地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年1月11日(日) 水 沢 第4競走 12:15発走



C2九組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドクトルローレン 菅原辰(岩手)
全   4- 12- 9- 69
左   1- 2- 2- 23
右   3- 10- 7- 46
場   2- 7- 6- 15
距   1- 5- 3- 2
1:23.7 良1:25.7
6 14.12.29 不良 7頭
水沢 右1400 4番
3 14.12.20 不良 8頭
水沢 右1300 2番
9 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1400 9番
8 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1400 1番
2 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 1番
牝6 黒鹿毛 01.28生 54.0 0-0-2-7 C2十二組 一般戦 C2四組 C2十組 C2五組 柳沢の湧水レース 一般C2三組
ロージズインメイ 葛西勝(岩手) 460
(+4)
3人 456 菅原辰 54.0 5人 455 菅原辰 54.0 7人 458 高松亮 54.0 5人 453 高松亮 54.0 6人 454 高松亮 54.0
コウエイソフィア 湯澤寛 1:34.5 5-5-5-5 39.7 1:25.8 5-5-5-4 40.0 1:34.2 6-6-7-9 41.7 1:30.7 6-8-8-8 39.4 1:24.3 5-5-4-3 39.7
(フォーティナイナー) ビッグレッドファーム 2.3 ハナウタ 0.4 トーワクリステル 4.0 チャンピオンパラオ 1.9 タカラキャプテン 0.5 コスモメロス
2 2 ココロノマド 坂口裕(岩手)
全   14- 14- 13- 113
左   1- 1- 3- 54
右   13- 13- 10- 57
場   7- 8- 6- 33
距   2- 1- 1- 10
1:23.9 良1:23.9
2 15.01.03 不良 6頭
水沢 右1300 3番
6 14.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 1番
4 14.12.20 不良 7頭
水沢 右1300 5番
8 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 5番
7 14.12.06 重 10頭
水沢 右1300 4番
牝10 鹿毛 03.07生 54.0 6-8-7-66 C2十一組 花菜好き シクラメンレース C 一般戦 C2五組 C2十一組 一般戦 C2三組
カコイーシーズ 村上昌(岩手) 428
(-7)
5人 435 坂口裕 54.0 5人 437 坂口裕 54.0 7人 432 坂口裕 54.0 9人 437 坂口裕 54.0 9人 440 坂口裕 54.0
マイルドアイズ 芦信雄 1:27.2 6-6-6-3 41.2 1:24.6 9-9-9-8 37.8 1:27.2 7-7-7-7 39.8 1:25.2 8-8-9-8 39.2 1:24.8 6-7-8-8 39.2
(ミルジヨージ) 川上悦夫 0.7 ヤマトレディ 1.6 シャイニーパティオ 2.1 スウィフトシャドウ 3.0 ミンネゼンガー 1.4 ヤマニンリンクス
3 3 リックダンサー 高橋悠(岩手)
全   3- 3- 3- 12
左   0- 0- 1- 7
右   3- 3- 2- 4
場   3- 3- 2- 4
距   3- 3- 1- 3
1:22.0 良1:26.7
1 14.12.28 不良 8頭
水沢 右1300 8番
3 14.12.22 不良 7頭
水沢 右1400 4番
2 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 5番
2 14.11.30 不良 9頭
水沢 右1300 1番
1 14.11.22 重 10頭
水沢 右1300 10番
セン4 黒鹿毛 04.19生 56.0 3-3-3-8 C2十五組 選抜戦 C2四組 C2十三組 C2九組 一般戦 C2六組
ウインラディウス 鈴木七(岩手) 441
(+3)
2人 438 高橋悠 56.0 2人 440 高橋悠 56.0 2人 438 高橋悠 56.0 4人 441 高橋悠 56.0 3人 438 高橋悠 56.0
エムエヌメロディー 山邉浩 1:23.1 1-1-1-1 38.4 1:33.0 5-5-6-5 40.7 1:24.3 1-2-2-1 39.8 1:22.0 2-2-4-2 37.8 1:24.4 1-1-1-1 39.0
(グラスワンダー) 中田浩美 0.4 ヤマニンジュニパー 0.5 ヤマニンジゼル 0.2 ザッツフェイマス 0.9 キッズアベリア 0.5 ヘルツォーク
4 4 ドゥクトル 陶文峰(岩手)
全   2- 2- 2- 21
左   1- 0- 0- 4
右   1- 2- 2- 16
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 2
1:25.2 良-
3 15.01.03 不良 6頭
水沢 右1400 5番
8 14.12.29 不良 8頭
水沢 右1400 3番
6 14.12.20 不良 8頭
水沢 右1300 6番
7 14.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 5番
8 14.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 1番
牡4 黒鹿毛 04.28生 56.0 1-0-1-9 C2九組 C2十一組 一般戦 C2三組 C2九組 選抜戦 C2五組
ブライアンズタイム 平沢芳(岩手) 494
(+2)
6人 492 陶文峰 56.0 5人 487 陶文峰 56.0 5人 487 陶文峰 56.0 7人 490 陶文峰 56.0 6人 487 陶文峰 56.0
アルビアン 松田敬一 1:33.4 5-5-5-5 41.5 1:34.1 6-8-8-8 40.3 1:27.2 7-7-8-8 40.2 1:31.7 4-5-5-5 40.2 1:30.8 8-8-8-9 38.7
(Cozzene) サンシャイン牧場 0.3 ニルス 1.6 ヒシニース 2.1 クインズブレス 3.2 サクラハナフブキ 1.6 ヤマタケデュック
5 5 ムーンパイロット 大坪慎(岩手)
全   3- 7- 12- 72
左   1- 3- 4- 26
右   2- 0- 8- 33
場   2- 0- 8- 33
距   1- 0- 5- 5
1:22.7 良1:25.5
5 15.01.03 不良 6頭
水沢 右1400 3番
4 14.12.29 不良 7頭
水沢 右1400 2番
7 14.12.20 不良 8頭
水沢 右1300 5番
8 14.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 2番
8 14.11.30 不良 10頭
水沢 右1400 2番
牝7 青毛 04.04生 54.0 1-2-1-18 C2九組 C2十二組 一般戦 C2四組 C2九組 C2五組
ハーツクライ 城地俊(岩手) 444
(+6)
5人 438 大坪慎 54.0 5人 444 大坪慎 54.0 8人 442 大坪慎 54.0 6人 442 大坪慎 54.0 9人 437 大坪慎 54.0
ミスエアクラフト 藤村忠三郎 1:34.1 6-6-6-6 41.8 1:33.9 4-4-4-4 39.3 1:27.5 6-6-6-6 41.4 1:31.9 8-8-8-8 39.4 1:30.7 9-9-10-9 38.9
(Marquetry) 前田宗将 1.0 ニルス 1.7 ハナウタ 2.1 トーワクリステル 3.4 サクラハナフブキ 1.9 タカラキャプテン
6 6 ムスカバード 高松亮(岩手)
全   3- 3- 4- 8
左   2- 1- 3- 3
右   1- 2- 1- 3
場   1- 2- 1- 3
距   1- 2- 1- 1
1:22.7 良1:23.6
6 14.12.22 不良 8頭
水沢 右1400 4番
1 14.12.06 重 10頭
水沢 右1300 8番
6 14.11.16 不良 9頭
水沢 右1400 9番
3 14.11.02 良 10頭
盛岡 左1400 3番
3 14.10.19 稍重 10頭
盛岡 左1400 7番
牝4 青毛 04.01生 54.0 0-0-0-0 選抜戦 C2三組 一般戦 C2四組 C2八組 C2四組 C2五組
グラスワンダー 石川栄(岩手) 453
(0)
6人 453 木村暁 54.0 1人 454 村上忍 54.0 2人 454 菅原俊 54.0 4人 456 菅原俊 54.0 1人 452 菅原俊 54.0
ファビラスターン 千葉ちや子 1:32.6 4-4-6-7 41.3 1:23.3 3-4-2-1 39.3 1:30.7 3-4-3-4 40.0 1:28.2 1-2 39.0 1:28.6 2-2 39.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.8 ウールーシュヴァル 0.2 デンコウツバサ 0.9 キングロイ 1.6 ナンヨールーク 0.9 マツリダノブ
7 7 ドナータ 南郷家(岩手)
全   0- 3- 3- 23
左   0- 1- 0- 9
右   0- 2- 3- 14
場   0- 1- 1- 12
距   0- 1- 0- 1
1:24.6 良-
4 15.01.03 不良 6頭
水沢 右1400 4番
6 14.12.29 不良 8頭
水沢 右1400 5番
2 14.12.20 不良 8頭
水沢 右1300 3番
10 14.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 10番
6 14.12.06 重 10頭
水沢 右1300 9番
牝4 鹿毛 03.10生 54.0 0-1-0-10 C2九組 C2十一組 一般戦 C2四組 C2九組 一般戦 C2三組
フォーティナイナーズサン 城地俊(岩手) 446
(+3)
3人 443 南郷家 54.0 4人 444 南郷家 54.0 4人 445 南郷家 54.0 9人 450 南郷家 54.0 1人 450 南郷家 54.0
フィールドボニータ 藤村忠三郎 1:33.9 4-4-4-4 42.4 1:33.7 7-7-7-7 40.1 1:25.6 4-3-3-2 40.3 1:32.2 9-9-10-10 39.1 1:24.6 10-8-7-7 39.1
(コロナドズクエスト) 前田宗将 0.8 ニルス 1.2 ヒシニース 0.2 トーワクリステル 3.7 サクラハナフブキ 1.2 ヤマニンリンクス
8 8 ボールドタイド 菊地康(岩手)
全   5- 8- 5- 51
左   0- 1- 0- 18
右   5- 7- 5- 31
場   2- 1- 2- 14
距   1- 1- 2- 2
1:24.3 良1:24.4
6 15.01.03 不良 6頭
水沢 右1400 2番
7 14.12.29 不良 8頭
水沢 右1400 6番
8 14.12.21 不良 8頭
水沢 右1400 8番
5 14.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 1番
3 14.12.06 重 10頭
水沢 右1300 2番
牡5 鹿毛 02.26生 56.0 0-0-0-15 C2九組 C2十一組 選抜戦 C2九組 C2九組 一般戦 C2三組
ブラックタイド 吉田司(岩手) 423
(-3)
4人 426 菊地康 56.0 8人 426 菊地康 56.0 8人 430 菊地康 56.0 8人 429 菊地康 56.0 7人 429 関本淳 56.0
メインキャスター 谷謙介 1:35.5 1-1-1-2 44.9 1:33.9 7-5-5-5 40.7 1:33.2 5-6-8-8 42.2 1:30.9 4-3-4-3 39.7 1:24.3 6-5-5-5 39.2
(ノーザンテースト) 市川牧場 2.4 ニルス 1.4 ヒシニース 3.2 パルフェクレール 2.4 サクラハナフブキ 0.9 ヤマニンリンクス
9 マツリダデンカ 山本政(岩手)
全   3- 3- 7- 36
左   3- 0- 3- 15
右   0- 3- 4- 19
場   0- 3- 4- 18
距   0- 2- 2- 3
1:23.1 良1:25.3
2 15.01.03 不良 6頭
水沢 右1400 1番
3 14.12.29 不良 7頭
水沢 右1400 7番
3 14.12.21 不良 8頭
水沢 右1400 3番
4 14.12.14 不良 9頭
水沢 右1400 7番
2 14.12.06 重 10頭
水沢 右1300 1番
牡5 青鹿毛 03.19生 56.0 0-1-0-0 C2九組 C2十二組 選抜戦 C2九組 C2十組 一般戦 C2三組
ジャングルポケット 平沢芳(岩手) 478
(-3)
2人 481 山本政 56.0 4人 479 陶文峰 56.0 6人 479 陶文峰 56.0 6人 478 陶文峰 56.0 3人 481 陶文峰 56.0
トーセンアモーレ 高橋文枝 1:33.4 2-2-2-1 42.6 1:33.1 3-3-3-3 38.7 1:30.6 6-7-7-7 39.6 1:31.0 8-8-7-6 38.5 1:24.0 5-6-6-6 38.7
(サンデーサイレンス) 岡田スタツド 0.3 ニルス 0.9 ハナウタ 0.6 パルフェクレール 0.8 チャンピオンパラオ 0.6 ヤマニンリンクス
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。