地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年1月11日(日) 水 沢 第8競走 14:35発走



雪あかりinにしわがレース C1五組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミスターパウル 菊地康(岩手)
全   7- 4- 11- 53
左   0- 0- 3- 10
右   7- 4- 8- 43
場   5- 2- 3- 1
距   4- 2- 3- 1
1:29.3 良1:30.2
1 14.12.31 不良 7頭
水沢 右1400 1番
1 14.12.06 重 8頭
水沢 右1400 8番
3 14.11.23 重 10頭
水沢 右1400 6番
5 14.11.08 良 10頭
盛岡 左1400 1番
5 14.10.25 良 11頭
盛岡 左1600 2番
牡7 栗毛 05.14生 56.0 2-0-1-3 C1八組 九戸城跡レース C1七組 C1七組 全日本わんこそば選手権C1五組 小岩井純良バター賞 C1五組
スキャン 吉田司(岩手) 474
(-3)
2人 477 菊地康 56.0 3人 473 菊地康 56.0 4人 470 菊地康 56.0 9人 461 菊地康 56.0 9人 461 菊地康 56.0
ウィズラブ 谷謙介 1:29.9 1-1-1-1 40.1 1:29.3 2-2-2-2 38.6 1:31.3 2-3-3-3 39.7 1:28.8 2-4 39.1 1:43.2 5-5 39.0
(ワカオライデン) 今井秀樹 0.1 スマイルリリー 0.1 サマーブルーヘブン 0.7 イケドラゴン 1.6 エントラール 0.9 ナゲットハント
2 2 イシノツバサ 木村暁(岩手)
全   12- 12- 10- 59
左   1- 5- 4- 25
右   11- 7- 6- 34
場   7- 4- 5- 17
距   3- 0- 1- 1
1:29.7 良1:29.7
6 14.12.31 不良 8頭
水沢 右1400 3番
4 14.12.22 不良 9頭
水沢 右1600 9番
3 14.11.29 不良 9頭
水沢 右1600 2番
9 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1600 6番
12 14.11.01 良 12頭
盛岡 左1600 3番
牡9 黒鹿毛 05.14生 56.0 7-8-6-24 震災復興 子ども達に夢C1五組 C1四組 B2九組 B2八組 Run for JBCB2六組
アジュディケーティング 千博次(岩手) 446
(-6)
6人 452 木村暁 56.0 3人 450 木村暁 56.0 9人 452 木村暁 56.0 9人 456 木村暁 56.0 12人 448 木村暁 56.0
ゴールデンハート 山岸利一 1:29.9 5-5-5-4 39.6 1:45.8 4-5-5-5 40.7 1:43.6 5-4-4-3 40.0 1:45.0 3-3-3-6 40.8 1:42.6 5-6 40.6
(スマコバクリーク) 奥山博 1.1 オーバートゥループ 1.1 スズカグランデ 0.7 ヘイハチピカチャン 2.3 タイキシャーリー 2.1 ラフィナート
3 3 レッツライド 陶文峰(岩手)
全   3- 8- 4- 19
左   0- 3- 2- 10
右   2- 5- 2- 8
場   2- 5- 2- 8
距   2- 3- 0- 2
1:27.8 良1:29.4
7 14.12.31 不良 8頭
水沢 右1400 4番
10 14.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 8番
9 14.12.08 不良 10頭
水沢 右1300 7番
8 14.11.24 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
3 14.11.01 良 12頭
盛岡 左1600 1番
牡5 黒鹿毛 05.13生 56.0 0-1-1-5 震災復興 子ども達に夢C1五組 ゴールデンジョッキーズシリC1 C1 前沢牛杯 C1一組 Run for JBCB2六組
マイネルラヴ 只野廣(岩手) 483
(-3)
5人 486 陶文峰 56.0 6人 486 山本政 56.0 3人 487 陶文峰 56.0 2人 493 陶文峰 56.0 5人 488 陶文峰 56.0
ケイエフキセキ 畠山朝子 1:30.0 2-2-3-5 40.3 1:31.7 6-8-9-10 40.9 1:23.9 4-5-5-7 39.5 1:45.1 1-1-1-1 41.9 1:40.7 4-2 39.2
(フジキセキ) 有限会社ラークヒルズ 1.2 オーバートゥループ 1.6 ダンストンスリル 1.6 ダンストンスリル 1.0 ニコットサンキュー 0.2 ラフィナート
4 4 バクソクトレイン 高橋悠(岩手)
全   7- 15- 8- 57
左   1- 2- 1- 17
右   4- 7- 4- 31
場   4- 5- 3- 27
距   0- 3- 1- 8
1:29.1 良1:30.5
5 14.12.31 不良 8頭
水沢 右1400 7番
7 14.12.22 不良 9頭
水沢 右1600 5番
8 14.11.29 不良 9頭
水沢 右1600 8番
6 14.11.16 不良 10頭
水沢 右1600 3番
9 14.11.02 良 12頭
盛岡 芝左1000 1番
牡7 鹿毛 02.12生 56.0 1-0-0-4 震災復興 子ども達に夢C1五組 C1四組 B2九組 B2八組 もみじ賞B2
タップダンスシチー 千博次(岩手) 501
(-1)
8人 502 高橋悠 56.0 7人 502 高橋悠 56.0 7人 503 高橋悠 56.0 7人 504 高橋悠 56.0 8人 496 木村暁 56.0
タガノロリエット 小澤量基 1:29.8 6-7-7-6 38.8 1:46.4 6-6-7-7 40.8 1:44.8 7-8-9-8 40.3 1:44.3 6-5-5-5 39.9 1:00.4 9-8 36.2
(トニービン) 三枝牧場 1.0 オーバートゥループ 1.7 スズカグランデ 1.9 ヘイハチピカチャン 1.6 タイキシャーリー 1.1 ラブチェリー
5 5 ヤマニントルシュ 齋藤雄(岩手)
全   7- 1- 5- 19
左   2- 1- 3- 8
右   5- 0- 2- 6
場   5- 0- 2- 6
距   2- 0- 2- 4
1:27.6 良1:30.5
6 14.12.08 不良 7頭
水沢 右1800 3番
1 14.11.24 重 10頭
水沢 右1600 2番
5 14.11.09 良 11頭
盛岡 芝左1000 3番
10 14.10.27 良 12頭
盛岡 左1600 1番
3 14.10.04 良 10頭
盛岡 左1600 3番
牝5 栗毛 04.28生 54.0 0-0-0-0 錦秋湖賞C1 前沢牛しぐれ煮杯 C1三組 五葉山賞C1 サーモンハーフマラソンC1一組 B2八組
ステイゴールド 伊藤和(岩手) 434
(-3)
4人 437 菅原俊 54.0 4人 438 菅原俊 54.0 4人 434 ★鈴木麻 50.0 2人 436 菅原俊 54.0 3人 429 菅原俊 54.0
ヤマニンマドレーヌ 土井睦秋 1:57.5 7-7-7-6 37.8 1:44.4 6-6-6-5 40.0 1:00.3 10-11 35.7 1:42.7 8-8 39.1 1:41.4 7-6 39.2
(トウカイテイオー) 錦岡牧場 1.0 エントラール 0.1 スマイルリリー 0.6 コスモケリア 1.3 バラノカオリ 0.7 クインズトロブラボ
6 6 プラウドワンダー 村上忍(岩手)
全   5- 7- 0- 13
左   4- 4- 0- 3
右   1- 3- 0- 6
場   1- 3- 0- 2
距   1- 3- 0- 1
1:29.2 良1:30.3
2 14.12.31 不良 8頭
水沢 右1400 1番
4 14.12.08 不良 7頭
水沢 右1800 7番
1 14.11.09 良 10頭
盛岡 左1600 7番
2 14.10.27 良 10頭
盛岡 左1600 9番
2 14.10.13 良 10頭
盛岡 左1600 2番
牡4 鹿毛 02.22生 56.0 1-0-0-1 震災復興 子ども達に夢C1五組 錦秋湖賞C1 北三陸冬の市レース C1二組 洋野産高級しいたけレーC1二組 うま得info賞 C1三組
アドマイヤジャパン 石川栄(岩手) 481
(+1)
2人 480 高松亮 56.0 2人 486 村上忍 56.0 1人 477 菅原俊 56.0 1人 476 菅原俊 56.0 2人 474 菅原俊 56.0
シルクシャープネス 伊藤和彦 1:29.2 4-4-4-3 39.1 1:57.1 3-4-2-2 38.3 1:41.5 6-4 38.0 1:41.2 5-3 38.2 1:42.2 9-4 37.3
(ブライアンズタイム) メイプルファーム 0.4 オーバートゥループ 0.6 エントラール 0.1 オーバートゥループ 0.4 キルデビルヒルズ 0.3 ランデックハーツ
7 7 アルテッツァ 南郷家(岩手)
全   5- 4- 6- 24
左   0- 0- 0- 5
右   5- 4- 6- 14
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 0- 0
1:29.8 良-
2 14.12.31 不良 6頭
水沢 右1400 1番
5 14.12.22 不良 9頭
水沢 右1600 8番
7 14.12.08 不良 7頭
水沢 右1800 5番
10 14.11.24 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
11 14.11.01 良 12頭
盛岡 左1600 5番
牝5 鹿毛 04.11生 54.0 0-1-1-4 C1六組 C1四組 錦秋湖賞C1 前沢牛杯 C1一組 Run for JBCB2六組
アグネスタキオン 畠山信(岩手) 438
(-2)
6人 440 南郷家 54.0 9人 444 南郷家 54.0 7人 438 南郷家 54.0 10人 446 高松亮 54.0 11人 438 山本聡 54.0
ジュピターズビコー 吉田勝利 1:29.8 3-3-3-3 39.7 1:46.1 3-3-3-4 41.4 1:58.3 6-6-6-7 38.8 1:45.6 5-6-8-10 41.6 1:42.4 3-4 40.9
(Singspiel) 杵臼斉藤牧場 0.1 トーホウセイバー 1.4 スズカグランデ 1.8 エントラール 1.5 ニコットサンキュー 1.9 ラフィナート
8 8 ヤマニンアドーレ 鈴木麻(岩手)
全   3- 2- 2- 16
左   0- 1- 1- 3
右   1- 1- 1- 6
場   1- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 1
1:30.7 良1:30.8
7 14.11.29 不良 9頭
水沢 右1600 7番
6 14.11.09 良 11頭
盛岡 芝左1000 8番
1 14.10.26 良 8頭
盛岡 芝左1000 2番
1 14.10.13 良 8頭
盛岡 芝左1700 6番
2 14.09.27 良 7頭
盛岡 左1600 2番
牝5 芦毛 02.09生 ★ 50.0 0-0-0-1 B2九組 五葉山賞C1 五葉山賞ターフチャレンジ C1 楽天競馬賞 C1 第14回唐梅館絵巻レーC1七組
ダイワメジャー 伊藤和(岩手) 425
(+2)
3人 423 菅原俊 54.0 1人 417 菅原俊 56.0 1人 420 菅原俊 54.0 7人 419 菅原俊 54.0 1人 420 菅原俊 54.0
ヤマニンアラバスタ 土井睦秋 1:44.6 3-3-3-4 40.9 1:00.3 7-6 36.0 0:59.9 6-3 35.9 1:47.0 2-2-2-1 37.1 1:41.9 1-1 40.2
(ゴールデンフェザント) 錦岡牧場 1.7 ヘイハチピカチャン 0.6 コスモケリア 0.1 コスモケリア 0.0 ラフィナート 0.4 ビコーズオブラヴ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。