地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年12月30日(火) 水 沢 第9競走 15:15発走



節季特別A二組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着700,000円 2着140,000円 3着70,000円 4着49,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒシジェントリー 陶文峰(岩手)
全   17- 8- 7- 29
左   9- 5- 4- 16
右   8- 3- 3- 8
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 0- 2
1:41.5 良1:42.6
5 14.12.06 重 12頭
水沢 右1600 7番
7 14.11.22 重 12頭
水沢 右1400 7番
7 14.11.10 良 9頭
盛岡 左1800 6番
5 14.10.26 良 7頭
盛岡 左1800 2番
5 14.09.27 良 12頭
盛岡 左1200 11番
セン8 黒鹿毛 03.03生 56.0 0-1-0-11 大雪特別A二組 スプリント特別オープン 霜月特別A一組 紅葉特別A一組 栗駒賞【JBCスプリントチャレ
シンボリクリスエス 菅原右(岩手) 464
(+1)
7人 463 陶文峰 56.0 12人 461 菅原辰 56.0 6人 456 陶文峰 56.0 5人 461 陶文峰 56.0 8人 453 陶文峰 57.0
ヒシカポーテ 草野光夫 1:41.5 9-9-8-9 38.2 1:29.1 7-5-5-6 38.6 1:57.1 5-7-5-7 38.5 1:56.5 4-3-4-5 39.0 1:13.1 8-7 36.6
(Capote) 飛渡牧場 1.5 カリスマアキラ 1.9 ランドオウジ 1.6 ブラゾーハリー 0.7 コパノツイテル 1.0 ランドオウジ
2 2 フラッシュモブ 木村暁(岩手)
全   6- 5- 5- 28
左   1- 0- 2- 9
右   5- 5- 3- 18
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:41.5 良1:45.4
6 14.12.21 不良 12頭
水沢 右1600 3番
10 14.12.07 不良 12頭
水沢 右2500 12番
10 14.11.24 稍重 12頭
水沢 右2000 4番
11 14.11.03 重 16頭
盛岡 左1800 8番
8 14.10.26 良 11頭
盛岡 左1600 4番
牝3 栗毛 04.02生 54.0 0-0-0-1 白嶺賞オープン 北上川大賞典オープン ダービーグランプリ3歳 JBCレディスクラシックJpnI 菊花特別A二組
パイロ 関本浩(岩手) 415
(-3)
11人 418 木村暁 53.0 12人 418 菅原俊 53.0 12人 418 高松亮 54.0 15人 404 山本政 53.0 6人 412 山本政 54.0
カジュアルクイーン (有)ホースケア 1:41.5 8-8-10-9 38.7 2:47.7 12-12-12-10 39.8 2:10.9 11-11-11-11 39.1 1:53.9 16-15-15-13 37.9 1:41.4 9-9 39.3
(キングカメハメハ) 船越伸也 2.3 ライズライン 5.9 ナムラタイタン 3.5 ドラゴンエアル 4.6 サンビスタ 2.3 イキナヤツ
3 3 ヒワノスーパー 菊地康(岩手)
全   2- 0- 1- 16
左   0- 0- 0- 7
右   2- 0- 1- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:46.4 良-
12 14.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 2番
12 14.12.06 重 12頭
水沢 右1600 7番
14 14.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
13 14.10.28 重 13頭
船橋 左1000 6番
11 14.10.25 良 13頭
盛岡 芝左1000 12番
牡3 栗毛 04.11生 56.0 0-0-0-1 もみの木特別A二組 ターコイズ特別A三組 胡桃特別C1一 C1選抜馬 OROターフスプリントオープン
ルールオブロー 吉田司(岩手) 466
(-7)
11人 473 菊地康 56.0 12人 468 南郷家 56.0 13人 451 高橋利 56.0 13人 453 高橋利 56.0 13人 452 山本聡 55.0
スーパーラヴァー 千葉博 1:47.2 8-9-12-12 40.4 1:46.4 12-12-12-12 40.6 1:47.4 14-14-14-14 42.2 1:03.0 13-13 37.3 1:00.6 13-12 35.7
(Silver Deputy) 樋渡信義 5.3 マイネヴァイザー 5.9 クロワッサン 4.1 ナシートアミーラ 3.1 アンブルサイド 2.4 ダブルスパーク
4 4 スーパーワシントン 高松亮(岩手)
全   10- 13- 12- 55
左   3- 2- 0- 3
右   3- 6- 3- 12
場   2- 5- 3- 12
距   1- 4- 1- 8
1:40.1 良1:43.1
6 14.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 4番
9 14.12.06 重 12頭
水沢 右1600 5番
12 14.11.22 重 12頭
水沢 右1400 8番
13 14.10.25 良 13頭
盛岡 芝左1000 2番
6 14.10.12 良 12頭
盛岡 芝左1000 7番
牡11 鹿毛 04.12生 56.0 0-1-0-3 もみの木特別A二組 大雪特別A二組 スプリント特別オープン OROターフスプリントオープン ハーベストカップオープン
エイシンワシントン 佐藤雅(岩手) 471
(-2)
9人 473 高松亮 56.0 9人 472 高松亮 56.0 9人 468 齋藤雄 56.0 8人 463 南郷家 57.0 9人 465 村上忍 58.0
スーパーオペラ 佐藤弘樹 1:43.9 4-4-4-4 39.8 1:42.4 6-8-7-8 39.2 1:31.2 11-11-11-12 40.1 1:01.8 12-13 36.7 0:59.2 6-7 35.7
(オペラハウス) 本巣敦 2.0 マイネヴァイザー 2.4 カリスマアキラ 4.0 ランドオウジ 3.6 ダブルスパーク 0.3 ダブルスパーク
5 5 コスモリボン 山本政(岩手)
全   1- 7- 2- 22
左   0- 1- 1- 12
右   1- 6- 1- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:42.0 良-
11 14.12.21 不良 12頭
水沢 右1600 10番
6 14.12.06 重 12頭
水沢 右1600 11番
5 14.11.10 良 9頭
盛岡 左1800 2番
9 14.10.27 良 12頭
盛岡 左1800 11番
5 14.10.13 良 8頭
盛岡 左1800 3番
牝5 栗毛 02.13生 54.0 0-0-0-0 白嶺賞オープン 大雪特別A二組 霜月特別A一組 J交 東京カップけやき賞A 神無月特別A一組
アグネスデジタル 板垣吉(岩手) 493
(-3)
12人 496 菅原辰 55.0 6人 505 高橋悠 54.0 9人 491 高橋悠 54.0 12人 488 高橋悠 54.0 5人 492 山本聡 54.0
マイネシャーナ 古川忠一 1:42.6 11-11-11-12 39.5 1:42.0 5-5-3-6 39.2 1:56.0 7-5-7-6 37.0 1:56.7 4-6-5-9 40.4 1:57.5 5-8-7-5 41.0
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 3.4 ライズライン 2.0 カリスマアキラ 0.5 ブラゾーハリー 2.3 レジアーネ 2.8 ブラゾーハリー
6 6 ダノンボルケーノ 関本淳(岩手)
全   8- 6- 4- 28
左   2- 2- 1- 13
右   6- 4- 3- 10
場   4- 3- 2- 4
距   1- 1- 2- 3
1:41.1 良1:42.1
3 14.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 12番
4 14.12.06 重 12頭
水沢 右1600 6番
3 14.11.24 稍重 11頭
水沢 右1600 1番
6 14.11.08 良 9頭
盛岡 左1600 7番
7 14.10.27 良 12頭
盛岡 左1800 12番
牡7 栗毛 03.21生 56.0 0-0-2-1 もみの木特別A二組 ターコイズ特別A三組 小雪特別A二組 立冬特別A二組 J交 東京カップけやき賞A
デュランダル 菅原勲(岩手) 485
(-1)
4人 486 関本淳 56.0 6人 484 関本淳 56.0 4人 485 関本淳 56.0 4人 480 村上忍 56.0 8人 481 南郷家 56.0
ウエスタンワールド 松本桂昌 1:43.4 3-2-2-3 39.5 1:41.5 6-6-6-4 37.6 1:42.9 6-6-6-5 37.5 1:40.0 2-2 39.5 1:56.1 2-3-3-5 40.3
(Gone West) ノーザンファーム 1.5 マイネヴァイザー 1.0 クロワッサン 0.3 マイネヴァイザー 1.3 イキナヤツ 1.7 レジアーネ
7 7 ヒカルジョディー 高橋悠(岩手)
全   8- 7- 3- 46
左   2- 0- 0- 13
右   2- 3- 2- 15
場   2- 3- 2- 15
距   2- 1- 1- 8
1:40.8 良1:42.2
9 14.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 1番
9 14.12.06 重 12頭
水沢 右1600 12番
10 14.11.24 稍重 11頭
水沢 右1600 6番
7 14.11.08 良 9頭
盛岡 左1600 3番
10 14.10.26 良 11頭
盛岡 左1600 3番
牡8 栗毛 04.20生 56.0 0-0-0-5 もみの木特別A二組 ターコイズ特別A三組 小雪特別A二組 立冬特別A二組 菊花特別A二組
トワイニング 畠山信(岩手) 483
(-3)
8人 486 高橋悠 56.0 10人 488 高橋悠 56.0 9人 490 高松亮 56.0 7人 483 高橋悠 56.0 8人 482 高橋悠 56.0
プリティジョディー 高橋昇市 1:44.7 11-10-8-7 38.9 1:43.0 11-11-11-11 38.4 1:45.0 10-9-10-10 39.0 1:40.7 9-9 39.0 1:41.8 11-11 39.5
(ダンスインザダーク) (有)社台コーポレー 2.8 マイネヴァイザー 2.5 クロワッサン 2.4 マイネヴァイザー 2.0 イキナヤツ 2.7 イキナヤツ
8 レオパルドゥス 村上忍(岩手)
全   1- 3- 3- 31
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 5
1:41.9 良1:44.0
10 14.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 7番
6 14.12.07 不良 12頭
水沢 右2500 10番
4 14.11.23 重 10頭
水沢 右1800 6番
4 14.11.03 重 13頭
盛岡 芝左1700 6番
6 14.10.26 良 7頭
盛岡 左1800 3番
牡6 栗毛 03.30生 56.0 0-0-2-2 もみの木特別A二組 北上川大賞典オープン 初冬特別A一組 秋嶺賞オープン 紅葉特別A一組
ハーツクライ 千葉幸(岩手) 494
(+5)
6人 489 陶文峰 56.0 7人 485 村上忍 57.0 7人 487 高松亮 56.0 9人 479 千田洋 57.0 7人 483 千田洋 56.0
ラプーマ 伊藤孝治 1:45.0 10-10-10-10 38.8 2:45.9 7-7-5-5 39.9 1:57.4 8-8-7-4 39.5 1:48.6 12-11-11-7 37.4 1:56.7 7-7-7-6 38.7
(Lord At War) ノーザンファーム 3.1 マイネヴァイザー 4.1 ナムラタイタン 1.8 モズ 1.0 シルクアーネスト 0.9 コパノツイテル
8 9 ベルラピエル 菅原辰(岩手)
全   2- 2- 5- 13
左   1- 0- 2- 3
右   1- 2- 3- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
中止 14.11.16 良 16頭
J東京 左1300 6番
10 14.09.21 良 16頭
J阪神 右1400 13番
12 14.06.29 重 16頭
J阪神 右1400 11番
12 14.05.25 良 16頭
J京都 右1400 6番
9 14.02.08 不良 16頭
J小倉 右1700 12番
牡5 黒鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
リボン賞3歳上
4歳上
早鞆特別4歳上
シンボリクリスエス 瀬戸幸(岩手) 495
(+19)
15人 476 國分優 57.0 14人 470 藤岡康 57.0 10人 480 池添謙 57.0 11人 484 小牧太 57.0 9人 486 藤岡康 54.0
ベルディマンシェ 鈴木雅俊    1:25.4 13-10 37.6 1:25.8 11-11 36.1 1:26.2 5-5 37.7 1:43.9 7-8-7-8 37.0
(サンデーサイレンス) 追分ファーム  ダンシングミッシー 1.1 ベストルーラー 1.2 エイシンライアン 1.2 ピンポン 1.2 グランプリブラッド
10 ザドライブ 坂口裕(岩手)
全   8- 10- 12- 30
左   5- 6- 9- 11
右   3- 4- 3- 19
場   2- 3- 1- 5
距   0- 3- 1- 3
1:41.5 良1:43.0
5 14.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 5番
3 14.12.06 重 12頭
水沢 右1600 8番
3 14.11.08 良 9頭
盛岡 左1600 4番
3 14.10.26 良 11頭
盛岡 左1600 11番
2 14.10.11 良 11頭
盛岡 左1600 3番
牡8 栗毛 04.25生 56.0 4-5-6-7 もみの木特別A二組 ターコイズ特別A三組 立冬特別A二組 菊花特別A二組 寒露特別A二組
アフリート 村上昌(岩手) 498
(-2)
2人 500 坂口裕 56.0 3人 502 坂口裕 56.0 3人 493 坂口裕 56.0 1人 493 坂口裕 56.0 2人 494 坂口裕 56.0
ツバキヒメ 岩渕道良 1:43.7 5-5-4-5 39.4 1:41.5 3-3-3-3 38.0 1:39.3 7-8 38.0 1:40.4 2-1 39.7 1:40.3 6-5 38.2
(マルゼンスキー) 沖田牧場 1.8 マイネヴァイザー 1.0 クロワッサン 0.6 イキナヤツ 1.3 イキナヤツ 0.1 トーホクアロー
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。