地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年5月29日(金) 笠 松 第1競走 11:30発走



サラ系C19組(b)C19b

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イングリデント 佐藤友(笠松)
全   0- 6- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 6- 2- 12
場   0- 6- 2- 11
距   0- 6- 2- 11
1:30.6 良1:30.6
4 15.05.15 良 9頭
笠松 右1400 1番
4 15.04.30 良 9頭
笠松 右1400 3番
2 15.04.06 重 7頭
笠松 右1400 1番
4 15.03.20 重 7頭
笠松 右1400 2番
2 15.03.05 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
牡4 栗毛 05.11生 56.0 0-5-1-9 サラ系C19組 YK君御結婚おめでとう記C17 サラ系C21組 かさオク・サンクス賞C24 サラ系C19組
サムライハート 井上孝(笠松) 435
(-4)
2人 439 佐藤友 56.0 2人 438 吉井友 56.0 1人 437 佐藤友 56.0 3人 436 佐藤友 56.0 3人 435 佐藤友 56.0
ロングバージン 川崎賢二 1:32.7 3-3-2-3 41.4 1:32.1 3-6-6-6 40.2 1:32.5 2-2-1-1 40.6 1:31.9 3-3-4-4 40.4 1:31.7 1-1-1-1 39.8
(ノーザンテースト) 正和山本牧場 1.2 カネトシモナカ 0.5 マコトランプロン 0.4 ダムールフォンテン 0.7 リードレディー 0.1 ピラミッドパブロ
2 2 メモリーグラス 池田敏(笠松)
全   4- 3- 5- 23
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 5- 23
場   4- 2- 4- 23
距   2- 1- 4- 21
1:30.5 良1:30.5
3 15.05.20 重 8頭
名古屋 右1400 8番
3 15.05.11 良 8頭
笠松 右1400 3番
2 15.05.04 重 9頭
名古屋 右1400 6番
4 15.04.30 良 8頭
笠松 右1400 6番
7 15.04.03 重 9頭
笠松 右1600 8番
牝4 栗毛 03.10生 54.0 2-0-3-2 サラC15組 サラ系C20組牝馬 新ファンファーレ誕生記念C21 サラ系C19組牝馬 吉野桜特別C17(ロ)
サウスヴィグラス 藤田正(笠松) 388
(-1)
5人 389 池田敏 54.0 2人 393 池田敏 54.0 2人 394 △藤田玄 52.0 3人 394 大塚研 54.0 7人 395 池田敏 54.0
メモリーサフィニア (有)ホースケア 1:30.9 3-3-4-3 39.8 1:30.8 6-6-4-4 38.4 1:32.0 2-2-1-1 38.8 1:32.0 1-1-1-1 40.4 1:47.2 6-7-7-6 40.6
(Rock of Gibraltar) 谷川牧場 0.7 モルフェスプリング 0.7 リネンフクウン 0.3 セイランマジック 0.5 ユキノサンブライト 1.9 カワキタグロワール
3 3 スイフトリリー 大塚研(笠松)
全   3- 8- 6- 44
左   0- 0- 0- 0
右   3- 8- 6- 44
場   3- 8- 6- 40
距   2- 8- 5- 32
1:30.9 良1:30.9
8 15.05.15 良 9頭
笠松 右1400 9番
8 15.04.29 良 9頭
笠松 右1600 6番
4 15.04.06 重 7頭
笠松 右1400 7番
5 15.03.18 良 8頭
笠松 右1400 2番
4 15.03.06 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝5 鹿毛 03.17生 54.0 2-7-3-27 サラ系C17組特選 サラ系C15組特選 サラ系C20組 サラ系C22組 サラ系C14・17C14 17
ブラックホーク 藤田正(笠松) 487
(-2)
7人 489 大塚研 54.0 3人 492 大塚研 54.0 4人 484 大塚研 54.0 2人 480 大塚研 54.0 4人 478 大塚研 54.0
エスケープリリー (有)ミドルアイラ 1:34.9 1-1-3-5 43.9 1:50.1 2-2-2-2 42.4 1:33.0 1-1-1-1 40.1 1:34.2 2-2-2-2 40.9 1:33.1 2-2-2-2 40.3
(ライブリーワン) 沖田牧場 4.6 オグリブライアン 1.9 サクラフェリシア 0.5 ヤマニンアルブル 0.9 エイシンポロロッカ 2.3 ゴーアップファイト
4 4 コスモカイヤナイト 吉井友(笠松)
全   3- 3- 5- 29
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 5- 25
場   3- 3- 3- 18
距   2- 1- 3- 16
1:29.5 良1:29.5
2 15.05.15 良 9頭
笠松 右1400 8番
10 15.05.05 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
5 15.04.29 良 10頭
笠松 右1400 6番
1 15.04.02 良 7頭
笠松 右1400 3番
9 15.03.18 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝4 栗毛 03.01生 54.0 1-0-0-0 サラ系C19組 ニリンソウ特別C13 青葉特別C14(ロ) サラ系C22組牝馬 笠松町生誕125周年記念C19
ステイゴールド 伊藤好(笠松) 415
(0)
3人 415 花本正 54.0 10人 412 ☆山下雅 53.0 7人 419 森島貴 54.0 4人 424 吉井友 54.0 5人 422 佐藤友 54.0
マイネビクトリア 酒井孝敏 1:31.7 1-1-1-1 40.8 1:34.5 9-10-10-10 41.6 1:33.1 3-4-5-5 39.9 1:32.5 2-2-2-1 39.1 1:35.5 7-5-5-5 41.6
(トウカイテイオー) ビッグレッドファーム 0.2 カネトシモナカ 5.1 サンレイレッカー 2.3 ラバリック 0.2 クルクル 4.4 ヘレン
5 5 クルクル 山下雅(笠松)
全   2- 7- 5- 32
左   0- 0- 0- 0
右   2- 7- 5- 32
場   2- 7- 5- 31
距   2- 6- 5- 24
1:29.9 良1:30.6
2 15.05.11 良 8頭
笠松 右1400 1番
4 15.05.05 重 9頭
名古屋 右1400 4番
5 15.04.30 良 8頭
笠松 右1400 2番
2 15.04.02 良 7頭
笠松 右1400 7番
5 15.03.18 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝4 鹿毛 03.12生 ☆ 53.0 2-4-3-18 サラ系C20組牝馬 第43回祝☆千葉謙一誕生C16 サラ系C18組 サラ系C22組牝馬 笠松町生誕125周年記念C19
リンカーン 後藤正(笠松) 399
(0)
6人 399 ☆山下雅 53.0 6人 399 ☆山下雅 53.0 3人 403 ☆山下雅 53.0 2人 403 ☆山下雅 53.0 4人 402 ☆山下雅 53.0
サンドコロネット 安田勝一 1:30.6 7-7-4-4 38.1 1:31.9 9-9-9-8 38.5 1:34.1 7-7-7-7 40.8 1:32.7 7-7-3-3 37.9 1:34.3 9-9-8-7 38.0
(ファストトパーズ) 岡田猛 0.5 リネンフクウン 1.4 ゴールドトレジャー 3.7 ノブシェンカー 0.2 コスモカイヤナイト 3.2 ヘレン
6 6 サトワンエース 島崎和(笠松)
全   1- 2- 1- 42
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 42
場   0- 1- 0- 8
距   0- 1- 0- 8
1:31.4 良1:31.4
7 15.05.15 良 9頭
笠松 右1400 3番
9 15.04.30 良 9頭
笠松 右1400 1番
7 15.04.06 重 7頭
笠松 右1400 6番
7 15.03.18 良 8頭
笠松 右1400 8番
10 15.03.06 良 10頭
笠松 右1400 2番
牝4 青毛 04.29生 54.0 0-0-0-3 サラ系C19組 YK君御結婚おめでとう記C17 サラ系C20組 サラ系C22組 サラ系C14・17C14 17
ブラックタイド 青木達(笠松) 419
(-1)
9人 420 △藤田玄 52.0 8人 419 島崎和 54.0 7人 419 △藤田玄 52.0 6人 417 ▲藤田玄 51.0 9人 422 島崎和 54.0
キヘイタウン (株)ファーストビ 1:33.7 9-9-9-9 41.3 1:33.9 8-8-8-9 41.4 1:34.4 7-7-7-7 39.6 1:35.1 5-3-4-4 41.4 1:34.4 6-8-8-8 40.3
(Spinning World) 協栄組合 2.2 カネトシモナカ 2.3 マコトランプロン 1.9 ヤマニンアルブル 1.8 エイシンポロロッカ 3.6 ゴーアップファイト
7 7 アポロノーティ 大原浩(笠松)
全   4- 3- 9- 39
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 9- 38
場   3- 2- 5- 31
距   3- 1- 4- 27
1:30.8 良1:30.8
3 15.05.15 良 9頭
笠松 右1400 6番
5 15.04.30 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 15.04.06 重 7頭
笠松 右1400 5番
6 15.03.18 良 8頭
笠松 右1400 4番
9 15.03.06 良 10頭
笠松 右1400 1番
牡5 鹿毛 03.30生 56.0 2-0-2-13 サラ系C19組 YK君御結婚おめでとう記C17 サラ系C21組 サラ系C22組 サラ系C14・17C14 17
アポロキングダム 青木達(笠松) 551
(0)
5人 551 大原浩 56.0 7人 557 大原浩 56.0 7人 553 △藤田玄 54.0 8人 556 尾島徹 56.0 10人 552 尾島徹 56.0
アポロファンタジー (株)ファーストビ 1:31.7 4-4-4-2 40.2 1:32.3 5-3-4-4 41.2 1:33.3 7-7-7-7 40.5 1:34.3 6-6-7-7 39.4 1:34.3 9-9-9-10 39.8
(Red Ransom) 前田宗将 0.2 カネトシモナカ 0.7 マコトランプロン 1.2 ダムールフォンテン 1.0 エイシンポロロッカ 3.5 ゴーアップファイト
8 8 スズランクリーク 森島貴(笠松)
全   5- 19- 18- 152
左   0- 0- 0- 0
右   5- 19- 18- 152
場   4- 17- 13- 116
距   4- 13- 12- 104
1:30.3 良1:30.3
5 15.05.15 良 9頭
笠松 右1400 4番
9 15.05.05 重 9頭
名古屋 右1400 2番
6 15.04.30 良 9頭
笠松 右1400 4番
3 15.04.06 重 7頭
笠松 右1400 2番
5 15.03.20 重 6頭
笠松 右1400 5番
牝10 鹿毛 05.18生 54.0 0-2-6-33 サラ系C19組 深津英人とあいかわらずなC15 YK君御結婚おめでとう記C17 サラ系C21組 サラ系C23組牝馬
ディアブロ 山中輝(笠松) 499
(-5)
6人 504 森島貴 54.0 9人 496 森島貴 54.0 5人 501 ☆山下雅 53.0 6人 494 森島貴 54.0 4人 492 森島貴 54.0
イイデリズム 青山眞澄 1:33.1 5-5-6-6 41.3 1:33.0 7-7-8-8 40.5 1:32.7 4-4-3-5 41.6 1:33.1 3-3-3-4 41.1 1:35.0 2-2-2-2 43.8
(リズム) 友田牧場 1.6 カネトシモナカ 3.5 エイシンハヤブサ 1.1 マコトランプロン 1.0 ダムールフォンテン 2.8 ザナイトビフォー
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。