2014年4月25日(金) 笠 松 第2競走 11:30発走
サラ系3歳9組
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 3歳 *電話投票コード:42#
- 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ショートケーキ | 山下雅(笠松) |
|
5
14.04.11 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
8
14.03.25 良 8頭
笠松 右1400 1番 |
7
14.03.14 重 10頭
笠松 右1400 10番 |
8
14.02.28 不良 9頭
笠松 右1400 6番 |
取止
14.02.14 不良 0頭
笠松 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.15生 | △ 52.0 0-0-0-0 | サラ系3歳7組 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳8組 | 第7回 ザク笠松出陣記念3歳8 | サラ系3歳7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
イーグルカフェ | 伊藤好(笠松) | 426 (-4) |
10人 430 花本正 54.0 | 8人 430 花本正 54.0 | 10人 430 筒井勇 54.0 | 9人 438 筒井勇 54.0 | - 尾島徹 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャパンゲイムリー | 酒井孝敏 | 1:32.8 4-2-3-3 41.8 | 1:32.7 7-8-8-8 39.8 | 1:33.4 7-7-7-7 40.4 | 1:32.8 3-3-3-5 41.5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロアルダン) | 橋谷折 | 2.2 サルルミューズ | 1.6 ニトウリュウ | 2.5 アクアベール | 2.4 キクノオーブ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | フレンドファイバー | 吉井友(笠松) |
|
中止
14.04.11 良 10頭
笠松 右1400 10番 |
16
14.02.15 良 16頭
J小倉 芝右1800 7番 |
16
14.01.13 稍重 16頭
J中山 右1200 7番 |
14
13.11.17 良 15頭
J福島 右1700 9番 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 05.20生 | 54.0 0-0-0-1 | サラ系3歳7組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
2歳新馬
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コンデュイット | 加藤幸(笠松) | 440 (-5) |
7人 445 吉井友 54.0 | 16人 432 ▲花田大 51.0 | 16人 434 丹内祐 54.0 | 15人 424 伊藤工 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
フィルドール | 横尾晴人 | 5-5 | 1:52.7 16-16-16-16 37.1 | 1:16.6 15-16 40.9 | 1:54.7 11-11-12-12 43.6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 有限会社ノーザンレー | サルルミューズ | 2.5 メイショウチギリ | 3.8 ナスケンリュウジン | 5.7 タガノコルコバード | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | フレンドジュエリー | 森島貴(笠松) |
|
中止
14.04.11 良 10頭
笠松 右1400 2番 |
6
14.03.25 良 8頭
笠松 右1400 4番 |
9
14.03.14 重 10頭
笠松 右1400 8番 |
9
14.02.28 不良 9頭
笠松 右1400 5番 |
取止
14.02.14 不良 0頭
笠松 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 02.22生 | 54.0 0-0-0-7 | サラ系3歳7組 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳8組 | 第7回 ザク笠松出陣記念3歳8 | サラ系3歳7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コンデュイット | 山中輝(笠松) | 416 (-1) |
8人 417 湯前良 54.0 | 7人 422 森島貴 54.0 | 7人 424 森島貴 54.0 | 8人 426 岡部誠 54.0 | - ☆山崎良 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラッキーマーメイド | 横尾晴人 | 10-10 | 1:32.3 8-7-7-7 40.0 | 1:34.4 10-9-10-10 40.9 | 1:33.3 7-8-9-9 40.6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 田中裕之 | サルルミューズ | 1.2 ニトウリュウ | 3.5 アクアベール | 2.9 キクノオーブ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ベッラヴィスタ | 東川公(笠松) |
|
2
14.04.11 良 10頭
笠松 右1400 4番 |
2
14.03.25 良 8頭
笠松 右1400 6番 |
2
14.03.14 重 10頭
笠松 右1400 7番 |
2
14.02.28 不良 8頭
笠松 右800 10番 |
取止
14.02.14 不良 0頭
笠松 右800 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 05.21生 | 54.0 0-2-1-1 | サラ系3歳7組 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳9組 | 川崎競馬倶楽部賞3歳10 | サラ系3歳9組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カンパニー | 伊藤好(笠松) | 420 (+5) |
3人 415 東川公 54.0 | 1人 422 筒井勇 54.0 | 3人 419 筒井勇 54.0 | 1人 417 東川公 54.0 | - 東川公 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワールドウッド | 酒井孝敏 | 1:30.8 8-8-4-3 38.4 | 1:31.3 4-6-6-6 39.0 | 1:32.8 8-8-8-6 39.7 | 0:50.3 1-3 37.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラシアンボンド) | アイズスタッド株式会 | 0.2 サルルミューズ | 0.2 ニトウリュウ | 0.1 チーキーフライデー | 0.0 レッドインク | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | クリキントン | 筒井勇(笠松) |
|
10
14.03.25 良 12頭
浦和 左1400 3番 |
15
14.01.19 良 16頭
J中山 右1200 15番 |
11
13.11.30 良 16頭
J中山 右1200 7番 |
13
13.11.03 良 13頭
J東京 芝左1400 5番 |
13
13.10.26 不良 14頭
J新潟 左1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 05.29生 | 54.0 0-0-0-0 | J交 ツインエース特別3歳選抜 |
3歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴリル | 田口輝(笠松) | 416 (+12) |
12人 404 真島大 54.0 | 15人 428 ▲花田大 51.0 | 14人 424 江田照 54.0 | 12人 416 武士友 54.0 | 13人 418 西田雄 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オンアンドオン | 吉田勝利 | 1:33.1 8-8-10-11 42.2 | 1:16.3 7-10 41.9 | 1:15.8 5-5 40.9 | 1:24.9 3-3 36.6 | 1:14.4 6-6 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トワイニング) | カナイシスタッド | 3.2 エスケイアリュール | 3.2 ネイティヴコード | 2.4 シゲルトオトウミ | 2.1 イマスグキスミー | 2.1 ウエスタンメルシー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ホープフリー | 佐藤友(笠松) |
|
4
14.03.31 重 11頭
大井 右1200 1番 |
4
14.03.11 良 11頭
大井 右1400 7番 |
10
14.02.25 良 10頭
大井 右1500 8番 |
9
14.02.03 良 14頭
大井 右1400 8番 |
8
13.12.27 重 13頭
大井 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.30生 | 56.0 0-0-0-0 | 3歳60万円以下 | 3歳15万円以下 | 3歳35万円以下 | 3歳25万円以下 | 2歳新馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オペラハウス | 井上孝(笠松) | 524 (+13) |
2人 511 的場文 56.0 | 2人 514 的場文 56.0 | 3人 516 真島大 56.0 | 1人 515 御神訓 56.0 | 10人 515 御神訓 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミルサジェス | 山下定良 | 1:15.9 7-7 38.5 | 1:32.8 3-4-2 40.4 | 1:43.0 3-1-3-4 45.6 | 1:33.1 3-3-3 42.6 | 1:32.9 7-5-5 42.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | 信岡牧場 | 1.3 トミケンクナップ | 0.6 セユーノプライド | 3.7 ショウサンユリシス | 1.3 サノカフェ | 3.4 フラムゴールド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ディアエアム | 花本正(笠松) |
|
4
14.04.11 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
6
14.03.25 良 9頭
笠松 右1400 6番 |
5
14.03.14 重 10頭
笠松 右1400 5番 |
6
14.02.27 不良 9頭
笠松 右1400 4番 |
14
14.01.26 良 18頭
J中京 芝左1400 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.17生 | 54.0 0-0-0-3 | サラ系3歳7組 | サラ系3歳7組 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳7組 |
3歳新馬
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
カンパニー | 伊藤強(笠松) | 396 (+3) |
4人 393 尾島徹 54.0 | 9人 400 花本正 54.0 | 6人 400 花本正 54.0 | 6人 400 花本正 54.0 | 15人 386 勝浦正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナムラテンダーネス | 清水晴之 | 1:32.5 7-7-5-5 40.3 | 1:31.2 8-8-8-9 38.7 | 1:32.8 5-5-6-6 40.3 | 1:32.1 8-8-9-9 40.1 | 1:27.9 16-16 36.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スウェプトオーヴァーボード) | 桑田フアーム | 1.9 サルルミューズ | 1.2 ディアエミネンス | 1.9 アクアベール | 1.1 セイクリッドブルー | 3.5 アラフジ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | マユノミライ | 尾島徹(笠松) |
|
中止
14.04.11 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
3
14.03.25 良 8頭
笠松 右1400 2番 |
6
14.03.14 重 10頭
笠松 右1400 9番 |
2
14.02.28 不良 9頭
笠松 右1400 3番 |
取止
14.02.14 不良 0頭
笠松 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 02.25生 | 54.0 0-0-3-5 | サラ系3歳7組 | サラ系3歳8組 | サラ系3歳8組 | 向山牧騎手おめでとう記念3歳9 | サラ系3歳8組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキシャトル | 大橋敬(笠松) | 413 (-1) |
6人 414 岡部誠 54.0 | 3人 411 尾島徹 54.0 | 5人 413 岡部誠 54.0 | 3人 419 岡部誠 54.0 | - 岡部誠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファイヤーオパール | 辻祐二 | 9-9 | 1:31.5 2-2-2-2 40.1 | 1:33.0 3-3-3-4 41.5 | 1:32.6 6-6-5-3 40.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 杵臼牧場 | サルルミューズ | 0.4 ニトウリュウ | 2.1 アクアベール | 0.2 コスモスティキン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ウインレーヌ | 山崎良(笠松) |
|
11
14.04.05 重 15頭
J中山 右1800 1番 |
11
14.02.02 良 15頭
J京都 芝右2000 9番 |
|
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.24生 | 54.0 0-0-0-0 |
3歳未勝利
|
3歳新馬
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 笹野博(笠松) | 468 (+14) |
8人 454 石橋脩 54.0 | 12人 448 ☆中井裕 53.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスエンドレス | 横内俊昭 | 1:59.5 6-5-12-12 42.8 | 2:05.3 12-12-12-12 35.1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 川端正博 | 3.7 ラブユー | 2.3 トーセンマタコイヤ |
- コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原 理 2014/02/28
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |