2014年6月19日(木) 門 別 第11競走 20:40発走
ホクレン農業協同組合連合会苫小牧支所協賛
ホクレンえん麦特別B4-2C1-1
- ダート 1800m(右) 天候:曇 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 別定 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | キョウエイリリック | 松井伸(北海道) |
|
4
14.06.04 良 11頭
門別 右1800 1番 |
3
14.05.21 良 10頭
門別 右1800 3番 |
5
14.05.05 良 11頭
門別 右1800 8番 |
5
14.04.23 良 8頭
門別 右1700 5番 |
3
13.11.07 重 9頭
門別ナ 右1800 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.04生 | 54.0 0-1-2-2 | 釧路定置トキシラズ特別B4-2 | 平取町すずらん観賞会特別B4- | アッミラーレ賞B4-2~C2- | ビヤパーティーAiba浦河B4 | 北海道新聞日高地区販売所会B4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンハッタンカフェ | 安田武(北海道) | 502 (0) |
7人 502 桑村真 54.0 | 4人 504 松井伸 54.0 | 3人 500 松井伸 54.0 | 3人 510 松井伸 54.0 | 2人 498 松井伸 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンシャワーキッス | 藤沢澄雄 | 2:00.2 6-5-4-3 39.5 | 1:59.0 4-4-7-4 40.0 | 1:59.4 9-10-10-10 40.6 | 1:53.0 4-4-6-6 41.0 | 1:54.8 6-6-6-5 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンバーシヤダイ) | 藤沢牧場 | 0.7 ライプメイン | 0.0 ミサトタイム | 1.2 サクラインペリアル | 1.3 ライプメイン | 0.3 パスティ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | エイワオーティス | 宮崎光(北海道) |
|
9
14.06.04 良 11頭
門別 右1800 2番 |
5
14.05.21 良 10頭
門別 右1800 9番 |
4
14.05.05 良 11頭
門別 右1800 1番 |
3
14.04.23 良 8頭
門別 右1700 6番 |
7
14.03.13 良 13頭
大井 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.03生 | 56.0 0-0-0-0 | 釧路定置トキシラズ特別B4-2 | 平取町すずらん観賞会特別B4- | アッミラーレ賞B4-2~C2- | ビヤパーティーAiba浦河B4 | C3五 六 七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファンタスティックライト | 山中静(北海道) | 492 (-2) |
5人 494 五十冬 56.0 | 8人 492 石川倭 56.0 | 7人 500 石川倭 56.0 | 8人 486 石川倭 56.0 | 7人 506 早田秀 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マキノジョリエ | 原口厚三 | 2:00.8 3-3-3-3 40.3 | 1:59.3 10-9-7-9 40.3 | 1:59.2 11-11-11-10 40.0 | 1:52.4 7-7-8-7 40.0 | 1:30.5 7-6-5 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カリズマティック) | 原口牧場 | 1.3 ライプメイン | 0.3 ミサトタイム | 1.0 サクラインペリアル | 0.7 ライプメイン | 0.9 アカギオロシ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ルーナピエーナ | 石川倭(北海道) |
|
3
14.06.04 良 11頭
門別 右1800 11番 |
7
14.05.21 良 10頭
門別 右1800 1番 |
3
14.05.05 良 11頭
門別 右1800 2番 |
5
14.04.14 良 10頭
名古屋 右1600 6番 |
4
14.04.01 良 12頭
名古屋 右1600 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 03.26生 | 55.0 0-0-1-0 | 釧路定置トキシラズ特別B4-2 | 平取町すずらん観賞会特別B4- | アッミラーレ賞B4-2~C2- | おおぐま座特別B1 | こぐま座特別B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タップダンスシチー | 原孝明(北海道) | 464 (+2) |
9人 462 石川倭 55.0 | 3人 468 坂下秀 55.0 | 6人 458 坂下秀 55.0 | 6人 472 大畑雅 54.0 | 2人 473 戸部尚 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モカサンデー | 高樽さゆり | 2:00.0 8-8-7-8 39.0 | 1:59.8 6-6-4-4 41.1 | 1:59.2 5-5-6-5 41.2 | 1:46.0 8-7-6-6 40.3 | 1:46.0 8-7-6-3 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 川島良一 | 0.5 ライプメイン | 0.8 ミサトタイム | 1.0 サクラインペリアル | 1.6 ゴールドピューマ | 0.7 ニロティカス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ハッピーメイカー | 服部茂(北海道) |
|
1
14.06.03 良 6頭
門別 右1700 3番 |
8
14.05.21 良 10頭
門別 右1800 10番 |
2
14.05.05 良 9頭
門別 右1700 5番 |
6
14.04.23 良 8頭
門別 右1700 4番 |
1
13.11.05 稍重 11頭
門別ナ 右1800 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 04.10生 | 54.0 0-0-0-0 | HOKKAIDO競馬缶発売C1 | 平取町すずらん観賞会特別B4- | Ribbon100周年特別C2 | ビヤパーティーAiba浦河B4 | 北海道競馬記者クラブ特別C1- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 山田和(北海道) | 452 (-6) |
1人 458 岩橋勇 54.0 | 2人 458 岩橋勇 53.0 | 2人 464 岩橋勇 54.0 | 1人 464 岩橋勇 53.0 | 3人 460 小国博 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チャンジイ | (有)三枝牧場 | 1:53.6 4-4-2-2 40.7 | 2:00.0 4-5-7-8 41.0 | 1:53.0 5-5-5-3 40.6 | 1:53.2 3-3-3-3 41.6 | 1:55.8 4-3-3-3 37.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(El Gran Senor) | 三枝牧場 | 0.0 ヤマチョウボス | 1.0 ミサトタイム | 0.2 テレフォトグラフ | 1.5 ライプメイン | 0.2 ミオチャールストン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ミサトタイム | 井上俊(北海道) |
|
8
14.06.04 良 11頭
門別 右1800 5番 |
1
14.05.21 良 10頭
門別 右1800 2番 |
6
14.05.05 良 11頭
門別 右1800 3番 |
8
14.04.24 良 11頭
門別 右1200 3番 |
11
13.11.12 稍重 12頭
門別ナ 右1800 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 04.14生 | 55.0 0-2-2-4 | 釧路定置トキシラズ特別B4-2 | 平取町すずらん観賞会特別B4- | アッミラーレ賞B4-2~C2- | 福寿草特別B4-2~C2-1 | 日胆青協50周年“志”特別B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイムパラドックス | 伊藤隆(北海道) | 456 (0) |
6人 456 井上俊 55.0 | 7人 458 佐々国 54.0 | 5人 458 佐々国 54.0 | 7人 454 佐々国 54.0 | 7人 456 佐々国 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミサトユニオン | 戸部政彦 | 2:00.7 11-11-11-11 38.9 | 1:59.0 9-9-10-10 39.7 | 1:59.5 5-5-8-6 41.2 | 1:15.7 10-11 38.4 | 1:58.1 5-5-5-7 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デュラブ) | 真歌伊藤牧場 | 1.2 ライプメイン | 0.0 エクストラトーン | 1.3 サクラインペリアル | 1.0 キザ | 1.9 マヤノポルカ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | クラヤマトオー | 井上幹(北海道) |
|
10
14.06.04 良 11頭
門別 右1800 9番 |
10
14.05.21 良 10頭
門別 右1800 6番 |
9
14.05.05 良 11頭
門別 右1800 7番 |
8
14.04.01 稍重 10頭
園田 右1400 8番 |
9
14.03.11 良 10頭
園田 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.16生 | 56.0 0-0-0-3 | 釧路定置トキシラズ特別B4-2 | 平取町すずらん観賞会特別B4- | アッミラーレ賞B4-2~C2- | C2一4歳以上 | C2二4歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 堂山芳(北海道) | 500 (+4) |
10人 496 井上幹 56.0 | 10人 498 井上幹 56.0 | 9人 496 井上幹 56.0 | 9人 492 大山真 56.0 | 4人 482 下原理 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クラシャトル | 倉見利弘 | 2:00.9 3-4-4-5 40.2 | 2:01.1 1-1-1-1 42.8 | 2:01.8 8-8-8-6 43.5 | 1:34.6 9-9-7-8 40.3 | 1:34.9 8-8-8-9 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワカオライデン) | 倉見牧場 | 1.4 ライプメイン | 2.1 ミサトタイム | 3.6 サクラインペリアル | 2.4 プリティベベ | 1.8 ユニバーサルキング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | サクラインペリアル | 五十冬(北海道) |
|
6
14.05.21 良 10頭
門別 右1800 7番 |
1
14.05.05 良 11頭
門別 右1800 6番 |
1
14.04.23 良 7頭
門別 右1700 2番 |
11
13.11.23 良 16頭
J東京 左1400 12番 |
1
13.05.22 良 9頭
門別ナ 右1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 05.21生 | 57.0 4-1-0-1 | 平取町すずらん観賞会特別B4- | アッミラーレ賞B4-2~C2- | むろらん3大グルメ特別C2-2 |
3歳上
| 山法師特別C2-2C3-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキシャトル | 米川伸(北海道) | 474 (-2) |
1人 476 五十冬 57.0 | 1人 476 五十冬 56.0 | 1人 480 五十冬 56.0 | 12人 470 ムーア 57.0 | 2人 468 五十冬 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラコンドル | 田村誠 | 1:59.3 6-8-4-4 40.6 | 1:58.2 2-2-2-2 40.6 | 1:52.0 3-3-2-1 40.3 | 1:26.7 7-6 38.1 | 1:13.8 5-4 37.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 新和牧場 | 0.3 ミサトタイム | 1.0 フジノダイヒット | 0.8 クレバーアレース | 1.1 ゴールデンクラウン | 0.1 ブラザーダックマン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | クレバーアレース | 坂下秀(北海道) |
|
2
14.06.04 良 11頭
門別 右1800 8番 |
1
14.05.21 良 8頭
門別 右1700 6番 |
4
14.05.05 良 9頭
門別 右1700 8番 |
2
14.04.23 良 7頭
門別 右1700 3番 |
1
13.11.13 稍重 12頭
門別ナ 右1700 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.10生 | 56.0 3-3-0-4 | 釧路定置トキシラズ特別B4-2 | ひなげし特別C2-2C3-1 | Ribbon100周年特別C2 | むろらん3大グルメ特別C2-2 | JAひだか東うらかわ和牛賞C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアジハード | 原孝明(北海道) | 494 (+4) |
1人 490 坂下秀 56.0 | 1人 494 坂下秀 56.0 | 1人 500 坂下秀 56.0 | 2人 500 坂下秀 56.0 | 1人 484 坂下秀 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クレバージーン | 岡崎明弘 | 1:59.8 1-1-1-1 39.7 | 1:51.8 2-2-1-1 39.9 | 1:53.1 2-2-1-1 41.1 | 1:52.8 1-1-1-1 41.3 | 1:49.7 3-5-3-2 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | 株式会社ミリオンファ | 0.3 ライプメイン | 0.2 カネマサハヤブサ | 0.3 テレフォトグラフ | 0.8 サクラインペリアル | 0.3 ビービーカイザー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | プロプエスタ | 岩橋勇(北海道) |
|
7
14.06.04 良 11頭
門別 右1800 10番 |
2
13.11.12 稍重 12頭
門別ナ 右1800 7番 |
5
13.10.30 稍重 9頭
門別ナ 右1800 4番 |
5
13.10.10 稍重 7頭
門別ナ 右1800 5番 |
4
13.09.19 良 10頭
門別ナ 右1800 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 黒鹿毛 | 04.24生 | 54.0 5-7-6-20 | 釧路定置トキシラズ特別B4-2 | 日胆青協50周年“志”特別B3 | JAむかわほほえみ特別B2-2 | J交 三石川特別A2 | 北海道日高乳業ヨーグルッペB1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリプティックラスカル | 北川數(北海道) | 426 (+6) |
3人 420 岩橋勇 54.0 | 6人 420 井上俊 54.0 | 6人 414 井上俊 54.0 | 3人 420 岩橋勇 52.0 | 2人 420 井上俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミラクルヒロイン | 長野孝 | 2:00.5 5-5-6-5 39.7 | 1:56.7 6-6-5-5 37.4 | 1:55.6 5-7-6-7 39.1 | 1:56.1 6-5-4-4 38.6 | 1:56.1 7-7-6-5 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェネラス) | 村下清志 | 1.0 ライプメイン | 0.5 マヤノポルカ | 1.3 マヤノポルカ | 0.8 ルーナピエーナ | 1.0 アベニンプラナス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | アースワンドリーム | 宮平鷹(北海道) |
|
11
14.06.04 良 11頭
門別 右1800 3番 |
9
14.05.21 良 10頭
門別 右1800 4番 |
7
14.05.05 良 11頭
門別 右1800 9番 |
7
14.04.23 良 8頭
門別 右1700 7番 |
5
13.11.12 稍重 12頭
門別ナ 右1800 11番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.27生 | 56.0 0-0-0-3 | 釧路定置トキシラズ特別B4-2 | 平取町すずらん観賞会特別B4- | アッミラーレ賞B4-2~C2- | ビヤパーティーAiba浦河B4 | 日胆青協50周年“志”特別B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアエミネム | 岡島玉(北海道) | 514 (-6) |
11人 520 宮平鷹 56.0 | 9人 514 宮平鷹 56.0 | 10人 514 宮平鷹 56.0 | 7人 520 井上俊 56.0 | 10人 506 松井伸 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディジュエリー | 松山増男 | 2:02.4 6-5-9-9 41.2 | 2:00.2 1-3-1-3 41.9 | 1:59.7 3-4-4-4 41.8 | 1:54.0 4-4-4-4 42.2 | 1:57.5 10-10-9-9 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 長手猛 | 2.9 ライプメイン | 1.2 ミサトタイム | 1.5 サクラインペリアル | 2.3 ライプメイン | 1.3 マヤノポルカ |
- コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上 俊 彦 2013/10/17
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |