地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月29日(月) 笠 松 第8競走 14:25発走



健康生活サポート「水素水36」杯C2特選(イ)

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サチノトワイエース 森島貴(笠松)
全   3- 2- 4- 28
左   0- 0- 3- 15
右   3- 2- 1- 13
場   3- 1- 1- 10
距   3- 1- 1- 4
1:28.0 良1:29.2
10 14.12.15 不良 10頭
笠松 右1600 7番
9 14.12.05 重 10頭
名古屋 右1400 5番
7 14.11.28 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
4 14.11.13 良 10頭
笠松 右1600 4番
6 14.11.07 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
牡4 栗毛 03.08生 56.0 0-0-0-1 流葉賞C2特選(イ) 乃木坂46畠中清羅生誕記念C2 雷鳥特別C1(イ) 養老賞C2特選(イ) サラC3組
トワイニング 笹野博(笠松) 454
(0)
7人 454 森島貴 56.0 6人 445 筒井勇 56.0 9人 444 筒井勇 56.0 10人 434 筒井勇 56.0 6人 438 筒井勇 56.0
ハーバーランタン (同)JPN技研 1:45.1 5-5-5-6 40.6 1:33.4 9-10-10-9 40.1 1:43.7 10-10-10-10 37.2 1:43.7 2-2-2-3 39.1 1:32.6 9-9-8-8 40.3
(ボストンハーバー) 大川牧場 2.6 シガーロス 3.3 フレームエンゼル 1.6 スリーアロー 0.4 アイアムイシュタル 3.8 ビービーダンク
2 2 テイエムカルチェ 山下雅(笠松)
全   9- 6- 10- 70
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 10- 68
場   9- 5- 8- 51
距   7- 3- 8- 35
1:28.8 良1:28.8
9 14.12.15 不良 10頭
笠松 右1600 8番
3 14.12.04 重 10頭
名古屋 右1400 1番
9 14.11.28 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
8 14.11.13 良 10頭
笠松 右1600 5番
1 14.10.31 良 9頭
笠松 右1600 6番
牡6 栗毛 03.29生 ☆ 55.0 5-2-4-30 流葉賞C2特選(イ) サラC6組 雷鳥特別C1(イ) もみじ特別C1(イ) サラ系C4組
マーベラスサンデー 山中輝(笠松) 482
(+2)
9人 480 ☆山下雅 55.0 6人 478 ☆山下雅 55.0 7人 486 △山下雅 54.0 5人 478 △山下雅 54.0 3人 486 △山下雅 54.0
カルチェラタン 小栗孝一 1:45.0 6-7-7-9 39.6 1:30.4 5-5-5-6 39.4 1:44.3 7-8-8-9 38.8 1:45.4 8-8-9-8 39.0 1:46.1 2-2-2-2 38.7
(トニービン) 荻伏三好フアーム 2.5 シガーロス 1.9 セルリアンラッシュ 2.2 スリーアロー 2.4 ベルベットメドウ 0.5 ホーホタル
3 3 ニードサムバディ 吉井友(笠松)
全   2- 8- 8- 30
左   0- 2- 2- 9
右   2- 6- 6- 21
場   2- 6- 6- 21
距   0- 5- 4- 9
1:28.9 良1:28.9
3 14.12.15 不良 8頭
笠松 右1400 5番
8 14.11.28 稍重 10頭
笠松 右1600 3番
2 14.11.13 良 8頭
笠松 右1400 6番
5 14.10.31 良 10頭
笠松 右1600 8番
5 14.10.16 良 10頭
笠松 右1400 9番
牡5 栗毛 03.11生 56.0 0-1-0-1 サラ系B9・C3組B9C3 雷鳥特別C1(イ) サラ系C4組 十六銀行たまるンバ杯C2特選( 高山賞C2特選(イ)
タイムパラドックス 法理勝(笠松) 489
(+2)
2人 487 筒井勇 56.0 6人 485 佐藤友 56.0 5人 480 東川公 56.0 8人 481 筒井勇 56.0 6人 481 筒井勇 56.0
ガールオブバンダム 古田佳丈 1:30.4 2-2-2-2 39.4 1:44.1 4-3-4-4 41.1 1:29.6 2-2-2-2 38.9 1:43.2 3-3-3-3 39.1 1:28.9 3-3-2-1 40.1
(Caerleon) 野村正 0.3 リトルボナンザ 2.0 スリーアロー 0.1 ヤマニンヘリテージ 1.1 ベルベットメドウ 0.6 アルジャン
4 4 ミスウィスコンシン 花本正(笠松)
全   3- 6- 7- 46
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 6- 44
場   3- 6- 5- 38
距   2- 6- 5- 27
1:28.7 良1:28.7
7 14.12.15 不良 10頭
笠松 右1600 9番
6 14.11.28 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
7 14.11.13 良 10頭
笠松 右1600 9番
9 14.10.31 良 10頭
笠松 右1600 1番
9 14.10.16 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝5 黒鹿毛 02.07生 54.0 3-4-2-24 流葉賞C2特選(イ) 雷鳥特別C1(イ) 養老賞C2特選(イ) 十六銀行たまるンバ杯C2特選( 高山賞C2特選(イ)
ファンタスティックライト 加藤幸(笠松) 389
(0)
10人 389 花本正 54.0 10人 388 花本正 54.0 9人 388 花本正 54.0 10人 388 花本正 54.0 10人 387 花本正 54.0
グリーンベイ 吉田銘一 1:44.6 10-10-10-10 38.5 1:43.5 9-9-9-8 37.9 1:45.1 9-9-8-9 38.9 1:43.6 10-10-10-10 37.5 1:29.8 7-7-7-9 39.4
(Jade Robbery) 大道牧場 2.1 シガーロス 1.4 スリーアロー 1.8 アイアムイシュタル 1.5 ベルベットメドウ 1.5 アルジャン
5 5 パフュームスター 筒井勇(笠松)
全   3- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   3- 0- 0- 1
場   3- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:29.3 良1:29.3
1 14.12.16 不良 10頭
笠松 右1600 8番
1 14.11.14 良 9頭
笠松 右1400 3番
1 14.10.30 良 10頭
笠松 右1400 3番
8 14.09.07 稍重 14頭
J小倉 右1000 4番
12 14.07.26 良 16頭
J中京 左1400 8番
牝3 栗毛 04.05生 54.0 2-0-0-0 北アルプス特別C19(ロ) サラ系C23組 サラ系3歳14組
3歳未勝利
3歳未勝利
アルデバラン2 法理勝(笠松) 493
(-4)
1人 497 筒井勇 54.0 1人 486 筒井勇 54.0 4人 484 向山牧 54.0 12人 484 ▲義英真 51.0 15人 500 酒井学 54.0
アドマイヤモンロー (有)辻牧場 1:44.3 4-4-3-3 39.0 1:31.0 4-4-2-1 37.3 1:29.3 8-8-1-1 37.7 1:00.3 11-9 36.5 1:26.7 3-4 38.8
(Caerleon) 辻牧場 0.0 マルヨラピド 0.2 ラタンペットロゼ 0.0 ヤマニンシュワイエ 1.9 ショウナンランパダ 2.6 アンナミルト
6 6 エイシンラッシャー 湯前良(笠松)
全   11- 10- 11- 55
左   0- 0- 0- 0
右   11- 10- 10- 48
場   11- 10- 10- 46
距   6- 8- 4- 31
1:28.1 良1:28.1
5 14.12.15 不良 10頭
笠松 右1600 1番
3 14.11.13 良 10頭
笠松 右1600 8番
3 14.10.31 良 10頭
笠松 右1600 10番
2 14.10.16 良 10頭
笠松 右1400 10番
2 14.08.28 稍重 8頭
笠松 右1400 5番
セン7 鹿毛 03.02生 56.0 1-4-4-6 流葉賞C2特選(イ) 養老賞C2特選(イ) 十六銀行たまるンバ杯C2特選( 高山賞C2特選(イ) サラ系C2組特選
ワイルドラッシュ 水野善(笠松) 461
(+1)
4人 460 湯前良 56.0 2人 457 湯前良 56.0 6人 458 湯前良 56.0 8人 457 湯前良 56.0 5人 456 湯前良 56.0
ビューティーコンテスト 古川孝雄 1:44.4 9-9-9-8 38.7 1:43.7 8-7-6-5 37.9 1:43.0 7-8-8-9 37.8 1:28.4 8-8-8-7 38.0 1:30.2 3-4-4-3 38.7
(Singspiel) 三嶋牧場 1.9 シガーロス 0.4 アイアムイシュタル 0.9 ベルベットメドウ 0.1 アルジャン 0.4 カクテルフォンテン
7 7 スタンドオントップ 高木健(笠松)
全   5- 8- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 2- 8
場   4- 1- 1- 6
距   4- 0- 0- 5
1:29.1 良1:29.1
2 14.12.15 不良 8頭
笠松 右1600 5番
6 14.11.28 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
5 14.11.13 良 8頭
笠松 右1400 3番
7 14.10.31 良 10頭
笠松 右1400 4番
1 14.10.16 良 10頭
笠松 右1400 4番
牡4 鹿毛 02.18生 56.0 0-1-0-0 サラ系C4組 いろり火賞C2特選(イ) サラ系C4組 てまり菊特別C1(イ) 陽奈望1/2成人式記念C5
フジキセキ 井上孝(笠松) 482
(+10)
5人 472 高木健 56.0 8人 477 尾島徹 56.0 6人 471 尾島徹 56.0 1人 469 尾島徹 56.0 2人 469 尾島徹 56.0
スタンドオンエンド (同)JPN技研 1:43.7 3-3-3-2 39.6 1:29.9 8-6-8-7 38.5 1:30.4 4-4-6-5 39.3 1:30.4 9-8-7-7 37.9 1:29.8 5-5-3-3 38.4
(End Sweep) 追分ファーム 0.1 リトルマドンナ 1.4 ジャズコンボ 0.9 ヤマニンヘリテージ 0.9 セーヌブルー 0.0 ホーホタル
8 8 シアワセノホシ 向山牧(笠松)
全   6- 7- 9- 18
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 9- 14
場   5- 5- 7- 7
距   2- 4- 4- 6
1:28.4 良1:28.6
3 14.12.15 不良 8頭
笠松 右1600 3番
10 14.11.28 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
3 14.11.13 良 8頭
笠松 右1400 8番
8 14.10.31 良 10頭
笠松 右1600 5番
6 14.10.16 良 10頭
笠松 右1400 2番
牡4 鹿毛 03.08生 56.0 5-4-6-5 サラ系C4組 いろり火賞C2特選(イ) サラ系C4組 十六銀行たまるンバ杯C2特選( 高山賞C2特選(イ)
アドマイヤムーン 川嶋弘(笠松) 436
(+5)
3人 431 向山牧 56.0 4人 430 向山牧 56.0 7人 429 向山牧 56.0 4人 429 東川公 56.0 5人 427 東川公 56.0
ゴールデンシルヴァー (株)ファーストビ 1:43.8 7-7-5-4 38.9 1:30.7 7-9-9-10 39.1 1:29.7 6-6-4-4 38.6 1:43.5 9-9-9-8 38.2 1:29.2 9-9-9-10 38.6
(Sadler’s Wells) 木村牧場 0.2 リトルマドンナ 2.2 ジャズコンボ 0.2 ヤマニンヘリテージ 1.4 ベルベットメドウ 0.9 アルジャン
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。