大河和 530
アシノクィーン 中山一行 1:45.8   1:49.1   1:29.9   1:37.9   1:53.5  
(コガネサクセス) 尾屋保博 13.2 コウシュハシンザン 29.9 テンカフブ 1.0 ヒデヨシ 17.4 ホクセイボス 26.5 キンメダル
8 8 タカラキンショウ 長澤幸(ばんえい)
全   3- 1- 0- 14
  
  
場   3- 1- 0- 14
距   3- 1- 0- 14
6 14.12.13 2.7 9頭
帯広 直200 8番
5 14.11.30 2.1 10頭
帯広 直200 8番
4 14.11.09 1.5 8頭
帯広 直200 6番
4 14.11.02 3.5 9頭
帯広 直200 6番
1 14.10.11 2.6 8頭
帯広 直200 3番
牡2 栗毛 02.08生 555 0-1-0-8 2歳A-3 第33回十勝産駒特別2歳産地限 北海道を元気に盛り上げるC2歳 2歳A-2 2歳B-1
ニシキロード 服部義(ばんえい) 911
(0)
6人 911 長澤幸 555 3人 915 長澤幸 560 8人 910 長澤幸 540 9人 910 長澤幸 540 1人 921 大河和 520
宝 栄 木下英三 1:51.3   1:37.5   1:43.9   1:31.3   1:35.5  
(ヒカルタイコー) 西村正順 19.2 アオノヒーロー 5.5 メムロコマチ 10.1 タキニシサンデー 10.8 ホクセイボス 0.5 ハイトップロード
9 イッチョクセン 藤野俊(ばんえい)
全   3- 0- 2- 3
  
  
場   3- 0- 2- 3
距   3- 0- 2- 3
5 14.12.13 2.7 9頭
帯広 直200 2番
3 14.11.30 2.1 10頭
帯広 直200 4番
3 14.11.09 1.5 8頭
帯広 直200 9番
1 14.11.03 4.0 8頭
帯広 直200 6番
1 14.07.05 1.6 8頭
帯広 直200 7番
牡2 鹿毛 03.25生 555 0-0-0-0 2歳A-3 第33回十勝産駒特別2歳産地限 北海道を元気に盛り上げるC2歳 2歳B-2 2歳A-3
ナリタビッグマン 皆川公(ばんえい) 950
(+11)
1人 939 大河和 555 2人 929 大河和 560 4人 916 大河和 540 1人 900 大河和 530 1人 910 大河和 500
花 姫 鈴木長一郎 1:46.5   1:35.0   1:40.9   1:25.6   1:34.2  
(エビスキンショウ) 北村治嘉 14.4 アオノヒーロー 3.0 メムロコマチ 7.1 タキニシサンデー 6.2 ホクショウクイン 8.5 コウリキ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。