地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年5月15日(金) 川 崎 第8競走 19:40発走



クラシックジュニアカップC1C2選定馬

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アキノリング 森泰斗(船橋)
全   6- 5- 3- 9
左   4- 3- 0- 0
右   2- 2- 3- 5
場   3- 2- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.04.28 良 12頭
浦和 左1500 5番
1 15.04.03 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
1 15.03.03 稍重 12頭
川崎 左1400 9番
2 15.02.11 重 11頭
船橋 左1500 3番
2 15.01.29 稍重 12頭
川崎 左1400 3番
牡4 鹿毛 03.28生 57.0 4-2-0-0 スイートピー賞C1六 爽春特別C2三 C2五 六 C2七 八 C2十一 十二 十三
タニノギムレット 高月賢(川崎) 479
(+2)
1人 477 森泰斗 56.0 2人 477 森泰斗 56.0 1人 474 森泰斗 56.0 3人 471 森泰斗 56.0 1人 475 森泰斗 56.0
アキノロマンス (同)JPN技研 1:37.1 5-4-4-3 38.5 1:31.0 7-8-5-3 38.9 1:32.2 4-6-5-3 40.2 1:36.5 7-6-4-4 39.4 1:32.5 5-4-3-3 40.1
(ソヴィエトスター) 西村和夫 0.1 シルクコンダクター 0.1 ヒロソーラー 0.0 ソーホワット 0.0 クラマサジョーカー 0.1 シゲルイヨ
2 2 ペガサスフライト 本田重(船橋)
全   4- 1- 1- 27
左   4- 1- 1- 27
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 7
距   2- 0- 0- 5
1:42.5 良1:43.7
7 15.05.04 良 11頭
船橋 左1200 12番
6 15.04.13 不良 12頭
船橋 左1200 7番
6 15.03.25 良 11頭
浦和 左1600 10番
9 15.03.09 不良 11頭
船橋 左1600 8番
6 15.03.04 不良 11頭
川崎 左1600 1番
牡5 栗毛 05.17生 57.0 0-0-0-1 金目鯛賞C1四 五 伊勢海老賞C1三 四 SPAT4プレミアムポイC1五 アクアマリン賞C1三 四 クラシックジュニアカッC1C2
アグネスフライト 玉井昇(船橋) 478
(-4)
9人 482 本田重 56.0 9人 485 本橋孝 56.0 8人 479 矢野貴 56.0 4人 480 澤田龍 56.0 6人 479 澤田龍 57.0
タツオーラ 森田一俊 1:14.3 6-7-6 38.4 1:14.5 6-9-10 38.6 1:45.0 6-6-5-6 40.6 1:44.6 5-5-5-5 41.4 1:46.8 4-4-4-3 41.7
(ワイルドラッシュ) イーストファーム 1.0 シフレディ 1.2 ホテイイモン 1.4 サンメンフィス 2.7 クラッシュハイト 1.7 ナデシコスピリッツ
3 3 トーホウメビウス 赤岡修(川崎)
全   2- 0- 3- 12
左   2- 0- 2- 4
右   0- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 1
1:45.4 良1:45.4
1 15.04.29 良 12頭
浦和 左1500 10番
4 15.03.30 良 10頭
川崎ナ 左1600 9番
1 15.03.04 不良 12頭
川崎 左1600 6番
7 15.01.06 稍重 14頭
川崎 左1500 10番
3 14.12.16 重 13頭
川崎 左1600 4番
牝4 鹿毛 03.11生 55.0 0-0-0-0 すみれ賞C2三 花衣特別C2一 スカパー!南関東地方C2七 八 白梅賞C2選定牝馬 C2六 七
スペシャルウィーク 内田勝(川崎) 497
(+7)
2人 490 山崎誠 54.0 4人 495 山崎誠 54.0 3人 484 畑中信 54.0 5人 485 吉原寛 54.0 2人 487 真島大 54.0
トーホウレビン 石川雅博 1:37.3 6-6-6-3 38.0 1:45.4 9-9-6-3 40.9 1:46.6 10-10-8-4 40.8 1:39.0 12-12-11-9 40.1 1:47.3 8-7-10-6 40.5
(サツカーボーイ) 竹島幸治 0.2 ネクタルブルー 0.2 キョウエイアニラ 0.9 キタサンスプライト 1.1 ケイツーエマー 0.5 オフィシエ
4 4 ソングオブエース 内田利(浦和)
全   3- 4- 3- 32
左   3- 4- 3- 32
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 1- 12
距   0- 0- 0- 4
1:42.9 良1:45.1
6 15.05.06 良 9頭
船橋 左1800 2番
9 15.04.28 良 12頭
浦和 左1500 1番
2 15.04.13 不良 14頭
船橋 左1600 7番
6 15.04.03 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
9 15.03.24 良 12頭
浦和 左1400 1番
牡5 芦毛 03.20生 57.0 0-2-1-13 豊四季賞C1C2選抜馬 スイートピー賞C1六 ダイヤモンド賞C1三 四 ありがとう!北村智弘!!C1四 幸手のマスコット「さっちC1六
ソングオブウインド 岡田一(浦和) 537
(-5)
6人 542 内田利 57.0 7人 537 内田利 56.0 11人 537 内田利 56.0 9人 533 内田利 56.0 5人 540 内田利 56.0
マツタカエース 岩渕三男 1:59.0 7-8-7-7 38.8 1:38.6 9-9-10-10 38.1 1:42.5 8-8-8-8 39.6 1:46.3 9-10-10-9 41.3 1:31.6 12-12-11-11 39.4
(ミュージックタイム) 今野活博 1.8 ミラノボヴィッチ 1.5 アキノリング 0.3 ボンドストリート 1.0 ディアヴォーグ 1.6 トゥルースカイ
5 5 エフティコゼット 的場文(大井)
全   0- 1- 1- 11
左   0- 0- 1- 7
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.04.29 良 12頭
浦和 左1400 8番
3 15.03.26 良 12頭
浦和 左1500 7番
4 15.02.20 重 11頭
浦和 左1400 9番
4 15.01.30 不良 12頭
川崎 左1400 4番
8 15.01.09 良 12頭
浦和 左1400 6番
牝4 栗毛 03.12生 53.0 0-0-0-1 C2八 九 C2十一 十二 C2十 十一 C2十四 十五 十六 C2八 九
ジャングルポケット 山越光(浦和) 418
(0)
5人 418 楢崎功 54.0 7人 416 楢崎功 54.0 8人 423 楢崎功 54.0 11人 420 的場文 54.0 9人 422 杉村一 54.0
エフティアクトレス 江川伸夫 1:31.4 11-12-11-8 39.5 1:38.7 7-8-3-3 39.3 1:32.3 5-5-5-5 39.6 1:34.6 9-9-10-9 41.7 1:33.5 11-11-11-10 41.1
(ファルブラヴ) 習志野牧場 0.4 マイネルパナケーア 0.4 トゥルーモーション 0.1 トミケンセルバーレ 0.7 サンセットバラッド 1.7 ノースセフィーロ
6 6 ミスウインストン 山崎誠(川崎)
全   2- 1- 1- 9
左   1- 1- 0- 3
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:45.5 良1:45.5
2 15.04.16 稍重 11頭
船橋 左1800 8番
8 15.04.02 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
1 15.03.05 稍重 12頭
川崎 左1600 3番
8 15.02.12 稍重 12頭
船橋 左1600 10番
11 14.11.23 良 14頭
J京都 右1800 5番
牝4 黒鹿毛 03.21生 55.0 1-1-0-1 春興賞C1C2選抜馬 若草特別C1二 C1三 四 C1三
3歳上
マンハッタンカフェ 山崎尋(川崎) 493
(+17)
4人 476 山崎誠 55.0 4人 486 森泰斗 54.0 8人 482 山崎誠 54.0 6人 484 山崎誠 54.0 13人 478 ▲義英真 50.0
ゴンチャローワ 小林祥晃 1:55.5 2-2-2-2 39.4 1:45.5 1-1-1-2 41.9 1:46.0 1-1-1-1 41.2 1:44.5 5-5-5-5 40.8 1:55.8 14-14-14-13 38.8
(Gone West) 谷岡牧場 0.4 ドミヌス 1.8 フォスフォラス 0.4 キタサンダイチ 2.0 ブラックリバイバル 2.5 ウルティマミューズ
7 ミライヘノマイ 増田充(川崎)
全   3- 1- 1- 9
左   3- 1- 1- 6
右   0- 0- 0- 2
場   3- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.04.27 良 12頭
浦和 左1500 2番
1 15.03.30 良 10頭
川崎ナ 左1400 10番
4 15.03.02 重 11頭
川崎 左1400 6番
1 14.12.16 稍重 12頭
川崎 左1400 6番
1 14.11.07 良 12頭
川崎ナ 左900 8番
牝4 栗毛 03.02生 53.0 2-1-0-1 ポピー賞C2二 C2四 五 C2三 四 C2六 七 快速賞3歳未格付選定馬
ディープスカイ 佐々仁(川崎) 481
(+3)
3人 478 真島大 54.0 2人 483 張田京 54.0 2人 483 増田充 54.0 1人 488 増田充 54.0 3人 488 増田充 54.0
ベストマリッジ 三島宣彦 1:36.7 4-4-3-3 39.3 1:30.9 3-4-3-1 39.3 1:32.6 8-9-8-8 40.7 1:30.8 10-9-7-6 40.0 0:55.1 9-6-5 36.9
(シンボリクリスエス) 千代田牧場 0.5 ドリームスカイハイ 0.1 シナノテイオー 1.7 アジャーニ 0.2 ダークダイナミック 0.2 フジノクリス
7 8 ダンディスタイル 瀧川寿(川崎)
全   3- 3- 0- 15
左   3- 3- 0- 5
右   0- 0- 0- 1
場   2- 2- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:45.0 良1:45.0
4 15.04.28 良 12頭
浦和 左1500 12番
2 15.04.02 良 12頭
川崎ナ 左1400 9番
2 15.03.04 不良 11頭
川崎 左1600 5番
2 15.02.10 重 11頭
船橋 左1600 4番
1 15.01.27 不良 10頭
川崎 左1400 4番
牡4 黒鹿毛 03.25生 57.0 3-2-0-2 スイートピー賞C1六 C1五 クラシックジュニアカッC1C2 C2二 C2七 八
タニノギムレット 秋山重(川崎) 451
(+1)
4人 450 町田直 56.0 1人 454 瀧川寿 56.0 2人 449 ☆瀧川寿 54.0 5人 448 町田直 56.0 3人 448 ☆瀧川寿 55.0
ダイワフレグランス 西高辻信良 1:37.6 7-7-6-5 38.7 1:31.6 8-8-7-5 38.7 1:46.2 9-7-7-7 40.1 1:44.2 11-10-10-9 39.9 1:32.0 9-9-7-4 40.1
(フジキセキ) 出羽牧場 0.5 アキノリング 0.5 エスティリメイク 1.1 ナデシコスピリッツ 1.1 フェブマルコ 0.0 アジャーニ
9 キナウ 今野忠(川崎)
全   1- 0- 2- 6
左   1- 0- 1- 3
右   0- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:46.4 良-
4 15.03.04 不良 11頭
川崎 左1600 2番
3 15.01.30 不良 12頭
川崎 左1600 11番
4 15.01.03 良 13頭
川崎 左1500 8番
1 14.12.16 稍重 12頭
川崎 左1500 5番
7 14.09.20 良 15頭
J新潟 左1800 11番
牝4 黒鹿毛 01.27生 53.0 0-0-0-0 クラシックジュニアカッC1C2 C2十四 十五 十六 初詣特別C2二 3歳4
3歳未勝利
キングカメハメハ 八木仁(川崎) 494
(+1)
3人 493 矢野貴 53.0 1人 497 御神訓 54.0 3人 492 御神訓 54.0 1人 495 御神訓 54.0 8人 486 三浦皇 54.0
リンガフランカ 吉田勝己 1:46.4 2-2-2-2 41.7 1:49.0 3-3-4-3 41.6 1:39.0 7-6-8-10 40.8 1:38.6 2-2-1-1 41.8 1:55.6 14-14-14-14 38.7
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 騎手変更 1.3 ナデシコスピリッツ 0.7 エクエスバンダム 0.8 アサヤケ 0.1 ナムラヒロイン 2.9 モンサンアルビレオ
8 10 キングタケショウ 藤江渉(川崎)
全   3- 4- 3- 13
左   1- 2- 1- 7
右   2- 2- 2- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:46.1 良1:46.1
2 15.05.07 良 10頭
船橋 左1500 8番
6 15.04.15 不良 9頭
船橋 左1500 8番
4 15.04.02 良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
8 15.03.12 重 11頭
船橋 左1500 3番
6 15.02.12 稍重 11頭
船橋 左1500 1番
牡4 鹿毛 03.30生 55.0 0-1-0-1 C2七 八 C2九 十 川崎ジョッキーズカップC2選定 板倉良一 勤続30周年記念C2 C2九 十
キングカメハメハ 山本学(船橋) 448
(-7)
9人 455 藤江渉 56.0 6人 453 山崎誠 56.0 8人 459 藤江渉 56.0 4人 463 本田重 56.0 7人 464 本田重 56.0
タケショウレジーナ (有)ナイト商事 1:36.4 2-2-2-2 39.3 1:37.8 4-5-4-4 40.9 1:46.1 5-6-5-3 42.2 1:38.1 7-7-8-8 40.2 1:38.0 1-1-1-1 40.5
(ダンスインザダーク) 富菜牧場 0.2 クライムフォンテン 1.9 ガラハッド 1.3 アインディアマント 1.7 シゲルシリベシ 1.2 アオバホマレ
11 フジシンゲン 中野省(船橋)
全   1- 0- 2- 10
左   1- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.05.04 良 11頭
船橋 左1200 7番
3 15.04.14 不良 10頭
船橋 左1200 6番
7 15.03.25 良 12頭
浦和 左1500 8番
6 15.03.10 不良 11頭
船橋 左1200 9番
11 15.02.11 重 11頭
船橋 左1500 6番
牡4 鹿毛 04.26生 55.0 0-0-0-3 C2五 六 C2七 八 C2九 十 C2六 七 C2七 八
ディープインパクト 渡邊薫(船橋) 455
(-7)
6人 462 的場文 56.0 6人 456 的場文 56.0 6人 460 中野省 56.0 6人 458 中野省 56.0 5人 463 中野省 56.0
フジノハゴロモ 藤田達男 1:15.5 6-2-2 40.0 1:14.9 4-2-2 38.8 1:40.5 10-9-9-8 41.1 1:15.9 8-8-6 39.6 1:39.8 5-7-7-8 42.5
(サクラバクシンオー) 佐藤信広 1.9 シゲルウゴ 0.3 トーセンフリーダム 2.5 ケージーモンブラン 1.4 マイカイ 3.3 クラマサジョーカー
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。