地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年5月5日(火) 高 知 第1競走 14:50発走



C2-7

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着120,000円 2着30,000円 3着15,000円 4着9,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テルス 宮川実(高知)
全   5- 3- 3- 7
左   0- 0- 0- 2
右   5- 3- 3- 1
場   5- 3- 3- 0
距   1- 0- 1- 0
1:31.3 良-
2 15.04.29 良 12頭
高知 右1300 2番
3 15.04.19 重 12頭
高知 右1300 6番
3 15.04.05 不良 12頭
高知 右1400 9番
1 15.03.22 重 10頭
高知 右1300 10番
1 15.03.10 不良 12頭
高知 右1400 3番
牝4 黒鹿毛 02.20生 54.0 3-0-3-0 ユーイチルーム特別C3ニ うつぼのタタキ特別C3-1選抜 C3-2 C3-4 C3-6
ハーツクライ 打越勇(高知) 450
(-1)
1人 451 赤岡修 54.0 2人 451 宮川実 54.0 2人 445 宮川実 54.0 1人 442 宮川実 54.0 1人 439 宮川実 54.0
タッソーニー 西森鶴 1:26.4 5-5-4-3 40.2 1:25.8 8-7-3-3 40.2 1:31.3 5-4-3-4 39.4 1:25.5 3-2-2-1 40.8 1:32.1 4-3-2-1 40.9
(テンビー) 川島牧場 0.2 ツインパール 1.1 リュウノボサツ 1.8 ストリートハンター 0.6 キネオパピヨン 0.1 グランドマルク
2 2 ロックザパーティ 下村瑠(高知)
全   4- 4- 3- 52
左   0- 0- 0- 2
右   4- 4- 3- 49
場   4- 4- 3- 48
距   0- 0- 0- 9
1:33.3 良1:37.8
9 15.04.19 重 10頭
高知 右1300 3番
8 15.04.04 不良 11頭
高知 右1400 1番
6 15.03.10 不良 12頭
高知 右1400 5番
7 15.02.22 不良 9頭
高知 右1400 3番
8 15.02.15 良 9頭
高知 右1400 2番
牝5 黒鹿毛 05.18生 ☆ 53.0 2-2-2-39 イイギリ特別C2-7 ファイナルレースC2-7 C2-6 C2-6 C2-6
ゴールドアリュール 那俄哲(高知) 441
(+2)
6人 439 ☆下村瑠 53.0 9人 434 岡村卓 54.0 6人 436 岡村卓 54.0 8人 437 ☆下村瑠 53.0 3人 437 ☆下村瑠 53.0
ウインクキラー 岩元俊徳 1:29.3 3-4-4-6 42.2 1:34.6 6-2-3-5 41.9 1:33.9 6-6-7-6 41.6 1:33.9 6-7-8-7 41.3 1:38.3 8-8-9-9 43.4
(ミスターシービー) タニグチ牧場 3.9 マサノエクスプレス 1.8 ヒシコモンズ 3.0 ウエスタンバラード 2.5 ゴルゴネイオン 4.1 ナガラブレーブ
3 3 リュウノボサツ 上田将(高知)
全   5- 4- 6- 36
左   4- 2- 4- 33
右   1- 2- 2- 3
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:31.1 良-
1 15.04.19 重 12頭
高知 右1300 2番
3 15.04.05 不良 11頭
高知 右1400 9番
9 15.03.13 稍重 11頭
船橋 左1500 2番
8 15.02.13 稍重 11頭
船橋 左1500 3番
9 15.01.16 不良 12頭
船橋 左1500 7番
牝6 鹿毛 03.24生 54.0 1-0-1-0 うつぼのタタキ特別C3-1選抜 C3-3 桜月賞C2十二十三 C2十一十二 C2八 九
フォーティナイナーズサン 國澤輝(高知) 465
(-4)
8人 469 上田将 54.0 5人 469 上田将 54.0 10人 463 濱田達 54.0 10人 462 濱田達 54.0 10人 459 濱田達 54.0
ナイストップレディ 蓑島竜一 1:24.7 5-2-1-1 39.4 1:31.1 5-4-4-3 38.7 1:38.3 9-9-9-8 39.3 1:38.9 8-9-10-10 39.9 1:38.9 6-6-8-9 41.0
(ダンスインザダーク) 富塚元喜 0.8 ツインパール 0.3 スズナリ 1.5 ハルカナルブルー 2.1 マイカイ 3.2 フィラーレ
4 4 サンボンノヤ 遠藤健(高知)
全   1- 0- 1- 10
左   1- 0- 1- 8
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:35.9 良-
8 15.04.19 重 10頭
高知 右1300 6番
11 15.04.04 不良 11頭
高知 右1400 9番
11 15.03.12 重 11頭
船橋 左1500 7番
11 15.02.12 重 11頭
船橋 左1500 9番
6 14.09.04 稍重 11頭
船橋 左1200 9番
牝4 黒鹿毛 01.26生 54.0 0-0-0-1 イイギリ特別C2-7 ファイナルレースC2-7 船橋競馬場名物!菊屋C3三 四 C3三 四イ 桔梗賞3歳選抜馬
ソングオブウインド 那俄哲(高知) 377
(+13)
8人 364 遠藤健 54.0 4人 371 佐原秀 54.0 6人 378 澤田龍 54.0 6人 381 澤田龍 54.0 6人 381 澤田龍 54.0
ベティフォーエバー 大西充秋 1:28.9 10-10-10-9 40.0 1:35.9 3-5-8-9 42.6 1:41.9 5-5-4-6 43.8 1:42.9 3-3-8-11 44.4 1:15.5 9-10-10 38.4
(ブラックホーク) 前川義則 3.5 マサノエクスプレス 3.1 ヒシコモンズ 5.2 ガラハッド 6.5 シゲルシリベシ 1.4 ヘルヴェティア
5 5 エメラルブライト 山頭信(高知)
全   5- 3- 8- 64
左   4- 1- 0- 11
右   1- 2- 8- 41
場   0- 2- 5- 25
距   0- 0- 3- 14
1:29.6 良-
8 15.04.19 重 12頭
高知 右1300 3番
5 15.04.04 不良 11頭
高知 右1400 2番
5 15.03.10 不良 12頭
高知 右1400 12番
5 15.02.22 不良 9頭
高知 右1400 5番
6 15.02.08 重 9頭
高知 右1300 9番
牡7 黒鹿毛 02.14生 56.0 0-0-2-18 C2-6 ファイナルレースC2-7 C2-6 C2-6 第8回しっとの炎特別C2-4
ファンタスティックライト 田中守(高知) 460
(-3)
8人 463 山頭信 56.0 7人 461 ▲塚本弘 53.0 4人 464 山頭信 56.0 4人 461 山頭信 56.0 2人 461 赤岡修 56.0
ストロベリーフェア 高橋勉 1:27.2 3-4-6-5 40.8 1:33.4 1-1-3-4 40.7 1:33.6 5-6-7-8 41.3 1:33.0 2-2-4-4 40.8 1:27.3 3-3-3-5 41.1
(Kingmambo) ダーレー・ジャパン・ 1.7 ストリートハンター 0.6 ヒシコモンズ 2.7 ウエスタンバラード 1.6 ゴルゴネイオン 1.5 ベリービスケット
6 6 ヒトリューブン 西森将(高知)
全   17- 19- 25- 174
左   0- 0- 0- 1
右   17- 19- 25- 173
場   17- 16- 22- 169
距   6- 7- 6- 39
1:32.0 良1:34.0
6 15.04.19 重 10頭
高知 右1300 2番
10 15.04.11 不良 12頭
高知 右1300 5番
4 15.04.04 不良 11頭
高知 右1400 7番
11 15.03.29 重 12頭
高知 右1300 2番
9 15.03.21 重 10頭
高知 右1300 1番
牡9 栗毛 05.22生 56.0 1-0-3-39 イイギリ特別C2-7 C2ニC3ハ混合 ファイナルレースC2-7 原副部長退職記念特C1ロC2イ ファイナルレースC2-5記者選
ニューイングランド 宗石大(高知) 460
(+4)
7人 456 西森将 56.0 9人 450 西森将 56.0 11人 449 吉本隆 56.0 12人 453 西森将 55.0 9人 449 山頭信 56.0
ヤチブキ 勝賀瀬和男 1:28.3 8-7-7-7 40.3 1:26.7 10-10-10-10 40.3 1:33.3 9-9-6-5 40.0 1:27.9 9-9-9-8 40.9 1:27.7 6-5-5-10 42.1
(ラムタラ) ハクツ牧場 2.9 マサノエクスプレス 2.4 エーシンリューモン 0.5 ヒシコモンズ 1.5 トウカイサッシュ 2.0 パワーオブシャドー
7 7 マイスピリット 塚本弘(高知)
全   7- 9- 7- 50
左   0- 0- 0- 1
右   7- 9- 7- 48
場   2- 6- 2- 26
距   0- 0- 2- 9
1:34.0 良1:34.6
12 15.04.29 良 12頭
高知 右1300 7番
10 15.04.19 重 10頭
高知 右1300 10番
12 15.04.11 不良 12頭
高知 右1300 10番
9 15.04.04 不良 11頭
高知 右1400 6番
9 15.03.22 重 10頭
高知 右1300 4番
牝6 鹿毛 03.24生 ▲ 51.0 1-0-0-11 GOGO競馬特別C2ロC3ハ混 イイギリ特別C2-7 C2ニC3ハ混合 ファイナルレースC2-7 ファイナルレースC2-6記者選
ファンタスティックライト 雑賀秀(高知) 450
(-4)
12人 454 ▲塚本弘 51.0 10人 463 ▲松木大 51.0 11人 460 山頭信 54.0 8人 465 ▲松木大 51.0 10人 465 ▲塚本弘 51.0
シルクサルート (有)ミドルアイラ 1:29.4 8-9-11-12 42.0 1:29.5 7-8-8-10 40.9 1:28.6 12-12-12-12 40.1 1:35.6 8-8-10-10 41.9 1:29.6 7-7-8-9 42.3
(フジキセキ) オリエント牧場 2.9 スターピューピル 4.1 マサノエクスプレス 4.3 エーシンリューモン 2.8 ヒシコモンズ 3.5 カヤドーモトクン
8 コスモアイオライト 石本純(高知)
全   0- 0- 0- 31
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 20
場   0- 0- 0- 20
距   0- 0- 0- 7
1:35.1 良1:39.8
7 15.04.19 重 10頭
高知 右1300 1番
11 15.04.11 不良 12頭
高知 右1300 11番
10 15.04.04 不良 11頭
高知 右1400 4番
7 15.03.22 重 10頭
高知 右1300 2番
12 15.03.17 重 12頭
高知 右1300 3番
牝4 芦毛 04.19生 54.0 0-0-0-9 イイギリ特別C2-7 C2ニC3ハ混合 ファイナルレースC2-7 ファイナルレースC2-6記者選 アペックス西日本特C2ロC3ニ
ハーツクライ 田中伸(高知) 429
(+6)
8人 423 ▲塚本弘 51.0 8人 427 石本純 54.0 10人 422 妹尾浩 54.0 8人 424 西森将 54.0 6人 429 石本純 54.0
トーワクリスタル 蟹江知彦 1:28.5 9-9-8-8 39.8 1:26.9 11-11-11-11 39.3 1:35.7 11-11-11-11 41.6 1:28.8 10-10-10-8 40.3 1:30.1 10-12-12-12 42.5
(コマンダーインチーフ) 猿橋義昭 3.1 マサノエクスプレス 2.6 エーシンリューモン 2.9 ヒシコモンズ 2.7 カヤドーモトクン 5.5 ニチドウレパード
8 9 スズナリ 佐原秀(高知)
全   6- 8- 2- 29
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 2- 29
場   2- 3- 1- 8
距   2- 1- 0- 1
1:30.8 良1:36.7
7 15.04.29 良 12頭
高知 右1300 1番
3 15.04.19 重 10頭
高知 右1300 5番
1 15.04.05 不良 11頭
高知 右1400 7番
9 15.03.22 重 11頭
高知 右1300 1番
1 15.03.10 不良 11頭
高知 右1400 6番
牝6 鹿毛 03.18生 54.0 1-1-1-6 GOGO競馬特別C2ロC3ハ混 イイギリ特別C2-7 C3-3 牧野植物園特別C3-1選抜馬 C3-5
ブラックホーク 那俄哲(高知) 472
(0)
2人 472 佐原秀 54.0 3人 472 佐原秀 54.0 2人 468 佐原秀 54.0 9人 465 倉兼育 54.0 4人 462 ☆下村瑠 53.0
ナックオンウッド 長浜和也 1:27.2 1-1-1-2 41.3 1:26.3 1-1-1-2 39.8 1:30.8 2-2-2-1 38.7 1:26.9 5-6-9-7 39.8 1:32.3 3-3-3-1 39.7
(シャンハイ) 沖田牧場 0.7 スターピューピル 0.9 マサノエクスプレス 0.0 キッズラルナ 1.1 フローライゼ 0.5 グリッターパール
10 エメラルタイガー 山崎良(高知)
全   5- 1- 3- 10
左   0- 0- 0- 1
右   5- 1- 3- 9
場   5- 1- 0- 3
距   2- 0- 0- 2
1:32.1 良1:35.8
1 15.04.19 重 12頭
高知 右1300 12番
7 15.04.05 不良 11頭
高知 右1400 2番
1 15.03.22 重 11頭
高知 右1300 1番
1 15.03.10 不良 10頭
高知 右1400 8番
4 15.02.17 良 7頭
高知 右1400 6番
牡4 栗毛 02.19生 56.0 0-0-0-1 C3-4 C3-3 C3-5 C3-7 C3-2選抜馬
ティンバーカントリー 田中守(高知) 490
(-2)
2人 492 赤岡修 56.0 1人 485 赤岡修 56.0 1人 492 赤岡修 56.0 1人 491 赤岡修 56.0 4人 488 赤岡修 56.0
セトウチシャイン 高橋勉 1:26.4 6-6-3-1 40.2 1:32.9 10-10-9-8 39.7 1:26.7 9-9-8-2 39.9 1:32.1 7-8-5-2 40.3 1:35.8 7-7-6-4 41.4
(スペシャルウィーク) 出羽牧場 0.2 マイネルプレセンテ 2.1 スズナリ 0.1 スレイプニル 0.7 ミキノジュウゴヤ 1.2 ブルーラッド
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。