地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年4月26日(日) 水 沢 第11競走 17:45発走



スプリント特別オープン

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着80,000円 4着56,000円 5着24,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラブバレット 南郷家(岩手)
全   7- 2- 1- 5
左   1- 1- 1- 2
右   5- 1- 0- 2
場   5- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:25.3 良1:25.3
1 15.03.30 良 12頭
水沢 右1400 11番
4 14.07.27 良 10頭
盛岡 左1600 10番
10 14.06.29 不良 12頭
水沢 右1400 10番
3 14.06.02 良 11頭
盛岡 左2000 11番
5 14.05.04 良 9頭
盛岡 左1800 4番
牡4 鹿毛 04.25生 56.0 2-2-0-0 スプリント特別オープン 玉山区夏まつりレース 3 3歳 ウイナーカップ3歳 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 やまびこ賞3歳
ノボジャック 菅原勲(岩手) 473
(0)
7人 473 南郷家 56.0 4人 446 齋藤雄 59.0 2人 452 齋藤雄 56.0 4人 444 齋藤雄 56.0 3人 459 齋藤雄 56.0
リバイバルガール 内山一郎 1:30.0 1-2-1-1 40.8 1:40.4 3-2 41.1 1:30.5 2-2-2-3 41.6 2:13.8 3-3-3-2 44.0 1:57.5 2-2-2-2 41.6
(バブルガムフェロー) 津島優治 0.5 スズヨシーズン 1.5 コウギョウセット 2.7 ジャイアントスター 3.1 ライズライン 1.9 ライズライン
2 2 コスモフィナンシェ 木村暁(岩手)
全   14- 5- 2- 25
左   6- 2- 0- 7
右   8- 3- 2- 18
場   4- 2- 1- 4
距   0- 1- 0- 0
1:22.3 良1:22.3
9 15.04.11 不良 10頭
水沢 右1600 5番
9 15.03.20 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
7 15.03.06 良 8頭
笠松 右1900 1番
5 15.02.20 良 6頭
笠松 右1600 2番
9 15.02.06 良 10頭
笠松 右1800 10番
牡6 鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-0 赤松杯オープン 第1回笠松町長杯 東海クラA1 東海クラウンA1B級以上オープ 梅花特別A2 東海クラウンA1B級以上オープ
ゴールドアリュール 関本浩(岩手) 500
(-1)
8人 501 齋藤雄 56.0 9人 494 池田敏 56.0 7人 498 ☆山下雅 55.0 4人 495 岡部誠 56.0 7人 500 吉井友 56.0
ゴールドラッシュギャル (有)ホースケア 1:41.6 8-9-9-9 38.2 1:44.2 9-9-9-9 38.6 2:06.6 4-4-7-7 38.7 1:45.3 4-4-5-4 37.7 1:59.3 1-1-3-6 41.4
(Gulch) 岡部牧場 2.9 ナムラタイタン 2.4 エーシンシャラク 2.5 ドリームバスケット 1.4 マルカリード 3.2 ディアデラバンデラ
3 3 アマアマ 阿部英(岩手)
全   1- 3- 1- 11
左   0- 1- 0- 2
右   1- 2- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.04.13 重 7頭
水沢 右1800 1番
10 15.03.30 良 12頭
水沢 右1400 5番
14 15.01.21 稍重 14頭
大井 右1200 9番
15 14.12.31 稍重 15頭
大井 右1400 3番
16 14.11.22 稍重 16頭
J東京 左1300 13番
牝4 栗毛 03.19生 54.0 0-0-0-2 卯月特別A一組 スプリント特別オープン 春駒賞B3三選抜特別 カウントダウン20B1二B2二
3歳上
ロードアルティマ 佐々由(岩手) 452
(+10)
7人 442 阿部英 54.0 9人 450 阿部英 54.0 11人 456 笹川翼 54.0 8人 456 森泰斗 53.0 12人 458 三浦皇 54.0
レディアマポーラ 井田莊一郎 1:57.6 4-5-5-5 39.0 1:32.5 10-10-10-10 41.9 1:14.3 12-12 37.7 1:30.6 13-15-12 40.8 1:21.4 4-9 38.8
(パントレセレブル) ケイアイファーム 1.5 カリスマアキラ 2.5 ラブバレット 2.1 チョコ 2.8 フジノフェアリー 2.8 スウィープアウェイ
4 4 ケイアイアストン 高松亮(岩手)
全   7- 4- 8- 39
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 0- 4
場   1- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 15.03.30 良 12頭
水沢 右1400 6番
1 14.12.31 不良 6頭
水沢 右1600 5番
2 14.12.08 不良 8頭
水沢 右1600 2番
2 14.11.22 重 12頭
水沢 右1400 6番
12 14.10.19 良 16頭
J福島 芝右1200 1番
牡10 鹿毛 04.17生 56.0 1-1-0-1 スプリント特別オープン 2014ファイナル特別A一組 師走特別A一組 スプリント特別オープン
福島民友C3歳上オープン
フジキセキ 畠山信(岩手) 486
(+2)
2人 484 高松亮 56.0 1人 487 高松亮 56.0 3人 484 高松亮 56.0 3人 479 山本聡 56.0 15人 472 高倉稜 53.0
ケイアイカーニバル 由利一郎 1:32.9 5-4-4-9 43.2 1:42.4 1-1-1-1 37.7 1:40.7 4-4-3-3 37.4 1:28.4 3-3-2-2 38.2 1:08.2 11-13 33.6
(Wolfhound) 松田三千雄 2.9 ラブバレット 1.2 ウインベルカント 0.9 キモンレッド 1.2 ランドオウジ 1.1 アンバルブライベン
5 5 スーパーワシントン 村上忍(岩手)
全   10- 13- 12- 59
左   3- 2- 0- 3
右   3- 6- 3- 16
場   2- 5- 3- 16
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.04.12 重 10頭
水沢 右1600 5番
10 15.03.28 良 11頭
水沢 右1600 9番
9 15.01.12 不良 10頭
水沢 右1800 3番
5 14.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 4番
6 14.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 4番
牡12 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-2-2 陽春特別A二組 東風特別A二組 睦月特別A一組 節季特別A二組 もみの木特別A二組
エイシンワシントン 佐藤雅(岩手) 473
(0)
10人 473 阿部英 56.0 10人 473 阿部英 56.0 8人 476 高松亮 56.0 9人 471 高松亮 56.0 9人 473 高松亮 56.0
スーパーオペラ 佐藤弘樹 1:42.0 10-9-8-5 38.9 1:46.2 6-6-6-10 42.6 1:59.5 4-4-3-5 42.0 1:42.3 6-6-7-7 39.2 1:43.9 4-4-4-4 39.8
(オペラハウス) 本巣敦 1.2 コパノツイテル 2.6 ブラゾーハリー 1.9 カリスマアキラ 0.7 ダノンボルケーノ 2.0 マイネヴァイザー
6 6 コウギョウデジタル 山本聡(岩手)
全   8- 3- 1- 14
左   6- 1- 0- 4
右   2- 1- 1- 10
場   2- 1- 1- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.12.08 不良 8頭
水沢 右1600 5番
12 14.11.03 重 16頭
盛岡 左1800 13番
1 14.09.29 良 9頭
盛岡 左1800 9番
9 14.09.01 良 11頭
水沢 右1900 6番
1 14.07.20 良 12頭
盛岡 左1800 11番
牝5 栗毛 03.29生 54.0 3-0-0-3 師走特別A一組 JBCレディスクラシックJpnI OROカップディスタフ【JBC ビューチフル・ドリーマーカップ フェアリーカップオープン牝馬
アグネスデジタル 菅原右(岩手) 499
(0)
5人 499 菅原俊 55.0 10人 491 山本聡 55.0 1人 492 山本聡 55.0 3人 488 山本聡 55.0 1人 484 山本聡 56.0
イエスドラゴン 菊地捷士 1:43.3 3-3-3-7 40.0 1:54.0 3-3-7-11 40.2 1:57.4 3-3-1-1 37.1 2:06.3 3-3-3-4 40.2 1:52.9 4-5-2-2 38.0
(ダンスインザダーク) 下河辺牧場 3.5 キモンレッド 4.7 サンビスタ 0.3 カミノマーチ 2.8 アスカリーブル 0.9 カミノマーチ
7 7 マイネヴァイザー 坂口裕(岩手)
全   5- 2- 1- 33
左   0- 0- 0- 11
右   4- 0- 0- 13
場   3- 0- 0- 8
距   1- 0- 0- 1
1:22.3 良1:22.3
5 15.04.13 重 7頭
水沢 右1800 7番
12 15.03.30 良 12頭
水沢 右1400 7番
7 15.01.12 不良 10頭
水沢 右1800 5番
10 14.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 6番
1 14.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 8番
牝5 黒鹿毛 02.14生 54.0 0-0-0-0 卯月特別A一組 スプリント特別オープン 睦月特別A一組 桐花賞オープン もみの木特別A二組
ステイゴールド 城地俊(岩手) 418
(+5)
5人 413 南郷家 54.0 4人 419 関本淳 54.0 4人 425 南郷家 55.0 7人 424 南郷家 55.0 3人 427 南郷家 54.0
コウエイソフィア 大黒富美子 1:57.7 1-1-1-3 40.5 1:33.7 3-3-8-11 43.8 1:59.4 1-1-1-1 42.5 2:15.3 3-3-8-10 45.6 1:41.9 1-1-1-1 38.5
(フォーティナイナー) ビッグレッドファーム 1.6 カリスマアキラ 3.7 ラブバレット 1.8 カリスマアキラ 7.9 コミュニティ 0.5 シグラップロード
8 デュアルスウォード 松本剛(岩手)
全   5- 3- 2- 24
左   2- 0- 2- 8
右   3- 3- 0- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.02.25 重 15頭
大井 右1400 14番
6 15.01.22 不良 12頭
大井 右1200 11番
7 14.12.11 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
13 14.08.24 稍重 15頭
J新潟 左1200 11番
10 14.08.03 良 12頭
J新潟 芝直1000 6番
牡7 黒鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-0 フジノウェーブ記念4上オープン ’15ウインタースプリント4上 ゴールドカップ3上オープン
NST賞3歳上オープン
アイビスサマーダッシュGIII
デュランダル 瀬戸幸(岩手) 495
(+9)
11人 486 本田重 57.0 6人 483 本橋孝 57.0 6人 484 張田京 58.0 10人 474 杉原誠 55.0 10人 472 杉原誠 56.0
デュアルストーリー 鈴木雅俊 1:26.4 11-14-14 38.2 1:12.4 11-11 36.1 1:35.8 7-8-8-9 39.9 1:11.7 10-9 36.7 0:54.7  31.8
(End Sweep) ノーザンファーム 1.8 セイントメモリー 1.2 リアライズリンクス 1.3 リアライズリンクス 1.6 ダッシャーワン 0.4 セイコーライコウ
8 9 アフリカンハンター 関本淳(岩手)
全   4- 2- 1- 15
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 1- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 14.12.14 良 15頭
J阪神 右1400 1番
11 14.11.22 良 16頭
J東京 左1400 9番
7 14.11.08 良 16頭
J京都 右1400 9番
15 14.11.01 良 16頭
J京都 右1200 5番
12 14.06.14 良 12頭
J阪神 右1400 5番
牡7 栗毛 04.27生 56.0 0-0-0-0
御影S3歳上
銀嶺S3歳上
渡月橋S3歳上
西陣S3歳上
安芸S3歳上
アグネスタキオン 城地俊(岩手) 525
(+23)
13人 502 秋山真 57.0 15人 502 丸田恭 57.0 15人 506 川島信 57.0 15人 508 岩崎翼 57.0 10人 512 ウィリ 57.0
チーター 大黒富美子 1:24.3 11-13 35.9 1:24.9 10-13 35.9 1:24.1 12-13 36.8 1:12.6 11-11 37.0 1:28.7 11-11 41.0
(Seeking the Gold) グランド牧場 1.0 ローブデソワ 1.7 ヒメサクラ 0.3 スズカロジック 1.3 ナンチンノン 5.5 キョウエイアシュラ
10 スズヨシーズン 齋藤雄(岩手)
全   14- 12- 11- 26
左   13- 8- 7- 15
右   1- 4- 4- 7
場   1- 4- 3- 6
距   0- 0- 0- 1
1:21.4 良-
2 15.03.30 良 12頭
水沢 右1400 8番
2 15.01.10 不良 9頭
水沢 右1600 5番
4 14.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 10番
7 14.12.06 重 12頭
水沢 右1600 3番
9 14.11.24 稍重 11頭
水沢 右1600 12番
牡10 鹿毛 04.01生 56.0 0-2-1-2 スプリント特別オープン ガーネット特別A二組B1一組混 もみの木特別A二組 ターコイズ特別A三組 小雪特別A二組
カコイーシーズ 石川栄(岩手) 484
(+4)
8人 480 齋藤雄 56.0 4人 491 齋藤雄 57.0 7人 490 齋藤雄 56.0 7人 493 菅原俊 56.0 5人 490 菅原俊 56.0
イシノルージュ 三浦紀夫 1:30.5 12-12-11-7 39.5 1:44.6 6-6-7-5 38.9 1:43.7 7-6-6-6 38.9 1:42.2 10-10-10-10 37.8 1:44.4 7-7-4-6 39.1
(アフリート) 川越ファーム 0.5 ラブバレット 0.9 シグラップロード 1.8 マイネヴァイザー 1.7 クロワッサン 1.8 マイネヴァイザー
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。