地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月28日(日) 帯 広 第9競走 16:45発走



渋谷凛賞 十勝クールカップB2-1・2決勝

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着60,000円 2着12,000円 3着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リードヤマト 西謙一(ばんえい)
全   32- 22- 31- 155
  
  
場   32- 22- 31- 155
距   32- 22- 31- 155
1 14.12.20 3.5 10頭
帯広 直200 1番
3 14.12.13 2.5 8頭
帯広 直200 8番
3 14.12.08 3.2 9頭
帯広 直200 3番
4 14.11.22 2.6 10頭
帯広 直200 9番
3 14.11.15 3.0 10頭
帯広 直200 9番
牡9 鹿毛 04.15生 680 18-19-20-69 B2-2 B2-3 B2-3 B2-2 B3-1
サロマオーカン 西弘美(ばんえい) 1025
(0)
1人 1025 西謙一 680 4人 1030 渡来心 670 2人 1028 西謙一 670 5人 1038 西謙一 670 1人 1020 西謙一 660
サツキジヨウ 小松功 1:47.1   1:37.8   1:42.3   1:45.1   1:36.9  
(ゴウカイ) 國田悦司 0.2 アアモンドクリボー 5.1 ユウトウセイ 1.0 ニシノキング 8.7 バトルドラゴン 9.6 ヒカルブライアン
2 2 アアモンドクリボー 村上章(ばんえい)
全   14- 18- 19- 43
  
  
場   14- 18- 19- 43
距   14- 18- 19- 43
2 14.12.20 3.5 10頭
帯広 直200 7番
2 14.12.14 2.6 10頭
帯広 直200 2番
1 14.12.06 3.6 9頭
帯広 直200 3番
5 14.12.01 4.4 8頭
帯広 直200 2番
4 14.11.23 2.5 9頭
帯広 直200 10番
セン4 栗毛 03.26生 670 1-6-3-11 B2-2 B2-4・5決勝 B2-4 B2-2 B2-3
ヒカルイットウセイ 鈴木邦(ばんえい) 1130
(+7)
4人 1123 村上章 670 2人 1120 村上章 660 1人 1118 鈴木恵 660 5人 1118 船山蔵 660 7人 1125 鈴木恵 660
天竜桜姫 下内美繪子 1:47.3   1:39.1   1:44.2   1:33.3   1:57.8  
(ダイヤテンリユウ) 坂東孝一 0.2 リードヤマト 2.6 ドオーダッシュ 0.1 ハイセイウン 7.3 シンドラー 7.0 ヒマワリギャルコ
3 3 マツリダワッショイ 山本正(ばんえい)
全   15- 15- 16- 34
  
  
場   15- 15- 16- 34
距   15- 15- 16- 34
4 14.12.21 3.2 10頭
帯広 直200 8番
4 14.12.13 2.5 9頭
帯広 直200 5番
4 14.12.07 3.3 8頭
帯広 直200 1番
7 14.12.01 4.4 8頭
帯広 直200 1番
3 14.11.24 1.8 10頭
帯広 直200 10番
牡4 青毛 04.23生 675 7-6-8-14 ばんえい振興ふるさと納税記念B 相沢美羽生誕記念杯B2-1 B2-1 B2-1・2決勝 ピヤシリ特別B2-1
タカダヤジェット 田上忠(ばんえい) 1122
(+12)
4人 1110 山本正 675 4人 1110 山本正 665 5人 1105 山本正 665 4人 1108 山本正 665 1人 1106 山本正 695
光 姫 泉義範 1:41.4   1:36.1   1:39.0   1:25.0   1:51.7  
(ヒカルシンザン) 村中清春 7.0 チヨノタカラ 7.7 ライデンロック 6.1 ライデンロック 6.6 サクラリュウ 0.3 ライデンロック
4 4 サクラリュウ 阿部武(ばんえい)
全   17- 12- 20- 44
  
  
場   17- 12- 20- 44
距   17- 12- 20- 44
2 14.12.21 3.2 10頭
帯広 直200 2番
3 14.12.13 2.5 9頭
帯広 直200 3番
2 14.12.06 3.6 9頭
帯広 直200 4番
1 14.12.01 4.4 8頭
帯広 直200 2番
2 14.11.22 2.6 10頭
帯広 直200 6番
牡4 鹿毛 03.29生 675 6-7-12-17 ばんえい振興ふるさと納税記念B 相沢美羽生誕記念杯B2-1 B2-2 B2-1・2決勝 B2-2
チヨノキング 金山明(ばんえい) 1120
(0)
5人 1120 阿部武 675 2人 1120 藤野俊 660 1人 1118 藤野俊 660 6人 1122 藤野俊 660 7人 1108 藤野俊 660
奈々姫 川端幸子 1:36.8   1:33.5   1:42.4   1:18.4   1:41.6  
(イチショウザン) 川端章 2.4 チヨノタカラ 5.1 ライデンロック 2.3 ユウトウセイ 0.1 チヨノタカラ 5.2 バトルドラゴン
5 5 フクミツ 藤野俊(ばんえい)
全   15- 20- 6- 49
  
  
場   15- 20- 6- 49
距   15- 20- 6- 49
6 14.12.21 3.2 10頭
帯広 直200 5番
1 14.12.14 2.6 9頭
帯広 直200 8番
2 14.12.08 3.2 9頭
帯広 直200 9番
2 14.11.29 2.1 8頭
帯広 直200 7番
2 14.11.23 2.5 9頭
帯広 直200 5番
牡4 栗毛 04.03生 670 7-15-5-26 ばんえい振興ふるさと納税記念B B2-2 B2-3 東京からやってきた関英明杯36 B2-3
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 1095
(+20)
6人 1075 藤野俊 670 1人 1084 藤野俊 660 1人 1087 藤野俊 660 2人 1083 藤野俊 660 3人 1088 藤野俊 660
ホンベツレディ 小野寺次郎 1:51.3   1:40.2   1:42.1   1:45.6   1:51.3  
(ヒカルトウシヨウ) 横山伴英 16.9 チヨノタカラ 0.0 ヒマワリギャルコ 0.8 ニシノキング 3.1 アグリナデシコ 0.5 ヒマワリギャルコ
6 6 ヒマワリギャルコ 藤本匠(ばんえい)
全   15- 14- 23- 78
  
  
場   15- 14- 23- 78
距   15- 14- 23- 78
3 14.12.20 3.5 10頭
帯広 直200 5番
2 14.12.14 2.6 9頭
帯広 直200 5番
5 14.12.08 3.2 9頭
帯広 直200 4番
8 14.12.01 4.4 8頭
帯広 直200 7番
1 14.11.23 2.5 9頭
帯広 直200 4番
牝5 青鹿毛 03.18生 660 8-8-18-45 B2-2 B2-2 B2-3 B2-2 B2-3
ウンカイ 大友人(ばんえい) 1098
(+22)
3人 1076 藤本匠 660 3人 1078 藤本匠 650 5人 1070 藤本匠 650 1人 1080 藤本匠 650 1人 1091 藤本匠 650
ハタノダイヤ 大道哲也 1:50.0   1:40.2   1:43.0   1:45.5   1:50.8  
(ダイヤテンリユウ) 木幡豊 2.9 リードヤマト 0.0 フクミツ 1.7 ニシノキング 19.5 シンドラー 0.5 フクミツ
7 7 チヨノタカラ 鈴木恵(ばんえい)
全   18- 16- 14- 43
  
  
場   18- 16- 14- 43
距   18- 16- 14- 43
1 14.12.21 3.2 10頭
帯広 直200 4番
2 14.12.13 2.5 9頭
帯広 直200 6番
3 14.12.07 3.3 8頭
帯広 直200 7番
2 14.12.01 4.4 8頭
帯広 直200 4番
2 14.11.24 1.8 10頭
帯広 直200 9番
牡4 鹿毛 05.10生 675 12-11-6-18 ばんえい振興ふるさと納税記念B 相沢美羽生誕記念杯B2-1 B2-1 B2-1・2決勝 ピヤシリ特別B2-1
マコトファイヤー 林 豊(ばんえい) 1043
(0)
1人 1043 鈴木恵 675 3人 1040 鈴木恵 665 2人 1037 鈴木恵 665 1人 1030 鈴木恵 660 3人 1035 鈴木恵 695
サクラガール 江岸利信 1:34.4   1:30.8   1:38.2   1:18.5   1:51.4  
(ダイヤテンリユウ) (有)林牧場 2.4 サクラリュウ 2.4 ライデンロック 5.3 ライデンロック 0.1 サクラリュウ 0.0 ライデンロック
8 8 チェイスアドリーム 菊池一(ばんえい)
全   14- 31- 35- 101
  
  
場   14- 31- 35- 101
距   14- 31- 35- 101
4 14.12.20 3.5 10頭
帯広 直200 2番
5 14.12.14 2.6 9頭
帯広 直200 2番
5 14.12.06 3.6 9頭
帯広 直200 3番
8 14.11.24 1.8 10頭
帯広 直200 8番
2 14.11.15 3.2 8頭
帯広 直200 6番
牡6 鹿毛 04.30生 680 1-0-1-6 B2-2 B2-2 B2-2 ピヤシリ特別B2-1 祝・結婚記念日飛騨&ローズより
サンデーブライアン 谷あゆ(ばんえい) 1098
(+3)
6人 1095 阿部武 680 6人 1093 渡来心 670 7人 1093 菊池一 670 4人 1090 菊池一 705 3人 1095 藤本匠 670
皐 月 長澤廣茂 1:56.5   1:44.5   1:50.0   2:13.5   1:39.3  
(ダイヤテンリユウ) 野坂清太郎 9.4 リードヤマト 4.3 フクミツ 9.9 ユウトウセイ 22.1 ライデンロック 5.4 オオノトップ
9 オンリーワン 長澤幸(ばんえい)
全   15- 9- 17- 54
  
  
場   15- 9- 17- 54
距   15- 9- 17- 54
5 14.12.21 3.2 10頭
帯広 直200 7番
7 14.12.14 2.6 9頭
帯広 直200 7番
7 14.12.06 3.6 9頭
帯広 直200 2番
9 14.11.24 1.8 10頭
帯広 直200 1番
7 14.11.08 1.5 9頭
帯広 直200 7番
牡4 栗毛 04.24生 670 12-8-17-48 ばんえい振興ふるさと納税記念B B2-2 B2-2 ピヤシリ特別B2-1 B2-1
シンテンリュウ 服部義(ばんえい) 1042
(+4)
10人 1038 長澤幸 670 7人 1020 長澤幸 660 8人 1015 長澤幸 660 9人 1030 長澤幸 695 9人 1042 長澤幸 660
龍 姫 横井均 1:49.1   1:51.4   1:51.8   2:16.4   1:55.9  
(スーパージヤンデイ) 林豊嗣 14.7 チヨノタカラ 11.2 フクミツ 11.7 ユウトウセイ 25.0 ライデンロック 13.6 チヨノタカラ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。