2014年6月2日(月) 帯 広 第7競走 18:20発走
「飛騨 ピエール谷口会」記念
B4-2
- ダート 200m(直) 天候:晴 馬場:0.8 混合 3歳以上 規定 *電話投票コード:03#
- 賞金 1着50,000円 2着10,000円 3着5,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | スーパータイトル | 浅田達(ばんえい) |
|
3
14.05.24 1.1 9頭
帯広 直200 6番 |
4
14.05.19 1.9 8頭
帯広 直200 6番 |
4
14.05.12 0.9 10頭
帯広 直200 8番 |
8
14.05.05 0.8 8頭
帯広 直200 1番 |
9
14.04.27 0.8 9頭
帯広 直200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 06.03生 | 600 7-7-8-31 | B4-4 | B4-2 | B4-3 | B4-1 | B4-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケノタイトル | 金田勇(ばんえい) | - |
3人 902 浅田達 600 | 4人 906 浅田達 590 | 5人 900 ☆舘澤直 580 | 7人 890 浅田達 590 | 7人 905 浅田達 590 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マツカゼクイン | 佐藤岑夫 | 1:54.1 | 1:59.3 | 1:50.9 | 2:02.2 | 2:00.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(センシヨウリ) | 佐藤岑夫 | 出走取消 | 6.7 オオゾラシンスケ | 6.7 エーマン | 9.0 エーマン | 20.3 ヒカルブライアン | 16.7 フジノルビー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ミントレンジャー | 島津新(ばんえい) |
|
6
14.05.26 0.8 9頭
帯広 直200 8番 |
5
14.05.19 1.9 8頭
帯広 直200 3番 |
8
14.05.12 0.9 10頭
帯広 直200 4番 |
5
14.05.03 0.8 7頭
帯広 直200 3番 |
3
14.04.26 0.9 8頭
帯広 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 05.25生 | 610 2-1-2-18 | とかち大空賞B4-5 | B4-2 | B4-3 | B4-4 | B4-5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミントスリム | 林 豊(ばんえい) | 1010 (-15) |
7人 1025 島津新 610 | 5人 1034 島津新 600 | 10人 1026 長澤幸 600 | 4人 1030 島津新 600 | 3人 1030 島津新 600 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
喜 姫 | 林正男 | 2:12.7 | 2:10.0 | 2:02.4 | 2:06.0 | 2:03.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルタイトル) | 細川貞夫 | 27.1 ヤマサングレイト | 17.4 エーマン | 20.5 エーマン | 11.2 シズユタカ | 6.0 カミノシズク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | カネミトップ | 尾瀬馨(ばんえい) |
|
7
14.05.26 0.8 10頭
帯広 直200 2番 |
2
14.05.19 1.9 8頭
帯広 直200 1番 |
5
14.05.12 0.9 10頭
帯広 直200 6番 |
4
14.05.03 0.8 7頭
帯広 直200 2番 |
6
14.04.26 0.8 9頭
帯広 直200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 青毛 | 04.08生 | 610 2-2-1-10 | B4-3 | B4-2 | B4-3 | B4-4 | B4-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネミリュウ | 森芳浩(ばんえい) | 990 (-10) |
6人 1000 松田道 610 | 2人 999 松田道 600 | 2人 994 松田道 600 | 5人 985 松田道 600 | 4人 994 松田道 600 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モリトップ | 滝安夫 | 1:57.1 | 1:55.1 | 1:51.8 | 1:57.5 | 1:58.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルミキンザン) | 森山明男 | 15.6 レッドファング | 2.5 エーマン | 9.9 エーマン | 2.7 シズユタカ | 9.5 サクラノコウテイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | トリプルスター | 松田道(ばんえい) |
|
7
14.05.24 1.1 9頭
帯広 直200 2番 |
2
14.05.17 2.6 8頭
帯広 直200 8番 |
7
14.05.10 1.8 9頭
帯広 直200 1番 |
9
14.05.04 0.8 9頭
帯広 直200 7番 |
6
14.04.28 0.7 7頭
帯広 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.20生 | 610 0-1-0-7 | B4-4 | B4-1 | B4-4 | B4-3 | B4-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アキバオーショウ | 坂本東(ばんえい) | 945 (0) |
7人 945 松田道 610 | 7人 930 松田道 600 | 8人 923 松田道 600 | 7人 920 松田道 600 | 7人 926 松田道 600 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタノコスモス | 氏原守男 | 2:10.7 | 1:53.6 | 2:19.2 | 2:30.6 | 2:15.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンタイコー) | 前川悟 | 23.3 オオゾラシンスケ | 4.2 ナンエイテンリュウ | 40.5 ニシキフブキ | 34.2 カミノシズク | 25.3 テンカゴメン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | コトブキライアン | 阿部武(ばんえい) |
|
6
14.05.26 0.8 10頭
帯広 直200 1番 |
3
14.05.17 2.6 8頭
帯広 直200 3番 |
2
14.05.12 0.9 10頭
帯広 直200 1番 |
3
14.05.04 0.8 9頭
帯広 直200 9番 |
3
14.04.28 0.7 7頭
帯広 直200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡14 | 鹿毛 | 04.13生 | 610 0-0-0-5 | B4-3 | B4-1 | B4-3 | B4-3 | B4-4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
一 番 | 金山明(ばんえい) | 1006 (-3) |
3人 1009 大口泰 610 | 4人 1007 浅田達 600 | 4人 1000 安部憲 600 | 6人 999 安部憲 600 | 2人 1001 安部憲 600 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
松乃宝 | 長尾敬子 | 1:56.7 | 1:56.3 | 1:49.2 | 2:02.6 | 1:57.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マツノコトブキ) | 佐藤仁志 | 15.2 レッドファング | 6.9 ナンエイテンリュウ | 7.3 エーマン | 6.2 カミノシズク | 7.4 テンカゴメン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | センショウパワー | 藤本匠(ばんえい) |
|
2
14.05.24 1.1 9頭
帯広 直200 5番 |
8
14.05.10 1.7 9頭
帯広 直200 2番 |
5
14.05.05 0.8 8頭
帯広 直200 2番 |
2
14.04.28 0.7 7頭
帯広 直200 3番 |
7
14.04.13 2.4 8頭
帯広 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青毛 | 05.23生 | 580 8-6-3-32 | B4-4 | B4-2 | B4-1 | B4-4 | B4-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウンカイ | 岩本利(ばんえい) | 1025 (+10) |
2人 1015 藤本匠 580 | 5人 1020 藤本匠 570 | 6人 1015 藤本匠 570 | 4人 1018 藤本匠 570 | 5人 1017 藤本匠 570 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
勇 光 | 浅野勝善 | 1:49.1 | 1:57.5 | 1:51.2 | 1:51.2 | 2:35.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カゲイサム) | 森正一 | 1.7 オオゾラシンスケ | 17.8 サダノワークス | 9.3 ヒカルブライアン | 0.9 テンカゴメン | 35.5 カネサエクセル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | シンエイパワー | 大河和(ばんえい) |
|
8
14.05.24 1.1 9頭
帯広 直200 3番 |
7
14.05.18 2.3 10頭
帯広 直200 6番 |
5
14.05.10 1.7 9頭
帯広 直200 7番 |
7
14.05.05 0.8 8頭
帯広 直200 8番 |
8
14.04.27 0.8 9頭
帯広 直200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 05.23生 | 600 0-0-0-0 | B4-4 | B4-1・2決勝 | B4-2 | B4-1 | B4-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウンカイ | 久田守(ばんえい) | 995 (-9) |
4人 1004 赤塚健 600 | 9人 998 島津新 590 | 9人 1004 島津新 590 | 8人 1000 島津新 590 | 8人 1010 島津新 590 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
宝 姫 | 上口詩子 | 2:23.6 | 2:04.4 | 1:49.3 | 1:58.4 | 1:59.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フラノカツオ) | 坪原健治 | 36.2 オオゾラシンスケ | 17.9 サダノワークス | 9.6 サダノワークス | 16.5 ヒカルブライアン | 16.0 フジノルビー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | オレハチップシャー | 大口泰(ばんえい) |
|
6
14.05.24 1.1 9頭
帯広 直200 1番 |
9
14.05.10 1.7 9頭
帯広 直200 9番 |
5
14.05.04 0.8 9頭
帯広 直200 5番 |
2
14.04.26 0.9 8頭
帯広 直200 6番 |
6
14.04.13 2.4 8頭
帯広 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 05.20生 | 600 2-2-0-13 | B4-4 | B4-2 | B4-3 | B4-5 | B4-3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スピードカザン | 皆川公(ばんえい) | 970 (-10) |
5人 980 大口泰 600 | 7人 976 大口泰 590 | 5人 962 大口泰 590 | 2人 975 大口泰 590 | 4人 975 大口泰 590 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジュリアナ | 皆川勝之 | 2:10.1 | 2:05.8 | 2:07.9 | 2:01.7 | 2:26.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハイパワード) | 山岸昇 | 22.7 オオゾラシンスケ | 26.1 サダノワークス | 11.5 カミノシズク | 4.7 カミノシズク | 26.9 カネサエクセル |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |