地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月28日(日) 帯 広 第10競走 17:20発走



第16回 ヤングチャンピオンシップ2歳産駒特別選抜別定

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.5  混合 2歳 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着700,000円 2着175,000円 3着84,000円 4着56,000円 5着35,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コウリキ 澁谷益(ばんえい)
全   4- 3- 1- 8
  
  
場   4- 3- 1- 8
距   4- 3- 1- 8
8 14.12.07 3.4 8頭
帯広 直200 1番
2 14.11.24 2.0 9頭
帯広 直200 4番
1 14.11.09 1.5 10頭
帯広 直200 2番
4 14.10.26 2.1 9頭
帯広 直200 8番
4 14.10.12 1.9 10頭
帯広 直200 3番
牡2 鹿毛 05.01生 600 4-3-1-8 2歳A-1 2歳A-1 第31回釧路産駒特別2歳産地限 2歳A-1 ナナカマド賞2歳オープン別定
コウリュウオーザ 長部幸(ばんえい) 961
(+6)
4人 955 澁谷益 555 6人 970 澁谷益 545 4人 956 澁谷益 565 7人 950 澁谷益 545 6人 954 澁谷益 570
エミヒメ 小縄久司 2:03.7   1:28.2   1:41.1   1:39.2   1:47.3  
(ホツカイニセイ) 渡部忠司 33.1 タキニシサンデー 4.8 センゴクエース 1.5 テンカトウイツ 2.8 キンメダル 17.7 センゴクエース
2 2 シリウス 浅田達(ばんえい)
全   3- 2- 3- 5
  
  
場   3- 2- 3- 5
距   3- 2- 3- 5
2 14.12.14 2.8 9頭
帯広 直200 4番
9 14.11.24 2.0 9頭
帯広 直200 6番
7 14.11.09 1.5 8頭
帯広 直200 2番
2 14.11.02 3.5 9頭
帯広 直200 3番
3 14.10.19 2.9 9頭
帯広 直200 3番
牝2 鹿毛 05.25生 570 0-1-1-0 大樹・淳弥来場記念 雪花咲2歳 2歳A-1 北海道を元気に盛り上げるC2歳 第35回北見産駒特別2歳産地限 2歳A-1
アキバオーショウ 長部幸(ばんえい) 1002
(+2)
7人 1000 浅田達 535 7人 995 藤野俊 525 2人 980 松田道 525 2人 975 松田道 545 3人 965 松田道 515
スーパーアヤカ 高柳稔 1:38.6   1:42.9   2:12.7   1:40.6   1:42.8  
(タワイサミ) 伊藤勝幸 6.0 コウシュハシンザン 19.5 センゴクエース 38.9 タキニシサンデー 10.2 センゴクエース 15.8 キンメダル
3 3 ワタシハサクランボ 大口泰(ばんえい)
全   3- 5- 4- 5
  
  
場   3- 5- 4- 5
距   3- 5- 4- 5
5 14.12.07 3.4 8頭
帯広 直200 4番
2 14.11.30 2.1 10頭
帯広 直200 1番
2 14.11.09 1.5 8頭
帯広 直200 4番
2 14.10.26 2.1 9頭
帯広 直200 2番
3 14.10.12 1.9 10頭
帯広 直200 6番
牝2 青毛 03.16生 580 1-3-1-1 2歳A-1 第33回十勝産駒特別2歳産地限 北海道を元気に盛り上げるC2歳 2歳A-1 ナナカマド賞2歳オープン別定
ウンカイ 皆川公(ばんえい) 1011
(+9)
2人 1002 大口泰 535 1人 1005 大口泰 545 1人 989 大口泰 525 3人 966 大口泰 525 4人 960 大口泰 550
晏春姫 (株)三上建設 1:48.4   1:32.6   1:38.0   1:36.5   1:45.5  
(カイリユウザン) 松村竜幸 17.8 タキニシサンデー 0.6 メムロコマチ 4.2 タキニシサンデー 0.1 キンメダル 15.9 センゴクエース
4 4 センゴクエース 鈴木恵(ばんえい)
全   7- 0- 0- 0
  
  
場   7- 0- 0- 0
距   7- 0- 0- 0
1 14.11.24 2.0 9頭
帯広 直200 1番
1 14.11.02 3.5 9頭
帯広 直200 6番
1 14.10.12 1.9 10頭
帯広 直200 5番
1 14.08.03 1.4 9頭
帯広 直200 8番
1 14.07.13 2.5 10頭
帯広 直200 4番
牡2 鹿毛 04.20生 610 7-0-0-0 2歳A-1 第35回北見産駒特別2歳産地限 ナナカマド賞2歳オープン別定 2歳A-1 2歳A-1
ウンカイ 槻舘重(ばんえい) 1060
(+5)
1人 1055 鈴木恵 555 1人 1051 鈴木恵 575 1人 1040 鈴木恵 570 1人 1005 鈴木恵 510 1人 990 鈴木恵 500
サダエリコ 千石貞子 1:23.4   1:30.4   1:29.6   1:31.3   1:19.0  
(ダイヤテンリユウ) 芝桜高橋牧場 4.8 コウリキ 10.2 シリウス 7.6 テンカトウイツ 4.8 ホクショウキズナ 15.9 ホクショウキズナ
5 5 イワキテンショウリ 島津新(ばんえい)
全   2- 2- 4- 10
  
  
場   2- 2- 4- 10
距   2- 2- 4- 10
7 14.12.15 2.6 9頭
帯広 直200 5番
2 14.11.23 2.4 10頭
帯広 直200 5番
5 14.11.08 1.9 8頭
帯広 直200 3番
4 14.11.01 1.9 9頭
帯広 直200 1番
9 14.10.13 1.8 9頭
帯広 直200 1番
牡2 鹿毛 03.31生 590 2-2-4-10 2歳B-1 第21回北央産駒特別2歳産地限 2歳B-2 2歳B-1 2歳A-2
キングファラオ 小林勝(ばんえい) 935
(+15)
4人 920 島津新 540 4人 930 島津新 560 2人 914 島津新 530 6人 912 島津新 530 8人 900 島津新 530
マルキンザクラ 丹羽武 1:50.4   1:45.6   1:48.3   1:41.6   2:09.0  
(マルゼンタイコー) 川村英一 16.8 アアモンドロシア 3.3 サカノメイホウ 14.7 アオノヒーロー 18.5 エーチャン 35.0 サンノハヤヒメ
6 6 サカノメイホウ 工藤篤(ばんえい)
全   4- 0- 0- 3
  
  
場   4- 0- 0- 3
距   4- 0- 0- 3
4 14.12.07 3.4 8頭
帯広 直200 6番
1 14.11.23 2.4 10頭
帯広 直200 7番
5 14.11.09 1.5 8頭
帯広 直200 5番
6 14.11.02 3.5 9頭
帯広 直200 7番
1 14.10.19 3.1 9頭
帯広 直200 8番
牝2 栗毛 04.14生 570 4-0-0-3 2歳A-1 第21回北央産駒特別2歳産地限 北海道を元気に盛り上げるC2歳 2歳A-2 大阪畜産馬主登録取得記念2歳B
ウンカイ 村上慎(ばんえい) 995
(+20)
8人 975 工藤篤 535 2人 1005 工藤篤 540 5人 1000 工藤篤 520 2人 985 工藤篤 520 1人 987 工藤篤 500
ソウヤミサキ 大阪武 1:41.6   1:42.3   1:50.9   1:34.5   1:35.6  
(トヨミサキ) 米田貢 11.0 タキニシサンデー 3.3 イワキテンショウリ 17.1 タキニシサンデー 14.0 ホクセイボス 0.2 アバレンボー
7 7 キンメダル 安部憲(ばんえい)
全   5- 2- 4- 6
  
  
場   5- 2- 4- 6
距   5- 2- 4- 6
6 14.12.07 3.4 8頭
帯広 直200 3番
7 14.11.24 2.0 9頭
帯広 直200 9番
1 14.11.16 3.0 10頭
帯広 直200 10番
1 14.10.26 2.1 9頭
帯広 直200 4番
1 14.10.19 2.9 9頭
帯広 直200 7番
牡2 鹿毛 04.11生 600 0-1-1-1 2歳A-1 2歳A-1 第27回南北海道産駒特別2歳産 2歳A-1 2歳A-1
タワイサミ 小北栄(ばんえい) 1008
(+10)
1人 998 鈴木恵 560 2人 1005 安部憲 550 1人 990 鈴木恵 565 2人 986 鈴木恵 545 1人 985 鈴木恵 530
エビスメガミ 廣部武士 1:53.5   1:39.3   1:31.8   1:36.4   1:27.0  
(ダイコーマサル) 高橋鐡雄 22.9 タキニシサンデー 15.9 センゴクエース 0.2 ホクショウキズナ 0.1 ワタシハサクランボ 15.4 ホクセイボス
8 ホクショウキズナ 松田道(ばんえい)
全   5- 8- 2- 3
  
  
場   5- 8- 2- 3
距   5- 8- 2- 3
2 14.12.07 3.4 8頭
帯広 直200 7番
3 14.11.24 2.0 9頭
帯広 直200 5番
2 14.11.16 3.0 10頭
帯広 直200 2番
3 14.10.26 2.1 9頭
帯広 直200 5番
6 14.10.12 1.9 10頭
帯広 直200 10番
牡2 鹿毛 03.20生 600 5-7-2-3 2歳A-1 2歳A-1 第27回南北海道産駒特別2歳産 2歳A-1 ナナカマド賞2歳オープン別定
ハイパービート 槻舘重(ばんえい) 970
(0)
3人 970 松田道 560 3人 970 松田道 550 2人 970 松田道 565 6人 956 松田道 545 5人 960 松田道 580
ラッキヒメ 井内昭夫 1:37.4   1:29.6   1:32.0   1:36.7   1:48.2  
(マルゼンプリンス) 大竹武 6.8 タキニシサンデー 6.2 センゴクエース 0.2 キンメダル 0.3 キンメダル 18.6 センゴクエース
8 9 テンカトウイツ 長澤幸(ばんえい)
全   3- 4- 1- 10
  
  
場   3- 4- 1- 10
距   3- 4- 1- 10
3 14.12.07 3.4 8頭
帯広 直200 2番
5 14.11.24 2.0 9頭
帯広 直200 2番
2 14.11.09 1.5 10頭
帯広 直200 5番
8 14.10.26 2.1 9頭
帯広 直200 1番
2 14.10.12 1.9 10頭
帯広 直200 2番
牡2 芦毛 03.04生 600 3-4-1-10 2歳A-1 2歳A-1 第31回釧路産駒特別2歳産地限 2歳A-1 ナナカマド賞2歳オープン別定
バンゼン 服部義(ばんえい) 916
(+6)
5人 910 長澤幸 555 4人 910 長澤幸 545 3人 904 長澤幸 565 1人 900 長澤幸 545 9人 896 長澤幸 570
ミラクルシュート 安藤和治 1:38.8   1:32.1   1:42.6   1:48.1   1:37.2  
(エビスタイシヨウ) 藤田千代 8.2 タキニシサンデー 8.7 センゴクエース 1.5 コウリキ 11.7 キンメダル 7.6 センゴクエース
10 メムロコマチ 西謙一(ばんえい)
全   4- 0- 1- 10
  
  
場   4- 0- 1- 10
距   4- 0- 1- 10
1 14.11.30 2.1 10頭
帯広 直200 2番
6 14.11.09 1.5 8頭
帯広 直200 8番
1 14.10.25 2.2 9頭
帯広 直200 6番
5 14.10.11 2.6 8頭
帯広 直200 1番
5 14.09.29 1.8 9頭
帯広 直200 7番
牝2 栗毛 04.17生 570 4-0-1-8 第33回十勝産駒特別2歳産地限 北海道を元気に盛り上げるC2歳 第四回ばんば君記念2歳B-3 2歳B-1 2歳B-1
ニシキロード 西弘美(ばんえい) 974
(-2)
9人 976 西謙一 540 6人 976 渡来心 520 3人 970 西謙一 510 7人 960 西謙一 500 2人 953 西謙一 500
ダイヤコウヒメ 丸毛清美 1:32.0   1:55.5   1:37.2   1:56.9   1:53.8  
(ダイヤテンリユウ) 竹内実 0.6 ワタシハサクランボ 21.7 タキニシサンデー 1.1 キタクリーン 21.4 タカラキンショウ 14.7 コウシュハタカラ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。