地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年2月1日(日) 帯 広 第7競走 16:20発走



B3-4

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:3.2  混合 4歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トリプルスター 阿部武(ばんえい)
全   10- 11- 4- 96
  
  
場   10- 11- 4- 96
距   10- 11- 4- 96
9 15.01.25 2.7 9頭
帯広 直200 3番
9 15.01.18 2.6 9頭
帯広 直200 8番
3 15.01.12 1.8 9頭
帯広 直200 9番
9 15.01.02 2.5 9頭
帯広 直200 3番
9 14.12.28 2.6 9頭
帯広 直200 4番
牡6 鹿毛 04.20生 680 7-6-2-49 B3-6 B3-5・6決勝 B3-6 雪笹賞B3-7 B3-4
アキバオーショウ 坂本東(ばんえい) 1012
(+6)
7人 1006 阿部武 680 8人 1000 松田道 670 7人 993 松田道 670 7人 983 松田道 670 4人 981 松田道 670
キタノコスモス 氏原守男 2:51.5   2:09.8   2:21.3   2:39.6   2:40.5  
(キンタイコー) 前川悟 37.6 ニシキフブキ 26.3 スターオブドリーム 11.7 グレートエンペラー 35.1 アウルメンバー 32.7 サクラノコウテイ
2 2 ヒマワリムスメ 菊池一(ばんえい)
全   10- 18- 29- 110
  
  
場   10- 18- 29- 110
距   10- 18- 29- 110
6 15.01.24 3.3 9頭
帯広 直200 5番
7 15.01.19 2.6 8頭
帯広 直200 5番
9 15.01.10 2.3 9頭
帯広 直200 3番
9 15.01.03 2.3 9頭
帯広 直200 6番
7 14.12.28 2.6 9頭
帯広 直200 7番
牝7 鹿毛 04.05生 660 2-7-6-35 B3-5 とかち雪の街賞B3-4 B3-4 B3-4 B3-4
ウンカイ 大友人(ばんえい) 1040
(+2)
8人 1038 菊池一 660 8人 1040 菊池一 650 6人 1031 菊池一 650 9人 1036 菊池一 650 8人 1038 菊池一 650
勝 花 岩城敏光 2:27.4   2:28.1   3:09.1   2:16.2   2:30.8  
(カゲイサム) 富田忠雄 16.6 イチオクオー 25.7 ホッカイクロフネ 57.4 ヤマサングレイト 23.8 スーパーオウショウ 23.0 サクラノコウテイ
3 3 オレハチップシャー 大口泰(ばんえい)
全   8- 13- 5- 49
  
  
場   8- 13- 5- 49
距   8- 13- 5- 49
2 15.01.25 2.7 9頭
帯広 直200 5番
7 15.01.18 2.6 9頭
帯広 直200 3番
2 15.01.12 1.8 9頭
帯広 直200 3番
2 15.01.02 2.5 8頭
帯広 直200 4番
2 14.12.29 2.5 8頭
帯広 直200 7番
牡5 栗毛 05.20生 680 3-8-1-25 B3-6 B3-5・6決勝 B3-6 三沢から来ました馬場萌々子記念 B4-4
スピードカザン 皆川公(ばんえい) 1050
(+2)
1人 1048 大口泰 680 3人 1043 大口泰 670 3人 1043 大口泰 670 1人 1035 大口泰 660 1人 1039 大口泰 650
ジュリアナ 皆川勝之 2:20.9   2:02.5   2:17.9   2:15.4   2:14.0  
(ハイパワード) 山岸昇 7.0 ニシキフブキ 19.0 スターオブドリーム 8.3 グレートエンペラー 3.8 プレジデント 3.6 カネミトップ
4 4 ミントレンジャー 長澤幸(ばんえい)
全   16- 22- 13- 137
  
  
場   16- 22- 13- 137
距   16- 22- 13- 137
5 15.01.24 3.3 9頭
帯広 直200 9番
6 15.01.19 2.6 8頭
帯広 直200 8番
8 15.01.10 2.3 9頭
帯広 直200 1番
6 15.01.04 2.4 9頭
帯広 直200 5番
6 14.12.28 2.6 9頭
帯広 直200 5番
牡8 鹿毛 05.25生 680 0-1-1-15 B3-5 とかち雪の街賞B3-4 B3-4 B3-5 B3-4
ミントスリム 林 豊(ばんえい) 1045
(0)
9人 1045 長澤幸 680 6人 1045 島津新 670 9人 1048 長澤幸 670 8人 1038 長澤幸 670 6人 1035 島津新 670
喜 姫 林正男 2:27.3   2:13.9   2:29.5   2:15.7   2:30.7  
(ロイヤルタイトル) 細川貞夫 16.5 イチオクオー 11.5 ホッカイクロフネ 17.8 ヤマサングレイト 23.2 サイレントカイザー 22.9 サクラノコウテイ
5 5 ヒノデタイガー 工藤篤(ばんえい)
全   9- 10- 17- 55
  
  
場   9- 10- 17- 55
距   9- 10- 17- 55
5 15.01.24 3.3 9頭
帯広 直200 1番
5 15.01.19 2.6 8頭
帯広 直200 2番
6 15.01.10 2.3 9頭
帯広 直200 8番
8 15.01.03 2.3 9頭
帯広 直200 9番
2 14.12.28 2.6 9頭
帯広 直200 6番
牡5 鹿毛 03.07生 680 0-1-3-11 B3-4 とかち雪の街賞B3-4 B3-4 B3-4 B3-4
ツルマキシンザン 松井浩(ばんえい) 1083
(+3)
8人 1080 工藤篤 680 4人 1074 工藤篤 670 5人 1076 藤野俊 670 6人 1070 工藤篤 670 3人 1072 工藤篤 660
(株)大阪畜産 2:24.1   2:12.5   2:18.6   2:11.1   2:10.2  
(アトミックドラゴン) 留田邦彦 24.9 シンエイパワー 10.1 ホッカイクロフネ 6.9 ヤマサングレイト 18.7 スーパーオウショウ 2.4 サクラノコウテイ
6 6 イフードウドウ 赤塚健(ばんえい)
全   11- 5- 12- 55
  
  
場   11- 5- 12- 55
距   11- 5- 12- 55
8 15.01.26 2.8 8頭
帯広 直200 6番
8 15.01.17 3.6 9頭
帯広 直200 4番
9 15.01.11 2.0 9頭
帯広 直200 8番
7 15.01.03 2.3 9頭
帯広 直200 3番
8 14.12.22 3.1 10頭
帯広 直200 2番
牝5 青毛 05.10生 660 0-0-0-4 とかち霧氷賞B3-3 キタキツネ賞B3-2 札幌篠路彩花メンバー来場記念B 第一回 のむらモン記念B3-3 B3-2
ウンカイ 村上慎(ばんえい) 1005
(-12)
8人 1017 赤塚健 660 8人 1023 赤塚健 650 8人 1015 赤塚健 650 7人 1021 赤塚健 650 10人 1018 松本秀 640
良 姫 三田正眞 2:27.7   1:51.4   2:28.7   2:16.8   2:00.5  
(イナリテンリュウ) 本寺政則 32.4 ミントヒッパルゾー 10.1 ライデンティダ 30.3 オオゾラシンスケ 25.2 ゴールデンフジ 22.7 スーパータイトル
7 7 ソウテンブルー 西謙一(ばんえい)
全   9- 4- 0- 40
  
  
場   9- 4- 0- 40
距   9- 4- 0- 40
7 15.01.26 2.8 8頭
帯広 直200 2番
8 15.01.19 2.6 8頭
帯広 直200 4番
8 15.01.12 1.8 8頭
帯広 直200 5番
8 15.01.03 2.3 9頭
帯広 直200 9番
10 14.12.22 3.1 10頭
帯広 直200 10番
牡4 青毛 04.21生 670 8-4-0-32 とかち霧氷賞B3-3 とかち雪の街賞B3-4 B3-3 第一回 のむらモン記念B3-3 B3-2
ニシキロード 西弘美(ばんえい) 1018
(-14)
6人 1032 西謙一 670 5人 1020 西謙一 660 7人 1011 西謙一 660 8人 1001 西謙一 660 9人 1006 西謙一 660
ニシキスピード 米澤保祐樹 2:27.6   2:28.4   2:31.3   2:20.1   2:34.9  
(センシヨウリ) 西律子 32.3 ミントヒッパルゾー 26.0 ホッカイクロフネ 30.0 ギャンブラーキング 28.5 ゴールデンフジ 57.1 スーパータイトル
8 8 ツツミテンリュー 島津新(ばんえい)
全   26- 35- 31- 202
  
  
場   24- 34- 29- 193
距   24- 34- 29- 193
4 15.01.25 2.7 9頭
帯広 直200 2番
8 15.01.12 1.8 9頭
帯広 直200 5番
3 15.01.04 2.5 8頭
帯広 直200 2番
6 14.12.29 2.5 8頭
帯広 直200 8番
5 14.12.14 2.8 9頭
帯広 直200 5番
牡11 鹿毛 04.20生 680 3-3-6-33 B3-6 B3-6 B4-4混合 B4-4 B4-4
タワノダイオー 林 豊(ばんえい) 1115
(-3)
9人 1118 島津新 680 8人 1114 島津新 670 5人 1116 島津新 660 6人 1115 島津新 660 8人 1112 島津新 650
テシオスズラン 古河達幸 2:25.5   2:34.1   2:20.4   2:26.6   2:10.5  
(アサヒコトブキ) 高橋一男 11.6 ニシキフブキ 24.5 グレートエンペラー 9.1 アサヒシンザン 16.2 カネミトップ 13.4 テシオキャップ
9 カネミトップ 松田道(ばんえい)
全   16- 31- 27- 161
  
  
場   16- 31- 27- 161
距   16- 31- 27- 161
5 15.01.25 2.7 9頭
帯広 直200 1番
8 15.01.11 2.1 9頭
帯広 直200 4番
7 15.01.04 2.4 9頭
帯広 直200 6番
1 14.12.29 2.5 8頭
帯広 直200 2番
3 14.12.14 2.8 9頭
帯広 直200 2番
牡9 青毛 04.08生 680 5-14-8-53 B3-6 B3-5 B3-5 B4-4 B4-4
カネミリュウ 森芳浩(ばんえい) 1026
(0)
5人 1026 松田道 680 6人 1019 松田道 670 4人 1016 村上章 670 2人 1019 松田道 660 1人 1013 松田道 650
モリトップ 滝安夫 2:31.3   2:33.7   2:15.8   2:10.4   2:02.9  
(マルミキンザン) 森山明男 17.4 ニシキフブキ 28.7 スターオブドリーム 23.3 サイレントカイザー 3.6 オレハチップシャー 5.8 テシオキャップ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。