地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年1月15日(木) 船 橋 第9競走 14:30発走



C1選抜馬

  • ダート 1200m(左)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴィップクオリティ 楢崎功(大井)
全   7- 8- 6- 44
左   7- 8- 6- 40
右   0- 0- 0- 4
場   3- 2- 2- 22
距   3- 0- 0- 5
1:13.8 良1:13.8
8 14.12.04 重 14頭
船橋 左1600 1番
4 14.11.20 良 12頭
浦和 左1500 9番
1 14.10.28 重 12頭
船橋 左1200 4番
5 14.09.22 良 12頭
船橋 左1600 5番
4 14.09.01 不良 12頭
船橋 左1200 12番
牝8 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-0 シャコー5 3周年 祝結C1二 彩さい牛賞C1五 六 C1四 五 C1五 六 C1三 四
バブルガムフェロー 渋谷博(船橋) 468
(+11)
11人 457 石崎駿 54.0 3人 459 石崎駿 54.0 8人 464 森泰斗 54.0 8人 462 森泰斗 54.0 4人 462 森泰斗 54.0
ファーストペイジ 近藤昌克 1:44.9 1-1-1-1 42.2 1:38.6 9-9-7-7 40.2 1:14.8 8-7-7 38.5 1:43.5 10-11-12-11 39.0 1:14.6 5-4-5 38.2
(ヒシマサル) 横山浩司 0.8 ブラックリバイバル 0.5 ヴァンドランス 0.4 オリオンローザ 0.5 スターガーネット 0.7 フォーハピネス
2 2 ワイルドソウル 吉原寛(川崎)
全   3- 4- 3- 8
左   2- 3- 2- 4
右   1- 1- 1- 4
場   2- 2- 2- 3
距   1- 0- 2- 1
1:14.2 良1:14.4
1 14.12.02 不良 12頭
船橋 左1200 7番
3 14.10.28 重 12頭
船橋 左1200 11番
3 14.09.22 良 12頭
船橋 左1200 11番
6 14.09.01 不良 12頭
船橋 左1200 1番
9 14.08.19 良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
牡4 栗毛 05.06生 56.0 0-0-0-0 西新橋一丁目第一町会C1四 五 C1四 五 菱木さん 古希祝い記C1五 六 C1三 四 C1五
ワイルドラッシュ 岡林光(船橋) 473
(+4)
2人 469 張田京 56.0 4人 465 張田京 56.0 6人 466 張田京 55.0 10人 464 張田京 55.0 7人 466 張田京 55.0
ユアライフスタイル (有)社台レースホー 1:14.2 4-5-5 38.4 1:15.2 7-8-8 38.7 1:14.4 8-7-7 37.8 1:15.0 4-4-4 38.6 1:38.2 5-6-4-5 42.2
(ティンバーカントリー) 社台ファーム 0.4 コスモリュブリュー 0.4 ヴィップクオリティ 0.4 サクラアニバーサリ 1.1 フォーハピネス 1.6 ヴィクトリータイム
3 3 フランスギャル 森泰斗(船橋)
全   1- 4- 0- 32
左   1- 1- 0- 17
右   0- 2- 0- 7
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:14.0 良-
7 14.12.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 5番
2 14.12.03 重 12頭
船橋 左1200 11番
9 14.10.19 良 9頭
J東京 左1600 2番
9 14.10.12 良 16頭
J東京 左1300 8番
13 14.06.28 重 15頭
J東京 左1400 4番
牝6 黒鹿毛 05.25生 54.0 0-0-0-0 トナカイ特別B3四 疾風スプリントB3C1選抜馬
3歳上
3歳上
3歳上
ケイムホーム 石井勝(船橋) 500
(+6)
1人 494 岩田康 54.0 2人 493 岩田康 55.0 9人 494 吉田豊 55.0 12人 490 吉田豊 55.0 11人 476 ▲伴啓太 52.0
クールドフランス 菅原光博 1:47.5 8-8-6-8 42.0 1:14.0 12-11-10 37.6 1:39.3 8-8 36.3 1:19.7 16-16 36.5 1:25.5 15-15 36.3
(Sadler’s Wells) 沖田哲夫 1.0 ケンロクエンペラー 0.8 メイショウフォロー 0.9 ロトラトゥール 1.4 マレーナ 2.5 ムードティアラ
4 4 ミラクルミイクン 野澤憲(船橋)
全   1- 2- 4- 26
左   0- 1- 4- 19
右   1- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:14.9 良1:14.9
11 14.12.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 11番
7 14.12.03 重 12頭
船橋 左1200 5番
10 14.11.20 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
8 14.08.05 良 12頭
浦和 左1400 1番
5 14.07.18 良 12頭
船橋 左1200 8番
牡6 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-1-7 トナカイ特別B3四 疾風スプリントB3C1選抜馬 神楽月特別B3三 両神山特別B3二C1一 水葵スプリントB3C1選抜馬
ブラックホーク 佐々清(船橋) 555
(+14)
13人 541 野澤憲 56.0 8人 543 野澤憲 57.0 8人 533 野澤憲 56.0 5人 548 楢崎功 57.0 6人 549 野澤憲 57.0
ワンモアミイチュー 内藤好江 1:48.2 1-1-1-1 43.7 1:14.9 7-8-8 39.0 1:38.0 11-11-9-10 39.6 1:29.5 1-1-1-3 41.6 1:14.9 8-8-8 38.5
(エンドスウィープ) 中館牧場 1.7 ケンロクエンペラー 1.7 メイショウフォロー 1.4 アポロズスピアー 0.9 ロイヤルトリニティ 1.5 パイライトパワー
5 5 ジャパンイモン 達城龍(大井)
全   1- 1- 2- 12
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:15.4 良1:15.4
12 14.12.03 重 12頭
船橋 左1200 8番
11 14.06.17 良 12頭
船橋 左1200 12番
11 14.04.20 良 16頭
J福島 芝右1200 13番
15 14.02.15 良 17頭
J小倉 芝右1200 10番
16 14.01.11 重 16頭
J中山 右1200 8番
牝5 栗毛 03.31生 54.0 0-0-0-2 疾風スプリントB3C1選抜馬 八犬伝スプリントB3選抜馬
4歳上
大牟田特別4歳上
4歳上
アドマイヤジャパン 佐々功(船橋) 452
(-5)
11人 457 達城龍 55.0 10人 438 達城龍 54.0 11人 434 黛弘人 55.0 10人 446 黛弘人 55.0 10人 452 黛弘人 54.0
シャコーマインド 井門敏雄 1:17.5 9-12-12 41.0 1:15.4 12-12-12 38.3 1:10.8 12-12 35.6 1:10.5 14-15 34.8 1:13.9 3-5 39.9
(ハウスバスター) 坂牧場 4.3 メイショウフォロー 2.9 カベルネフラン 0.8 キーパップ 0.9 バクシンテイオー 2.2 ボウマンミル
6 アンブルサイド 張田京(船橋)
全   6- 3- 2- 2
左   6- 2- 2- 2
右   0- 1- 0- 0
場   6- 2- 2- 2
距   4- 1- 1- 1
1:12.8 良1:12.8
2 14.12.02 不良 14頭
船橋 左1000 4番
1 14.10.28 重 13頭
船橋 左1000 12番
1 14.09.26 稍重 12頭
船橋 左1200 9番
8 14.05.08 良 12頭
船橋 左1200 12番
2 14.04.24 良 11頭
大井ナ 右1600 2番
牝5 黒鹿毛 03.09生 54.0 2-2-0-1 烈風スプリントC1選抜馬 C1選抜馬 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 C1選抜馬 C1五 六
ウォーエンブレム 川島一(船橋) 492
(+5)
1人 487 張田京 54.0 2人 488 張田京 54.0 4人 489 張田京 55.0 3人 464 張田京 54.0 3人 472 張田京 54.0
レイクサイドカップ 吉田照哉 0:59.9 3-4 36.7 0:59.9 1-2 36.7 1:13.8 2-1-1 38.4 1:15.2 10-10-9 38.9 1:41.6 1-1-1-1 40.7
(Salt Lake) 社台ファーム 0.2 ヤマノグラス 0.2 フォーハピネス 0.8 ファシネイト 1.7 カベルネフラン 0.2 ハシルセンセイ
6 7 ハクサンレガシー 石崎駿(船橋)
全   1- 1- 4- 15
左   1- 1- 3- 9
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 3- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
4 14.12.05 重 14頭
船橋 左1600 12番
3 14.10.30 稍重 9頭
船橋 左1600 9番
6 14.09.25 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
8 14.09.04 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
6 14.08.08 良 9頭
船橋 左1600 4番
牡5 青鹿毛 03.18生 56.0 0-0-2-5 船橋ファイナル2014C1一 ナナカマド特別C1一 仲秋特別C1一 初秋特別C1一 日暮特別C1一
ロージズインメイ 矢野義(船橋) 454
(-4)
5人 458 石崎駿 56.0 4人 453 石崎駿 56.0 6人 449 石崎駿 56.0 5人 452 石崎駿 56.0 4人 447 石崎駿 56.0
レガシーパーパス 河崎五市 1:42.3 13-12-12-9 39.3 1:43.0 7-6-5-4 38.5 1:42.1 13-13-13-13 37.9 1:43.4 13-14-14-14 38.3 1:43.6 7-7-7-5 39.2
(サンデーサイレンス) 田湯牧場 0.7 タランチュラホーク 0.3 デイフォーユー 0.4 マルモリロイヤル 1.1 サーマウント 1.0 ムーブアロング
8 オリオンローザ 本田重(船橋)
全   16- 14- 11- 19
左   3- 4- 3- 14
右   13- 10- 8- 5
場   2- 3- 1- 9
距   1- 2- 1- 1
1:13.9 良1:13.9
3 15.01.03 良 11頭
川崎 左1600 3番
1 14.12.04 重 12頭
船橋 左1200 7番
1 14.11.20 良 12頭
浦和 左1400 2番
2 14.10.28 重 12頭
船橋 左1200 3番
3 14.10.15 重 10頭
川崎ナ 左1500 2番
牝6 鹿毛 01.21生 54.0 2-4-1-11 紅梅賞C1選定牝馬 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬 長野県畜産会長賞C1五 六 C1四 五 C1五
ティンバーカントリー 佐藤厚(船橋) 488
(+7)
2人 481 御神訓 54.0 3人 482 本田重 55.0 3人 478 内田利 54.0 3人 480 本田重 54.0 4人 483 本田重 54.0
マチカネクサマクラ 橋本富夫 1:45.4 5-4-5-5 40.5 1:14.1 7-6-4 37.8 1:30.2 9-9-7-5 38.2 1:15.2 9-6-5 39.1 1:35.7 7-6-6-4 39.2
(サンダーガルチ) エンドレスファーム 0.5 ティアラン 0.1 モエレピンクダイヤ 0.0 ドリームパイソン 0.4 ヴィップクオリティ 0.3 ビービーバロン
7 9 エバーシャン 矢野貴(大井)
全   1- 4- 5- 11
左   1- 2- 3- 8
右   0- 2- 2- 2
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
10 14.12.17 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 8番
13 14.12.01 不良 14頭
船橋 左1600 7番
12 14.06.23 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
11 14.05.29 良 11頭
浦和 左1400 7番
5 14.04.29 良 12頭
浦和 左1500 3番
牝6 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-1 トナカイ特別B3四 B3二 サンケイスポーツ賞B3四選抜特 雁坂特別B3二 昭和の日特別B3二
タイムパラドックス 坂本昇(船橋) 459
(+7)
12人 452 矢野貴 54.0 10人 456 御神訓 54.0 10人 457 御神訓 54.0 9人 456 庄司大 54.0 4人 455 庄司大 54.0
ワイエスロック 青柳征八郎 1:48.0 12-12-12-11 41.7 1:46.7 6-7-14-14 43.5 1:14.3 8-10 38.5 1:31.4 3-4-5-7 40.9 1:38.2 4-4-3-4 40.6
(ウイニングチケット) 由利徳之 1.5 ケンロクエンペラー 3.8 シンビオシス 1.7 ナムラプラトーン 2.3 プリンストロイア 1.2 ゴールドリーダー
10 ガーベラ 澤田龍(船橋)
全   9- 8- 1- 16
左   8- 6- 1- 11
右   1- 2- 0- 5
場   7- 5- 1- 9
距   2- 2- 1- 3
1:13.5 良1:14.6
8 14.12.03 重 12頭
船橋 左1200 3番
5 14.10.28 重 13頭
船橋 左1000 4番
7 14.10.10 良 11頭
浦和 左1600 10番
4 14.09.23 良 12頭
船橋 左1000 12番
6 14.09.03 稍重 11頭
船橋 左1500 9番
牝7 鹿毛 05.11生 54.0 0-1-0-5 疾風スプリントB3C1選抜馬 C1選抜馬 紅葉特別B3四C1一 秋風スプリントC1選抜馬 セキレイ賞C1C2選抜牝馬
アジュディケーティング 阿井正(船橋) 423
(-1)
6人 424 澤田龍 55.0 6人 424 澤田龍 54.0 7人 420 澤田龍 53.0 3人 422 澤田龍 54.0 9人 435 澤田龍 55.0
ビーナスヴィーナス 田村義徳 1:15.0 2-1-1 40.2 1:01.0 3-3 37.4 1:45.4 3-3-2-7 41.9 1:00.4 3-2 37.4 1:37.3 3-2-2-3 39.5
(シルクジャスティス) 静内坂本牧場 1.8 メイショウフォロー 1.1 アンブルサイド 2.2 ビッグウェーバー 0.8 フォーハピネス 0.8 メロディアス
8 11 トウショウタイド 繁田健(浦和)
全   1- 2- 1- 18
左   0- 1- 0- 7
右   1- 1- 1- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:14.8 良-
14 15.01.06 稍重 14頭
川崎 左1500 11番
9 14.12.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
6 14.12.03 重 12頭
船橋 左1200 1番
16 14.10.25 良 16頭
J京都 右1400 16番
14 14.10.04 良 16頭
J阪神 右1400 5番
牡5 鹿毛 04.04生 56.0 0-0-0-0 末広特別C1一 日高特別B3二 疾風スプリントB3C1選抜馬
3歳上
3歳上
プリサイスエンド 玉井昇(船橋) 564
(-9)
10人 573 森泰斗 56.0 7人 568 森泰斗 56.0 5人 580 森泰斗 57.0 14人 572 國分優 57.0 15人 568 國分優 57.0
バーニントウショウ 須貝廣次 1:40.7 10-8-6-9 44.5 1:45.9 7-7-10-6 40.2 1:14.8 8-5-5 39.5 1:27.1 15-14 38.4 1:25.9 14-13 36.7
(バブルガムフェロー) トウショウ産業株式会 3.9 シゲルエチゴ 1.1 アスニカケルハシ 1.6 メイショウフォロー 3.1 マーティンオート 2.2 キタサンウンゲツ
12 リシャールサーバー 左海誠(船橋)
全   6- 6- 1- 9
左   3- 1- 0- 0
右   3- 5- 1- 9
場   2- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:14.8 良1:14.8
2 14.11.13 重 12頭
門別 右1000 7番
3 14.10.30 良 10頭
門別 右1000 4番
10 14.10.16 稍重 12頭
門別 右1200 10番
12 14.08.20 重 12頭
門別 右1200 4番
2 14.08.05 稍重 9頭
門別 右1000 2番
牝4 芦毛 03.26生 54.0 3-1-0-0 誘導馬テン太賞C3-3C4-1 ひろおサンタメール賞C3-2C Aiba静内祭賞C3-2 向日葵特別C3-2 3歳以上 C3-3 C4-1
フサイチリシャール 渡邊貴(船橋) 487
(+9)
2人 478 亀井洋 54.0 2人 484 亀井洋 54.0 8人 480 村上忍 54.0 3人 474 石川倭 54.0 2人 470 宮崎光 54.0
マキハタサーバー (有)槇本牧場 0:59.5 1-1 35.9 1:01.9 1-2 38.1 1:14.4 1-1 39.4 1:16.9 1-1 41.8 1:01.3 1-1 37.4
(ラストタイクーン) 槇本牧場 0.3 スズカプリオール 0.4 ビービーリアン 1.5 ベリーベリータイム 3.1 ラヴラヴフェイス 0.4 レッドペリグリン
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。