2014年10月1日(水) 門 別 第6競走 17:15発走
2歳 5組
- ダート 1200m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 2歳 定量 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | フジノドラマ | 阿部龍(北海道) |
|
1
14.09.16 不良 10頭
門別 右1000 7番 |
2
14.08.27 稍重 7頭
門別 右1000 1番 |
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 05.03生 | 54.0 0-0-0-0 | 2歳 牝馬未勝利 | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォーティナイナーズサン | 佐久雅(北海道) | 472 (+4) |
1人 468 桑村真 54.0 | 7人 464 桑村真 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ボラーレカンターレ | 藤沢和徳 | 1:00.7 2-2 36.7 | 1:01.7 1-1 38.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 加野牧場 | 0.1 キュアロマンス | 1.0 アシドベリー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | チェリーサマー | 岩橋勇(北海道) |
|
3
14.09.18 稍重 9頭
門別 右1700 6番 |
2
14.09.11 不良 9頭
門別 右1200 5番 |
1
14.08.26 稍重 9頭
門別 右1000 7番 |
6
14.06.11 重 9頭
門別 右1200 3番 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 04.30生 | 55.0 0-0-0-0 | 2歳 5組 | 2歳 5組 | 2歳 未勝利 | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チェリークラウン | 石本孝(北海道) | 478 (+4) |
4人 474 佐々国 54.0 | 4人 478 井上俊 54.0 | 3人 478 黒澤愛 54.0 | 2人 478 黒澤愛 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
チェリーノコイビト | 櫻井悦朗 | 1:51.1 1-1-1-1 40.0 | 1:13.0 2-3 37.8 | 1:01.0 1-2 36.7 | 1:16.2 5-5 39.6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スクワートルスクワート) | イーストファーム | 0.2 ハイネ | 0.2 マルーンベルグ | 0.5 クラサイレント | 1.6 マドヲアケレバ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | アンジェリコ | 阪野学(北海道) |
|
1
14.09.17 重 10頭
門別 右1200 9番 |
2
14.09.03 良 10頭
門別 右1200 9番 |
5
14.08.20 重 7頭
門別 右1700 6番 |
6
14.08.07 稍重 9頭
門別 右1200 5番 |
7
14.05.14 良 11頭
門別 右1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 04.11生 | 54.0 0-1-0-1 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | 2歳 牝馬未勝利 | 2歳 牝馬未勝利 | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パイロ | 田中淳(北海道) | 480 (+10) |
2人 470 安藤洋 54.0 | 5人 482 阪野学 54.0 | 5人 480 阪野学 54.0 | 5人 474 岩橋勇 54.0 | 2人 446 伊藤千 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアリング | 和田博美 | 1:13.7 1-1 37.4 | 1:15.6 1-1 38.9 | 1:53.4 1-3-3-5 40.7 | 1:17.4 4-4 40.6 | 1:19.6 10-9 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンシングブレーヴ) | 稲原牧場 | 0.2 ジャズエイジ | 0.1 メジャーメアリー | 2.0 エムティサラ | 1.8 プリンセスボーラー | 1.7 ネイチャークルーズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | サムライマジック | 宮崎光(北海道) |
|
1
14.09.18 重 10頭
門別 右1200 8番 |
2
14.09.04 稍重 10頭
門別 右1200 9番 |
2
14.08.21 稍重 7頭
門別 右1200 5番 |
5
14.08.07 稍重 9頭
門別 右1700 7番 |
4
14.07.23 稍重 10頭
門別 右1200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 鹿毛 | 04.09生 | 55.0 1-0-0-0 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サムライハート | 堂山芳(北海道) | 466 (+2) |
2人 464 宮崎光 54.0 | 1人 462 井上幹 54.0 | 2人 464 井上幹 54.0 | 6人 466 井上幹 54.0 | 7人 466 井上幹 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャラメルチャン | 西森鶴 | 1:14.5 5-2 37.1 | 1:16.9 5-5 40.1 | 1:15.1 3-3 39.1 | 1:54.0 5-6-5-5 41.1 | 1:16.8 9-6 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 中川欽一 | 0.2 ゴーフォーイット | 0.6 フジノキンメダル | 0.1 アマリアローズ | 1.8 エメラルウルトラ | 2.0 エクストリングラン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | アナモルフォーシス | 佐々国(北海道) |
|
8
14.09.18 稍重 9頭
門別 右1700 3番 |
7
14.08.27 稍重 9頭
門別 右1200 1番 |
8
14.08.07 稍重 9頭
門別 右1700 8番 |
6
14.07.24 良 12頭
門別 右1700 5番 |
1
14.07.09 良 12頭
門別 右1200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 05.30生 | 54.0 0-0-0-0 | 2歳 5組 | 2歳 5組 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | 2歳 未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シニスターミニスター | 小野望(北海道) | 450 (-2) |
8人 452 阪野学 54.0 | 6人 452 桑村真 54.0 | 5人 448 阿部龍 54.0 | 3人 448 阿部龍 54.0 | 1人 452 桑村真 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンクイーン | 野島春男 | 1:53.0 6-6-8-9 41.0 | 1:14.6 6-5 38.1 | 1:57.0 7-8-9-8 43.6 | 1:54.7 2-2-1-1 41.3 | 1:17.1 2-1 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤベガ) | 野島牧場 | 2.1 ハイネ | 0.6 イチジツセンリ | 4.8 エメラルウルトラ | 2.0 ゲットザグルーブ | 1.5 アクダイカン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | アベニンバード | 桑村真(北海道) |
|
1
14.09.10 良 9頭
門別 右1200 1番 |
3
14.08.20 重 6頭
門別 右1200 2番 |
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 栗毛 | 04.28生 | 55.0 1-0-1-0 | 2歳 未勝利 | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアジハード | 角川秀(北海道) | 454 (+2) |
1人 452 桑村真 54.0 | 1人 456 桑村真 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンシングバード | (株)マステック | 1:16.2 1-1 40.2 | 1:16.1 6-5 38.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(チーフベアハート) | スマイルファーム | 0.0 ツェルマット | 0.2 エステバン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | キューティロマンス | 服部茂(北海道) |
|
1
14.08.05 稍重 11頭
門別 右1000 3番 |
4
14.06.05 良 10頭
門別 右1000 8番 |
|
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 05.11生 | 54.0 0-0-0-0 | 2歳 未勝利 | J認 フレッシュチャレンジ2歳 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ボストンハーバー | 林和弘(北海道) | 492 (+6) |
2人 486 櫻井拓 54.0 | 4人 476 井上俊 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラストミリオン | (有)吉田牧場 | 1:02.2 1-1 38.0 | 1:03.7 5-6 39.3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゼンノエルシド) | 吉田牧場 | 0.7 サンシャインラブ | 1.3 ネガティヴ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | プリンセスボーラー | 井上俊(北海道) |
|
5
14.09.17 重 12頭
門別 右1200 9番 |
6
14.09.03 良 12頭
門別 右1200 3番 |
3
14.08.21 稍重 12頭
門別 右1000 8番 |
1
14.08.07 稍重 9頭
門別 右1200 7番 |
2
14.07.23 稍重 11頭
門別 右1200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 03.21生 | 54.0 1-1-1-1 | 2歳 5組 | 2歳 5組 | 2歳 5組 | 2歳 牝馬未勝利 | 2歳 牝馬未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウボーラー | 米川伸(北海道) | 434 (0) |
5人 434 服部茂 54.0 | 2人 432 井上俊 54.0 | 1人 434 井上俊 54.0 | 2人 432 井上俊 54.0 | 8人 422 井上俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マジョリカ | 浦新徳司 | 1:15.0 3-2 39.3 | 1:15.6 8-10 38.6 | 1:01.8 9-9 37.4 | 1:15.6 2-2 38.9 | 1:16.1 5-5 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Miswaki) | 浦新徳司 | 1.4 カゲマル | 0.9 コーズウェイ | 0.5 コルセア | 1.1 リュウノコハル | 0.0 クリールジェニー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ニシケンツワモノ | 亀井洋(北海道) |
|
7
14.09.18 稍重 9頭
門別 右1700 4番 |
1
14.08.28 良 10頭
門別 右1200 10番 |
2
14.08.13 稍重 9頭
門別 右1200 8番 |
2
14.07.31 良 8頭
門別 右1200 8番 |
2
14.07.17 良 11頭
門別 右1200 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡2 | 栗毛 | 04.30生 | 55.0 1-1-0-1 | 2歳 5組 | 2歳 未勝利 | コンサドールズ賞2歳未勝利 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 原孝明(北海道) | 490 (+2) |
3人 488 亀井洋 54.0 | 1人 482 亀井洋 54.0 | 1人 480 亀井洋 54.0 | 1人 482 五十冬 54.0 | 2人 480 五十冬 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アネーロ | 西森鶴 | 1:52.9 4-3-4-6 41.4 | 1:14.6 1-1 38.9 | 1:15.9 1-1 39.3 | 1:17.5 3-4 40.8 | 1:17.8 3-3 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 株式会社ミリオンファ | 2.0 ハイネ | 0.5 ユヅルノオンガエシ | 0.0 エムオーストーム | 0.5 グッドギアー | 1.9 スズカブレーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | フェードロワ | 黒澤愛(北海道) |
|
7
14.09.17 重 12頭
門別 右1200 6番 |
9
14.09.03 良 12頭
門別 右1200 9番 |
4
14.08.20 重 11頭
門別 右1000 7番 |
1
14.07.31 良 9頭
門別 右1000 2番 |
4
14.07.15 良 10頭
門別 右1000 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 鹿毛 | 05.31生 | 54.0 1-0-0-6 | 2歳 5組 | 2歳 5組 | J認 アタックチャレンジ2歳未 | 2歳 牝馬未勝利 | 2歳 牝馬未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファスリエフ | 伊藤隆(北海道) | 406 (-6) |
8人 412 黒澤愛 54.0 | 9人 408 黒澤愛 54.0 | 9人 408 黒澤愛 54.0 | 3人 414 黒澤愛 54.0 | 6人 416 黒澤愛 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オーゴンキップ | 山本幹雄 | 1:15.0 6-6 39.1 | 1:16.2 3-4 39.7 | 1:01.9 6-6 37.9 | 1:02.9 1-1 38.9 | 1:03.1 2-2 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ネオユニヴァース) | アサヒ牧場 | 1.4 カゲマル | 1.5 コーズウェイ | 0.7 アイライン | 0.3 トゥータフ | 0.6 スマートショール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | レッドボム | 石川倭(北海道) |
|
8
14.09.18 稍重 8頭
門別 右1000 3番 |
9
14.08.21 稍重 12頭
門別 右1000 2番 |
5
14.08.05 稍重 6頭
門別 右1200 5番 |
1
14.07.23 稍重 8頭
門別 右1000 7番 |
4
14.07.10 不良 12頭
門別 右1000 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝2 | 栗毛 | 04.26生 | 54.0 0-0-0-7 | 2歳 5組 | 2歳 5組 | 2歳 5組 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンデピュティ | 米川昇(北海道) | 440 (0) |
7人 440 石川倭 54.0 | 12人 442 石川倭 54.0 | 5人 436 石川倭 54.0 | 4人 426 松井伸 54.0 | 6人 432 石川倭 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブスプラッシュ | 村上英範 | 1:03.0 4-8 38.9 | 1:02.9 6-6 38.7 | 1:17.3 2-2 41.0 | 1:02.3 2-2 37.6 | 1:01.6 5-5 37.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タバスコキャット) | 村上牧場 | 1.8 トリプルクロッシュ | 1.6 コルセア | 2.3 コパノワシントン | 0.4 クラジハード | 0.8 エムオーキラメキ |
- コースレコード 1:11.5 ニシケンモノノフ 55 阪 野 学 2013/09/26
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |