地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年7月9日(木) 門 別 第11競走 20:05発走



くちなし特別A2-2~A4

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アルティメイト 阪野学(北海道)
全   2- 2- 2- 37
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 1- 21
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:14.7 良1:15.9
7 15.06.24 稍重 12頭
門別 右1200 7番
11 15.06.10 稍重 12頭
門別 右1200 6番
12 15.05.13 重 12頭
門別 右1200 12番
10 15.04.29 良 12頭
門別 右1200 11番
11 14.12.06 良 16頭
J中京 左1200 14番
牝6 青鹿毛 04.14生 53.0 0-0-0-3 マンハッタンカフェ・プレミA4 室蘭白鳥大橋ライトアップ特A4 ダイワメジャー・プレミアム一般 黒ラベルThe北海道特別A3-
3歳上
ブライアンズタイム 田中正(北海道) 464
(0)
9人 464 阪野学 55.0 9人 478 阪野学 55.0 9人 472 阪野学 53.0 8人 482 伊藤千 55.0 14人 460 小坂忠 55.0
ピサノダイアナ 杉山忠国 1:15.2 10-10 38.7 1:15.7 9-9 38.4 1:14.7 10-10 39.1 1:15.9 10-10 非計測 1:13.0 15-14 36.8
(サンデーサイレンス) 飛野牧場 1.2 エーシンラピッド 1.3 クリスタルカイザー 3.3 アウヤンテプイ 2.1 シャイニングアワー 1.0 ビリオネア
2 2 ネオリアライズ 坂下秀(北海道)
全   4- 3- 5- 14
左   0- 0- 0- 4
右   4- 2- 5- 8
場   2- 1- 2- 6
距   0- 1- 0- 3
1:14.0 良1:14.0
1 14.11.12 重 9頭
門別 右1800 4番
3 14.10.28 良 7頭
門別 右1800 1番
8 14.10.15 重 10頭
門別 右1200 7番
9 14.10.02 良 12頭
門別 右1200 13番
6 14.09.16 不良 9頭
門別 右1700 5番
セン7 鹿毛 04.10生 56.0 0-0-1-1 門別軽種馬生産振興会特別A1A ビオラ特別A2A3 ロードカナロア・プレミアムA1 道営スプリント一般オープン 日高獣医師会特別A1A2-1
ネオユニヴァース 原孝明(北海道) 484
(-14)
2人 498 阪野学 54.0 4人 500 阪野学 58.0 8人 498 阪野学 54.0 6人 494 阪野学 57.0 1人 486 阪野学 54.0
キミーズキッド 庄野昭彦 1:52.9 2-2-2-2 38.7 1:55.9 1-1-1-1 39.9 1:15.4 4-3 40.8 1:15.3 1-2 40.7 1:46.7 1-1-1-1 39.6
(Exploit) 庄野牧場 0.4 ボスイモン 0.7 ワイルドロジャー 3.4 シセイカイカ 2.0 アウヤンテプイ 1.0 リバーキンタロー
3 3 エリモサプライズ 阿部龍(北海道)
全   5- 7- 5- 32
左   0- 1- 0- 1
右   5- 6- 5- 31
場   3- 5- 2- 14
距   3- 5- 1- 10
1:12.6 良1:13.1
取止 15.06.25 良 0頭
門別 右1800 6番
6 15.06.10 稍重 12頭
門別 右1200 5番
4 15.05.27 良 10頭
門別 右1200 7番
6 15.05.13 重 7頭
門別 右1200 2番
6 15.04.29 良 7頭
門別 右1800 3番
セン8 鹿毛 02.16生 55.0 3-3-1-10 桔梗特別A4~B3-1 室蘭白鳥大橋ライトアップ特A4 苫電協青年部30周年記念特A3 鈴蘭特別A3-2~B3-1 門別温泉とねっこの湯特別A3-
ゴールドアリュール 佐久雅(北海道) 560
(-2)
 558 阿部龍 57.0 4人 562 阿部龍 57.0 7人 562 阿部龍 57.0 3人 562 阿部龍 57.0 5人 564 阿部龍 57.0
エリモアリュール 瀬瀬賢    1:14.9 11-11 37.3 1:14.7 10-9 38.0 1:12.7 5-5 36.6 1:58.6 2-4 非計測
(A.P. Indy) エクセルマネジメント   0.5 クリスタルカイザー 0.2 クインズパール 0.3 シセイカイカ 1.9 コスモアジル
4 4 ダイワカリエンテ 服部茂(北海道)
全   2- 1- 0- 24
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:16.0 良1:17.1
12 15.06.24 稍重 12頭
門別 右1200 1番
12 15.06.10 稍重 12頭
門別 右1200 12番
9 15.05.27 良 10頭
門別 右1200 5番
9 15.04.25 良 16頭
J福島 芝右1200 14番
15 15.03.21 重 16頭
J中京 左1200 9番
牝6 栗毛 04.08生 53.0 0-0-0-2 マンハッタンカフェ・プレミA4 室蘭白鳥大橋ライトアップ特A4 苫電協青年部30周年記念特A3
伏拝特別4歳上
4歳上
ネオユニヴァース 恵多豊(北海道) 470
(+6)
12人 464 服部茂 55.0 12人 464 服部茂 55.0 6人 466 黒澤愛 55.0 14人 454 木幡初 55.0 12人 456 丸山元 55.0
ソロリサイタル 畑末廣郎 1:16.0 8-8 39.7 1:16.9 4-4 39.9 1:17.1 1-2 41.5 1:09.2 2-2 35.1 1:15.0 3-5 39.4
(Rahy) 社台ファーム 2.0 エーシンラピッド 2.5 クリスタルカイザー 2.6 クインズパール 0.7 ハイベストバイオ 2.9 プレフェリート
5 5 ベルモントマリア 石川倭(北海道)
全   7- 4- 0- 34
左   7- 4- 0- 28
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:14.6 良1:15.1
7 15.06.24 稍重 10頭
門別 右1200 2番
8 15.06.10 稍重 9頭
門別 右1800 5番
9 15.05.21 稍重 12頭
門別 右1600 3番
7 15.04.29 良 12頭
門別 右1200 3番
11 15.04.02 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
牝6 黒鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-1 Aiba静内祭特別A1~A3 ハービンジャー・プレミアムA1 ヒダカソウカップ一般牝馬オープ 黒ラベルThe北海道特別A3- 若草特別C1二
アジュディケーティング 川島洋(北海道) 518
(+10)
9人 508 黒澤愛 53.0 9人 508 水野翔 53.0 12人 504 宮崎光 56.0 12人 498 石川倭 55.0 12人 504 杉村一 54.0
ベルモントオスカー 田村誠 1:14.6 7-8 38.4 1:57.6 7-8-8-8 38.3 1:44.1 9-8-7-6 41.8 1:15.1 11-11 非計測 1:45.8 11-11-11-10 40.8
(アフリート) ベルモントファーム 1.3 シセイカイカ 2.0 キタノイットウセイ 2.1 ルージュロワイヤル 1.3 シャイニングアワー 2.1 フォスフォラス
6 6 ブセナ 藤原幹(北海道)
全   3- 3- 4- 20
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 4- 20
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:12.6 良1:14.6
10 15.06.10 稍重 12頭
門別 右1200 9番
7 15.05.27 良 10頭
門別 右1200 9番
5 15.05.13 重 7頭
門別 右1200 5番
4 15.04.29 良 12頭
門別 右1200 7番
12 15.02.27 不良 16頭
大井 右1200 8番
牝4 青鹿毛 03.29生 53.0 0-0-0-1 室蘭白鳥大橋ライトアップ特A4 苫電協青年部30周年記念特A3 鈴蘭特別A3-2~B3-1 黒ラベルThe北海道特別A3- スプリングタイム賞B1二B2一
マイネルセレクト 桧森邦(北海道) 472
(-6)
6人 478 岩橋勇 55.0 5人 478 藤原幹 55.0 7人 474 井上幹 55.0 6人 478 井上幹 55.0 15人 479 本田重 53.0
パールフレイヤ 石川秀守 1:15.7 7-9 38.5 1:15.2 3-4 39.4 1:12.6 3-3 37.2 1:14.6 2-2 非計測 1:13.7 8-8 38.0
(アドマイヤベガ) 秋田育成牧場 1.3 クリスタルカイザー 0.7 クインズパール 0.2 シセイカイカ 0.8 シャイニングアワー 1.6 キモンアヴァロン
7 シャイニングアワー 桑村真(北海道)
全   11- 8- 6- 23
左   4- 0- 2- 7
右   7- 8- 4- 16
場   5- 7- 3- 4
距   5- 6- 3- 2
1:11.5 良1:12.1
2 15.06.24 稍重 10頭
門別 右1200 9番
3 15.06.10 稍重 9頭
門別 右1200 7番
2 15.05.13 重 7頭
門別 右1200 7番
1 15.04.29 良 12頭
門別 右1200 4番
1 14.11.12 重 11頭
門別 右1200 4番
牡10 栗毛 04.27生 56.0 4-6-3-5 Aiba静内祭特別A1~A3 HOKKAIDO競馬缶発売A1 鈴蘭特別A3-2~B3-1 黒ラベルThe北海道特別A3- 美唄産「峰ななつぼし」新米A2
ワイルドラッシュ 角川秀(北海道) 500
(0)
2人 500 桑村真 55.0 1人 506 桑村真 55.0 1人 508 桑村真 57.0 1人 508 桑村真 57.0 1人 516 宮崎光 58.0
グルカッシュ (有)ユートピア牧 1:13.7 2-2 38.7 1:14.4 2-2 38.2 1:12.5 1-1 37.3 1:13.8 1-1 非計測 1:11.5 2-2 36.6
(Machiavellian) ユートピア牧場 0.4 シセイカイカ 0.9 シセイカイカ 0.1 シセイカイカ 0.5 シセイカイカ 0.3 プリサイスガール
7 8 フィロゾフィーオ 岩橋勇(北海道)
全   5- 3- 6- 8
左   5- 3- 5- 7
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 14.09.09 重 13頭
川崎ナ 左1600 7番
1 14.08.21 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
3 14.08.06 良 9頭
船橋 左1600 9番
3 14.07.25 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 10番
7 14.06.27 稍重 14頭
大井ナ 右1800 1番
牡5 鹿毛 03.04生 55.0 0-0-0-0 すすき賞C1三 C1四 C1三 四 C1五 海王星特別C1一選抜
フィガロ 佐藤英(北海道) 474
(-19)
1人 493 町田直 56.0 1人 493 町田直 56.0 4人 493 金子正 56.0 7人 493 金子正 56.0 7人 494 金子正 56.0
フレンドリースピカ 伊達敏明 1:43.2 8-8-6-5 38.9 1:44.1 6-6-7-5 39.2 1:42.8 8-8-8-7 39.2 1:36.3 8-8-8-7 40.0 1:56.0 12-12-13-13 39.4
(テンビー) サンシャイン牧場 0.1 ティアップサニー 0.3 プリモトレジャー 0.3 ブレイクフォンテン 0.3 ハニーバニー 0.8 クレバーペガサス
9 ニシノデンジャラス 井上幹(北海道)
全   2- 1- 2- 10
左   1- 0- 0- 1
右   1- 1- 2- 5
場   1- 1- 2- 4
距   1- 0- 1- 1
1:13.0 良1:15.0
8 15.06.11 良 8頭
門別 右1800 4番
6 15.05.28 良 7頭
門別 右1800 6番
7 15.05.13 重 7頭
門別 右1200 1番
12 14.08.31 良 12頭
J札幌 右1700 7番
14 14.08.16 良 14頭
J札幌 芝右1500 13番
牡4 栗毛 03.07生 55.0 0-0-0-2 J交 ミザール特別A2 楽天競馬特別A3-2~B4-1 鈴蘭特別A3-2~B3-1
オーロラ特別3歳上
STV賞3歳上
スペシャルウィーク 堂山芳(北海道) 538
(0)
7人 538 井上幹 56.0 3人 542 井上幹 57.0 4人 548 五十冬 57.0 10人 518 丸山元 54.0 13人 512 丸山元 52.0
フォレストゾーン 西森鶴 1:59.4 3-3-3-2 42.9 2:00.7 1-1-1-1 42.3 1:13.0 7-5 36.8 1:55.5 8-8-12-12 45.7 1:32.3 1-1-3 38.7
(Forest Wildcat) 新冠橋本牧場 2.8 コスモアジル 2.1 ビーミーショー 0.6 シセイカイカ 9.1 ベルウッドテラス 3.6 ローズノーブル
8 10 ファイト 井上俊(北海道)
全   4- 3- 0- 2
左   4- 2- 0- 1
右   0- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.01.16 不良 11頭
船橋 左1600 2番
4 14.03.12 良 14頭
大井 右1700 10番
2 14.02.06 良 12頭
大井 右1600 6番
1 13.12.17 良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
1 13.12.03 良 8頭
船橋 左1600 8番
牡4 鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-0 鯛ノ浦特別B1以下 京浜盃3歳オープン重賞 ’14雲取賞3歳オープン準重賞 J認 東京スポーツ師走オ2歳1 J認 リバーサイドアイドル2歳
マイネルセレクト 石本孝(北海道) 534
(+12)
4人 522 張田京 57.0 2人 537 張田京 56.0 4人 536 張田京 58.0 1人 535 張田京 57.0 1人 535 張田京 56.0
クロイヒトミ (有)新生ファーム 1:41.9 4-4-4-4 38.4 1:48.0 3-3-3-3 37.7 1:42.3 2-2-2-2 39.6 1:44.4 2-2-1-1 39.4 1:42.0 1-1-1-1 39.8
(ジェイドロバリー) 新生ファーム 1.0 サーマウント 0.4 ハッピースプリント 0.0 ドバイエキスプレス 0.4 リュウノワン 1.7 スマートバベル
11 クリスタルカイザー 五十冬(北海道)
全   7- 4- 4- 19
左   0- 0- 0- 1
右   6- 4- 4- 17
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 3
1:13.7 良1:14.7
8 15.06.24 稍重 12頭
門別 右1200 12番
1 15.06.10 稍重 12頭
門別 右1200 4番
3 15.05.27 良 10頭
門別 右1200 3番
11 15.05.13 重 12頭
門別 右1200 3番
9 15.04.29 良 12頭
門別 右1200 9番
牡5 鹿毛 03.03生 55.0 1-0-1-2 マンハッタンカフェ・プレミA4 室蘭白鳥大橋ライトアップ特A4 苫電協青年部30周年記念特A3 ダイワメジャー・プレミアム一般 黒ラベルThe北海道特別A3-
スターリングローズ 川島洋(北海道) 500
(-2)
4人 502 五十冬 57.0 7人 506 五十冬 56.0 9人 504 五十冬 56.0 11人 508 五十冬 55.0 3人 502 井上俊 56.0
ロッキーバッハ 竹下浩一 1:15.2 1-1 40.1 1:14.4 1-1 38.0 1:14.7 1-1 39.1 1:13.7 1-2 39.2 1:15.4 2-3 非計測
(アジュディケーティング) タバタファーム 1.2 エーシンラピッド 0.1 プロティアン 0.2 クインズパール 2.3 アウヤンテプイ 1.6 シャイニングアワー
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。