地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年7月6日(月) 帯 広 第9競走 19:30発走



えなちゃんだいすき記念A2-2混合

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.1  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマノウンカイ 松田道(ばんえい)
全   25- 24- 27- 85
  
  
場   25- 24- 27- 85
距   25- 24- 27- 85
5 15.06.20 0.5 9頭
帯広 直200 9番
7 15.06.13 1.0 10頭
帯広 直200 2番
7 15.06.01 0.6 8頭
帯広 直200 6番
5 15.05.24 1.4 10頭
帯広 直200 9番
4 15.05.16 2.1 7頭
帯広 直200 1番
牡6 栗毛 05.27生 660 4-3-1-3 川口 勝功杯B1-2混合 鹿追町競馬会杯A2混合 B1・B2決勝混合 B1-2混合 エメラルド特別A2・B1決勝混
ウンカイ 皆川公(ばんえい) 1055
(-3)
3人 1058 大口泰 650 6人 1068 安部憲 670 4人 1073 藤本匠 650 1人 1070 藤本匠 650 3人 1070 藤本匠 660
春 風 広瀬豪 1:58.5   2:16.9   2:10.7   2:05.6   1:48.4  
(アトミックドラゴン) 宮口孝治 15.3 ライデンロック 19.6 ニシキエーカン 16.2 サクラリュウ 7.6 サクラリュウ 4.6 グランドペガサス
2 2 テンカムソウ 村上章(ばんえい)
全   18- 19- 25- 79
  
  
場   18- 19- 25- 79
距   18- 19- 25- 79
6 15.06.20 0.5 9頭
帯広 直200 1番
4 15.06.14 0.8 8頭
帯広 直200 3番
5 15.06.06 1.2 10頭
帯広 直200 5番
5 15.06.01 0.6 8頭
帯広 直200 1番
3 15.05.24 1.4 10頭
帯広 直200 10番
牡6 鹿毛 02.25生 660 3-4-12-26 川口 勝功杯B1-2混合 上ノ国町夷王山祭り輓馬大会記念 ジュノー特別B1-1混合 B1・B2決勝混合 B1-2混合
ミサキスーパー 鈴木邦(ばんえい)
2人 1110 村上章 650 7人 1110 村上章 650 8人 1114 鈴木恵 670 7人 1114 村上章 650 8人 1111 村上章 650
タケルユウリン 川添保徳 2:04.9   1:57.2   2:15.5   2:01.4   2:03.8  
(ヒヤマテンリュウ) 島崎幸喜 出走取消 21.7 ライデンロック 8.7 ホクショウサスケ 21.7 カイシンゲキ 6.9 サクラリュウ 5.8 サクラリュウ
3 3 ハクタイホウ 安部憲(ばんえい)
全   16- 14- 7- 9
  
  
場   16- 14- 7- 9
距   16- 14- 7- 9
8 15.06.28 1.8 10頭
帯広 直200 8番
2 15.06.07 0.7 9頭
帯広 直200 1番
6 15.06.01 0.6 10頭
帯広 直200 1番
8 15.04.27 1.2 9頭
帯広 直200 3番
2 15.03.22 2.5 10頭
帯広 直200 5番
牡4 栗毛 02.10生 660 0-0-0-0 柏林賞4歳オープン別定 サッポロビール賞シルバーカップ 太平洋興発杯ライラック賞4歳オ 第17回すずらん賞4歳オープン クリスタル特別4歳オープン別定
アサノカイリキ 久田守(ばんえい) 1080
(+2)
4人 1078 赤塚健 710 3人 1074 赤塚健 670 7人 1074 赤塚健 670 1人 1074 大河和 660 5人 1070 大河和 750
千 花 田中春美 2:11.8   2:04.4   2:00.0   2:24.2   1:53.3  
(肖 命) 橋本岩雄 24.8 カゲホウトウ 11.3 アサヒリュウセイ 5.8 アアモンドセブン 25.6 センゴクイチ 2.7 キサラキク
4 4 ホクショウマサル 阿部武(ばんえい)
全   8- 7- 5- 26
  
  
場   8- 7- 5- 26
距   8- 7- 5- 26
6 15.06.28 1.8 10頭
帯広 直200 4番
7 15.06.07 0.7 9頭
帯広 直200 5番
8 15.06.01 0.6 10頭
帯広 直200 7番
7 15.05.09 0.5 8頭
帯広 直200 4番
9 15.04.27 1.2 9頭
帯広 直200 2番
牡4 鹿毛 05.05生 660 7-7-5-26 柏林賞4歳オープン別定 サッポロビール賞シルバーカップ 太平洋興発杯ライラック賞4歳オ つつじ特別A1混合 第17回すずらん賞4歳オープン
エビスカチドキ 坂本東(ばんえい) 1076
(+3)
5人 1073 阿部武 710 9人 1071 阿部武 670 10人 1075 阿部武 670 8人 1074 阿部武 660 8人 1074 阿部武 660
ミクニレンショウ 井内昭夫 2:08.4   2:08.5   2:11.3   2:17.4   2:32.5  
(アトミックドラゴン) 門志美 21.4 カゲホウトウ 15.4 アサヒリュウセイ 17.1 アアモンドセブン 23.5 トレジャーハンター 33.9 センゴクイチ
5 5 ジャングルソング 西謙一(ばんえい)
全   39- 21- 28- 130
  
  
場   39- 21- 28- 130
距   39- 21- 28- 130
8 15.06.20 0.5 9頭
帯広 直200 4番
6 15.06.13 1.0 10頭
帯広 直200 9番
9 15.05.24 1.4 10頭
帯広 直200 5番
6 15.05.16 2.1 7頭
帯広 直200 3番
2 15.05.10 0.8 10頭
帯広 直200 4番
牡9 栗毛 05.03生 660 16-10-10-51 川口 勝功杯B1-2混合 鹿追町競馬会杯A2混合 B1-2混合 エメラルド特別A2・B1決勝混 A2混合
コーネルトップ 西弘美(ばんえい) 1028
(-4)
1人 1032 西謙一 650 8人 1032 西謙一 670 3人 1029 西謙一 650 2人 1034 西謙一 660 6人 1034 西謙一 640
カイセイクイン 米澤保祐樹 2:20.9   2:14.8   2:21.0   2:05.4   1:58.9  
(センシヨウリ) 岩本国造 37.7 ライデンロック 17.5 ニシキエーカン 23.0 サクラリュウ 21.6 グランドペガサス 6.1 イッキフジ
6 6 センゴクエース 鈴木恵(ばんえい)
全   9- 0- 0- 0
  
  
場   9- 0- 0- 0
距   9- 0- 0- 0
1 15.03.08 3.1 10頭
帯広 直200 2番
1 14.12.28 2.5 10頭
帯広 直200 4番
1 14.11.24 2.0 9頭
帯広 直200 1番
1 14.11.02 3.5 9頭
帯広 直200 6番
1 14.10.12 1.9 10頭
帯広 直200 5番
牡3 鹿毛 04.20生 660 9-0-0-0 イレネー記念3歳オープン定量 ヤングチャンピオンシップ2歳産 2歳A-1 第35回北見産駒特別2歳産地限 ナナカマド賞2歳オープン別定
ウンカイ 槻舘重(ばんえい) 1085
(+17)
1人 1068 鈴木恵 690 1人 1060 鈴木恵 610 1人 1055 鈴木恵 555 1人 1051 鈴木恵 575 1人 1040 鈴木恵 570
サダエリコ 千石貞子 1:54.1   1:34.3   1:23.4   1:30.4   1:29.6  
(ダイヤテンリユウ) 芝桜高橋牧場 17.0 キンメダル 7.0 ホクショウキズナ 4.8 コウリキ 10.2 シリウス 7.6 テンカトウイツ
7 7 カツオーカン 赤塚健(ばんえい)
全   22- 17- 17- 49
  
  
場   22- 17- 17- 49
距   22- 17- 17- 49
7 15.06.21 0.5 10頭
帯広 直200 4番
9 15.06.06 1.2 10頭
帯広 直200 2番
7 15.05.23 1.7 10頭
帯広 直200 6番
3 15.05.16 2.1 7頭
帯広 直200 2番
5 15.05.11 0.6 9頭
帯広 直200 8番
牡5 鹿毛 05.27生 660 22-17-17-48 第3回瑞鳳賞5歳牡馬オープン別 ジュノー特別B1-1混合 旭岳特別A1・A2混合 エメラルド特別A2・B1決勝混 B1
カツラユウカツ 久田守(ばんえい) 1056
(0)
9人 1056 赤塚健 660 4人 1059 赤塚健 670 10人 1054 赤塚健 670 7人 1054 赤塚健 650 9人 1050 赤塚健 630
アサヒスズハナ 岩瀬秀雄 2:04.7   2:36.0   2:09.4   1:46.5   1:56.7  
(エビスオーカン) 岩瀬秀雄 15.1 コウシュハウンカイ 42.2 カイシンゲキ 17.2 トレジャーハンター 2.7 グランドペガサス 9.8 サカノテツワン
8 8 ワールドピサ 菊池一(ばんえい)
全   23- 29- 16- 55
  
  
場   23- 29- 16- 55
距   23- 29- 16- 55
3 15.06.20 0.5 9頭
帯広 直200 8番
5 15.06.13 1.0 10頭
帯広 直200 8番
4 15.05.24 1.4 10頭
帯広 直200 2番
5 15.05.10 0.8 10頭
帯広 直200 9番
6 15.04.26 1.4 9頭
帯広 直200 6番
牡6 青毛 04.15生 660 0-5-3-13 川口 勝功杯B1-2混合 鹿追町競馬会杯A2混合 B1-2混合 A2混合 A2
ニュートリノ 西弘美(ばんえい) 1024
(0)
5人 1024 菊池一 650 10人 1030 菊池一 670 5人 1015 菊池一 650 8人 1012 菊池一 640 8人 1030 菊池一 640
宝勇姫 熊谷信義 1:56.4   2:13.8   2:05.3   2:03.7   1:59.3  
(ヤマサリユウ) 舘野竜一 13.2 ライデンロック 16.5 ニシキエーカン 7.3 サクラリュウ 10.9 イッキフジ 9.8 トレジャーハンター

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。