地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年3月9日(月) 船 橋 第9競走 15:35発走



椿賞C1三 四

  • ダート 1200m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着198,000円 4着132,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トゥルースカイ 真島大(大井)
全   0- 2- 3- 11
左   0- 2- 2- 4
右   0- 0- 1- 3
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:16.0 良-
5 15.02.09 重 14頭
船橋 左1600 5番
3 15.01.29 稍重 12頭
川崎 左1400 10番
5 15.01.15 稍重 13頭
船橋 左1600 5番
2 14.12.02 重 12頭
船橋 左1600 5番
2 14.11.17 良 12頭
浦和 左1500 2番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 0-0-0-0 春菊賞C1四 五 群雄特別C2一 C2一特選 C1四 五 プラタナス特別C2一
ディープスカイ 川島一(船橋) 472
(-4)
4人 476 御神訓 56.0 3人 473 御神訓 56.0 2人 473 川島正 56.0 3人 464 川島正 56.0 5人 462 川島正 56.0
グリーンヒルマック 宮川純造 1:43.8 5-7-8-8 39.6 1:32.2 8-7-3-4 41.3 1:43.1 11-10-13-10 40.2 1:43.9 4-4-1-1 41.9 1:38.5 4-4-4-3 39.6
(ダンシングブレーヴ) ヒカル牧場 1.4 キタサンダイチ 0.5 フュージョン 1.5 フォスフォラス 0.8 ボンドストリート 0.1 テンエイヒーロー
2 2 シフレディ 張田昂(船橋)
全   2- 3- 4- 14
左   2- 3- 4- 14
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 2- 11
距   0- 1- 1- 7
1:14.5 良1:15.4
5 15.02.09 重 12頭
船橋 左1200 11番
6 15.01.13 良 10頭
船橋 左1200 8番
10 14.12.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 5番
1 14.12.01 不良 14頭
船橋 左1600 2番
5 14.10.29 稍重 14頭
船橋 左1600 9番
牡4 栗毛 04.06生 56.0 1-1-3-7 猫柳賞C1四 五 ロウバイ賞C1三 四 C1五 六 C1六 七 C2一特選
ストーミングホーム 岡林光(船橋) 480
(-4)
5人 484 張田昂 56.0 6人 491 張田昂 56.0 1人 485 張田昂 56.0 2人 485 張田昂 56.0 6人 481 ☆張田昂 55.0
ガルザール 中辻明 1:14.5 6-5-5 38.7 1:15.4 5-2-2 40.1 1:36.7 1-2-2-3 45.9 1:42.1 1-1-1-1 41.1 1:44.4 1-1-1-1 41.3
(Kris) 大北牧場 0.7 ダイワイマージュ 1.1 ヤマノグラス 3.3 シルバーフォンテン 0.4 ケンブリッジアーサ 1.0 シルバーフォンテン
3 3 ミツコ 川島正(船橋)
全   3- 4- 1- 9
左   3- 4- 1- 9
右   0- 0- 0- 0
場   2- 4- 1- 8
距   2- 4- 1- 5
1:13.7 良1:14.5
1 15.02.09 重 12頭
船橋 左1200 12番
11 15.01.13 良 12頭
船橋 左1200 9番
除外 14.10.27 重 11頭
船橋 左1200 12番
1 14.09.24 良 11頭
船橋 左1200 11番
2 14.09.04 稍重 11頭
船橋 左1200 3番
牝4 栗毛 02.24生 54.0 3-1-0-2 日本一なるぞ村松拓キングコC2 スタンド3階「優売店」OPC2 男・澤内二男まだやるC1六 七 コスモス賞3歳選抜馬ア 桔梗賞3歳選抜馬
アジュディミツオー 川島一(船橋) 500
(+1)
6人 499 川島正 54.0 7人 504 本田重 54.0  507 川島正 54.0 3人 500 川島正 54.0 5人 503 川島正 54.0
ギゼット 織戸眞男 1:13.7 2-2-2 38.1 1:17.1 12-12-12 40.1    1:14.5 4-3-3 38.8 1:14.6 1-1-1 39.0
(Tabasco Cat) 藤川フアーム 0.1 イクスクイジット 3.3 ファシネイト   0.0 ヒャクバイガエシ 0.5 ヘルヴェティア
4 4 エメラルハヤブサ 野澤憲(船橋)
全   1- 2- 2- 21
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 2- 10
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:16.3 良-
12 15.02.09 重 12頭
船橋 左1200 9番
6 14.11.06 稍重 12頭
門別 右1200 4番
8 14.10.23 稍重 12頭
門別 右1200 8番
7 14.10.09 良 11頭
門別 右1200 6番
11 14.09.25 良 12頭
門別 右1200 1番
牝5 鹿毛 03.14生 54.0 0-0-0-1 猫柳賞C1四 五 北海道新聞日高販売所会特別B3 つぼ八特別2B4-1 北海道米「ゆめぴりか」特別B4 鵡川カネダイ大野シシャモ特B4
タイキシャトル 佐々清(船橋) 498
(0)
9人 498 野澤憲 54.0 10人 502 岩橋勇 54.0 11人 498 伊藤千 54.0 9人 498 馬渕繁 54.0 11人 496 安藤洋 55.0
トウヨウロイヤル 高橋勉 1:16.3 8-6-8 40.3 1:14.5 7-7 38.3 1:14.7 8-9 38.3 1:15.3 5-5 39.5 1:16.0 7-5 39.3
(Royal Academy) 高村伸一 2.5 ダイワイマージュ 1.0 サオトメ 0.7 スズカランクス 0.9 スズカランクス 1.3 グランヴァン
5 5 エアロブンバ 見越彬(浦和)
全   4- 1- 1- 19
左   2- 0- 0- 14
右   2- 1- 1- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
10 15.03.03 稍重 12頭
川崎 左1500 1番
10 15.02.16 良 12頭
浦和 左1400 1番
11 15.01.07 良 11頭
浦和 左1400 2番
13 15.01.02 良 14頭
川崎 左1500 3番
10 14.12.23 重 12頭
浦和 左1400 8番
牡5 栗毛 04.23生 △ 54.0 0-0-0-0 C1五 白加賀賞C1七 八 七草賞C1四 12th ゴールデンホC1C2 宝登山特別C1二
ロージズインメイ 冨田敏(浦和) 494
(+2)
12人 492 折笠豊 56.0 10人 491 折笠豊 56.0 11人 481 岡田大 56.0 13人 482 岡田大 57.0 11人 487 岡田大 56.0
エアディケム 冨田藤男 1:40.4 1-1-2-7 43.9 1:32.8 4-4-8-10 41.4 1:33.3 10-10-11-11 39.4 1:39.9 10-10-13-13 42.6 1:33.0 7-7-7-9 40.8
(フレンチデピュティ) 藤原牧場 2.7 シルバーフォンテン 2.4 シェナヴィグラス 3.5 ジョーチャーリー 3.6 ビービーバロン 2.3 トーセンアゲイン
6 ブラックバイキング 山口達(船橋)
全   3- 0- 2- 14
左   3- 0- 2- 14
右   0- 0- 0- 0
場   3- 0- 2- 8
距   1- 0- 1- 3
1:13.7 良1:16.5
6 15.02.09 重 12頭
船橋 左1200 5番
10 15.01.13 良 10頭
船橋 左1200 5番
11 14.12.18 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
1 14.12.01 不良 12頭
船橋 左1200 1番
8 14.11.18 良 12頭
浦和 左1400 12番
牡4 青鹿毛 02.08生 56.0 2-0-2-7 猫柳賞C1四 五 ロウバイ賞C1三 四 C1四 C1六 七 群馬県畜産協会長賞C1八
ザール 渡邊貴(船橋) 500
(+6)
6人 494 山口達 56.0 7人 501 田中力 56.0 8人 509 山口達 56.0 6人 502 山口達 56.0 10人 504 山口達 56.0
チリビリビン 高橋敏行 1:14.9 1-1-1 39.8 1:16.5 4-3-3 41.1 1:41.1 11-11-11-11 43.1 1:13.7 3-1-1 38.7 1:31.1 4-4-2-4 40.6
(ブロッコ) バンブー牧場 1.1 ダイワイマージュ 2.2 ヤマノグラス 3.4 ベルウッドタイガ 0.1 バルドリアン 1.4 アインディアマント
6 7 スガノファンタジー 森泰斗(船橋)
全   4- 8- 3- 9
左   4- 8- 3- 8
右   0- 0- 0- 1
場   3- 7- 2- 5
距   3- 6- 2- 4
1:13.2 良1:13.2
2 15.02.09 重 12頭
船橋 左1200 8番
2 15.01.13 良 10頭
船橋 左1200 2番
14 15.01.01 良 14頭
川崎 左1500 13番
10 14.12.04 重 12頭
船橋 左1200 2番
4 14.07.18 良 12頭
船橋 左1200 4番
牝5 鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-0 猫柳賞C1四 五 ロウバイ賞C1三 四 ジョイホース横浜賞C1四 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬 水葵スプリントB3C1選抜馬
ストーミングホーム 石井勝(船橋) 458
(-4)
2人 462 吉原寛 54.0 5人 456 真島大 54.0 6人 458 御神訓 54.0 4人 464 真島大 55.0 4人 453 笹川翼 53.0
デイブック 菅原光博 1:14.0 3-2-3 38.7 1:14.6 2-5-4 39.0 1:40.6 2-2-5-12 43.9 1:16.0 11-10-10 38.7 1:14.7 2-2-4 39.1
(Daylami) 田上稔 0.2 ダイワイマージュ 0.3 ヤマノグラス 3.6 コスモジグ 1.9 オリオンローザ 1.3 パイライトパワー
8 ダンツゼネラル 橋本直(浦和)
全   7- 7- 7- 70
左   6- 7- 7- 65
右   1- 0- 0- 5
場   2- 0- 1- 15
距   0- 0- 0- 4
1:14.6 良1:14.9
11 15.03.04 不良 11頭
川崎 左1600 7番
8 15.02.16 良 10頭
浦和 左1400 6番
10 15.02.09 重 12頭
船橋 左1200 3番
10 15.01.07 良 12頭
浦和 左1500 12番
9 14.12.22 重 12頭
浦和 左1400 9番
牡8 栗毛 02.02生 56.0 0-1-0-16 クラシックジュニアカッC1C2 C1七 八 猫柳賞C1四 五 ガーネット特別C1五C2一 ポインセチア賞C1五 六
ジャングルポケット 岡田一(浦和) 497
(+3)
11人 494 橋本直 57.0 10人 498 橋本直 56.0 12人 500 橋本直 56.0 12人 499 橋本直 57.0 12人 495 橋本直 56.0
マイルドスマイル 糸井政三 1:49.5 10-11-10-11 43.2 1:32.7 8-6-6-7 40.2 1:15.9 12-11-12 38.9 1:39.6 11-9-9-8 40.0 1:32.0 12-11-10-8 39.9
(バブルガムフェロー) 千代田牧場 4.4 ナデシコスピリッツ 1.6 ミッキーメロディ 2.1 ダイワイマージュ 1.7 ニシノマリーナ 2.0 グランラファル
7 9 トーションビーム 林 幻(船橋)
全   3- 0- 2- 9
左   3- 0- 2- 9
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 2- 6
距   1- 0- 1- 3
1:15.1 良1:15.1
12 14.10.28 重 13頭
船橋 左1000 1番
8 14.09.26 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
9 14.09.03 稍重 10頭
船橋 左1600 1番
12 14.08.21 良 12頭
川崎ナ 左1600 6番
4 14.08.06 良 7頭
船橋 左1200 2番
牡4 栗毛 03.01生 56.0 2-0-0-0 C1選抜馬 C1三 四 C1二 C1四 C1三 四
サウスヴィグラス 佐々功(船橋) 520
(+10)
11人 510 内田利 56.0 6人 511 内田利 55.0 10人 514 内田利 55.0 7人 510 内田利 55.0 6人 510 内田利 55.0
アシュカル 上村洋司 1:02.7 3-4 39.1 1:16.2 4-4-3 39.6 1:44.4 2-2-2-2 42.4 1:48.2 3-3-3-9 43.8 1:15.1 1-2-4 39.3
(グランデラ) 有限会社グッドラック 2.8 アンブルサイド 0.7 トーセンスタッフ 3.0 スティレット 4.1 フィロゾフィーオ 1.0 モエレピンクダイヤ
10 ビービーキャンディ 町田直(川崎)
全   3- 3- 3- 9
左   0- 2- 2- 7
右   3- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.02.16 良 12頭
浦和 左1400 3番
4 15.01.29 稍重 12頭
川崎 左1400 3番
3 15.01.07 良 12頭
浦和 左1500 4番
7 14.12.22 重 12頭
浦和 左1400 2番
1 14.08.14 良 11頭
門別 右1200 11番
牝4 栗毛 03.03生 54.0 0-2-2-5 白加賀賞C1七 八 群雄特別C2一 ガーネット特別C1五C2一 ポインセチア賞C1五 六 キレートレモン特別B4-2C1
サウスヴィグラス 小澤宏(浦和) 379
(-4)
6人 383 町田直 54.0 7人 384 町田直 54.0 6人 391 町田直 53.0 9人 394 町田直 54.0 2人 384 服部茂 52.0
タップエース 竹本弘 1:31.8 6-6-7-7 40.3 1:32.5 7-4-8-5 41.4 1:38.3 4-4-4-3 39.4 1:31.4 11-12-11-9 39.0 1:14.9 7-7 37.5
(ホワイトマズル) 坂東牧場 1.4 シェナヴィグラス 0.8 フュージョン 0.4 ニシノマリーナ 1.4 グランラファル 0.3 スズカランクス
8 11 ハルノメザメ 繁田健(浦和)
全   1- 3- 3- 10
左   1- 3- 3- 10
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 2- 6
距   1- 0- 1- 2
1:14.1 良1:15.4
3 15.02.09 重 12頭
船橋 左1200 7番
5 15.01.26 稍重 11頭
川崎 左1400 3番
5 15.01.13 良 10頭
船橋 左1200 4番
8 14.12.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
11 14.12.03 重 14頭
船橋 左1600 3番
牡4 黒鹿毛 03.18生 56.0 0-0-3-0 猫柳賞C1四 五 C1六 ロウバイ賞C1三 四 C1五 六 C1三
ヨハネスブルグ 佐藤賢(船橋) 492
(-7)
7人 499 繁田健 56.0 3人 502 石崎駿 56.0 9人 504 石崎駿 56.0 10人 504 石崎駿 56.0 13人 498 石崎駿 56.0
ハルワカ 三村比呂志 1:14.1 5-7-6 38.1 1:32.8 7-7-8-7 40.9 1:15.4 8-8-9 39.1 1:34.5 6-6-7-10 41.9 1:46.3 9-9-13-13 42.2
(ワカオライデン) 三村卓也 0.3 ダイワイマージュ 1.2 コスモリュブリュー 1.1 ヤマノグラス 2.3 レイクマッケンジー 2.8 ダンシングローマン
12 アイディンラヴ 田中力(船橋)
全   1- 2- 5- 4
左   1- 1- 3- 0
右   0- 1- 1- 2
場   0- 1- 2- 0
距   0- 0- 1- 0
1:16.1 良-
1 14.07.16 良 11頭
浦和 左1400 11番
3 14.07.06 稍重 9頭
大井 右1600 3番
2 14.06.18 良 6頭
船橋 左1500 1番
2 14.06.06 不良 13頭
大井 右1200 8番
3 14.05.05 良 11頭
船橋 左1500 11番
牝4 鹿毛 04.07生 54.0 0-2-3-0 J交 ツインサマー特別3歳C1 あさがお特別3歳選抜 ローズ賞3歳選抜牝馬 3歳280万円以下 キャロッタお誕生日記念3歳
マイネルラヴ 椎名廣(船橋) 483
(+27)
3人 456 真島大 54.0 2人 458 真島大 54.0 3人 460 田中力 54.0 6人 460 田中力 54.0 2人 459 田中力 54.0
スーリア 米井新吾 1:29.8 3-3-2-1 39.9 1:42.5 2-2-2-2 41.0 1:37.7 1-1-1-1 39.8 1:14.3 3-3 38.9 1:37.1 3-4-2-2 39.9
(ラストタイクーン) 三木田牧場 0.0 モリノワカバ 0.1 グランドファイヤー 0.1 レディーオブロー 0.1 セイギノミカタ 1.3 スピンムーブ
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。