地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年1月25日(日) 高 知 第12競走 20:50発走



一発逆転

ファイナルレースA-3記者選抜

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着150,000円 2着38,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グッドジーン 西山裕(高知)
全   1- 1- 0- 42
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 37
場   0- 0- 0- 35
距   0- 0- 0- 10
1:48.7 良1:53.7
7 15.01.18 不良 9頭
高知 右1400 3番
8 15.01.10 重 9頭
高知 右1600 3番
8 14.12.31 重 8頭
高知 右1600 7番
9 14.12.23 不良 9頭
高知 右1400 9番
9 14.12.14 重 9頭
高知 右1600 5番
牡5 栗毛 03.08生 56.0 0-0-0-29 A-3 ファイナルレースA-3記者選抜 来年もナイター特別A-3 ファイナルレースA-3記者選抜 ファイナルレースA-3
グラスワンダー 工藤英(高知) 488
(+2)
6人 486 西山裕 56.0 9人 484 西山裕 56.0 8人 481 西山裕 56.0 9人 485 西山裕 56.0 9人 482 西山裕 56.0
ダンツプリンセス 中内晴子 1:34.6 7-7-7-7 41.9 1:51.5 8-8-9-9 41.7 1:51.1 7-7-8-7 41.5 1:32.8 7-8-8-9 39.8 1:50.3 8-8-9-9 43.4
(サンデーサイレンス) フジワラフアーム 4.3 ブラックバカラ 2.8 バーンバーンバーン 4.0 ニシノエルドラド 2.6 アドマイヤジャガー 4.2 ザグ
2 2 タマゲタ 宮川実(高知)
全   1- 4- 5- 31
左   1- 3- 3- 26
右   0- 1- 2- 5
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 2- 2
1:46.7 良-
5 15.01.10 重 9頭
高知 右1600 4番
3 14.12.31 重 8頭
高知 右1600 6番
7 14.12.23 不良 7頭
高知 右1400 5番
4 14.12.14 重 9頭
高知 右1600 8番
9 14.11.24 良 9頭
高知 右1400 4番
牡5 鹿毛 05.08生 56.0 0-0-1-0 ファイナルレースA-3記者選抜 アペックス西日本特別A-4 A-2選抜馬 A-4 宿毛市「浜田の泊屋」特別A-1
ダンシングカラー 打越勇(高知) 474
(+3)
2人 471 山崎良 56.0 3人 478 山崎良 56.0 7人 470 山崎良 56.0 6人 468 山崎良 56.0 9人 470 山崎良 56.0
フリートレガッタ 邑田昌平 1:49.7 7-7-7-5 40.4 1:47.9 8-8-7-5 39.7 1:31.2 7-7-6-5 38.7 1:47.5 8-8-8-5 40.4 1:34.8 7-7-7-9 41.9
(リアルシヤダイ) 平野牧場 1.0 バーンバーンバーン 0.8 ブラックバカラ 1.4 サトノロマネ 1.6 ラジアントカット 4.2 マウンテンダイヤ
3 3 マイネルエルフ 畑中信(高知)
全   16- 13- 9- 46
左   0- 0- 0- 1
右   14- 8- 3- 20
場   14- 8- 3- 19
距   2- 2- 1- 7
1:45.0 良1:49.1
5 15.01.18 不良 8頭
高知 右1400 6番
6 15.01.10 重 8頭
高知 右1600 7番
4 14.12.31 重 8頭
高知 右1600 5番
4 14.12.23 不良 7頭
高知 右1400 5番
5 14.12.14 重 6頭
高知 右1600 6番
牡9 鹿毛 03.25生 56.0 1-0-0-0 AB混合 第4回木下智史特別A-2選抜馬 アペックス西日本特別A-4 土佐さんご特別A-1選抜馬 窪川ポーク特別A-1選抜馬
シンボリクリスエス 別府真(高知) 519
(-3)
3人 522 ☆別府衣 55.0 6人 519 ☆別府衣 55.0 2人 522 ☆別府衣 55.0 6人 524 ☆別府衣 55.0 6人 525 ☆別府衣 55.0
ゲイリーピクシー 下妻正次郎 1:32.6 3-3-3-3 40.3 1:49.1 4-4-4-5 42.7 1:48.0 3-3-2-3 40.4 1:30.2 4-5-3-3 39.7 1:49.2 2-2-4-5 44.2
(Rahy) ビッグレッドファーム 1.0 クロクモ 2.2 サトノロマネ 0.9 ブラックバカラ 1.2 バーチャルトラック 3.4 ハリマノワタリドリ
4 4 ミシシッピデルタ 西川敏(高知)
全   0- 3- 4- 38
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 30
場   0- 0- 0- 27
距   0- 0- 0- 9
1:47.1 良1:51.7
9 15.01.18 不良 9頭
高知 右1400 1番
9 15.01.10 重 9頭
高知 右1600 1番
7 14.12.31 重 8頭
高知 右1600 7番
取消 14.12.14 重 7頭
高知 右1600 2番
除外 14.12.06 不良 11頭
高知 右1300 9番
牡5 芦毛 05.11生 56.0 0-0-0-2 小寒特別A-2 ファイナルレースA-3記者選抜 土佐藩主山内一豊特別A-2 狩野が30歳特別A-2 AイBイ混合
チチカステナンゴ 松木啓(高知) 465
(+3)
9人 462 西山裕 56.0 7人 465 西川敏 56.0 6人 466 西山裕 56.0  - 西山裕 56.0  計不 中西達 56.0
リバラン 石本鈴雄 1:35.8 8-8-9-9 42.4 1:51.7 5-5-6-8 42.7 1:51.5 7-6-7-8 43.3      
(アグネスタキオン) 社台ファーム 5.0 サトノロマネ 3.0 バーンバーンバーン 6.8 バーチャルトラック    
5 5 エーケーリゲル 山崎良(高知)
全   9- 5- 8- 35
左   0- 0- 2- 6
右   9- 5- 6- 29
場   0- 0- 3- 5
距   0- 0- 1- 2
1:49.3 良-
3 15.01.10 重 9頭
高知 右1600 8番
3 15.01.01 重 9頭
高知 右1400 8番
6 14.12.21 不良 8頭
高知 右1400 8番
3 14.12.13 重 10頭
高知 右1400 8番
8 14.11.23 稍重 10頭
高知 右1600 10番
牡7 鹿毛 03.10生 56.0 0-0-2-2 ファイナルレースA-3記者選抜 ファイナルレースB-4記者選抜 B-2 ファイナルレースB-4記者選抜 B-2
スニッツェル 打越勇(高知) 477
(-2)
5人 479 宮川実 56.0 5人 484 山崎良 56.0 7人 482 山崎良 56.0 6人 484 山崎良 56.0 9人 480 山崎良 56.0
エーケーダンサー 邑田昌平 1:49.3 3-3-3-3 40.6 1:33.6 7-8-7-4 41.4 1:31.2 8-8-6-7 38.9 1:33.7 10-10-9-7 41.2 1:51.6 9-9-8-8 42.8
(ダンスインザダーク) 小西章 0.6 バーンバーンバーン 0.5 レッドローラン 1.1 クロクモ 1.0 アメリカンディーゴ 2.8 グルービーメテオ
6 6 ケイアイアラシ 岡村卓(高知)
全   0- 2- 3- 29
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 1- 24
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 4
1:49.1 良-
8 15.01.18 不良 8頭
高知 右1400 4番
7 15.01.10 重 9頭
高知 右1600 7番
8 14.12.31 重 8頭
高知 右1600 3番
8 14.12.23 不良 9頭
高知 右1400 8番
9 14.12.14 重 9頭
高知 右1600 7番
セン5 栗毛 03.22生 56.0 0-0-0-2 AB混合 ファイナルレースA-3記者選抜 アペックス西日本特別A-4 ファイナルレースA-3記者選抜 A-4
ダイワメジャー 雑賀秀(高知) 494
(0)
8人 494 岡村卓 56.0 8人 493 石本純 56.0 8人 495 岡村卓 56.0 7人 492 石本純 56.0 5人 492 永森大 56.0
ジャストトゥートゥー 堀口晴男 1:33.9 5-5-7-8 40.8 1:50.9 4-4-4-6 42.0 1:49.1 7-7-7-8 41.0 1:32.6 9-9-9-8 39.5 1:50.9 3-3-5-9 44.3
(In Excess) 富田牧場 2.3 クロクモ 2.2 バーンバーンバーン 2.0 ブラックバカラ 2.4 アドマイヤジャガー 5.0 ラジアントカット
7 プリンシアルーナ 佐原秀(高知)
全   5- 3- 5- 28
左   0- 0- 0- 3
右   5- 3- 5- 23
場   5- 3- 3- 20
距   1- 3- 1- 4
1:45.4 良1:48.6
6 15.01.18 不良 8頭
高知 右1400 3番
7 14.12.31 重 8頭
高知 右1600 2番
5 14.12.23 不良 9頭
高知 右1400 7番
7 14.12.14 重 9頭
高知 右1600 3番
取消 14.11.24 良 10頭
高知 右1400 2番
牝5 鹿毛 05.09生 54.0 5-2-3-17 AB混合 アペックス西日本特別A-4 ファイナルレースA-3記者選抜 A-4 A-2選抜馬
マイネルラヴ 胡本友(高知) 418
(-9)
7人 427 山崎良 54.0 4人 422 佐原秀 54.0 3人 423 佐原秀 54.0 8人 422 佐原秀 54.0  - 佐原秀 54.0
ワタシノキモチ 岡田義雄 1:33.0 7-7-8-6 39.9 1:49.0 4-4-5-6 41.2 1:31.4 4-4-4-5 40.1 1:48.5 3-3-4-3 42.1   
(タニノギムレット) 坂東牧場 1.4 クロクモ 1.9 ブラックバカラ 1.2 アドマイヤジャガー 2.6 ラジアントカット  
7 8 マイアイポイント 中西達(高知)
全   1- 1- 0- 20
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 17
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 2
1:47.4 良-
6 15.01.18 不良 9頭
高知 右1400 7番
6 15.01.10 重 7頭
高知 右1600 5番
2 14.12.31 重 8頭
高知 右1600 7番
7 14.12.23 不良 9頭
高知 右1400 5番
6 14.12.14 重 9頭
高知 右1600 9番
牡5 鹿毛 03.27生 56.0 0-1-0-1 A-3 冬でもナイター特別A-1選抜馬 アペックス西日本特別A-4 ファイナルレースA-3記者選抜 A-4
ブラックタイド 平和人(高知) 484
(-6)
9人 490 中西達 56.0 6人 493 山崎真 56.0 7人 488 中西達 56.0 8人 483 山崎真 56.0 9人 481 山崎真 56.0
ノーブルサンライズ 安岡日出男 1:33.2 6-6-6-6 41.2 1:49.7 4-4-5-7 42.2 1:47.4 6-5-3-2 39.7 1:32.3 6-6-5-7 40.7 1:48.5 5-3-3-7 42.0
(ジェネラス) 横井忠幸 2.9 ブラックバカラ 2.4 ハリマノワタリドリ 0.3 ブラックバカラ 2.1 アドマイヤジャガー 2.6 ラジアントカット
9 ケイアイエイト 赤岡修(高知)
全   3- 0- 2- 20
左   0- 0- 0- 7
右   3- 0- 2- 11
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:48.0 良-
8 15.01.18 不良 9頭
高知 右1400 9番
5 14.12.31 重 8頭
高知 右1600 2番
5 14.12.23 不良 7頭
高知 右1400 6番
4 14.11.13 重 12頭
門別 右1200 11番
3 14.10.30 良 11頭
門別 右1200 8番
牡5 鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 大高坂賞4歳以上 来年もナイター特別A-3 A-2選抜馬 Aiba静内祭特別B1~B3- むかわ町長杯鵡川ししゃも特A4
Big Brown 目迫大(高知) 504
(-7)
9人 511 西山裕 57.0 5人 510 中西達 56.0 3人 513 上田将 56.0 4人 522 石川倭 55.0 9人 520 松井伸 55.0
アンドモアアゲイン 山本直昌 1:32.4 4-4-4-5 40.7 1:48.0 5-5-5-4 40.1 1:31.0 3-3-3-4 39.2 1:13.3 4-3 37.1 1:13.9 8-6 37.5
(Distorted Humor) 松田牧場 3.5 サクラシャイニー 0.9 ニシノエルドラド 1.2 サトノロマネ 0.6 バンブーバッジョ 0.4 グランヴァン
8 10 ヴェルタート 妹尾浩(高知)
全   1- 0- 3- 10
左   0- 0- 1- 2
右   1- 0- 2- 8
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:47.8 良-
6 15.01.18 不良 9頭
高知 右1400 5番
8 14.12.31 重 8頭
高知 右1600 3番
6 14.12.14 重 9頭
高知 右1600 2番
6 14.11.24 良 10頭
高知 右1400 4番
8 14.10.26 重 10頭
高知 右1400 8番
牝5 鹿毛 04.04生 54.0 0-0-0-0 小寒特別A-2 土佐藩主山内一豊特別A-2 ファイナルレースA-3 A-2選抜馬 A-2
プリサイスエンド 打越勇(高知) 482
(+2)
8人 480 山崎良 54.0 8人 488 山崎良 54.0 7人 487 山崎良 54.0 9人 499 嬉勝則 54.0 2人 507 宮川実 54.0
アジタート 松本桂昌 1:33.0 9-9-8-7 39.7 1:51.7 8-8-8-7 43.4 1:47.8 7-7-7-6 41.7 1:34.6 7-7-7-5 41.2 1:34.5 4-4-3-5 43.2
(タイキシャトル) ヒダカフアーム 2.2 サトノロマネ 7.0 バーチャルトラック 1.7 ザグ 1.8 ボーラトウショウ 5.0 サクラシャイニー
11 ディーエスライダー 別府衣(高知)
全   1- 1- 1- 22
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:50.9 良-
8 15.01.18 不良 9頭
高知 右1400 5番
8 15.01.10 重 8頭
高知 右1600 4番
10 14.12.16 重 10頭
川崎ナ 左2000 7番
8 14.11.07 良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
6 14.10.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
牡6 黒鹿毛 01.22生 ☆ 55.0 0-0-0-0 A-3 第4回木下智史特別A-2選抜馬 フロイデ特別C1選定馬 C1五 末吉虎之助誕生記念C1四
ロージズインメイ 別府真(高知) 482
(-5)
7人 487 上田将 56.0 7人 493 畑中信 56.0 10人 486 山崎誠 56.0 8人 489 佐藤博 56.0 8人 495 佐藤博 56.0
オイワケヒカリ 竹下浩一 1:34.8 8-8-8-8 41.6 1:50.9 8-8-8-8 43.0 2:18.5 3-3-9-10 44.8 1:37.0 11-9-8-8 40.6 1:46.1 11-12-10-9 40.8
(ダンスインザダーク) 岡田スタツド 4.5 ブラックバカラ 4.0 サトノロマネ 4.4 ジョウテンデジタル 1.7 トーセンソユーズ 1.3 キャバーン
  • コースレコード 1:40.9 デュークウェイン 53 倉 兼  育 康 2000/01/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。