地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年6月21日(日) 帯 広 第8競走 18:55発走



第70回市役所サポーターズ記念B2-2

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:0.5  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールデンフジ 西将太(ばんえい)
全   13- 11- 7- 36
  
  
場   13- 11- 7- 36
距   13- 11- 7- 36
4 15.06.15 0.7 9頭
帯広 直200 2番
6 15.06.07 0.7 8頭
帯広 直200 6番
4 15.05.24 1.3 8頭
帯広 直200 1番
1 15.05.17 1.7 9頭
帯広 直200 7番
2 15.05.11 0.6 8頭
帯広 直200 8番
牡4 鹿毛 03.20生 620 4-2-2-11 B2-2 B2-4 B2-2 B3-4 B3-4
チヨノキング 岩本利(ばんえい) 1052
(+2)
4人 1050 西将太 620 4人 1050 西将太 620 5人 1048 西将太 620 2人 1055 西将太 600 1人 1050 西将太 600
琴 姫 白戸耕二 1:56.9   1:59.2   2:05.6   1:53.2   2:00.0  
(サカノタイソン) 江口勇 11.4 アサヒメイゲツ 7.7 オレモスゴイ 11.4 ニシキトモエ 0.5 バトルドラゴン 1.1 サダノワークス
2 2 フレグランス 安部憲(ばんえい)
全   19- 13- 13- 77
  
  
場   19- 13- 13- 77
距   19- 13- 13- 77
3 15.06.15 0.7 9頭
帯広 直200 8番
2 15.06.08 0.8 8頭
帯広 直200 8番
8 15.05.23 1.8 9頭
帯広 直200 8番
3 15.05.17 1.6 10頭
帯広 直200 9番
1 15.05.10 0.8 10頭
帯広 直200 6番
牝6 鹿毛 04.30生 610 0-0-0-0 B2-2 B2-3 東京からやってきた関英明杯37 B3-1 B3-3
マルニエーカン 村上慎(ばんえい) 1140
(-4)
1人 1144 工藤篤 610 4人 1140 工藤篤 610 9人 1127 工藤篤 610 1人 1120 工藤篤 590 1人 1124 工藤篤 590
カイセイクイン 大阪武 1:50.8   1:51.2   1:59.7   1:48.7   1:51.7  
(センシヨウリ) 岩本国造 5.3 アサヒメイゲツ 0.2 オオゾラシンスケ 11.0 プロンガー 2.5 ライデンティダ 4.5 シンエイパワー
3 3 サダノワークス 長澤幸(ばんえい)
全   15- 16- 23- 45
  
  
場   15- 16- 23- 45
距   15- 16- 23- 45
6 15.06.15 0.7 9頭
帯広 直200 6番
6 15.06.08 0.8 8頭
帯広 直200 2番
3 15.05.24 1.3 8頭
帯広 直200 8番
3 15.05.17 1.7 9頭
帯広 直200 1番
1 15.05.11 0.6 8頭
帯広 直200 7番
牡5 鹿毛 04.02生 630 1-0-1-8 B2-2 B2-3 B2-2 B3-4 B3-4
コブラキング 西弘美(ばんえい) 948
(+2)
5人 946 長澤幸 630 5人 939 長澤幸 630 8人 940 長澤幸 630 3人 940 西謙一 610 3人 952 西謙一 610
春 海 加茂善定 2:04.9   2:10.0   2:03.6   1:53.9   1:58.9  
(ニュートリノ) 加茂善定 19.4 アサヒメイゲツ 19.0 オオゾラシンスケ 9.4 ニシキトモエ 0.7 ゴールデンフジ 1.1 ゴールデンフジ
4 4 ツルマキイチバン 藤野俊(ばんえい)
全   15- 10- 10- 36
  
  
場   15- 10- 10- 36
距   15- 10- 10- 36
5 15.06.15 0.7 9頭
帯広 直200 4番
7 15.06.07 0.7 8頭
帯広 直200 5番
6 15.05.24 1.3 8頭
帯広 直200 3番
7 15.05.18 1.1 10頭
帯広 直200 2番
9 15.05.10 0.8 9頭
帯広 直200 7番
牝4 鹿毛 04.08生 600 10-6-5-14 B2-2 B2-4 B2-2 スーパートレーナー賞3歳以上選 B2-1
ツルマキシンザン 村上慎(ばんえい) 946
(+4)
7人 942 藤野俊 600 7人 938 村上章 600 6人 930 工藤篤 600 9人 941 工藤篤 600 9人 941 藤野俊 590
勝 光 大熊金八 1:58.4   2:10.3   2:10.0   2:05.2   2:08.2  
(ヒカルテンリユウ) 佐々木七郎 12.9 アサヒメイゲツ 18.8 オレモスゴイ 15.8 ニシキトモエ 20.8 キンノカミ 20.4 カゲホウトウ
5 5 マゴコロ 藤本匠(ばんえい)
全   19- 19- 9- 45
  
  
場   19- 19- 9- 45
距   19- 19- 9- 45
2 15.06.15 0.7 9頭
帯広 直200 1番
4 15.06.07 0.7 10頭
帯広 直200 9番
2 15.05.10 0.8 10頭
帯広 直200 5番
4 15.05.04 0.6 10頭
帯広 直200 1番
3 15.04.26 1.4 9頭
帯広 直200 2番
牝6 青鹿毛 04.20生 610 18-16-7-32 B2-2 B2-1 第8回カーネーションカップ3歳 スーパージョッキー賞3歳以上選 B2-1
グレイトジャイナー 谷あゆ(ばんえい) 1079
(-4)
2人 1083 藤本匠 610 3人 1080 藤本匠 610 3人 1080 工藤篤 640 2人 1084 藤本匠 610 4人 1084 藤本匠 600
宝百合姫 干場正吉 1:46.1   1:56.8   2:03.8   2:02.9   1:51.8  
(ヒカルセンリュウ) 前川悟 0.6 アサヒメイゲツ 4.7 ニシキトモエ 0.1 アアモンドマツカゼ 3.6 ホクショウバトル 3.0 ヤマトジャイナー
6 6 キタノオーロラ 工藤篤(ばんえい)
全   31- 27- 14- 147
  
  
場   31- 27- 14- 147
距   31- 27- 14- 147
1 15.06.14 0.8 7頭
帯広 直200 4番
2 15.06.07 0.7 10頭
帯広 直200 4番
6 15.06.01 0.6 8頭
帯広 直200 4番
2 15.05.23 1.8 9頭
帯広 直200 1番
5 15.05.17 1.6 8頭
帯広 直200 1番
牡8 鹿毛 03.23生 630 27-25-13-123 B2-3 B2-1 B1・B2決勝混合 B2-3 B2-1
カツテンオウ 田上忠(ばんえい) 1170
(+2)
1人 1168 工藤篤 630 5人 1168 工藤篤 630 5人 1165 工藤篤 630 5人 1168 菊池一 630 7人 1164 工藤篤 620
ユキナミトップ (株)大阪畜産 1:49.8   1:54.4   2:02.7   1:49.7   1:57.1  
(ジヨウセイハ) 飯塚貞子 4.4 ライデンマックス 2.3 ニシキトモエ 8.2 サクラリュウ 0.7 ホンベツイチバン 16.3 ヤマトジャイナー
7 7 オオゾラシンスケ 西謙一(ばんえい)
全   15- 9- 5- 29
  
  
場   15- 9- 5- 29
距   15- 9- 5- 29
1 15.06.08 0.8 8頭
帯広 直200 6番
5 15.05.23 1.8 9頭
帯広 直200 4番
4 15.05.09 0.5 10頭
帯広 直200 7番
5 15.04.27 1.2 9頭
帯広 直200 9番
2 15.04.19 2.4 7頭
帯広 直200 3番
牡4 黒鹿毛 02.14生 620 6-4-3-8 B2-3 B2-3 B2-2 第17回すずらん賞4歳オープン 第2回 馬と共に生きるB2-4
バレットドラゴン 中島敏(ばんえい) 1091
(+2)
3人 1089 西謙一 620 1人 1095 西謙一 620 3人 1092 西謙一 610 4人 1090 西謙一 630 3人 1095 西謙一 610
メグミ 先名良雄 1:51.0   1:56.3   1:54.1   2:02.9   1:48.2  
(マルゼンタイコー) 小里昭男 0.2 フレグランス 7.3 ホンベツイチバン 8.3 ホクショウメジャー 4.3 センゴクイチ 2.3 エーマン
8 スーパーオーサン 澁谷益(ばんえい)
全   37- 43- 41- 181
  
  
場   37- 43- 41- 181
距   37- 43- 41- 181
1 15.06.13 1.0 7頭
帯広 直200 5番
4 15.06.06 1.2 9頭
帯広 直200 5番
6 15.05.23 1.8 9頭
帯広 直200 8番
3 15.05.18 1.2 7頭
帯広 直200 4番
5 15.05.11 0.6 9頭
帯広 直200 4番
牡10 鹿毛 05.01生 630 4-13-17-50 B2-4 B2-2 B2-3 B2-2 B2-3
タケタカラ 長部幸(ばんえい) 1080
(+2)
1人 1078 澁谷益 630 8人 1078 澁谷益 630 8人 1084 澁谷益 630 6人 1084 澁谷益 620 8人 1082 澁谷益 620
ロングメガミ 澁佐一夫 2:00.9   1:57.7   2:00.7   2:03.4   2:01.4  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 1.0 ホクショウバンク 9.0 ファイトガール 11.7 ホンベツイチバン 11.3 ニシキトモエ 7.2 ニシノキング
8 9 サカノゴウケン 菊池一(ばんえい)
全   22- 17- 6- 87
  
  
場   22- 17- 6- 87
距   22- 17- 6- 87
7 15.06.15 0.7 9頭
帯広 直200 9番
6 15.06.07 0.7 10頭
帯広 直200 7番
1 15.05.25 1.2 9頭
帯広 直200 8番
7 15.05.18 1.2 7頭
帯広 直200 5番
6 15.05.11 0.6 9頭
帯広 直200 6番
牡6 青毛 04.07生 630 1-0-1-5 B2-2 B2-1 B2-4 B2-2 B2-3
タカギク 田上忠(ばんえい) 999
(-6)
8人 1005 菊池一 630 6人 1003 尾瀬馨 630 2人 1000 工藤篤 630 4人 1005 工藤篤 620 5人 1003 工藤篤 620
イシノキクハナ (株)大阪畜産 2:04.9   2:02.2   2:02.8   2:13.8   2:07.0  
(ハヤホマレ) 山田雄作 19.4 アサヒメイゲツ 10.1 ニシキトモエ 3.1 ライデンマックス 21.7 ニシキトモエ 12.8 ニシノキング
10 マルモスペシャル 尾瀬馨(ばんえい)
全   39- 16- 19- 92
  
  
場   39- 16- 19- 92
距   39- 16- 19- 92
8 15.06.15 0.7 9頭
帯広 直200 7番
5 15.06.08 0.8 8頭
帯広 直200 5番
9 15.05.23 1.8 9頭
帯広 直200 1番
7 15.05.17 1.6 7頭
帯広 直200 6番
7 15.05.10 0.8 9頭
帯広 直200 4番
牡10 鹿毛 04.01生 630 10-3-5-38 B2-2 B2-3 東京からやってきた関英明杯37 B2-3 B2-1
カネミリュウ 森芳浩(ばんえい) 1096
(0)
9人 1096 尾瀬馨 630 7人 1096 尾瀬馨 630 5人 1093 尾瀬馨 630 5人 1090 尾瀬馨 620 5人 1100 尾瀬馨 620
スマイルフェイス 森秀夫 2:08.4   2:01.9   2:12.8   2:27.3   2:04.3  
(マツノコトブキ) 亀田英二 22.9 アサヒメイゲツ 10.9 オオゾラシンスケ 24.1 プロンガー 42.6 ファイトガール 16.5 カゲホウトウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。