地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年4月29日(水) 笠 松 第9競走 16:10発走



青葉特別C14(ロ)

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着185,000円 2着37,000円 3着19,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リードレディー 池田敏(笠松)
全   4- 5- 10- 22
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 10- 22
場   4- 5- 10- 22
距   4- 4- 9- 21
1:28.3 良1:28.3
2 15.04.03 重 9頭
笠松 右1600 5番
1 15.03.20 重 7頭
笠松 右1400 3番
2 15.03.05 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
4 15.02.16 良 8頭
笠松 右1400 1番
2 15.02.06 良 8頭
笠松 右1400 2番
牝4 鹿毛 03.24生 54.0 2-2-5-15 吉野桜特別C17(ロ) かさオク・サンクス賞C24 サラ系C20組牝馬 サラ系C27組 サラ系C30組牝馬
タイムパラドックス 後藤保(笠松) 416
(-4)
3人 420 大原浩 54.0 1人 419 池田敏 54.0 1人 418 池田敏 54.0 2人 419 池田敏 54.0 1人 419 池田敏 54.0
タイニープラネット 安田勝一 1:45.9 2-2-2-2 40.7 1:31.2 1-1-1-1 40.2 1:31.7 1-1-1-1 39.5 1:31.1 3-3-2-3 39.6 1:31.4 4-4-2-2 38.1
(ネオユニヴァース) 木下牧場 0.6 カワキタグロワール 0.4 ヤマニンアルブル 0.2 ヘレン 1.2 カツゲキライデン 0.1 オグリガール
2 2 ダムールフォンテン 大原浩(笠松)
全   2- 1- 2- 8
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 2- 1
場   2- 1- 2- 1
距   2- 1- 2- 1
1:30.7 良1:32.6
1 15.04.06 重 7頭
笠松 右1400 3番
3 15.03.20 重 7頭
笠松 右1400 5番
3 15.03.05 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
5 15.02.17 重 10頭
笠松 右1400 5番
1 15.01.19 良 8頭
笠松 右1400 1番
牡5 青鹿毛 04.25生 56.0 2-1-2-1 サラ系C21組 かさオク・サンクス賞C24 サラ系C19組 草萌特別C21(ロ) サラ系C28組
ゴーカイ 法理勝(笠松) 503
(+5)
2人 498 大原浩 56.0 4人 501 大原浩 56.0 1人 501 大原浩 56.0 4人 506 大原浩 56.0 1人 508 大原浩 56.0
ダンスフォンテン 吉橋計 1:32.1 5-5-3-1 39.9 1:31.6 5-5-5-4 39.1 1:32.4 5-5-4-4 39.7 1:30.7 10-9-8-8 37.8 1:32.6 6-6-6-3 37.8
(ダンスインザダーク) 寺井文秀 0.4 イングリデント 0.4 リードレディー 0.8 ピラミッドパブロ 0.7 オグリガール 0.2 オグリブライアン
3 3 アモロッソ 島崎和(笠松)
全   1- 4- 5- 28
左   0- 0- 0- 2
右   1- 4- 5- 26
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 2
1:31.0 良1:31.0
2 15.04.03 重 9頭
笠松 右1400 9番
6 15.03.18 良 8頭
笠松 右1600 4番
6 15.03.06 良 10頭
笠松 右1400 4番
9 15.02.17 重 10頭
笠松 右1600 5番
5 15.02.04 良 8頭
笠松 右1400 2番
牝4 栗毛 03.30生 54.0 0-1-1-5 養老桜賞C18特選(ロ) 笠松競馬をBAOOで買おC20 サラ系C16組特選 盆梅賞C22特選(ロ) サラ系C24組
シニスターミニスター 青木達(笠松) 414
(+9)
4人 405 島崎和 54.0 6人 402 島崎和 54.0 9人 411 島崎和 54.0 8人 412 島崎和 54.0 5人 410 島崎和 54.0
ピエナプリンセス (株)ファーストビ 1:32.7 4-4-4-4 38.7 1:47.5 2-2-3-4 41.4 1:31.4 2-2-3-4 40.6 1:47.9 2-2-2-5 42.9 1:31.0 3-3-4-4 40.0
(デヒア) フジワラフアーム 0.5 ピラミッドパブロ 2.5 ピクシーハット 1.5 チョココロネ 3.2 キタノファイター 1.8 チュウワアピール
4 4 ソニッククルーザー 山下雅(笠松)
全   4- 4- 4- 28
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 4- 28
場   4- 4- 4- 28
距   3- 3- 4- 27
1:30.3 良1:30.3
1 15.04.02 稍重 7頭
笠松 右1400 6番
2 15.03.16 良 8頭
笠松 右1400 1番
6 15.03.06 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 15.02.16 良 8頭
笠松 右1400 5番
4 15.02.02 良 8頭
笠松 右1400 1番
牡4 鹿毛 03.14生 ☆ 55.0 3-1-3-20 サラ系C23組 サラ系C26組 OKB大垣共立銀行創立記C15 サラ系C30組 サラ系C32組
スウェプトオーヴァーボード 山際孝(笠松) 451
(-3)
1人 454 ☆山下雅 55.0 2人 453 ☆山下雅 55.0 9人 457 ☆山下雅 55.0 1人 458 ☆山下雅 55.0 3人 458 ☆山下雅 55.0
ガーネットビコー 山際義明 1:32.6 1-1-1-1 39.7 1:32.9 1-1-1-1 39.7 1:46.1 5-5-6-6 39.0 1:32.7 1-1-1-1 40.0 1:32.6 1-1-1-1 41.0
(フジキセキ) 山際セントラルスタッ 0.0 カネトシモナカ 0.0 メモリーグラス 2.0 カツゲキライデン 0.2 カブヤマジョオー 1.3 デレペンテアスール
5 5 キタノワンダー 藤田玄(笠松)
全   2- 4- 5- 37
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 5- 35
場   2- 4- 5- 35
距   1- 4- 3- 31
1:29.6 良1:29.6
7 15.04.03 重 9頭
笠松 右1400 6番
3 15.03.18 良 8頭
笠松 右1600 3番
8 15.03.06 良 10頭
笠松 右1400 1番
6 15.02.17 重 10頭
笠松 右1600 4番
7 15.02.04 良 8頭
笠松 右1400 5番
牝5 鹿毛 05.27生 △ 52.0 1-0-1-10 養老桜賞C18特選(ロ) 笠松競馬をBAOOで買おC20 サラ系C16組特選 盆梅賞C22特選(ロ) サラ系C23組特選
グラスワンダー 加藤幸(笠松) 444
(+7)
3人 437 △藤田玄 52.0 5人 437 池田敏 54.0 8人 438 ▲藤田玄 51.0 6人 437 池田敏 54.0 7人 432 ▲藤田玄 51.0
ダンツライラック 伊藤壽孝 1:34.0 5-5-6-6 40.0 1:46.1 4-4-4-5 39.3 1:32.0 7-7-8-9 38.8 1:47.0 7-7-6-6 41.2 1:29.6 5-7-7-7 38.0
(Barathea) 嶋田牧場 1.8 ピラミッドパブロ 1.1 ピクシーハット 2.1 チョココロネ 2.3 キタノファイター 1.7 サンジョ
6 6 コスモカイヤナイト 森島貴(笠松)
全   3- 2- 5- 27
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 5- 23
場   3- 2- 3- 17
距   2- 0- 3- 15
1:29.5 良1:29.5
1 15.04.02 良 7頭
笠松 右1400 3番
9 15.03.18 良 9頭
笠松 右1400 1番
1 15.03.03 良 8頭
笠松 右800 1番
4 15.02.16 良 8頭
笠松 右800 7番
4 15.01.19 良 8頭
笠松 右1400 6番
牝4 栗毛 03.01生 54.0 0-0-0-0 サラ系C22組牝馬 笠松町生誕125周年記念C19 サラ系C22組 サラ系C31組牝馬 サラ系C29組
ステイゴールド 伊藤好(笠松) 419
(-5)
4人 424 吉井友 54.0 5人 422 佐藤友 54.0 3人 417 花本正 54.0 4人 414 花本正 54.0 7人 405 大塚研 54.0
マイネビクトリア 酒井孝敏 1:32.5 2-2-2-1 39.1 1:35.5 7-5-5-5 41.6 0:49.9 1-1 36.7 0:50.9 5-5 36.4 1:31.9 1-1-1-1 40.6
(トウカイテイオー) ビッグレッドファーム 0.2 クルクル 4.4 ヘレン 0.2 カブヤマジョオー 1.3 メモリーグラス 0.3 ユーセイアスリータ
7 7 キネマオブクイーン 尾島徹(笠松)
全   2- 3- 1- 21
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 21
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 1
1:32.3 良1:32.3
9 15.04.03 重 9頭
笠松 右1600 3番
6 15.03.18 良 9頭
笠松 右1400 3番
10 15.03.06 良 10頭
笠松 右1600 6番
10 15.02.19 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 15.02.06 良 8頭
笠松 右1400 4番
牝4 鹿毛 05.14生 54.0 0-0-0-0 吉野桜特別C17(ロ) 笠松町生誕125周年記念C19 OKB大垣共立銀行創立記C15 C級チャンピオン特別 サラ系C27組
ザール 伊藤好(笠松) 409
(+10)
8人 399 花本正 54.0 9人 399 花本正 54.0 7人 400 花本正 54.0 10人 404 花本正 54.0 2人 408 花本正 54.0
ラガーホノカー (有)ホースケア 1:48.0 8-8-8-8 41.0 1:34.5 6-7-7-6 39.0 1:47.3 8-8-8-8 39.6 1:48.3 10-10-10-10 40.0 1:32.3 2-2-2-1 40.3
(スペシャルウィーク) サンバマウンテンファ 2.7 カワキタグロワール 3.4 ヘレン 3.2 カツゲキライデン 3.0 アイヅバレット 0.6 ウインズオブウイン
8 コスモベツァーリ 湯前良(笠松)
全   0- 1- 3- 19
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 3- 7
場   0- 0- 3- 3
距   0- 0- 2- 1
1:30.1 良1:30.1
3 15.04.03 重 9頭
笠松 右1400 4番
5 15.03.18 良 8頭
笠松 右1600 7番
5 15.03.11 不良 8頭
名古屋 右1400 7番
4 15.03.06 良 10頭
笠松 右1400 7番
3 15.02.17 重 10頭
笠松 右1600 6番
牝4 鹿毛 03.06生 54.0 0-0-3-2 養老桜賞C18特選(ロ) 笠松競馬をBAOOで買おC20 サラC16組 サラ系C16組特選 盆梅賞C22特選(ロ)
コンデュイット 山中輝(笠松) 438
(-2)
2人 440 湯前良 54.0 4人 439 湯前良 54.0 4人 438 △木之葵 52.0 4人 443 湯前良 54.0 4人 445 湯前良 54.0
メジロベツァーリ (同)JPN技研 1:32.9 6-6-5-5 39.1 1:46.8 6-6-6-6 39.5 1:30.5 5-5-5-6 39.1 1:30.8 6-6-6-6 37.8 1:45.9 9-9-7-6 39.3
(アラジ) 戸川牧場 0.7 ピラミッドパブロ 1.8 ピクシーハット 1.1 アグレッシブダリア 0.9 チョココロネ 1.2 キタノファイター
8 9 ラバリック 向山牧(笠松)
全   1- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.04.02 良 8頭
笠松 右800 3番
15 14.06.29 重 15頭
J阪神 右2000 3番

 


 


 


牡4 栗毛 03.08生 56.0 1-0-0-0 サラ系C24組
3歳未勝利
アグネスデジタル 川嶋弘(笠松) 523
(-9)
1人 532 向山牧 56.0 8人 528 ▲松若風 53.0
ボンヌマール (有)日進牧場 0:49.2 1-1 36.0 2:12.9 7-7-14-15 43.7
(Starborough) 日進牧場 0.7 カブヤマジョオー 8.1 マウナロア
10 ニトウリュウ 高木健(笠松)
全   3- 1- 3- 33
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 3- 33
場   3- 1- 3- 28
距   3- 1- 2- 26
1:30.1 良1:30.1
1 15.04.02 稍重 7頭
笠松 右1400 5番
4 15.03.18 良 9頭
笠松 右1400 5番
1 15.03.03 良 9頭
笠松 右1400 5番
8 15.02.16 良 8頭
笠松 右1400 6番
3 15.02.02 良 7頭
笠松 右1400 4番
牡4 鹿毛 04.24生 56.0 0-0-0-5 サラ系C25組 笠松町生誕125周年記念C19 サラ系C23組 サラ系C30組 サラ系C33組
デビッドジュニア 町野良(笠松) 477
(-1)
2人 478 湯前良 56.0 6人 478 湯前良 56.0 5人 474 湯前良 56.0 2人 478 藤原幹 56.0 3人 475 藤原幹 56.0
フェアリーグリーン (有)ミドルアイラ 1:32.0 3-4-3-1 38.3 1:32.9 4-4-4-4 39.6 1:32.9 6-5-2-1 38.8 1:35.9 7-7-5-4 42.0 1:33.0 4-4-3-3 41.1
(フサイチコンコルド) 白井牧場 0.3 モリデンビーツ 1.8 ヘレン 0.8 ショートケーキ 3.2 ソニッククルーザー 0.6 フェリチータ
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。