地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年3月25日(水) 名古屋 第10競走 16:15発走



エリカ特別A3c

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着350,000円 2着63,000円 3着25,000円 4着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コハクフェアリー 大畑雅(愛知)
全   16- 6- 7- 39
左   0- 0- 0- 0
右   16- 6- 7- 39
場   16- 6- 7- 38
距   11- 5- 5- 30
1:28.9 良1:30.6
4 15.03.09 重 8頭
名古屋 右1400 6番
1 15.02.23 重 9頭
名古屋 右1400 8番
3 15.02.09 重 7頭
名古屋 右1600 4番
5 15.01.27 不良 9頭
名古屋 右1400 2番
7 15.01.14 稍重 8頭
名古屋 右1600 3番
牝5 鹿毛 04.08生 54.0 1-0-0-4 ツグミ賞A4 如月特別B2 立春特別B2 名古屋LJ ネクストナイツB 孔雀座特別A4B1混合
アドマイヤメイン 錦見勇(愛知) 474
(-2)
2人 476 大畑雅 54.0 1人 477 今井貴 54.0 2人 479 今井貴 54.0 4人 474 加藤利 54.0 4人 473 大畑雅 55.0
スバルマドンナ 野田雅昭 1:29.4 2-2-2-2 39.5 1:31.0 1-1-1-1 39.1 1:45.2 1-1-1-1 40.6 1:29.8 2-2-2-2 40.3 1:45.8 2-2-2-1 41.1
(シエイデイハイツ) 酒井秀紀 0.4 スリーマキシマム 0.2 ワイズマン 0.9 ピースフルリバティ 1.3 メイケイハリケーン 1.5 ニロティカス
2 2 シャープアイ 戸部尚(愛知)
全   9- 15- 8- 89
左   0- 0- 0- 0
右   9- 15- 8- 89
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 2
1:32.0 良-
10 15.03.17 良 10頭
笠松 右1600 5番
5 15.03.10 重 7頭
名古屋 右1600 2番
11 15.02.23 重 12頭
名古屋 右1400 8番
7 15.02.18 稍重 9頭
笠松 右1600 8番
5 15.02.10 重 9頭
名古屋 右1400 8番
牡9 黒鹿毛 03.27生 56.0 0-0-1-5 春暖特別A3 ムスカリー特別A3b キンメダイ賞A4 黄梅賞A4特選 アスナロ特別A3b
コマンダーインチーフ 植松則(愛知) 461
(-10)
9人 471 丸山真 56.0 7人 470 戸部尚 56.0 11人 466 戸部尚 56.0 7人 470 ▲深見勇 53.0 6人 467 戸部尚 56.0
キシングガール (有)ホースケア 1:47.9 9-9-9-9 38.3 1:45.6 6-6-6-6 39.4 1:33.1 12-12-12-11 39.4 1:46.1 8-8-8-8 38.0 1:32.0 9-9-9-9 38.5
(Quiet American) 村田牧場 4.2 シャドウフェアリー 2.0 カンタベリーリュウ 3.7 ピースフルリバティ 1.7 フレンチナデシコ 1.4 ウォーターカリブ
3 3 ピースフルリバティ 柿原翔(愛知)
全   10- 5- 6- 9
左   0- 0- 0- 0
右   10- 5- 6- 9
場   10- 5- 6- 8
距   5- 1- 1- 3
1:28.4 良1:30.9
5 15.03.12 重 9頭
名古屋 右1600 7番
1 15.02.23 重 12頭
名古屋 右1400 1番
1 15.02.09 重 7頭
名古屋 右1600 1番
4 15.01.27 不良 12頭
名古屋 右1600 5番
1 15.01.13 稍重 11頭
名古屋 右1400 7番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 7-4-4-3 里桜特別A2 キンメダイ賞A4 立春特別B2 名古屋LJケンタウロスカップB もつ鍋賞B3
アッミラーレ 藤ケ男(愛知) 493
(-5)
3人 498 柿原翔 56.0 2人 501 柿原翔 56.0 1人 497 柿原翔 56.0 1人 501 持原大 56.0 1人 498 柿原翔 56.0
ピサノラン 小澤和平 1:44.3 5-6-6-6 38.5 1:29.4 6-5-4-4 39.0 1:44.3 6-5-4-2 39.3 1:43.0 10-9-8-3 38.8 1:29.6 8-8-3-3 37.7
(ブライアンズタイム) 笹地牧場 0.9 ラヴィドール 0.5 ラズライトブルー 0.4 サザンキング 1.5 ワンダフルタイム 0.0 ドナルトソン
4 4 レッドフェアリー 山田祥(愛知)
全   14- 5- 12- 41
左   0- 0- 0- 0
右   14- 5- 12- 41
場   14- 5- 12- 40
距   10- 2- 3- 10
1:28.4 良1:29.3
2 15.03.09 重 8頭
名古屋 右1400 3番
6 15.02.23 重 12頭
名古屋 右1400 5番
5 15.02.09 重 9頭
名古屋 右1600 5番
3 15.01.26 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
3 15.01.13 稍重 9頭
名古屋 右1600 9番
牡6 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-1 ツグミ賞A4 キンメダイ賞A4 サラA4組 三寒四温賞A4 雪の下特別A3b
サウスヴィグラス 藤ケ男(愛知) 478
(-5)
6人 483 柿原翔 56.0 8人 480 山田祥 56.0 3人 483 柿原翔 56.0 4人 481 柿原翔 56.0 6人 484 阪野学 56.0
マイネマニフィーク 服部康夫 1:29.4 7-5-6-6 38.8 1:30.7 8-8-8-7 39.4 1:45.3 6-6-7-7 39.4 1:30.2 8-8-8-6 39.7 1:44.9 6-6-6-4 40.7
(アドマイヤベガ) 絵笛牧場 0.4 スリーマキシマム 1.3 ピースフルリバティ 0.9 ウルトラバローズ 0.5 ネオザイオン 0.0 ホウライナデシコ
5 5 スリーマキシマム 今井貴(愛知)
全   7- 2- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 3- 10
場   7- 2- 2- 2
距   4- 0- 0- 2
1:27.9 良1:30.3
1 15.03.09 重 8頭
名古屋 右1400 7番
1 15.02.23 重 9頭
名古屋 右1600 7番
1 15.02.10 重 10頭
名古屋 右1600 8番
2 15.01.27 不良 12頭
名古屋 右1600 3番
2 15.01.14 稍重 8頭
名古屋 右1600 1番
牡4 鹿毛 02.11生 56.0 6-1-2-1 ツグミ賞A4 こじし座特別B1 雪晴れ賞B3 名古屋LJケンタウロスカップB 孔雀座特別A4B1混合
スズカマンボ 竹下直(愛知) 498
(-1)
1人 499 今井貴 56.0 2人 494 今井貴 56.0 1人 496 今井貴 56.0 3人 489 安部幸 56.0 2人 489 今井貴 56.0
スリーローマン 永井商事(株) 1:29.0 4-4-4-4 38.6 1:45.0 5-5-5-2 38.3 1:45.1 3-3-3-2 39.4 1:42.3 3-3-3-2 38.4 1:44.4 5-5-5-3 39.4
(ブライアンズタイム) 武牧場 0.4 レッドフェアリー 0.2 サカジロハンサム 0.1 ドナルトソン 0.8 ワンダフルタイム 0.1 ニロティカス
6 ウォーターカリブ 東川公(笠松)
全   3- 6- 6- 57
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 6- 57
場   3- 4- 4- 47
距   2- 1- 4- 8
1:28.2 良1:29.7
4 15.03.10 重 7頭
名古屋 右1600 1番
6 15.02.24 稍重 11頭
名古屋 右1400 8番
1 15.02.10 重 9頭
名古屋 右1400 5番
8 15.01.26 稍重 10頭
名古屋 右1600 4番
6 15.01.06 不良 8頭
名古屋 右1600 5番
牝6 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-1 ムスカリー特別A3b ヒヤシンス特別A3b アスナロ特別A3b スノーフレーク特別A3b 門松特別A2
ファルブラヴ 塚田隆(愛知) 515
(-4)
4人 519 大畑雅 54.0 4人 516 東川公 54.0 8人 516 兒島真 54.0 10人 514 ▲深見勇 51.0 8人 513 横井将 54.0
ゴールドプライシズライジング 山岡良一 1:44.8 5-5-5-5 39.6 1:31.3 9-9-8-7 39.0 1:30.6 7-6-6-3 38.7 1:46.9 7-6-5-8 41.8 1:44.8 6-5-7-7 40.6
(Touch Gold) 飛野牧場 1.2 カンタベリーリュウ 3.0 トップフライアー 0.2 ニロティカス 1.6 トーホウボンバー 2.7 アップアンカー
6 7 ダイナミックワルツ 持原大(愛知)
全   11- 21- 17- 85
左   0- 0- 0- 0
右   11- 21- 17- 81
場   10- 15- 13- 60
距   7- 12- 10- 31
1:28.7 良1:29.5
4 15.03.17 良 9頭
笠松 右1600 4番
8 15.03.09 重 8頭
名古屋 右1400 8番
10 15.02.23 重 12頭
名古屋 右1400 2番
6 14.10.21 不良 9頭
名古屋 右1600 1番
4 14.10.02 良 9頭
名古屋 右1400 7番
牝7 鹿毛 04.18生 54.0 5-12-10-44 マックル賞A4B3特選 ツグミ賞A4 キンメダイ賞A4 パンジー特別A3b カリン特別A3b
ホワイトマズル 錦見勇(愛知) 424
(+6)
5人 418 △木之葵 53.0 7人 422 持原大 54.0 9人 418 持原大 54.0 3人 443 持原大 54.0 3人 442 持原大 54.0
ジニアエレガンス 錦見日出雄 1:44.5 5-5-4-5 39.0 1:30.8 8-8-8-8 39.4 1:31.8 10-9-10-10 39.4 1:43.2 6-6-6-6 40.0 1:30.7 5-5-5-5 38.9
(スターオブコジーン) ナカノファーム 0.6 ウルトラバローズ 1.8 スリーマキシマム 2.4 ピースフルリバティ 0.5 イワクラギンガ 0.8 ナムラユキヒメ
8 ゴッドスピードユー 山下雅(笠松)
全   8- 10- 7- 16
左   0- 0- 0- 0
右   8- 10- 7- 13
場   0- 3- 1- 1
距   0- 2- 1- 0
1:30.4 良1:31.2
8 15.03.17 良 10頭
笠松 右1600 10番
5 15.03.04 不良 9頭
笠松 右1600 7番
6 15.02.18 稍重 9頭
笠松 右1600 5番
10 15.02.03 良 10頭
笠松 右1600 10番
8 15.01.21 良 9頭
笠松 右1600 2番
牝5 鹿毛 03.27生 ☆ 53.0 0-0-0-2 春暖特別A3 春蘭特別A3 黄梅賞A4特選 節分特別A3 アロエ賞A4特選
アグネスタキオン 鈴木良(笠松) 426
(0)
8人 426 ☆山下雅 53.0 7人 425 ☆山下雅 53.0 6人 430 島崎和 54.0 8人 429 島崎和 54.0 5人 425 筒井勇 54.0
ゴッドインチーフ 加藤充彦 1:45.7 8-8-8-8 37.1 1:44.6 8-9-8-8 39.0 1:45.9 7-7-7-7 39.0 1:44.3 9-10-10-10 38.5 1:44.2 9-9-9-9 37.0
(コマンダーインチーフ) 森永聡 2.0 シャドウフェアリー 1.2 コパノサムタイム 1.5 フレンチナデシコ 1.8 ヤマニンデューン 2.3 ディアデラバンデラ
7 9 マルカシグナス 村上弘(愛知)
全   0- 3- 3- 13
左   0- 2- 1- 3
右   0- 1- 2- 9
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 2
1:29.3 良1:30.6
5 15.02.23 重 12頭
名古屋 右1400 4番
4 15.02.10 重 9頭
名古屋 右1400 4番
4 14.12.03 重 10頭
名古屋 右1600 10番
3 14.11.18 良 9頭
名古屋 右1400 1番
2 14.11.03 不良 7頭
名古屋 右1400 2番
セン4 芦毛 03.29生 △ 54.0 0-1-1-4 キンメダイ賞A4 アスナロ特別A3b シクラメン特別A3b ユーカリ特別A3c ガーデンふ頭賞A4
チチカステナンゴ 瀬戸悟(愛知) 467
(-2)
5人 469 △村上弘 54.0 3人 471 △村上弘 54.0 3人 462 ▲村上弘 53.0 4人 464 ▲村上弘 53.0 2人 463 ▲村上弘 53.0
アッサムヒル 瀬戸口勉 1:30.7 7-7-6-5 40.0 1:31.0 8-8-7-5 38.5 1:42.9 3-3-2-2 40.2 1:30.6 7-7-6-5 39.7 1:29.3 5-5-5-4 37.8
(サンデーサイレンス) 杵臼牧場 1.3 ピースフルリバティ 0.4 ウォーターカリブ 0.8 ドニゼッティ 0.2 ライブリヘイロー 0.7 ライブリヘイロー
10 ゴールデンコマンド 藤原良(愛知)
全   15- 13- 9- 41
左   0- 0- 0- 0
右   15- 13- 9- 37
場   15- 13- 9- 35
距   9- 7- 1- 18
1:29.0 良1:29.4
3 15.03.10 重 7頭
名古屋 右1600 4番
8 15.02.24 稍重 11頭
名古屋 右1400 2番
9 15.02.11 重 11頭
名古屋 右1400 3番
2 15.01.26 稍重 10頭
名古屋 右1600 6番
10 15.01.14 稍重 12頭
名古屋 右1600 6番
牡7 青毛 03.21生 56.0 0-2-1-7 ムスカリー特別A3b ヒヤシンス特別A3b クロッカス特別A3a スノーフレーク特別A3b プリムラ特別A3a
Rock Hard Ten 瀬戸悟(愛知) 484
(-3)
5人 487 藤原良 56.0 10人 489 藤原良 56.0 9人 489 藤原良 56.0 3人 488 藤原良 56.0 7人 489 藤原良 56.0
ノーアフェアー 小野森玉江 1:44.2 2-2-2-3 39.7 1:31.7 5-4-5-6 40.5 1:31.8 3-3-4-5 40.9 1:45.4 3-3-2-2 40.9 1:46.4 1-1-1-3 41.6
(Swain) タバタファーム 0.6 カンタベリーリュウ 3.4 トップフライアー 3.5 トップフライアー 0.1 トーホウボンバー 2.2 ゴールドピューマ
8 11 コトブキゴールド 横井将(愛知)
全   1- 0- 1- 30
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 4
1:30.5 良-
6 15.03.10 重 7頭
名古屋 右1600 3番
10 15.02.24 稍重 11頭
名古屋 右1400 5番
6 15.02.10 重 9頭
名古屋 右1400 3番
10 15.01.26 稍重 10頭
名古屋 右1600 1番
11 15.01.14 稍重 12頭
名古屋 右1600 11番
牡5 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-10 ムスカリー特別A3b ヒヤシンス特別A3b アスナロ特別A3b スノーフレーク特別A3b プリムラ特別A3a
ストーミングホーム 櫻井今(愛知) 457
(+1)
6人 456 横井将 56.0 9人 457 横井将 56.0 9人 461 横井将 56.0 9人 460 横井将 56.0 10人 457 横井将 56.0
アワシャ 尾上松壽 1:46.4 1-1-1-4 42.1 1:33.0 7-7-9-10 41.0 1:32.2 4-4-3-4 41.0 1:49.6 1-1-1-10 45.1 1:47.5 3-4-6-11 41.5
(Fairy King) 藤本ファーム 2.8 カンタベリーリュウ 4.7 トップフライアー 1.6 ウォーターカリブ 4.3 トーホウボンバー 3.3 ゴールドピューマ
12 ニロティカス 丹羽克(愛知)
全   8- 14- 10- 29
左   0- 0- 0- 5
右   8- 14- 10- 19
場   8- 14- 9- 15
距   4- 6- 7- 7
1:27.9 良1:29.5
2 15.03.10 重 7頭
名古屋 右1600 5番
5 15.02.24 稍重 11頭
名古屋 右1400 12番
2 15.02.10 重 9頭
名古屋 右1400 1番
9 15.01.29 重 12頭
名古屋 右1800 5番
1 15.01.14 稍重 8頭
名古屋 右1600 2番
牡6 黒鹿毛 03.26生 56.0 4-3-1-6 ムスカリー特別A3b ヒヤシンス特別A3b アスナロ特別A3b ねこやなぎ特別A2 孔雀座特別A4B1混合
スペシャルウィーク 竹下直(愛知) 469
(-3)
1人 472 今井貴 56.0 3人 473 今井貴 56.0 2人 472 今井貴 56.0 9人 476 今井貴 56.0 7人 466 丹羽克 57.0
エリモフェリス 吉山藤雄 1:43.6 3-3-3-1 38.9 1:30.7 3-3-3-4 40.4 1:30.8 1-1-1-1 40.6 2:01.8 2-2-2-5 43.5 1:44.3 3-4-4-5 39.4
(ナリタブライアン) 高松牧場 0.0 カンタベリーリュウ 2.4 トップフライアー 0.2 ウォーターカリブ 3.5 トーホウチェイサー 0.1 スリーマキシマム
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。