地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年3月6日(金) 笠 松 第4競走 12:30発走



サラ系C14・17組C14 17

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アポロノーティ 尾島徹(笠松)
全   4- 3- 8- 35
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 8- 34
場   3- 2- 4- 27
距   3- 1- 3- 23
1:30.8 良1:30.8
8 15.02.17 重 8頭
笠松 右1400 1番
7 15.02.06 良 8頭
笠松 右1400 8番
8 15.01.20 良 8頭
笠松 右1400 2番
10 15.01.09 良 10頭
笠松 右1400 8番
8 14.12.30 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
牡5 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-3 サラ系C20・23C20 23 サラ系C25組 サラ系C22組 サラ系C19組 サラ系C14・17C14 17
アポロキングダム 青木達(笠松) 552
(-6)
4人 558 森島貴 56.0 8人 557 高木健 56.0 7人 555 尾島徹 56.0 7人 558 尾島徹 56.0 6人 554 尾島徹 56.0
アポロファンタジー (株)ファーストビ 1:34.9 7-7-8-8 41.6 1:32.3 5-5-5-7 41.4 1:34.3 7-8-8-8 41.1 1:34.0 6-7-9-9 40.8 1:34.3 6-6-6-6 40.6
(Red Ransom) 前田宗将 3.7 ピンクダイヤモンド 2.0 ステラトーキョウ 4.9 グローバルシップ 4.8 オキテスグメシ 2.2 ゴールドレモン
2 2 サトワンエース 島崎和(笠松)
全   1- 2- 1- 37
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 37
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:31.4 良1:31.4
7 15.02.17 重 8頭
笠松 右1400 2番
8 15.02.06 良 8頭
笠松 右1400 1番
2 15.01.20 良 8頭
笠松 右1400 5番
4 15.01.09 良 9頭
笠松 右1400 1番
9 14.12.21 不良 10頭
金沢 右1500 6番
牝4 青毛 04.29生 54.0 0-0-0-1 サラ系C20・23C20 23 サラ系C25組 サラ系C23組 サラ系C20組 C2七
ブラックタイド 青木達(笠松) 422
(-1)
6人 423 島崎和 54.0 3人 419 青柳正 54.0 4人 417 青柳正 54.0 5人 419 青柳正 54.0 5人 426 青柳正 54.0
キヘイタウン (株)ファーストビ 1:34.1 3-3-3-3 41.5 1:32.8 4-4-3-3 42.0 1:31.4 2-2-2-1 40.0 1:33.2 6-8-5-5 40.0 1:43.5 5-5-5-7 44.2
(Spinning World) 協栄組合 2.9 ピンクダイヤモンド 2.5 ステラトーキョウ 0.9 ユーセイイメルダー 2.0 コンヘラシオン 4.5 デピュティイモン
3 3 アクティブウイーク 池田敏(笠松)
全   2- 6- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 3- 15
場   2- 6- 3- 13
距   2- 5- 2- 11
1:29.1 良1:29.1
7 15.02.17 重 8頭
笠松 右1400 3番
4 15.01.20 良 8頭
笠松 右1400 6番
4 14.12.31 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
7 14.12.16 不良 9頭
笠松 右1400 8番
7 14.11.26 不良 9頭
笠松 右1400 1番
牡4 鹿毛 04.23生 57.0 1-4-2-10 サラ系C19組 サラ系C18組 サラ系C12組 サラ系C16組 サラ系C11組
ヴィクトリー 山際孝(笠松) 472
(-4)
3人 476 池田敏 56.0 3人 471 池田敏 56.0 5人 472 池田敏 56.0 5人 481 池田敏 56.0 5人 485 池田敏 56.0
プリンセスミミカ 山際義明 1:32.4 5-6-5-4 41.0 1:31.4 4-5-4-3 39.6 1:32.7 4-5-4-4 39.5 1:32.6 6-6-7-5 40.1 1:30.8 5-3-4-4 40.4
(フサイチコンコルド) 山際セントラルスタッ 1.1 エーシンモナコ 0.4 ストロベリーローズ 1.1 スズプリンセス 2.5 ラヴァーズタイム 2.8 オーガスタウインド
4 4 ダルド 山下雅(笠松)
全   0- 8- 6- 45
左   0- 2- 2- 14
右   0- 6- 4- 29
場   0- 3- 1- 6
距   0- 2- 1- 4
1:31.0 良1:31.0
5 15.02.17 重 10頭
笠松 右1600 3番
4 15.02.06 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 15.01.20 良 8頭
笠松 右1400 6番
5 15.01.09 良 10頭
笠松 右1400 7番
4 14.12.30 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
セン5 鹿毛 02.17生 ☆ 55.0 0-0-0-3 盆梅賞C22特選(ロ) サラ系C25組 サラ系C22組 サラ系C19組 十六銀行J-Point杯C16
アドマイヤムーン 小森勝(笠松) 419
(+2)
7人 417 大原浩 56.0 4人 418 森島貴 56.0 4人 415 島崎和 56.0 5人 414 ☆山下雅 55.0 5人 414 ☆山下雅 55.0
オイワケヒカリ 酒井孝敏 1:46.5 4-4-5-4 41.0 1:31.3 6-6-5-6 40.0 1:31.5 3-3-4-4 40.3 1:31.0 9-8-7-6 38.3 1:45.9 8-7-6-5 39.5
(ダンスインザダーク) 岡田スタツド 1.8 キタノファイター 1.0 ステラトーキョウ 2.1 グローバルシップ 1.8 オキテスグメシ 1.7 スイートポーラ
5 5 ゴーアップファイト 佐藤友(笠松)
全   1- 2- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 0- 6
場   1- 2- 0- 2
距   1- 2- 0- 2
1:30.5 良1:30.5
2 15.02.17 重 8頭
笠松 右1400 4番
2 15.02.06 良 8頭
笠松 右1400 1番
4 15.01.20 良 9頭
笠松 右1400 6番
1 14.12.30 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
4 14.12.17 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
牡4 栗毛 05.04生 56.0 1-2-0-1 サラ系C20・23C20 23 サラ系C26組 葉牡丹特別C19(ロ) サラ系C21組 サラ系C25組
サウスヴィグラス 井上孝(笠松) 492
(0)
2人 492 佐藤友 56.0 2人 491 佐藤友 56.0 3人 492 佐藤友 56.0 1人 497 佐藤友 56.0 3人 493 吉井友 56.0
イタリアンオリーブ 佐藤傳二 1:31.3 2-2-2-2 39.0 1:30.5 1-1-1-1 39.8 1:30.9 4-4-4-3 39.1 1:31.8 1-1-1-1 38.7 1:30.8 3-3-3-4 40.4
(アフリート) 福岡光夫 0.1 ピンクダイヤモンド 0.1 カツゲキエース 0.9 メドウスラヴ 0.3 イングリデント 1.3 オキテスグメシ
6 6 スイフトリリー 大塚研(笠松)
全   3- 8- 6- 39
左   0- 0- 0- 0
右   3- 8- 6- 39
場   3- 8- 6- 35
距   2- 8- 5- 28
1:30.9 良1:30.9
5 15.02.17 重 8頭
笠松 右1400 7番
3 15.02.06 良 8頭
笠松 右1400 3番
4 15.01.20 良 8頭
笠松 右1400 1番
2 15.01.09 良 9頭
笠松 右1400 8番
5 14.12.30 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
牝5 鹿毛 03.17生 54.0 2-7-3-22 サラ系C20・23C20 23 サラ系C25組 サラ系C23組 サラ系C20組 サラ系C18組
ブラックホーク 藤田正(笠松) 478
(+1)
3人 477 大塚研 54.0 5人 474 大塚研 54.0 2人 477 大塚研 54.0 3人 478 大塚研 54.0 5人 474 大塚研 54.0
エスケープリリー (有)ミドルアイラ 1:33.2 4-4-3-3 40.8 1:30.9 2-2-2-2 40.4 1:32.3 1-1-1-2 41.1 1:32.3 1-1-1-1 40.7 1:31.8 2-2-3-4 41.1
(ライブリーワン) 沖田牧場 2.0 ピンクダイヤモンド 0.6 ステラトーキョウ 1.8 ユーセイイメルダー 1.1 コンヘラシオン 2.7 ハヤトダマシイ
7 7 オグリヒーロー 森島貴(笠松)
全   4- 2- 6- 35
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 6- 35
場   3- 2- 6- 19
距   3- 2- 5- 18
1:29.5 良1:29.5
3 15.02.17 重 10頭
笠松 右1400 4番
6 15.02.04 良 8頭
笠松 右1400 1番
10 15.02.01 不良 12頭
高知 右1300 10番
3 15.01.20 良 9頭
笠松 右1600 3番
4 15.01.09 良 10頭
笠松 右1600 5番
牡4 芦毛 05.31生 57.0 3-2-3-21 草萌特別C21(ロ) サラ系C23組特選 黒潮スプリンターズカップ4歳以 マックル賞C20特選(ロ) めいほう杯C16特別(ロ)
スクリーンヒーロー 山中輝(笠松) 458
(+5)
7人 453 ☆山下雅 55.0 4人 451 大原浩 56.0 9人 459 森島貴 57.0 4人 459 森島貴 56.0 5人 455 森島貴 56.0
オグリクェスチョン 小栗孝一 1:30.6 7-8-7-7 38.0 1:29.5 4-4-4-5 38.5 1:26.1 8-10-11-11 39.9 1:46.0 5-6-6-5 39.8 1:45.7 7-8-8-5 39.2
(コマンダーインチーフ) 稲葉牧場 0.6 オグリガール 1.6 サンジョ 4.5 マウンテンダイヤ 1.1 カラジャス 1.5 マルヨラピド
8 ヒバリチャン 花本正(笠松)
全   0- 5- 2- 24
左   0- 0- 0- 0
右   0- 5- 2- 24
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:31.5 良1:31.5
4 15.02.17 重 8頭
笠松 右1400 5番
6 15.02.04 良 7頭
笠松 右1400 4番
8 15.01.20 良 8頭
笠松 右1400 8番
9 15.01.09 良 9頭
笠松 右1400 1番
4 14.12.31 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
牝4 鹿毛 04.28生 55.0 0-0-0-1 サラ系C20・23C20 23 サラ系C20組 サラ系C18組 サラ系C15・18C15 18 サラ系C13組
シュイベモア 伊藤好(笠松) 418
(-2)
7人 420 筒井勇 55.0 4人 426 筒井勇 54.0 6人 431 花本正 54.0 7人 434 ▲藤田玄 52.0 4人 436 筒井勇 54.0
アスカジョオー (有)ホースケア 1:32.9 6-6-6-6 39.9 1:31.6 6-6-6-6 38.3 1:31.5 8-8-8-8 37.6 1:32.8 9-9-9-9 39.1 1:32.7 5-5-5-5 38.0
(サツカーボーイ) ファーミングヤナキタ 1.7 ピンクダイヤモンド 1.6 ハヤトダマシイ 0.5 ストロベリーローズ 3.2 アイヅバレット 1.1 フルラージュ
8 9 カツゲキイナリ 湯前良(笠松)
全   2- 10- 12- 36
左   0- 0- 0- 0
右   2- 10- 12- 36
場   2- 10- 12- 36
距   2- 9- 8- 26
1:30.7 良1:30.7
3 15.02.17 重 8頭
笠松 右1400 8番
6 15.02.06 良 8頭
笠松 右1400 5番
6 15.01.20 良 8頭
笠松 右1400 5番
6 15.01.09 良 10頭
笠松 右1400 4番
3 14.12.30 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
牝5 鹿毛 04.03生 54.0 1-3-0-2 サラ系C20・23C20 23 サラ系C25組 サラ系C22組 サラ系C19組 サラ系C14・17C14 17
アドマイヤドン 町野良(笠松) 397
(-4)
5人 401 大原浩 54.0 6人 396 大原浩 54.0 6人 393 大原浩 54.0 4人 394 大原浩 54.0 2人 393 大原浩 54.0
カキノシャレード 野々垣正義 1:32.8 5-5-5-5 40.1 1:32.1 8-8-8-8 39.8 1:32.6 6-6-6-6 40.0 1:32.9 8-9-8-8 39.5 1:32.4 5-4-4-4 40.0
(モーニングフローリツク) 吉田三郎 1.6 ピンクダイヤモンド 1.8 ステラトーキョウ 3.2 グローバルシップ 3.7 オキテスグメシ 0.3 ゴールドレモン
10 ナイチンゲール 藤田玄(笠松)
全   4- 7- 11- 109
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 11- 109
場   0- 3- 7- 62
距   0- 2- 6- 48
1:30.0 良1:30.0
5 15.02.17 重 8頭
笠松 右1400 1番
5 15.02.04 良 7頭
笠松 右1400 3番
3 15.01.20 良 8頭
笠松 右1400 7番
8 15.01.09 良 9頭
笠松 右1400 5番
8 14.12.31 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
牝9 栗毛 04.25生 ▲ 52.0 0-0-0-0 サラ系C19組 サラ系C20組 サラ系C18組 サラ系C15・18C15 18 サラ系C13組
キョウワアリシバ 小森勝(笠松) 480
(-3)
8人 483 森島貴 54.0 6人 483 森島貴 54.0 8人 475 森島貴 54.0 8人 478 森島貴 55.0 8人 477 森島貴 54.0
アサカグローリー (有)ミドルアイラ 1:32.1 6-5-5-6 40.7 1:31.6 5-5-5-5 38.6 1:31.3 7-7-7-6 38.8 1:31.7 8-7-8-6 39.0 1:34.1 9-9-8-9 38.3
(サンシャインフォーエヴァー) 協和牧場 0.8 エーシンモナコ 1.6 ハヤトダマシイ 0.3 ストロベリーローズ 2.1 アイヅバレット 2.5 フルラージュ
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。