地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年1月11日(日) 帯 広 第4競走 14:35発走



3歳A-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.1  混合 3歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タキニシサンデー 西将太(ばんえい)
全   6- 2- 3- 5
  
  
場   6- 2- 3- 5
距   6- 2- 3- 5
5 15.01.04 2.5 8頭
帯広 直200 8番
2 14.12.29 2.6 9頭
帯広 直200 1番
1 14.12.07 3.4 8頭
帯広 直200 8番
3 14.11.23 2.4 10頭
帯広 直200 1番
1 14.11.09 1.5 8頭
帯広 直200 7番
牝3 芦毛 05.06生 550 6-1-2-5 3歳A-1 2歳A-1 2歳A-1 第21回北央産駒特別2歳産地限 北海道を元気に盛り上げるC2歳
グレートサンデー 西康幸(ばんえい) 924
(+9)
2人 915 西将太 550 2人 903 西将太 540 7人 900 西将太 540 1人 890 西将太 550 3人 880 西将太 525
敬 姫 田村全 1:45.5   1:40.2   1:30.6   1:48.2   1:33.8  
(ハッコーダキング) 渡辺孝 12.2 キンメダル 3.3 コウシュハスパーク 6.8 ホクショウキズナ 5.9 サカノメイホウ 4.2 ワタシハサクランボ
2 2 テンカトウイツ 長澤幸(ばんえい)
全   3- 4- 2- 11
  
  
場   3- 4- 2- 11
距   3- 4- 2- 11
3 15.01.04 2.5 8頭
帯広 直200 5番
4 14.12.28 2.5 10頭
帯広 直200 9番
3 14.12.07 3.4 8頭
帯広 直200 2番
5 14.11.24 2.0 9頭
帯広 直200 2番
2 14.11.09 1.5 10頭
帯広 直200 5番
牡3 芦毛 03.04生 570 3-4-2-11 3歳A-1 ヤングチャンピオンシップ2歳産 2歳A-1 2歳A-1 第31回釧路産駒特別2歳産地限
バンゼン 服部義(ばんえい) 916
(0)
5人 916 長澤幸 570 5人 916 長澤幸 600 5人 910 長澤幸 555 4人 910 長澤幸 545 3人 904 長澤幸 565
ミラクルシュート 安藤和治 1:43.2   1:44.5   1:38.8   1:32.1   1:42.6  
(エビスタイシヨウ) 藤田千代 9.9 キンメダル 10.2 センゴクエース 8.2 タキニシサンデー 8.7 センゴクエース 1.5 コウリキ
3 3 エーチャン 中山直(ばんえい)
全   4- 2- 3- 10
  
  
場   4- 2- 3- 10
距   4- 2- 3- 10
1 15.01.04 2.5 8頭
帯広 直200 6番
2 14.12.27 2.8 9頭
帯広 直200 2番
7 14.12.14 2.8 9頭
帯広 直200 2番
2 14.11.30 2.1 9頭
帯広 直200 9番
5 14.11.09 1.5 10頭
帯広 直200 1番
牡3 鹿毛 03.01生 565 1-0-1-6 3歳A-3 2歳A-2 大樹・淳弥来場記念 雪花咲2歳 2歳B-1 第31回釧路産駒特別2歳産地限
サカノリキマル 谷あゆ(ばんえい) 1094
(+2)
1人 1092 藤本匠 565 1人 1080 藤本匠 555 8人 1070 中山直 555 3人 1077 藤本匠 535 6人 1061 藤本匠 565
光 栄 野村敏文 1:39.2   1:34.3   1:54.9   1:21.2   1:53.2  
(ヒカルセイコウ) 山根勝幸 9.2 アアモンドロシア 0.2 キタノイチタロウ 22.3 コウシュハシンザン 2.0 テンカフブ 12.1 コウリキ
4 4 キンメダル 鈴木恵(ばんえい)
全   6- 2- 5- 6
  
  
場   6- 2- 5- 6
距   6- 2- 5- 6
1 15.01.04 2.5 8頭
帯広 直200 2番
3 14.12.28 2.5 10頭
帯広 直200 7番
6 14.12.07 3.4 8頭
帯広 直200 3番
7 14.11.24 2.0 9頭
帯広 直200 9番
1 14.11.16 3.0 10頭
帯広 直200 10番
牡3 鹿毛 04.11生 570 6-1-2-4 3歳A-1 ヤングチャンピオンシップ2歳産 2歳A-1 2歳A-1 第27回南北海道産駒特別2歳産
タワイサミ 小北栄(ばんえい) 1024
(+5)
3人 1019 鈴木恵 570 4人 1008 安部憲 600 1人 998 鈴木恵 560 2人 1005 安部憲 550 1人 990 鈴木恵 565
エビスメガミ 廣部武士 1:33.3   1:44.3   1:53.5   1:39.3   1:31.8  
(ダイコーマサル) 高橋鐡雄 7.2 ホクショウキズナ 10.0 センゴクエース 22.9 タキニシサンデー 15.9 センゴクエース 0.2 ホクショウキズナ
5 5 コウシュハスパーク 藤本匠(ばんえい)
全   4- 1- 5- 9
  
  
場   4- 1- 5- 9
距   4- 1- 5- 9
8 15.01.04 2.5 8頭
帯広 直200 1番
1 14.12.29 2.6 9頭
帯広 直200 8番
3 14.12.14 2.8 9頭
帯広 直200 3番
6 14.11.24 2.0 9頭
帯広 直200 3番
3 14.11.16 3.0 10頭
帯広 直200 5番
牡3 栗毛 02.28生 565 4-1-5-9 3歳A-1 2歳A-1 大樹・淳弥来場記念 雪花咲2歳 2歳A-1 第27回南北海道産駒特別2歳産
タカラボーイ 皆川公(ばんえい) 962
(-8)
4人 970 藤本匠 565 3人 962 藤本匠 555 1人 960 藤本匠 555 5人 952 藤本匠 545 3人 952 藤本匠 565
福 姫 広瀬豪 1:51.5   1:36.9   1:44.1   1:34.5   1:32.3  
(ダイユーザン) 堀忠一 18.2 キンメダル 3.3 タキニシサンデー 11.5 コウシュハシンザン 11.1 センゴクエース 0.5 キンメダル
6 6 テンカフブ 安部憲(ばんえい)
全   4- 3- 4- 8
  
  
場   4- 3- 4- 8
距   4- 3- 4- 8
1 15.01.05 2.7 9頭
帯広 直200 9番
6 14.12.29 2.6 9頭
帯広 直200 9番
6 14.12.14 2.8 9頭
帯広 直200 1番
1 14.11.30 2.1 9頭
帯広 直200 7番
1 14.11.16 3.1 8頭
帯広 直200 4番
牡3 黒鹿毛 02.02生 565 1-0-0-1 3歳A-2 2歳A-1 大樹・淳弥来場記念 雪花咲2歳 2歳B-1 上川馬事振興会会長賞2歳B-3
バレットドラゴン 松井浩(ばんえい) 1015
(+10)
6人 1005 安部憲 565 4人 1019 安部憲 555 3人 1009 松田道 555 7人 1004 松田道 530 1人 1004 松田道 530
メグミ 高柳稔 1:39.6   1:43.1   1:54.6   1:19.2   1:30.9  
(マルゼンタイコー) 小里昭男 0.2 ホクセイボス 6.2 コウシュハスパーク 22.0 コウシュハシンザン 2.0 エーチャン 9.1 カネフク
7 7 コウリキ 尾瀬馨(ばんえい)
全   4- 3- 1- 10
  
  
場   4- 3- 1- 10
距   4- 3- 1- 10
6 15.01.04 2.5 8頭
帯広 直200 7番
10 14.12.28 2.5 10頭
帯広 直200 1番
8 14.12.07 3.4 8頭
帯広 直200 1番
2 14.11.24 2.0 9頭
帯広 直200 4番
1 14.11.09 1.5 10頭
帯広 直200 2番
牡3 鹿毛 05.01生 565 0-0-0-1 3歳A-1 ヤングチャンピオンシップ2歳産 2歳A-1 2歳A-1 第31回釧路産駒特別2歳産地限
コウリュウオーザ 長部幸(ばんえい) 960
(-1)
6人 961 尾瀬馨 565 7人 961 澁谷益 600 4人 955 澁谷益 555 6人 970 澁谷益 545 4人 956 澁谷益 565
エミヒメ 小縄久司 1:47.8   2:21.7   2:03.7   1:28.2   1:41.1  
(ホツカイニセイ) 渡部忠司 14.5 キンメダル 47.4 センゴクエース 33.1 タキニシサンデー 4.8 センゴクエース 1.5 テンカトウイツ
8 8 ホクショウキズナ 松田道(ばんえい)
全   5- 10- 2- 3
  
  
場   5- 10- 2- 3
距   5- 10- 2- 3
2 15.01.04 2.5 8頭
帯広 直200 4番
2 14.12.28 2.5 10頭
帯広 直200 8番
2 14.12.07 3.4 8頭
帯広 直200 7番
3 14.11.24 2.0 9頭
帯広 直200 5番
2 14.11.16 3.0 10頭
帯広 直200 2番
牡3 鹿毛 03.20生 570 5-9-2-3 3歳A-1 ヤングチャンピオンシップ2歳産 2歳A-1 2歳A-1 第27回南北海道産駒特別2歳産
ハイパービート 槻舘重(ばんえい) 971
(0)
1人 971 松田道 570 2人 970 松田道 600 3人 970 松田道 560 3人 970 松田道 550 2人 970 松田道 565
ラッキヒメ 井内昭夫 1:40.5   1:41.3   1:37.4   1:29.6   1:32.0  
(マルゼンプリンス) 大竹武 7.2 キンメダル 7.0 センゴクエース 6.8 タキニシサンデー 6.2 センゴクエース 0.2 キンメダル
9 ワタシハサクランボ 大口泰(ばんえい)
全   3- 5- 4- 7
  
  
場   3- 5- 4- 7
距   3- 5- 4- 7
4 15.01.04 2.5 8頭
帯広 直200 6番
9 14.12.28 2.5 10頭
帯広 直200 3番
5 14.12.07 3.4 8頭
帯広 直200 4番
2 14.11.30 2.1 10頭
帯広 直200 1番
2 14.11.09 1.5 8頭
帯広 直200 4番
牝3 青毛 03.16生 545 1-3-1-3 3歳A-1 ヤングチャンピオンシップ2歳産 2歳A-1 第33回十勝産駒特別2歳産地限 北海道を元気に盛り上げるC2歳
ウンカイ 皆川公(ばんえい) 1008
(-4)
7人 1012 大口泰 545 3人 1011 大口泰 580 2人 1002 大口泰 535 1人 1005 大口泰 545 1人 989 大口泰 525
晏春姫 (株)三上建設 1:43.8   2:09.7   1:48.4   1:32.6   1:38.0  
(カイリユウザン) 松村竜幸 10.5 キンメダル 35.4 センゴクエース 17.8 タキニシサンデー 0.6 メムロコマチ 4.2 タキニシサンデー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。