地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月30日(火) 大 井 第12競走 17:50発走



年忘れウマ福77.7%キャンペーン

アデュー2014賞B2四B3一選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シルキーバロン 小杉亮(船橋)
全   7- 5- 6- 31
左   7- 3- 5- 20
右   0- 2- 1- 11
場   0- 1- 0- 9
距   0- 0- 0- 3
1:41.3 良1:42.4
取消 14.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1800 6番
6 14.09.24 良 14頭
船橋 左1800 7番
9 14.09.03 稍重 9頭
船橋 左1700 1番
2 14.08.11 重 13頭
大井ナ 右1800 6番
3 14.07.21 重 10頭
船橋 左1500 9番
牡7 黒鹿毛 06.10生 57.0 0-0-1-3 J交 アーバンステージB2B3 J交 ファビィサドル特B2B3 J交 ファビィレイン特B2B3 シューティングスタB2二B3一 海ほたる特別B2一
ブライアンズタイム 森谷良(大井) 476
(0)
 - 本橋孝 57.0 6人 476 本橋孝 57.0 3人 477 本橋孝 57.0 2人 478 本橋孝 57.0 9人 476 本橋孝 56.0
ノーブルプライド 梁川正    1:55.2 12-12-9-8 39.5 1:49.7 4-3-2-2 40.1 1:54.5 6-6-6-6 38.7 1:35.5 7-8-8-7 38.4
(Caerleon) ヤナガワ牧場   1.0 サーマウント 1.6 バースフォンテン 1.0 アートオブアース 0.3 フレンチ
2 リバティパワー 町田直(川崎)
全   5- 3- 2- 20
左   5- 3- 2- 20
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 14.12.05 重 12頭
船橋 左1700 7番
3 14.10.31 稍重 14頭
船橋 左1700 3番
7 14.10.09 稍重 9頭
浦和 左1400 5番
6 14.09.25 稍重 11頭
船橋 左1600 6番
10 14.08.07 良 12頭
船橋 左1200 9番
牝5 鹿毛 03.10生 55.0 0-0-0-1 柊特別B2 一茶特別B2以下 陽月特別B2選抜馬 長月特別B1以下 新涼スプリントB2B3選抜馬
スタチューオブリバティ 柿本男(船橋) 480
(-2)
5人 482 町田直 54.0 10人 481 本田重 55.0 7人 481 本田重 54.0 9人 484 本田重 53.0 12人 496 本田重 55.0
パワートップレディ 潤間力夫 1:51.0 5-5-3-4 42.4 1:49.2 2-2-2-2 39.3 1:30.5 3-3-4-6 40.6 1:43.2 3-3-3-3 40.2 1:15.7 8-9-11 39.7
(アジュディケーティング) 江渡繁治 3.1 オイダシダイコ 0.7 スマートファミリア 2.2 グラッツェーラ 1.1 ホクト 3.7 カベルネフラン
2 3 ティーケーアジュデ 佐藤博(川崎)
全   5- 10- 5- 59
左   1- 2- 0- 5
右   4- 8- 5- 54
場   4- 8- 5- 54
距   0- 4- 3- 27
1:39.7 良1:40.1
10 14.11.28 重 15頭
大井ナ 右1600 16番
8 14.11.11 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
6 14.10.23 不良 15頭
大井ナ 右1600 2番
8 14.09.15 良 13頭
大井 右1600 1番
9 14.08.16 稍重 13頭
大井ナ 右1600 5番
牝8 鹿毛 03.28生 53.0 3-4-2-31 渋谷区の妖精 あいB2二B3一 フェアウェル賞B3三選抜特別 都電とバラの街あらB3四C1三 ペルセウス賞B2二B3一選抜特 ドリーミーナイト賞B2三B3二
アジュディケーティング 宮本康(大井) 468
(0)
11人 468 達城龍 53.0 12人 468 佐藤博 54.0 15人 474 佐藤博 55.0 12人 475 佐藤博 53.0 13人 480 佐藤博 53.0
ティーケークイン 富岡直博 1:43.3 15-15-14-13 38.4 1:43.2 13-13-12-12 39.1 1:43.1 14-14-14-13 39.6 1:42.7 9-9-10-9 38.5 1:43.0 8-8-7-7 40.9
(ミスターシービー) 秋場牧場 1.2 ブリージーストーム 1.5 ブリージーストーム 0.6 アクレジタル 1.8 ダイリンウィーク 2.7 ダイリンウィーク
4 ナイキフェイム 真島大(大井)
全   5- 5- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 1- 4
場   5- 5- 1- 4
距   4- 4- 1- 4
1:41.0 良1:41.1
2 14.11.24 稍重 16頭
大井ナ 右1600 15番
2 14.11.11 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
8 14.10.21 良 16頭
大井ナ 右1600 15番
2 14.06.02 良 15頭
大井ナ 右1600 13番
1 14.04.25 良 15頭
大井ナ 右1600 4番
牡4 栗毛 05.07生 55.0 5-5-0-3 池月・磨墨賞B3三選抜特別 フェアウェル賞B3三選抜特別 夢と誇りあるふるさと葛飾B3二 ハッピーナイト賞B3二選抜特別 晩春特別C1二選抜
サイレントディール 蛯名雄(大井) 488
(+10)
1人 478 真島大 56.0 2人 475 真島大 56.0 3人 480 矢野貴 56.0 2人 473 真島大 56.0 1人 472 真島大 56.0
ナイキアクトレス 小野勝基 1:42.6 4-4-1-1 40.4 1:41.8 1-1-1-1 39.1 1:42.6 2-3-4-5 40.4 1:41.6 3-2-2-1 39.3 1:41.1 2-2-1-1 39.7
(アフリート) レースホース 0.0 タカオキセキ 0.1 ブリージーストーム 0.9 エムアイチャンドラ 0.0 トーセンレディ 0.3 アウターバンクス
3 5 ダージースペクター 吉井竜(大井)
全   3- 4- 6- 31
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 6- 30
場   3- 4- 6- 30
距   3- 3- 3- 18
1:42.1 良1:42.4
2 14.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1600 8番
6 14.10.24 重 15頭
大井ナ 右1600 12番
4 14.10.01 良 14頭
大井ナ 右1600 1番
9 14.09.17 良 15頭
大井ナ 右1600 15番
8 14.08.25 良 12頭
大井ナ 右1600 7番
牡5 鹿毛 05.05生 55.0 2-1-2-16 水彩都市・江東特別C1一選抜 オフト大郷賞C1一選抜特別 みずがめ座特別C1一選抜 白露特別C1二選抜 野分特別C1一選抜
ダージー 久保隆(大井) 492
(+7)
9人 485 吉井竜 56.0 10人 482 楢崎功 56.0 11人 478 吉井竜 56.0 15人 476 吉井竜 56.0 10人 477 東川公 56.0
マイムーン 鈴木英信 1:42.7 8-8-5-4 38.8 1:42.7 12-13-13-13 38.7 1:42.7 9-8-6-6 39.1 1:43.3 10-10-9-10 40.1 1:43.0 7-7-7-7 40.1
(ミシル) ヒカル牧場 0.9 スパイア 0.9 エックスファクター 0.2 タカオキセキ 1.3 リコーマノア 1.2 ナリショーケント
6 ブレットザキング 澤田龍(船橋)
全   5- 5- 6- 34
左   0- 0- 0- 4
右   5- 5- 6- 30
場   5- 5- 6- 30
距   1- 0- 1- 5
1:41.3 良1:41.3
7 14.12.11 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
11 14.11.25 重 16頭
大井ナ 右1400 13番
11 14.11.10 良 16頭
大井ナ 右1800 13番
7 14.10.22 不良 15頭
大井ナ 右1800 7番
4 14.10.02 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
牡6 鹿毛 04.24生 57.0 0-0-0-0 樅の木特別B1二B2選抜馬 中央区特別B2三B3二選抜 リゲル賞B2二B3一選抜特別 千代田区特別B2三B3一選抜 南関東地方競馬チャB2三B3一
アジュディケーティング 堀江仁(大井) 523
(+5)
8人 518 藤江渉 55.0 15人 516 藤江渉 57.0 7人 514 内田利 57.0 9人 513 藤江渉 57.0 9人 518 藤江渉 57.0
エンプレスロッチ 加藤誠 1:44.5 1-1-1-4 42.2 1:29.3 12-14-14 39.4 1:57.8 6-2-2-3 42.5 1:55.6 4-3-5-6 41.2 1:41.4 8-8-5-5 39.8
(カコイーシーズ) 北島牧場 1.3 マイネルヴェルディ 2.1 ワールドステルス 2.1 ドゥフトライネン 1.2 セトノシャンクス 0.7 ラインプライド
4 7 ブライティアグラス 笹川翼(大井)
全   7- 6- 7- 37
左   2- 1- 0- 9
右   5- 5- 7- 28
場   5- 3- 6- 27
距   2- 2- 1- 14
1:39.2 良1:39.2
5 14.11.25 重 16頭
大井ナ 右1400 5番
6 14.10.23 不良 13頭
大井ナ 右1400 5番
7 14.08.12 稍重 11頭
大井ナ 右1600 10番
2 14.06.24 不良 12頭
大井ナ 右1400 11番
7 14.06.01 良 16頭
大井ナ 右1800 4番
牝7 栗毛 04.19生 55.0 1-2-4-10 中央区特別B2三B3二選抜 荒川区特別B2二選抜 ’14クリスタルナイトカッ3上 バモラ賞B2四B3二選抜特別 ゲンマ賞B2三B3一選抜特別
キングヘイロー 阪本泰(大井) 449
(+3)
8人 446 笹川翼 55.0 6人 447 笹川翼 54.0 7人 442 笹川翼 53.0 5人 448 笹川翼 55.0 11人 451 笹川翼 55.0
ブライティアバジー 小林昌志 1:27.8 4-5-5 38.8 1:27.5 10-11-10 37.5 1:40.9 10-10-9-7 39.2 1:27.2 12-11-9 37.8 1:54.6 11-11-11-12 39.8
(トワイニング) 大沢育成牧場 0.6 ワールドステルス 0.6 ワールドステルス 0.6 マルカンパンサー 0.2 ボーメック 0.7 コウギョウクロス
8 メイクアミラクル 吉原寛(川崎)
全   3- 1- 3- 26
左   3- 1- 2- 14
右   0- 0- 1- 10
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 0- 3
1:41.9 良1:41.9
11 14.11.24 稍重 16頭
大井ナ 右1600 1番
7 14.07.18 良 12頭
船橋 左1200 6番
8 14.06.17 良 12頭
船橋 左1200 10番
12 14.06.05 重 15頭
大井ナ 右1200 15番
4 14.05.07 稍重 9頭
船橋 左1200 9番
牝5 鹿毛 01.19生 53.0 0-0-0-0 池月・磨墨賞B3三選抜特別 水葵スプリントB3C1選抜馬 八犬伝スプリントB3選抜馬 アレキサンドライト賞B3四選抜 立夏賞B3選抜馬
ファスリエフ 堀千亜(大井) 472
(+4)
13人 468 柏木健 54.0 7人 455 本橋孝 55.0 7人 462 本橋孝 54.0 9人 464 本橋孝 54.0 2人 470 本橋孝 54.0
タイキプレリュード 栗山正 1:44.7 15-15-15-14 41.5 1:15.4 6-5-6 39.3 1:14.6 10-9-9 38.3 1:13.0 9-10 37.6 1:14.6 5-5-5 38.4
(Cozzene) 村上欽哉 2.1 タカオキセキ 2.0 パイライトパワー 2.1 カベルネフラン 2.3 ドリームタイム 0.6 パイライトパワー
5 9 トーセンハリケーン 森泰斗(船橋)
全   1- 4- 0- 4
左   1- 2- 0- 3
右   0- 2- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.9 良1:42.9
2 14.12.19 良 11頭
川崎ナ 左1600 4番
2 14.11.03 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
12 14.10.21 良 16頭
大井ナ 右1600 10番
7 14.08.30 良 15頭
J新潟 左1800 6番
4 14.08.03 良 15頭
J新潟 左1800 14番
牡3 鹿毛 04.11生 55.0 0-2-0-1 川崎宿特別B2三B3一 神奈川の今をPR!B2二B3一 夢と誇りあるふるさと葛飾B3二
3歳上
3歳上
シンボリクリスエス 小久智(浦和) 505
(-7)
1人 512 森泰斗 55.0 3人 506 森泰斗 55.0 2人 511 森泰斗 56.0 1人 514 戸崎圭 54.0 1人 514 戸崎圭 54.0
トーセンハピネス 島川隆哉 1:45.6 2-2-2-1 39.8 1:43.6 9-9-4-3 40.3 1:42.9 10-10-3-3 40.7 1:54.0 13-13-14-13 37.9 1:54.0 13-13-6-4 38.1
(サンデーサイレンス) 有限会社エスティファ 0.1 マイネジェシカ 0.5 ノースカルロス 1.2 エムアイチャンドラ 1.7 アルファアリエス 0.3 オメガラヴィータ
10 イルポスティーノ 的場文(大井)
全   2- 2- 1- 18
左   1- 2- 1- 10
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.12.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 9番
10 14.10.26 良 12頭
J福島 右1700 6番
16 14.10.12 良 16頭
J東京 芝左2400 2番
8 14.09.28 良 15頭
J新潟 左1800 6番
7 14.08.09 重 15頭
J新潟 左1800 8番
セン5 栗毛 05.02生 55.0 0-0-0-1 トナカイ特別B3四
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
フレンチデピュティ 高橋三(大井) 500
(+8)
4人 492 的場文 56.0 8人 480 西田雄 57.0 12人 496 西田雄 57.0 8人 494 西田雄 57.0 11人 498 西田雄 57.0
チアズメッセージ 大志総合企画(株) 1:47.7 13-13-13-13 41.2 1:48.4 6-8-9-8 38.9 2:28.7 1-1-1-1 39.0 1:53.6 1-1-1-2 40.2 1:53.4 3-3-3-3 39.7
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.2 ケンロクエンペラー 2.0 マイネルガネーシャ 3.5 ジャングルクルーズ 1.5 ショウナンアポロン 1.2 アドマイヤダリヤ
6 11 オウトラヴェス 御神訓(大井)
全   0- 1- 7- 1
左   0- 1- 3- 1
右   0- 0- 1- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 14.10.05 稍重 15頭
J新潟 左1800 4番
3 14.07.19 重 15頭
J福島 右1700 3番
3 14.06.28 稍重 16頭
J東京 左1600 3番
2 14.05.10 良 16頭
J東京 左1600 5番
3 14.04.19 良 18頭
J中山 芝右2000 8番
牡3 黒鹿毛 04.23生 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ブラックタイド 佐々洋(大井) 489
(+11)
2人 478 北村宏 57.0 2人 474 北村宏 56.0 2人 474 北村宏 56.0 2人 476 石橋脩 56.0 2人 472 北村宏 56.0
ユメノティアラ 吉田和美 1:53.8 2-2-2-2 37.6 1:46.2 2-2-2-2 38.9 1:37.7 5-5 36.8 1:40.3 4-4 37.4 2:04.5 7-5-4-4 35.6
(フサイチコンコルド) 富田恭司 0.4 キネオイーグル 1.1 アビエイター 0.9 ゴールドシェンロン 0.2 キネオレジェンド 0.6 ウインインスパイア
12 エイシンホクトセイ 矢野貴(大井)
全   3- 3- 2- 9
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 2- 6
場   1- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:41.7 良-
4 14.11.26 不良 14頭
大井ナ 右1800 11番
3 14.11.10 良 16頭
大井ナ 右1800 10番
4 14.10.22 不良 15頭
大井ナ 右1800 16番
1 14.09.14 良 13頭
大井ナ 右1800 11番
5 14.08.28 不良 13頭
大井ナ 右1600 12番
牡3 鹿毛 04.25生 57.0 1-0-1-3 J交 アーバンステージB2B3 リゲル賞B2二B3一選抜特別 千代田区特別B2三B3一選抜 印西市コスモス賞B3二選抜特別 ファンタスティックナイトB3二
シンボリクリスエス 藤田輝(大井) 484
(0)
2人 484 矢野貴 57.0 3人 483 矢野貴 57.0 1人 486 矢野貴 57.0 5人 478 矢野貴 55.0 3人 475 矢野貴 55.0
エーシンマリポーサ 平井克彦 1:55.4 4-3-5-4 39.7 1:55.9 6-7-4-3 40.4 1:55.3 5-5-4-3 41.1 1:55.8 3-3-1-1 39.1 1:41.7 4-3-3-3 40.3
(Pulpit) 城地清満 0.4 ドゥフトライネン 0.2 ドゥフトライネン 0.9 セトノシャンクス 0.1 ドゥフトライネン 0.6 ラインプライド
7 13 グラマラスグロウ 内田利(浦和)
全   1- 2- 0- 18
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 0- 12
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:44.3 良1:44.3
12 14.11.11 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
10 14.10.23 不良 12頭
大井ナ 右1200 7番
16 14.10.03 良 16頭
大井ナ 右1400 12番
5 14.07.18 良 9頭
園田 右1400 5番
6 14.06.27 稍重 11頭
園田 右1400 7番
牝4 鹿毛 02.22生 53.0 0-0-0-2 フェアウェル賞B3三選抜特別 文の京いちょう賞B3四C1三 ドラマティックナイト賞B3二選 吉川温泉よかたん特別B1 3歳 B1 4歳以上特別
スペシャルウィーク 堀江仁(大井) 478
(-1)
13人 479 酒井忍 54.0 11人 477 内田利 55.0 14人 474 内田利 54.0 5人 475 永島太 54.0 3人 474 田中学 54.0
ロケットスタート 佐藤正晴 1:44.3 8-8-10-11 40.6 1:15.8 12-12 38.6 1:29.3 3-6-11 40.5 1:30.5 2-2-3-3 40.5 1:31.3 6-6-4-4 40.6
(Spinning World) グランド牧場 2.6 ブリージーストーム 2.6 ラリエット 2.5 エドノミリアン 0.4 エイシンダイチ 1.4 フェブマルコ
14 サダムサルート 楢崎功(大井)
全   6- 3- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 2- 10
場   5- 1- 2- 10
距   3- 1- 0- 5
1:42.1 良1:42.2
8 14.11.28 重 15頭
大井ナ 右1600 9番
16 14.11.10 良 16頭
大井ナ 右1800 8番
8 14.10.23 不良 13頭
大井ナ 右1400 4番
14 14.10.01 良 14頭
大井ナ 右1400 11番
取消 14.06.06 不良 13頭
大井ナ 右1400 4番
牡4 芦毛 01.30生 57.0 1-1-1-8 渋谷区の妖精 あいB2二B3一 リゲル賞B2二B3一選抜特別 荒川区特別B2二選抜 JBC盛岡開催記念B2二選抜特 JAいちかわ賞B2二選抜特別
スウェプトオーヴァーボード 三坂盛(大井) 486
(+5)
5人 481 御神訓 57.0 8人 482 楢崎功 57.0 8人 487 楢崎功 56.0 10人 490 森泰斗 56.0  - 森泰斗 56.0
リードスキー 大西美生子 1:43.1 3-3-3-3 39.7 2:00.2 4-6-8-8 44.4 1:28.3 2-7-8 38.6 1:29.4 3-3-5 40.3   
(マルゼンスキー) 小西ファーム 1.0 ブリージーストーム 4.5 ドゥフトライネン 1.4 ワールドステルス 3.3 ブラックサンダー  
8 15 ビッグウェーバー 張田昂(船橋)
全   7- 5- 7- 16
左   7- 5- 7- 14
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 14.12.05 重 12頭
船橋 左1700 1番
1 14.11.17 良 11頭
浦和 左1600 11番
4 14.10.31 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
1 14.10.10 良 11頭
浦和 左1600 5番
6 14.09.23 良 12頭
船橋 左1500 2番
牡5 黒鹿毛 03.01生 57.0 5-4-0-5 柊特別B2 銀杏特別B3一 養老特別B3二 紅葉特別B3四C1一 ふなっしー来場記念特別B3二
ティンバーカントリー 松代眞(船橋) 515
(+1)
6人 514 張田昂 56.0 3人 513 張田昂 56.0 1人 511 ☆張田昂 55.0 1人 505 ☆張田昂 56.0 1人 507 ☆張田昂 55.0
シンカンノゾミ 加藤光淑 1:48.8 4-4-3-2 40.2 1:43.6 6-6-4-4 38.9 1:43.7 11-9-10-7 39.8 1:43.2 7-8-6-2 39.2 1:36.7 11-10-3-3 38.7
(アスワン) 赤石久夫 0.9 オイダシダイコ 0.2 ブライトポジー 0.9 オイダシダイコ 0.5 ラムシーダー 0.3 エゾムサシ
16 ケイアイリブラ 赤嶺亮(大井)
全   4- 3- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 0- 5
場   3- 3- 0- 2
距   1- 1- 0- 1
1:40.3 良1:42.6
6 14.07.07 重 6頭
大井ナ 右1600 4番
1 14.06.06 不良 13頭
大井ナ 右1400 10番
1 14.05.16 良 15頭
大井ナ 右1200 12番
2 14.04.21 稍重 13頭
大井ナ 右1400 10番
1 14.04.03 不良 14頭
大井ナ 右1600 12番
牝4 鹿毛 03.15生 55.0 0-0-0-0 ミルキーウェイ賞B2四B3一選 JAいちかわ賞B2二選抜特別 プレアデス賞B3三選抜特別 プレセペ賞B3三選抜特別 卯月特別C1二選抜
アグネスデジタル 赤嶺本(大井) 446
(-4)
1人 450 今野忠 55.0 1人 448 今野忠 54.0 2人 450 今野忠 54.0 1人 451 的場文 54.0 2人 453 的場文 54.0
ケイアイベローナ 亀田和弘 1:42.6 5-5-6-5 37.8 1:26.2 9-8-7 38.1 1:13.0 7-7 36.7 1:26.6 12-12-10 36.8 1:40.3 7-4-4-4 38.9
(クロフネ) 村上牧場 1.4 キットピーク 0.4 ブラックサンダー 0.3 マケマケ 0.0 レディハート 0.7 ナイキフェイム
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。